Гость
Статьи
Негормональные …

Негормональные таблетки при климаксе помогают?

например Менсе.Мать сама такие выбрала и я их ей купила,объясняла что такое средство это не таблетка от аллергии и что климакс это не только жарко или холодно становится. Принимала рна их только при приливах. Характер у нее и до климакса был не сахар,весь ее стресс от работы и срывы всегда шли на меня:не так дышу,не так шевелюсь ,.или в детстве ее бесило что я кричу от боли если она меня била. Я не смогу стать такой как она хочет т.к магии не существует.
Когда она принимала капсулы ее настроение было даже нормальным и с ней можно было общаться.как теперь быть то?поддержки от семьи нет,они в это не лезут чтоб еще им не досталось

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Растительные препараты помогают определенное время, потом организм привыкает к ним и эффект ослабевает или пропадает вовсе

#2

У вас вопрос про здоровье матери или ваши обиды на неё? Если капсулы, какие она пила, ей помогали, то пусть и дальше принимает их. Вопрос в чём?

Антонина
#3

Лигнариус я пью курсами, он с фитоэстрогенами курсами. Приливы стали слабже и не так часто.

Гость
#4
Мышильда

У вас вопрос про здоровье матери или ваши обиды на неё? Если капсулы, какие она пила, ей помогали, то пусть и дальше принимает их. Вопрос в чём?

В том что принимает они их нерегулярно

#5
Гость

В том что принимает они их нерегулярно

А форум что, её заставит регулярно принимать?

Карина
#6

Принимаю Ци-Клим Аланин уже давно. Мне нравится, что него натуральный состав, он не гормональный, поэтому вес не набирается. В состав входит аланин , аминокислота, которая убирает приливы, потливость, раздражительность, учащенное сердцебиение. Применять его можно от десяти дней и дольше, так как к нему нет привыкания.

Лола
#7

У моей мамы характер тоже испортился после наступления климакса, стала пить магний, валерьянку, но это только поначалу немного помогало, а потом все вернулось. Тогда ей уколы пинеамин колоть назначили и от приливов, и от "психов", и стало прям ощутимо получше. Но если и до климакса характер был не очень, то лучше уже вряд ли будет, люди в возрасте редко меняются, их даже психологи в терапию не берут

Саша
#8

Сестра принимала бета-аланин эвалара 1000 мг серии лаб. чтобы уменьшить приливы и для нормализации гормонального фона. Чувствует себя нормально.

Натали
#9

Кому как, надо подбирать. По своему опыту могу сказать, что мне помогает прием таблеток Неоклимсал, курсами несколько раз в год, тогда и климатических симптомов не ощущаю практически.

Кристина
#10

моей маме подобные бады особо не помогали, у нее и приливы жара все равно были постоянно и потливость повышенная. только после обследования врач ей назначила таблетки гормональные дляженс климо. вот их пьет сейчас уже несколько месяцев и эффект положительный заметен

Виктория
#11

я пила климадинон, он тоже негормональный и оказал на меня положительный эффект

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вера
#12

Мне только гормоны помогли. Приливы эти, вела себя ужасно, у гинеколога сходила, сдала анализы, выписали мне Леатрису, сейчас всё ок