Гость
Статьи
Настойка перца …

Настойка перца стручкового для роста волос - кто пробовал?

У кого есть опыть применения этой настойки? слышала, что она стимулирует рост новых волос, а также против выпадения, сама начинала, меня хватает на неделю, т.к. не уверена, будет ли результат. …

Автор
687 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Маргоша
#101

Девченки, а когда нужно наносить эту настойку - до мытья волос или после?))

Гость
#102
Гость

Тира, а как Вы делаете? Втираете до мытья или после? Каждый день или через день?

МАРИНА
#103

Спасибо, девочки, за дельные советы. Тоже пытаюсь остановить выпадение волос. Настойку купила, но пока не пользовалась. Прочитала сегодня на медицинском сайте, что ею увлекаться нельзя, атрофируется кожа головы и что-то еще нехорошее. Наносить лучше с маслами, чтоб не так кожу сушило, и не часто - 1-2 раза в неделю перел мытьем, а в остальные дни - другие средства. Мне лично очень помогают лосьоны "ЭКСИДЕРМ"-170 руб. и "АУРОН"-130руб.(в аптеках продаются ). Пила также витамины ВИТРУМ БЬЮТИ и ПЕРФЕКТИЛ - волосы очень быстро растут пока их пьешь.

Рыжая фигня
#104

Девочки, пью вторую пачку витаминов иннеов... Эффекта никакого, как лезли, так и лезут... если не больше! Гелла, вы говорите, что корни волос и секущиеся кончики никак не связаны.... Вообще-то, здоровье волос идет от корней, если корни здоровы, то и концы будут тоже... У меня сухие, вьющиеся волосы,которые мажу дорогущими маслами.... все-равно секутся! Так что лечить надо кожу головы )))

Лина
#105

Поделюсь своим пока не оконченным опытом. Где-то в январе волосы сильно лезть начали. Для авитаминоза чуть рановато, а как полезли, что аж страшно к ним притрагиваться было лишний раз, все нормы выпадания превысили. Обычно ношу относительно длинные волосы (до середины спины и длиннее), кроме хны ничем не красилась никогда. Выглядели здоровыми, но лезли со страшной силой. Решила пойти в парикмахерскую и снять пол длины, думала, может тяжело им. Попалась хорошая парикмахерша, посоветовала пропить 2-х месячный курс Ревалид (спец. для волос и ногтей) и два раза в неделю (чаще я голову и не мою) втирать эту настойку перца (покупала первую попавшуюся в аптеке, не знала, что бывают еще и производители разные).

Волосы перестали лезть, это совершенно точно! Выпадают, но совсем чуть чуть, как положено, по три волосинки. Поскольку они и так длинные, скорость роста оценить не могу, хоть и подросли) И маленькие коротенькие тоже имеются - особенно их видно при не слишком ярком и светящем из непривычных ракурсов свете - пушатся))

Разве что репейного масла надо бы добавить во все это мое мероприятие. Касательно процесса - я не держала по часу с полотенцем 0о Просто втирала перед обычной помывкой в кожу головы, минут 5-7 на весь массаж, потом быстро смывала водой, и потом уже мыла с шампунем, ну и завершала бальзамом обычным.

Разумеется, все делала и делаю в перчатках.

А чтобы на глаза не текло...может глупо, зато надежный способ)) Тут все дело в хитром положении тела и использовании подручных тазиков ^^ Главное правильно смывать, разом опустив голову в тазик с чистой водой, держа голову вертикально, как бы вверх тармашками. Так меньше вероятности, что при смывке настойка будет где-то еще стекать. Она сразу в тазике и останется.

Femme
#106
Рыжая фигня

Девочки, пью вторую пачку витаминов иннеов... Эффекта никакого, как лезли, так и лезут... если не больше! Гелла, вы говорите, что корни волос и секущиеся кончики никак не связаны.... Вообще-то, здоровье волос идет от корней, если корни здоровы, то и концы будут тоже... У меня сухие, вьющиеся волосы,которые мажу дорогущими маслами.... все-равно секутся! Так что лечить надо кожу головы )))

Я пью эти витамины уже второй год (с перерывами конечно)

Эффект на моих волосах появился только через 3 месяца. ТАк что первые две пачки - это пока маловато для эффекта. ТАм и написано, что курс должен быть 3 месяца.

Мне витамины подошли. Очень помогли восстановить волосы.

Гость
#107

я сделала 2 раз волосы стали сильнее по всей длине!!!

Может не всем подходит красный перец!Главное что то делать!

Яна
#108

Спасибо всем огромное за полезную информацию, месяц назат зашла на вашу страницу и попробовала настойку перца + желток + мед, прочитав коментарии как-то побоялась использовать настойку в чистом виде, мне понравилось грандиозных результатов пока нет, но чистый волос и уклатка держаться подольше чем обычно, ну и вообще состояние головы улучшилось. Подскажите пожалуйста, кто-то из девочек писал, не запомнила, какие витамины можно добавлять в шампунь? Спасибо!!!

Яна
#109

В том году пробовала курс ивроше от выподения волос + шампунь, обошёлось 1500руб. сейчас результат ни чем не хуже затрар почти нет

vetka
#110
Светлячок

Девочки, надо обязательно разводить перцовую настойку, лучше всего с репейным маслом и бальзамом для волос в равных пропорциях. Голову должно щипать, на этом весь эффект и основан! А держать надо около 15-25 минут. Удачи всем!

подскажите пожалуйста,а если разводишь настойку с водой 1:10 , то эффект жжения больше и вреда для луковиц тоже больше???где то прочла что пропорция должна именна такая быть,а здесь написано чем больше воды тем хреновее (можешь сжечь ) (((((((( я права или нет,объясните пж))))

Алеся
#111

РЕБЯТА ПОПРОБОВАЛА НАСТОЙКУ, БУТЕ С НЕЙ ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНЫ, ОСОБЕННО У КОГО ЧУВСТВИТЕЛЬНАЯ КОЖА. У МЕНЯ В ЖИЗНИ НЕБЕЛО АЛЛЕРГИИ, НО ОТ ЭТОЙ НАСТОЙКИ ТАКАЯ АЛЛЕРГИЯ ПОШЛА ОТ ГОЛОВЫ ПО ВСЕМУ ЛИЦУ ШЕИ И РУКАМ, И НЕ ПРОХОДИТ ОЧЕНЬ ДОЛГО. НЕ РАСКУЙТЕ, ПО СОВЕТУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ, А НЕ С ПАРИКМАХЕРОМ

Влада
#112

мне врач сказал:настойку надо втарать на 20 минут.потом просто помыть голову как обычно.результата есть.но когда смывать это просто ужас.в глазах так печет.но видеть стала лучше.

ната
#113

Настойкой пользуюсь а кончики репейным маслом мажу жду эффекта

Гость
#114

У знакомой после химиятерапии волос вообще не осталось, вот она этой настойкой и восстановила всё!!! чередовала с касторовым маслом, я теперь тоже пробую, делаю всего второй раз, после настойки волосы офигенно блестят...

Евгения
#115

Девочки попробуйте маску для волос КЕРА НОВА стоит всего 100рублей, там содержится экстракт красного перца . Я наношу на голову под пакетик и держу час. Слегка печет. Волосы реально меньше выпадать начинают уже после двух применений и блестеть начинают.продается в магазине "ПОДРУЖКА" в большой баночке, оранжевого цвета. Для улучшения результата можно использовать после маски термо-шампунь КЕРА НОВА для роста волос, тоже за сто рублей , оранжевого цвета. Эффект классный. И раст начинают, перестают выпадать и приобретают блеск .

Евгения
#116

и еще, после помывки волос вы их просто отожмите и укрывайте полотенцем, ни в коем случае не трите их лруг об друга - они от этого секуться

светлана
#117

никак разводиить ненадо. У моего мужа был лишай стригущий - 3 лысых кружочка на макушке. Врач посоветовала перцовку сделать и мазали - все заросло как и не было никода.

Гость
#118

Девчёнки, подскажите, можно ли использовать настойку с маской. Купила крем-маску NUMERO, (говорят очень хорошая)витамины и настойку. Хочу всё соместить, можно ли так?

М@лышка
#119

Девчёнки, подскажите, можно ли использовать настойку с маской. Купила крем-маску NUMERO, (говорят очень хорошая)витамины и настойку. Хочу всё соместить, можно ли так?

Гость
#120
Кузькина мать

Ох, я такой настойкой себе в умудрилась в глаз попасть. таких матов наверное нихто не слышал... так шо аккуратнее.

Я тоже в глаз попала.... Вот жгло! Думала все... сгорит нафиг!!!

#121

Пользуюсь настойкой перца и репейным маслом,чередую 2 раза в неделю. Волосы стали выпадать меньше.

Гость
#122
Автор

У кого есть опыть применения этой настойки? слышала, что она стимулирует рост новых волос, а также против выпадения, сама начинала, меня хватает на неделю, т.к. не уверена, будет ли результат. Кто-нибудь использовал ее длительное время и есть ли положительные результаты? Я имею ввиду мазать кожу головы этой настойкой в чистом виде. Или м.б. нужно разводить ее водой?

М@лышка
#123

Попробывала настойку..... разбовляла и маслами и бальзамом. Голову пекло ужасно, даже после мытья и маски, но без последствий) Результат был приятный!

камила
#124

я тоже постоянно пользуюсь...........но мне посоветовали ваще не смывать........я делаю питательную любую маску потом шампунем мою ,а потом полотенцем вытираю и втираю настойку разбавленную 1к1 с водой)))волосы прям возродились,и почти не лезут4-5 волосинки,а раньше мить даже боялась........бешено лезли...вот так))

Elena
#125

всем привет! У меня тоже, как и у многих, проблемы с волосами. Лезли очень сильно, не росли. Начала делать маску 2 раза в неделю:

100г. ржанного хлеба растереть в сыворотке, желательно как можно мельче, так легче вымывать. Использовала только мякиш, не корку. Потом добавить желток, 1 ч.л. меда, 1 с.л. касторого масла, 1 с.л. репейного масла. По 1 капсуле витаминов А и Е. Маску подогреть чуть-чуть, и на час на голову под полотенце. Через месяц начали рости новые волосы, за полгода на 10см отросли - новые же. По основной длине особого результата не вижу, разве что сечся перестали. Раньше раз в 2 недели снимала концы, теперь вот раз в 3 месяца.

Хочу попробовать пер. настойку, чтобы не только новые волосы росли, но и вся остальная часть шевелюры. Нашла рецепт в инете, 6 стручков на 0.5 литра, на 3 недели настоятся. Вчера сделала, сижу жду. Пожалуйста, напишите, как применять, чтобы было лучше, а не хуже :):):):):)

Elena
#126

ох да, забыла пометку сделать - тем у кого свежеокрашенные волосы, сыворотку надо водичкой заменить. Иначе вместе с маской всю краску смоете ;)

Тоня
#127

Купила настойку!!! Буду отращивать волосы, прочитала все отзывы, надеюсь на результат! Если будет обязательно напишу, если нет тоже....

аушка
#128

Покрасила волосы очень дорогой краской, они отлетели,это у меня первый раз.Случайно женщина подсказала о перцовой настойке.Вчера попробовала, очень пекло.Решила ее делать через день.Что будет дальше напишу.

Хорошая
#129

Настойка перца красного стручкового продается в каждой аптеке, стоит не больше 20р,вот купила, сейчас пойду пробовать))))))

Elena
#130

а на меня в аптеке посмотрели, как на сумасшедшую, когда я о перцовой настойке спросила :D. Посоветовали в магазине поискать! (наверное, думали, что я перцовую водку ищу... эхххх)

#131

а сегодня купила и решила сразу попробовать, да не почитала, что многие ее разбляют!!КАК жепечет!! Даже после мытья!вследущий раз разбалю!

Оксана
#132

....ни в коем случаее, слышите, не открывайте бутолочку с настойкой зубами...тьфу!

Олег
#133

Здесь все такую тревогу бьют.. посмотрел бы я на вас, если бы ваши волосы лезли как у меня) их, мать его, почти не осталось!

(а я ведь так молод еще, благо стрижка под три мне идет)

Пробовал очень много способов, перцовая настойка реально помогает, не знаю как насчет восстановления, но выпадение останавливает на время применения 100% (щас, кстати, опять начал ею пользоваться). Лук очень хорошо помогает, от него даже новые расти начали, правда воняет дико, если голову намочить!

Гость
#134

Мама заработала сильнейший ожог кожи головы от этой настойки. Проблему выпадения волос не решила, только хуже сделала. Потом ходила к дерматологу и втирала мазь какую-то. Обращайтесь к трихологу, а не занимайтесь самолечением.

Гость
#135

девчонки а подскажите настойку лучше делать на воде или на спирте?

Екатерина
#136

Замечательное средство!!!Пользуюсь 5 месяцев волосы стали блестящие,послушные.Развожу 1:10 мажу волосы,надеваю шапочку и под полотенце!!Мою шампунем и еще наношу витамины для волос фирма Домашние рецепты!!!Очень хорошее средство!!!

Танюшка
#137

здрасти!... у меня длинные волосы, но редкие. каждый раз после похода в парикмахерскую у меня истерика из-за того что мне слишком много обстригают.. моя бабушка посоветовала мне настойку перцовки. на 1л самогона или водки 3-4 больших стручка перца настаивать 21 день встряхивать каждый день. держать в темном месте. девушки работает. но надо с ними аккуратно очень. втирать в кожу головы и держать час. но это все зависит от степени жжения. после помытть голову. можно так же сделать массаж головы с мендальным маслом(им можно ресницы мазать тоже растут хорошо.)Будьте зодоровыми.

=))))

Мари
#138

девочки, настойка действительно помогает, волосы начинают расти быстро!!!! пользуюсь уже 1 месяц, эффект есть!!!!!!!!!

Анечка
#139

Прочитала в интернете про настойку стручккового перца, начала делать в конце августа, заметила, что волосы уже отрасли где-то на 5 см.

Я подогреваю касторовое мосло, где-то чайную ложку, добавляю чайную ложку настойки, немного воды и чуть-чуть бальзама для волос. Мне действительно помогает. Я сожгла волосы, кончики отваливались, и тем самым длина не менялась, даже короче становились. В августе их отрезала до плеча, и вот сейчас волосы живые и растут отлично!

А еще посоветую наносить на корни горчицу. Купите в магазине горчичный порошок, разбавьте водой, чтобы смесь была по густоте, как сметана, добавьте репейного масла. Можно добавить столовую ложку сахара, тогда горчица сильнее жгет. Держать нужно не меньше пол часа, даже если кажется, что на голове пожар, лучше потерпеть, это полезно. Кровь приливает к корням, и волосы интенсивнее растут.

А после масок можно намазать мед по всей длине волос, это намного лучше всяких покупных бальзамов, волосы становятся шикарные!

Удачи будущим обладательницам роскошных шевелюр!)))

лелечка
#140
Гость

очень интересно то,что все рассказывают истории от 3-их лиц!!!! народ, у кого-нибудь есть свой собственный результат?

да опыт есть)))дерматолог прописала эту настойку втирать 2 раза в день каждый день,уже после первого применения волосы перестали сыпаться,даже представить не могла, что тако реально.а стоит всего15 руб.не бойтесь пробуйте не пожплеете

Гость
#141

Девочки.У меня моему лучшему другу поставили диагноз очаговое облысение(28 лет)..объездили массу докторов ,пропили массу таблеток ,втирали маски ,витамины ....ничего не помогало.На его затылке было две лысых окружностей.Но после втирания настойки ,через пол года и следа от этих лысых окружностей не осталось .Втирала я ему перед мытьем головы ,через день ,держал минут 10-20 и шел смывать .Так что,настойка дело хорошие .

Киска
#142

Девочки, скажите а можно на всю ночь ложиться с маской из перца???? Я думаю что можно получить ожог

Анечка
#143

Не советую. Можно пересушить кожу головы. Лучше часто держать немного, чем оставлять на ночь. Я, например, на ночь оставляю репейное масло, утром волосы клевые после него.

Vi
#144

а я настояла стручковый перец в водке,и пшикаю на корни и ложусь спать...не жжет и не печет,посмотрим что будет!

правда у меня жирные волосы,так теперь мою реже,подсушивает ещё и кожу...

Vi
#145

и кстати,сегодня закалывала челку ( пытаюсь отростить) заметила,что по линии лба волоски маленькие торчат!!! причем много!! пшикаю уже где-то недели 3...

рhgj,
#146

kostorovaya maslo,

Таня
#147

Что делать если не печет от настойки? что результата не будет?=\

Марина
#148

Эффект есть!!! Мажу каждый день, развожу 1:1 с водой, наношу из шприца без иглы и хожу 3 часа, потом мою голову. За 12 дней волосы выросли на 12 мм. Волосы у меня по лопатки, делаю мелирование каждые 2 месяца, волосы длиннее никогда не росли, плюс еще и курю (что замедляет рост волос) а с настойкой просто обалденный результат.

Lena
#149

есмли не печёт-добавьте воду!

Танюшка
#150

делаю маску 4 дня

отросли волосы на 5 миллиметров,пропала перхоть,и перестали выпадать волосы

делаю так:1 ложка кондиционера для волос "Репейный" к 1 ложке настойки перца стручкового,одеваю перчатки,втираю в корни,одеваю на голову пакет и укутываю полотенцем

держу от 40 минут до 2-х часов

первые минут 20 печёт,потом нормально

посмотрю что будет дальше