Гость
Статьи
Настойка красного …

Настойка красного перца для роста волос

Недавно нашла статью о том, что настойка красного перца стимулирует рост волос и решила сама поэкспериментировать. Кто-нибудь пробовал её на себе? Какие были результаты у Вас и за какой срок смогли отрастить густую длинную шевелюру? Делимся своим опытом по этому поводу и даём какие-либо советы;)

Мария
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Провоцирует головную боль.

Гость
#2

У меня она не действует в общем-то. Не знаю, делала всё правильно, ну никак! Даже два разных бутылька брала. Потом уже подумала - спирт, который есть абсолютно во всех настойках, сушит. Поэтому девочки хвалятся, что после перцовки голова не так жирнится (корни точнее). В общем, в топку.

Лена
#3

Зависит от причины, почему волосы выпадают или плохо растут. Мне не помогла совсем, даже хуже сделала.

Гость
#4
Гость

У меня она не действует в общем-то. Не знаю, делала всё правильно, ну никак! Даже два разных бутылька брала. Потом уже подумала - спирт, который есть абсолютно во всех настойках, сушит. Поэтому девочки хвалятся, что после перцовки голова не так жирнится (корни точнее). В общем, в топку.

Попробуйте с оливковым маслом.
Я уже года 4 так делаю. И волосы хорошо лежат.

Гость
#5
Лена

Зависит от причины, почему волосы выпадают или плохо растут. Мне не помогла совсем, даже хуже сделала.

Надо в корни волос втирать

Гость
#6

посушились и выпали

Гость
#7

Мне всегда помогает.Волосы густые и длинные.Когда делаю сразу перестают выпадать.Отличное средство

Гость
#8

тоже экспериментировала -- до фени дверка)
потом где-то читала, что там не то чтобы компоненты перца действуют на корни (потому что корни находятся глубоко и такая их подпитка -- миф), а просто эффект за счет усиленного притока крови -- перец же печет. Но там реакция должна произойти, чтобы печь начало, а добиться этого просто -- надо разбавить в блюдце эту настойку с водой, тогда вроде печет сильнее. Так было написано, но у меня и не пекло ничё особо, и, соответственно, никакого эффекта на волосах.

Гость
#9

Мыльный корень, плюс сдобное тесто. Я довольна!

Лена
#10
Гость

Надо в корни волос втирать

Вы нормальный?

екатерина
#11

автор, я пользовалась, разбавлять с водой надо,наносите на корни ,под шапочку или полотенце, ходите минут 20( должны быть легкие покалывания) не в коем случае чтоб сильно пекло,иначе сожжете кожу головы...
когда делала регулярно месяца 4 вырос новый пушок ,но опять таки это надо делать СИСТЕМАТИЧЕСКИ , и да,голова не так жирнится .

рыбкаmila
#12

лучше горчичную делать. меньше мороки~действие одинаковое

Гость
#13

не помогает

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: