Гость
Статьи
Часто испытываю …

Часто испытываю какое-нибудь странное чувство

Здравствуйте! Мне 18 лет. В последнее время часто испытываю какое-нибудь странное чувство. Вчера ночью тоже было такое тревожное чувство. Не могу понять что это, может это только у меня? За день бывает 3-4 раза. У меня все хорошо, но иногда само по себе появляется такое тревожное чувство, что что-то не так. У меня появляется дискомфорт в области груди, сердцебиение ускоряется, какие то спазмы в животе, комок в горле и очень хочется плакать но я не могу. Сегодня утром испытала, когда обедала тоже появилось это чувство, сейчас вечером тоже очень дискомфортно, будто случился что-то плохое, но такого нет. Я не могу описать словами как это чувствуется. Появилось это чувство у меня недавно, длится около 5-20 мин. 2 дня назад поссорилась со своим парнем, и сильно хотелось плакать. Может из за этого? Раньше такого не было. Социофобы могут наверное понять это чувство, когда вы собираетесь выступать перед публикой и вам очень страшно–примерно такое же чувство, но длится долго и есть дискомфорт в груди. Что это может быть? Кто знает, помогите пожалуйста, я устала такое терпеть😭

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Либо тревожные позывы(на сколько знаю), либо это из-за проблем со здоровьем, лучше всего пойти по врачам и разобраться

Психиатр
#2

Навеяло о своих ощущениях, иногда могу почувствовать, если захочу обратить на это внимание, что в мире что то глобальное произошло, и каждая страна по своему чувствуется. Украина чувствуется таким щемящим душу ощущением, будто это потеря своей любви, но которую хочешь вернуть, а она умерла, и мертвой душой напоминает о себе. Оно мечта, безвинное, молодое существо, над которым измывались все время, опять добивают. Это ощущение у меня появилось с 2007, когда я ездила на Украину. Россия,
чувствуете будто озон пропитан страхом смерти, духом многомлн., предков, как перед войной и т.д. отдаленные страны слабее, но каждые они имею свою эмоцию, и многие даже забыла, говорю что недавно ощутила. Беларусь, содроганием земли изменением ощущения на основе инстинкта. как у а автора.зверя почуевшего нападение врага, и он приготовился к прыжку для защиты. Также когда умирают много детей, то это очень тяжелое состояние страха, ужаса, ощущение стыда не пойми от чего, и просто какое то напряжение мысленный паралич, где страх играет главную роль, просыпаюсь в такие моменты и ночью, в тревоге с ощущением предчувствуя нехорошего от этого не могу заснуть, будто меня внутри кто то пытает, а я не могу мысленно побороть эту проблему и ищу какой то выход, но спотыкаюсь об тупиковость мысли. Так было ночью, а на утро в казани стрелок расстрелял в школе детей, в зимней вишне, тогда как что то разбудило меня в 7 утра, тогда для меня было несвойственно так вставать и мысли кстати тоже, хотелось выразить, спустя годы когда прочла, поняла, что мысли были направлены на то чтобы люди услышали и спасли детей, это подсказка практически была. Да много чего с доказательствами, я уже не удивляюсь.

гость
#3
Психиатр

Навеяло о своих ощущениях, иногда могу почувствовать, если захочу обратить на это внимание, что в мире что то глобальное произошло, и каждая страна по своему чувствуется. Украина чувствуется таким щемящим душу ощущением, будто это потеря своей любви, но которую хочешь вернуть, а она умерла, и мертвой душой напоминает о себе. Оно мечта, безвинное, молодое существо, над которым измывались все время, опять добивают. Это ощущение у меня появилось с 2007, когда я ездила на Украину. Россия,
чувствуете будто озон пропитан страхом смерти, духом многомлн., предков, как перед войной и т.д. отдаленные страны слабее, но каждые они имею свою эмоцию, и многие даже забыла, говорю что недавно ощутила. Беларусь, содроганием земли изменением ощущения на основе инстинкта. как у а автора.зверя почуевшего нападение врага, и он приготовился к прыжку для защиты. Также когда умирают много детей, то это очень тяжелое состояние страха, ужаса, ощущение стыда не пойми от чего, и просто какое то напряжение мысленный паралич, где страх играет главную роль, просыпаюсь в такие моменты и ночью, в тревоге с ощущением предчувствуя нехорошего от этого не могу заснуть, будто меня внутри кто то пытает, а я не могу мысленно побороть эту проблему и ищу какой то выход, но спотыкаюсь об тупиковость мысли. Так было ночью, а на утро в казани стрелок расстрелял в школе детей, в зимней вишне, тогда как что то разбудило меня в 7 утра, тогда для меня было несвойственно так вставать и мысли кстати тоже, хотелось выразить, спустя годы когда прочла, поняла, что мысли были направлены на то чтобы люди услышали и спасли детей, это подсказка практически была. Да много чего с доказательствами, я уже не удивляюсь.

Если Вас поместить в помещение, куда не будет проникать свет и звуки, и любая информация извне, Вы точно так же, как сейчас, будете себя чувствовать.. Теперь Вы свое состояние связываете с информацией, пытаетесь играть в экстрасенса, этим расшатываете психику. От мира надо ограждаться, включите осознанность, не идите на поводу якобы особо тонкого чувствования мира, не накручивайте себя, иначе станете пациентом палаты №6.

Гость
#4

Обычная паническая атака. Идите к психотерапевту.

Гость
#5

К кардиологу.

Психиатр
#6
гость

Если Вас поместить в помещение, куда не будет проникать свет и звуки, и любая информация извне, Вы точно так же, как сейчас, будете себя чувствовать.. Теперь Вы свое состояние связываете с информацией, пытаетесь играть в экстрасенса, этим расшатываете психику. От мира надо ограждаться, включите осознанность, не идите на поводу якобы особо тонкого чувствования мира, не накручивайте себя, иначе станете пациентом палаты №6.

Я не экстрасенс точно. Инстинкт, плюс сложившийся образ о предмете обсуждения. Так все люди могут, просто не обращаются к себе с этим вопросом, все чуют, но игнорят.

Психиатр
#7
гость

Если Вас поместить в помещение, куда не будет проникать свет и звуки, и любая информация извне, Вы точно так же, как сейчас, будете себя чувствовать.. Теперь Вы свое состояние связываете с информацией, пытаетесь играть в экстрасенса, этим расшатываете психику. От мира надо ограждаться, включите осознанность, не идите на поводу якобы особо тонкого чувствования мира, не накручивайте себя, иначе станете пациентом палаты №6.

Но вы будто советуете людям не обращать на свои ощущения внимания, а это плохо это их интеллект обязательно обращайте внимание на ощущение. и старайтесь тогда исправить то, от чего вам кажется этот приступ страха проявляется. Всего чувство самосохранения беречь в себе, это я просто развернуто обьяснила свое мироощущение к миру, хот, если игнорить, то да оно проходит мимо и я попросту живу своей жизнью, и ничего этого нет. Надо просто понимать, что инстинкт самосохранения это не есть плохо. В палате номер 6 те, кто не имя реальных доводов насочинил себе и о себе какие то замки из песка, где он король. вот тут надо призадуматься конечно.

Психиатр
#8

У автора обычный сбой самки чующей, что ее род под вопросом, когда она уже определилась с жизнью, и кто с ней рядом. Что то в этом роде. Просто убедить себя в том, что жизнь продолжается. отвлечься на людей, и увидеть других мужиков, возможно гораздо лучше бывшего.

Психиатр
#9
Психиатр

Я не экстрасенс точно. Инстинкт, плюс сложившийся образ о предмете обсуждения. Так все люди могут, просто не обращаются к себе с этим вопросом, все чуют, но игнорят.

И еще, наши предки с пещерных времен применяли все свои чувства ощущения, чтобы выжить.

#10

Это повышенная тревожность, невроз. Если регулярно такое - лечиться надо. Серьезно, к психотерапевту идите.

Гость
#11

u mena toze samoje...i ne co zevu s etim. 😎😎🤦

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Повспоминайте,было ли такое у Вас девять месяцев назад.Если было,то дело в плохой энергетике того места,на котором сейчас спите с 6 июня.С 6 июля все прекратится.