Гость
Статьи
Помогите уменьшиить …

Помогите уменьшиить приливы при климаксе

У мамы приближается климакс, из-за частых приливов она постоянно простывает. кто сталкивался, помогите советом как сократить эти приливы, плз!!!

Ksandra
2 416 ответов
Последний — Перейти
Страница 19
Гость
#901

Прочитала все отзывы,счастливые те женщины укоторых ничего нет. Вроде ничего не нарушала,приливы продолжаются лет 10. Маме было за 80, а тоже мучилась.А что советуют наши врачи . Мне они не помогли.Некоторые женщины говорят, что по анализу крови можно определить что пить.Гармональные препараты нельзя.

Гость
#902
Светлана

сосать таблетки Климактоплан Н, заваривать и пить ягоды рябины, принимать порошок корня аира

Елена
#904

Хочу поделиться - может кому поможет. У меня климакс стал подарочком на день рождения. Сначала были просто жуткие приступы сердцебиения и перебоев, но хоть без прилива жара, через две недели накатило. Жизнь потеряла вообще все краски. Между приливами существовала только в ожидании следующего приступа - днем каждые 15-20минут, ночью до часа передышки, длина приступа от 1 до 5 минут, мокрое постельное белье, мокрая одежда... Для чего пишу? Чтобы пояснить, как все было плохо, просто ужасно. Перепробовала несколько разныр лекарственных препаратов, гормоны нельзя...ничего не помогло. Специально каждый приступ отмечала в тетрадке,чтобы смотреть, есть ли улучшения от очередного лекарства. Потом по причинам здоровья пришлось на неделю отказаться от мяса. Сначала я не связала с этим улучшение, на четвертый день задумалась, что стало мне лучше. Я не вегетарианка и считаб даже,что нельзя отказываться совсем от мяса, думаю что это вредно, но вот уже месяц я ем только рыбу и очень редко позволяю себе курицу и мясо. Со второй недели у меня вместо примерно 40 приливов в день было уже 6 - 7. Сейчас вообще не больше одного, а иной день и вообще нет. Лекарства не пью уже две недели,даже не допила пследнюю пачку. Наверное многие здесь поймут мое счастье, я вернулась к нормальной жизни, приливы даже если случаются, то это просто как небольшое повышение тпмпературы воспринимается...короче,я считаю, что мне повезло найти свой способ вылечиться от приливов, т я считаю частичный отказ от мяса небольшой платой за это. Может и кому-то еще поможетэто. Всем удачи. Всем мое сочувствие... Еще раз уточняю - я не пропагандирую вегетарианство,я просто пишу, что мне сейчас помогло...

Гость
#907

У меня борьба с приливами продолжается уже 6 лет, последние полгода пью эстравэл, ушли мышечные боли, число приливов уменьшилось до десяти-пятнадцати в сутки, но ------ на той недели пошёл камень из почки, трое суток на но-шпе и кетонале, и ни одного прилива, перестала пить таблетки эти, спустя трое суток---- первый прилив, интересно, у кого нибудь ещё так было? от чего не было приливов ?

Вера
#910

Не пейте ни каких таблеток от климакса.Таблетки это химия.Кушайте один гранат три,четыре раза в неделю и забудете ,что такое климакс,и вкусно и полезно еще и для сердца и сосудов.

Наталия
#911

Девочки,привет! Мне исполнилось 50 и как подарок после юбилея началась менопауза,,, врач прописал Менорил, но отзывов маловато и это БАД!

Asana
#912
Brixta

Совершенно не так! у меня уже 12 лет климакс, с жуткими приливами с периодичностью от 20 минут до 3 часов. Измучилась окончательно.Образ жизни веду почти идеальный: всю жизнь танцую (хореограф), половая жизнь регулярно всегда (благодаря любимому мужу), аборт всего один за всю жизнь. Мне 53 года. Но ничего не помогает, никакие пока известные средства. Гормоны не принимаю принципиально (не хочу растолстеть, профессия обязывает). Тяжелейший климакс был у обеих бабушек и у мамы. У нее приливы до сих пор, а ей 77 лет. Прочитала все выше перечисленные гомео препараты- пила курсами все: нулевой эффект! взмокаю как прежде. Ужас! выхода не вижу. Летом ношу с собой веер, а зимой - ношу только х/б трикотаж к телу. ну как-то так.

А чем ваша бабушка и мама спасались от приливов? Вообще интересно узнать как наши бабушки и пра- пра бабушки жили в климаксе без гормонов?

Наталия
#913
Asana

А чем ваша бабушка и мама спасались от приливов? Вообще интересно узнать как наши бабушки и пра- пра бабушки жили в климаксе без гормонов?

Моя мама и бабушка даже и не чувствовали, что такое климакс,,, наверное пошла в другую бабулю,,,

Гостья
#914

Хочу посоветоваться, может быть ктонибудь поинимал БАД продукция Арго "Донг Куан" или Ваг, прочитала анатации мне кажется хорошие препараты, но хочется услышать впечатления.

Гостья
#915

У меня, просто, имеются проблемы с эндометрием и к тому же - климакс..

Ольга
#916
Гость

Наконец нашла "товарища" по несчастью. У меня тоже кризы с голов окружением, тошнотой и рвотой при м-ных, вернее, кровотечениях. Возможно, что от щитовидки (у меня аутоиммунное заболевание). Лечусь у гомеопата . Приливы были раньше, но препаратами врач снял. Хочу сказать всем милым женщинам: при приеме гомеопатических препаратов нельзя пить кофе, оно нейтрализует лекарство и эффекта от лечения не будет. Это для тех, кто пьет ременс, климаксан и т.п. Это первое. Второе: грамотный врач гомеопат подбирает лекарство индивидуально. В аптеке продаются комплексные гомеопатические средства, т е содержащие несколько ингредиентов, кому подходит, а кому и нет...

Гость
#917
Гость

Реально меня спасали только китайские препараты от климакса, особенно на основе сои. Но там их - очень много, пробовала только два( еще один - что-то связанное с древесной лягушкой, вроде как из нее делают). Помогали реально только они. Сейчас поехать за лек-ми не могу , а выписывать по Интернету- это в 3-4 раза дороже, чем там.

Энн
#918

Пиво, пейте, бокал-два, очень помогает, чтобы не было пристрастия делайте перерывы, ок

Ирина
#919

Пью Сагенит, 2 месяца. Приливы заметно уменьшились, но совсем не прошли. Приливы донимают уже 5 лет.Перед этим пила Климакт-Хеель(гомеопатия)

Елена
#920

А у меня от фемостона образовалась киста в груди. Когда начала принимать - сказка: приливы прошли, настроение чудесное, сон богатырский.. Грудь припухла. думаю нормально зато красивая стала. А потом потекла кровь с сосков. Фемостон врач отменил, но было поздно. Оперировалась два года назад в онкологии. Потом принимала анжелик. Просто сказка, но через год выпиваю таблетку и до груди не дотронуться. Теперь ничего не пью. Долбает капец как. Ременс не помогает, от клималанина мигрень таккая. что голову поднять не могу. Одна надежда на вас, девчата, может что посоветуете на форуме ...

ира
#921

Пейте гормоны ,а то погибните,жить полноценно надо на тото момент ,когда живём!

Даша
#922

пила фемостон 1/10 чувствовала себя великолепно не поправилась но посадила грудь
перепробовала кучу негормональных средств не помогло
нашла молодого любовника-все проблемы забыла!!!!!

Гостья
#923

Девочки,у кого было такое отпишитесь,приливы да плохо очень,но меня добывает,перепад давления и нервозность, на все очень реагирую,завожусь по мелочам с пол оборота,сон ужасный,травы перепила все НЕ ПОМОГАЮТ,новопоссит уже от него желудок болит,может кто что подскажет,начала пить иноклим пью 1 неделю потеть меньше стала,а все остальное ужас полный((((

Гость
#924

пейте " Promensil "

Лелик
#925

Климафит 911, пью курсами 2 раза в год /весна -осень - отличный БАД / помогает очень / Испытано на смоем организме - но не везде он есть в продаже

Татьяна
#926

Кто подскажет как уйти с гормонов? Пока пью состояние прекрасное,стоит прекратить пить,начинается кошмар с приливами через 20 минут днем и ночью .никакие таблетки типа Циклим или эстравел не помогают.кто так же страдает может подскажете как быть.Гормоны пить уже нельзя а больше ничего не помогает.я в отчаянии..

Елизавета
#927

в общем то с врачом консультироваться нужно в любом случае. от себя могу только менопейс посоветовать, это витаминно-минеральный комплекс, который нормализует гормональный фон, мне очень помогает, только не сразу, приливы на 3 неделе прошли и настроение появилось, сон нормализовался. его лучше вместе с остеокеа принимать, как врач сказа, я очень довольна. попробуйте, хуже точно не сделаете.но наблюдаться у врача все таки нужно, вам же самой спокойнее будет.

Гость
#928

Три с половиной года та же байда. Сейчас мне 46. Путем долгих проб помог улучшить состояние ( не прошло, а улучшилось) Менопейс. Пить обязательно с Остеокеа ( тут уже говорили). Через два месяца опять все вернулось на круги своя. Сдуру решила купить Фемикапс. Дороговато, но и толку фиг. Сейчас допью, потому как деньги жалко, и куплю опять Менопейс. Пила Афабазол, но дико тянуло спать в неположенное время. Купила Пустырник форте - не нарадуюсь.

Гость
#929

Тема климакса. Эх как мне все это знакомо. 3 года экспериментов по подбору препаратов ( циклим, ременс, климаксан, климадинон, экстравел) и никакого улучшения. Приливы через каждые 30 минут днем и ночью. Назначали фемостон 1/5 принимала 3 месяца не подошел ( приливы ушли, но потекла не циклично, а постоянно) . Витамины не подходят, у них в составе везде витамины группы В, желудок не принимает. но я в активном поиске. По каналу "живи" смотрела фитотерапевта . она советует пить травяной чай . Травы - календула, зверобой, овес, боярышник, мелисса. Рецепт такой по 1 ложке смешать сбор, затем 2 ложки сбора заварить кипятком , процедить и пить по 1 стакану утром и вечером. Попробовала 2 дня принимала, снизила давление, не комфортно. Бросила два дня не пью, Но почувствовала что в пот не так сильно шарахает. Экспериментирую. Из медицины предложили обследование , и по результату - свечи овестин.

Лариса
#930

Девочки,все доброго дня! пью иноклим,вверху я писала (вроде помогает,по ночам потливость гораздо меньше,стала спокойнее,сон лучше,даже на работу проспала,днем тоже поспать не прочь,но общая потливость ПРОСТО УЖАС,никогда так не потела,пройду по улице по спине ручьи бегут,волос на голове как из душа,что с этим ДЕЛАТЬ,ПОМОГИТЕ) Да,еще пью шалфей уже 3 неделю,улучшений не заметила,в баню хожу,йогой занимаюсь,утром зарядку,но как себе еще помочь не знаю,подскажите кто чем сможет,Да из плюсов климакса кожа у меня всегда была проблемная на лице,да и на спине всегда прыщи,спина будто наждачная бумага,а сейчас как у девочки,нет ни прищика ни чего,кожа стала гладкая и сухая(радуюсь этому т к всегда была жирная кожа и это все надоело)))))

Гость
#928
Елена

А у меня от фемостона образовалась киста в груди. Когда начала принимать - сказка: приливы прошли, настроение чудесное, сон богатырский.. Грудь припухла. думаю нормально зато красивая стала. А потом потекла кровь с сосков. Фемостон врач отменил, но было поздно. Оперировалась два года назад в онкологии. Потом принимала анжелик. Просто сказка, но через год выпиваю таблетку и до груди не дотронуться. Теперь ничего не пью. Долбает капец как. Ременс не помогает, от клималанина мигрень таккая. что голову поднять не могу. Одна надежда на вас, девчата, может что посоветуете на форуме ...

Натали
#931
igor

Уважаемые женщины! Климакс действительно очень серьезное испытание. У каждой проходит по разному. Все что вы пишите очень правильно. Я просто уточню. лечение как вы уже поняли в каждом случае разное, одному помогает одно другому другое. Занимаются лечением климакса два врача: гинеколог и психиатр. Многие не знают что именно психиатр. Гинекологам некогда этим заниматься потому что им нужно деньги зарабатывать, легче сделать аборт или кесарево сечение и быстро и денежно. Лечение климакса дело для врача неблагодарное. На ряду с климактерическими препаратами в лечение входят и препараты из других групп. Это и стабилизаторы настроения, успокаивающие, антидепрессанты, малые транквилизаторы, легкие нейролептики, витамины, гомеопатические, сердечные, бетаблокаторы, иногда и БАДы. Но все индивидуально. Как вы поняли из ваших записок что практически нет одинакового климакса, есть похожие. Самое главное и основное у многих одно - он мешает нормально жить резко ухудшая (у некоторых и не сильно резко) качество жизни. Главное чтобы вам на пути встретился толковый врач. Занимаюсь лечением климакса более 10 лет, название одно а лица у него разные. Могу привести много примеров от легких проявлений проходящих после приема успокаивающих препаратов, до тяжелых случаев тяжелейшей депрессии с приступами панического страха. Не всегда удается с первого раза попасть в лечении в десятку. Здесь нужно учитывать многие факторы: симптомы, возраст, сопутствующую патологию, семейное положение, эмоциональное состояние, характер и др. Это работа в индивидуальном порядке. Здесь не всегда подходит - "а вот соседка говорила". Со временем еще вам напишу.

Ольга
#933

Решила написать свою историю, может кому пригодится) Мне 55, с климаксом я знакома не понаслышке, ох уж эти приливы...
Решили как-то с мужем тряхнуть стариной, покататься на коньках. Итог - у меня ушиб ноги и перелом руки. Одели меня в гипс и выписали мумие (2х2р. в день) с кальцием (1х2р в день). Пила, я пила, валяясь на диване... и вдруг поняла, что у меня приливы исчезли совсем, и так мне хорошо давно не было. Я подумала, может мало двигаюсь. Затем начала ходить с палочкой, без палочки, все одно нет приливов! Кость срослась, гипс сняли, с таблетками завязала и... приливы вернулись((( Решила продолжить пить мумие (там уйма всяких микроэлементов, может в них все дело). Опять все ок, чувствую себя замечательно.
Не знаю поможет кому или нет, у каждого свой организм. Мне мумие помогло.

Ольга
#934
Гость

Елена попробуйте попить АСД-2, это по поводу кисты. Пусть Вас не смущает, что он продается в ветаптеках, этот препарат воистину творит чудеса. Про него еще Высоцкий писал: "Вончюч, но могуч!"

Гость
#935

Девочки, а Менопейс и Остеокеа сколько по времени нужно принимать?
Купила по 1 пачке, пока не пробовала.
Мне 46, в последнее время просто ужас , состояние вечной усталости и измученности, ночью утопаю, днем периодически задыхаюсь и сразу потеет голова, месячных нет уже 3 месяц. Никогда не думала, что это так тяжело.

Анютка
#936

Мама покупает препарат 3нерджи , её отлично помогает от приливов. Хотя могу сказать и настроение у неё стало заметно лучше, до этого бывало прям слово не скажи сразу острая реакция у неё на все.
Главное что абсолютно натуральный препарат, потому что мама алергик у меня.

Гость
#937

Гость 935, Менопейса упаковка на месяц, а Остеокеа я бегала докупала. У меня тоже вопрос: если Мннопейс - это только витамины, нет там фитоэстрагенов, то сколько его пить можно? Всю дорогу? Из всего пробованного, мне он больше всего понравился. Не избавил, конечно, от приливов, но пореже они стали. Уже хлеб.

Гость
#938

А мза счет чег7о менопейс помогает, там же н6ет фитоэстрогенов, а одни витамины? И остеокеа все время, т.е3 месяца пить?
А смест апельтси7ны свек4ла лимон свекла сырая, или только сок? и сколько замесов делать?

Оксана
#939

Всем форумчанам добрый вечер. Может кому то пригодится мой опыт от приливов, я пила препарат "Феминал " фирмы ЭКОМЕД Украина, у меня даже возобновился цикл. Мне врач назначил "фемостон" 1/10 но пить я не стала. Попробуйте может кому-то поможет, цена 25,00 грн ( ~ 3$ ) Желаю Всем крепкого здоровья

Гость
#940
Гость

Гость
#941
Ksandra

У мамы приближается климакс, из-за частых приливов она постоянно простывает. кто сталкивался, помогите советом как сократить эти приливы, плз!!!

Надежда
#942
Гость

смиритесь-временно это и почти не лечится, по крайней мере теми таблетками что продают у нас в стране....я своей покупала все что только можно, исключение гармоны....нашла в Италии единственное действующее срдество....уже 2 года пьет....гомеопатия...очень помогает, почти забыла про все симптомы

Александра
#943
Елена

А у меня от фемостона образовалась киста в груди. Когда начала принимать - сказка: приливы прошли, настроение чудесное, сон богатырский.. Грудь припухла. думаю нормально зато красивая стала. А потом потекла кровь с сосков. Фемостон врач отменил, но было поздно. Оперировалась два года назад в онкологии. Потом принимала анжелик. Просто сказка, но через год выпиваю таблетку и до груди не дотронуться. Теперь ничего не пью. Долбает капец как. Ременс не помогает, от клималанина мигрень таккая. что голову поднять не могу. Одна надежда на вас, девчата, может что посоветуете на форуме ...

Для Елены: Была аналогичная ситуация от Анжелик - 3 месяца приеа грудь затвердела и боль сильная. Доктор отменила Анжелик назначила ДИВИГЕЛЬ, вот уже 5 лет на Дивигеле. Мне 56 лет. С 43 лет климакс. Приливы были очень частые, и только с Дивигель пришло облегчение. До этого перепробовала видов 8 препаратов гомеопатии, первые 3-4 месяца помогают, а потом опять приливы. Сейчас чувствую себя нормально, приливов нет, но после перелома голеностопа развился остеопороз. Перелом срастается очень плохо. Не знаю как на это влияет Дивигель?

нина
#944
Ника

Читала читала советы.Никто толком не ответил,что же помогает.Сама мучаюсь этими гадскими приливами.Лицо крсаное,в испарине,противно самой от всего.Ночами просыпаюсь.Сердце болит.Ну за что наказание???А у мамы вообще не было климакса.Просто прекратились месячные И ВСЁ!!!!!Врач сказал ничего не лечится-терпите?!ПОМОГИТЕ!!!!!

Ника

Читала читала советы.Никто толком не ответил,что же помогает.Сама мучаюсь этими гадскими приливами.Лицо крсаное,в испарине,противно самой от всего.Ночами просыпаюсь.Сердце болит.Ну за что наказание???А у мамы вообще не было климакса.Просто прекратились месячные И ВСЁ!!!!!Врач сказал ничего не лечится-терпите?!ПОМОГИТЕ!!!!!

Ника

Читала читала советы.Никто толком не ответил,что же помогает.Сама мучаюсь этими гадскими приливами.Лицо крсаное,в испарине,противно самой от всего.Ночами просыпаюсь.Сердце болит.Ну за что наказание???А у мамы вообще не было климакса.Просто прекратились месячные И ВСЁ!!!!!Врач сказал ничего не лечится-терпите?!ПОМОГИТЕ!!!!!

нина
#945

Напишите свой адрес я напишу состав трав больше двадцати лет людям помогает мы с мамой тоже пьем

Гость
#946

Девочки, тема про приливы, но остальные "радости" климакса у кого либо есть? как справляетесь? Я причем не пойму, это климактерические признаки, или это что то из другой оперы. Я имею в виду плюсом к приливам - бессоницу, ломоту в костях, увеличение веса особенно в районе живота ( снизить не получается никак, живот торчком, аж стыдно, никакая одежда не садится), уменьшение в интимной зоне ( тут писали, что снизилась чувствительность клитора, какая там чувствительность, когда уже ничего не остается), горение в интимной зоне, нереальная усталость, полное отсутствие интереса к противоположному полу.
При этом мне всего 45 лет.

Гость
#947

Ha! Mne vsego 36 i yzhe zdraste priehali ! Vrach propisala tabletki nazivaetsa Qlaira ( mozhno posmotret sait v internete), eto protivozachatachnie, no vrode poslednee slovo tak kak tam sostav naibolee priblizhen k naturalnomy gormonalnomy zhenshin, pju 4 den, vrode menshe prilivi stali, no posmotrim kak poidet! A eshe silno otekajut palci ryk i ves nabiraetsa ooochen bistro!

Гость
#948
Елена

Да,я тоже уже писала о том,что прохлада способствует уменьшению приливов и их частоте.Я не работаю,поэтому была возможность,находясь дома,все лето в нужный момент пользоваться душем.И Климаксан! Все -таки считаю,что он мне помог.А вот Ци-Клим,увы,не подошел.И все лето вентиляторы,кондиционер.Все это во всех,если можно так выразится,углах комнаты расставлено.Ночью даже не выключала.А вот сейчас прохладно на улице и все по-другому.Наступил момент отдыха.Наслаждаюсь!!

Наталья
#949

Мне 52 Начались приливы первый месяц ужас какой то все сразу и прилив и бессоница головная боль после прилива озноб Так что проветривать комнату как советуют не удается Пробовала и капли Ременс не помогают только хуже тошнота Сейчас врач выписала Фемостон Кто пил этот препарат скажите как самочуствие Он гормональный боюсь поправиться

Гость
#950
нина

Напишите свой адрес я напишу состав трав больше двадцати лет людям помогает мы с мамой тоже пьем