Гость
Статьи
Африканские косички

Африканские косички

Думаю, заплести или нет, африканские косички. Взвешиваю все "за" и "против".
Если, у кого был/есть опыт, пожалуйста, расскажите. :)
Больше всего интересует: что происходит после нескольких месяцев, когда необходимо расплести косички (состояние волос и кожи головы) и через сколько месяцев можно будет повторить прическу?

Lionne
8 ответов
Последний — Перейти
Росянка
#1

во первых зависет от нынешнего состояния волос. если заплетете, необходимо правильный уход и главное не "переносить", а то повредить волосы можно. будешь соблюдать все рекомендации мастера, отделаешься слегка посечеными кончиками.

Гость
#2

никаких посеченных кончиков! В косичках волосы меньше подвержены воздействию окружающей среды, меньше пачкаются, следовательно их нужно реже мыть (а вот воздействие шампуней действительно вредно).
Я бы постоянно в косах ходила, но нет времени заплетаться.
А одна знакомая носит уже третий год метровые косы.

Александр
#3

я заплетаю косички более 9 лет! и уверяю/ что никакого вреда прическа не приносит)) если волос изначально, до плетения очень хрупкий (сечется, выпадает, ломкий) то плестись не следует/ если волос норимальный - то можно заплестись/ косичек много плести не следует - может быть тяжеловато голове и волосам. штук 200 самый оптимальный вариант) носить прическу долго не следует - т.к. при отрастании волосы у корней сваливаются в маленькие дрэды и их потом сложно и долго расплетать(( 1-2 месяца (в зависимости от скорости роста волос) рекомендуемо носить прическу. мыть можно по желанию - желательно не реже 1 раза в неделю))) + прическа не требует дополнительного ухода при сушке , укладке)) да вапще , смотрится всегда красиво ))

Евгения
#4

Я не разу не делала косички, но мне очень хотелось бы попробовать!!!! Что посоветуеете?, Длина волос чуть ниже плечь! И как они сохнут, и не вридит ли им соленая вода????

Ангелина Крылова
#5

Очень хочу косички. но начиталась всего и как-то страшно стало(((

Овсшко
#6

Знаете, я загорелась этой идеей год назад.Вот хочу и всё, волос у меня нормальный густой,хороший, но стричься после расплетания я совсем не хочу.

Вопрос можно ли этого избежать?

Гость
#7

Я заплетала тем летом косички, очень очень очень понравилось!!! никаких последствий!!! распускала правда долго(, волосы конечно выпали, ну естественно, они же выпадают каждый день, а тут просто выпадут при распускании... вот и все... первую недельку после распускания конечно были проблемки.. приходили в норму волосы... а уже на вторую неделю, вернули свой прежний вид)) в общем страшных проблем не было.. на днях иду делать еще раз...... и ни минуты не сомневаюсь!!!

Лукерия
#8

АФРИКАНСКИЕ КОСИЧКИ

Идеальная альтернатива наращиванию! Возможность эксперементировать с цветом без вреда для волос. Удобная и не требующая укладки, объемная прическа. Минимальная длинна своих волос для создания афропрически 5-6 см. Гипоаллергенные материалы.

* Классические афро

* Сенегальские жгуты

* Зизи

* Брейды

Записываемся и обращаемся за консультацией в ЛС или по телефону +7(952)364-69-83 с 10.00-22.00 Группа вконтакте:http://vk.com/club51144054 Работаю на дому. Ст.м. Новочеркасская\Ладожская и Василеостровскfz

Форум: Красота
Всего: 50 751 тема
Новые темы за месяц: 760 тем
Популярные темы за месяц: 27 274 темы