Гость
Статьи
Странное чувство при …

Странное чувство при разводе

Решили с мужем разъехаться. И вот я вчера пришла домой после работы, забрала ребенка из сада. Зашла, а дома пусто. Муж поехал наводить порядки в своей квартире. Стало очень грустно и тоскливо. Сердце разрывается на части перед ребенком. Хотя чувств к мужу мне кажется я уже не испытываю. Но именно в этот момент я стала в этом сомневаться. Позвонила ему и попросила приехать. Приехал, и мы снова поскандалили. Снова чувствую, что это не семья. Что со мной? По честному, я очень боюсь у ребенка забрать отца. Нет никаких гарантий, что он будет проводить время с сыном. А если и будет, то все равно меньше обычного. Я разрываюсь. С одной стороны и жить так не хочу, с другой - ребенка жаль до невозможности. И если находясь со своим мужем в отношениях, я могла рядом с собой представить другого мужчину, то теперь, когда я уже почти одна - я никого и ничего не хочу. Ни свиданий, ни мужчин, ничего. А в браке хотелось погулять и развлечься. Кому знакомо это чувство? Это просто страх перед неизвестностью? Как наконец все для себя решить? Буду благодарна за советы и поддержку.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, отделите отношения от родительства, и Вам легче станет жить. Мужчины у Вас нет, все развелись, но отец ребенка остается отцом ребенка, Вы ему мама сына, а не жена больше. Вот и общайтесь на эти темы, тогда у сына отца Вы никак не отберете. Скандалите Вы все еще из-за обид несложившихся отношений, а лучше научится общаться как здоровые и нормальные родители

Гость
#2

В чем причина развода?Думаю что вы чувствуете,это нормально и при разводе все это проходят.

Гость
#3

У близкой подруги так было. Она в итоге жалеет о разводе. Муж с ребенком общается, но она говлрит, что тоскует по нему, а возвращвться он отказывается. Правда она 2 года гуляла направо - налево. А вот теперь расстраивается. Не поймешь как лучше, вроде когда развелась счастлива была, а теперь вон как. Меня ее история останавливает от подобного шага. Наверное я слабохарактерная. Не смогу одна.

Гость
#4

К посту 3. Нам много лет уже. По 38. Может вы молодая - так вам проще будет. А вообще в длинном браке всегда есть периоды ссор и недопониманий. Может переждать вам? Раз до конца не уверены...

Гость
#5

Не нужно вам разводиться, автор. Спасайте семью.

Гость
#6

Привычка это. Если решите жить вместе-будете его пилить и себя мучить, что не довели дело (разъехаться и развестись) до конца.
Ребенка жалко, не переносите на него вину за ваш неудавшийся брак, не обвиняйте мужа в своих неудачах, пусть он будет для сына примером, иначе вырастит тряпка, которая от маминой сиськи оторваться не может.
Все наладится.

Гость
#7

Желаю удачи в безоблачной свободной жизни, ***))

Оксана
#8

На прошлой неделе мы тоже поругались и раз'ехались с мужем после очередного скандала (реально был он не прав). Первые 5 дней он приезжал к дочке, ей 2 годика, а между собой мы не общались. В выходные мы пошли с ней гулять - все с папами. Она всю прогулку спрашивала "где папа?", бежала к машинам, похожим на машину мужа. Я ее останавливала и, в конечном итоге, она расплакалась. Позже приехал муж и я приняла решение помириться. Пусть в ущерб моему "я", я сняла с себя корону ради дочки, ради ее счастливых глаз, когда она каждый день играла с папой. А не по часу в воскресенье, как у тех, кто в разводе. Муж не пьет, не гуляет, работает. Значит, где-то и себя нужно повести по-другому ради мира в семье. Я решила так сделать. Автор, не рубите все с горяча. Чужим мужикам наши дети нужны не будут.

Хирург
#9

Причина как всегда внимание ей не хватает, нечего нового,
Возмодно и мужу от жены тоже не хватает, но этоине повод на развод.

Хирург
#10
Гость

Не нужно вам разводиться, автор. Спасайте семью.

Хирург

Причина как всегда внимание ей не хватает, нечего нового,
Возмодно и мужу от жены тоже не хватает, но этоине повод на развод.

Оксана

На прошлой неделе мы тоже поругались и раз'ехались с мужем после очередного скандала (реально был он не прав). Первые 5 дней он приезжал к дочке, ей 2 годика, а между собой мы не общались. В выходные мы пошли с ней гулять - все с папами. Она всю прогулку спрашивала "где папа?", бежала к машинам, похожим на машину мужа. Я ее останавливала и, в конечном итоге, она расплакалась. Позже приехал муж и я приняла решение помириться. Пусть в ущерб моему "я", я сняла с себя корону ради дочки, ради ее счастливых глаз, когда она каждый день играла с папой. А не по часу в воскресенье, как у тех, кто в разводе. Муж не пьет, не гуляет, работает. Значит, где-то и себя нужно повести по-другому ради мира в семье. Я решила так сделать. Автор, не рубите все с горяча. Чужим мужикам наши дети нужны не будут.

Умная женщина,
Молодец, все бы так думали.

Автор
#11

Причина такова: мы друг другу надоели. Я точно знаю что чувства любви обоюдно уже нет. У меня на него обиды за его жадность, у него на меня за мою Не женственность, нехватку женского тепла. Это долго объяснять. У меня очень сильное чувство за сына, это очень сдерживает. Мне 26 лет.

Гость
#12
Оксана

На прошлой неделе мы тоже поругались и раз'ехались с мужем после очередного скандала (реально был он не прав). Первые 5 дней он приезжал к дочке, ей 2 годика, а между собой мы не общались. В выходные мы пошли с ней гулять - все с папами. Она всю прогулку спрашивала "где папа?", бежала к машинам, похожим на машину мужа. Я ее останавливала и, в конечном итоге, она расплакалась. Позже приехал муж и я приняла решение помириться. Пусть в ущерб моему "я", я сняла с себя корону ради дочки, ради ее счастливых глаз, когда она каждый день играла с папой. А не по часу в воскресенье, как у тех, кто в разводе. Муж не пьет, не гуляет, работает. Значит, где-то и себя нужно повести по-другому ради мира в семье. Я решила так сделать. Автор, не рубите все с горяча. Чужим мужикам наши дети нужны не будут.

Молодец.

Гость
#13
Гость

Желаю удачи в безоблачной свободной жизни, ***))

+100500.
а что вот прям горело разводиться? Семьей( нормальной,т.*****.если муж не алка ш,зарабатывает,уважает и не обижает) все равно лучше жить,чем одной. Так что развод- только если муж м у да к,,либо уже кого- то на замену нашли) а так,зачем прям развод? не понятно.Правильно выше писали- в браке все бывает, потом жалеть будите.

Гость
#15

Нет чувства любви, обида за жадность с вашей стороны, с его - за неженственность и отсутствие тепла...У вас просто кризис. Как раз возраст ребёнка на это указывает. Скорее всего, муж не осознал ответственности, что должен быть кормильцем семьи, а вы - растворились в ребенке или же в зарабатывании денег, пилите его или не уделяете внимание. Или обиды мешают вам быть с ним нежнее. Спросите у мамы - это все проходят. Повремените немного. Помните притчу про то, как жена попросила мужа не разводится, а месяц поднимать её по лестнице на руках? И их отношения стали более нежными.
Я не говорю, что *** жизни нет. Что вы будете не нужны и т.д. Потому что это не всегда так. Но! Ведь вы понимаете, что денег будет ещё меньше? С кем ребенка оставите - с няней? Это ещё расходы. А если с мамой жить, о личной жизни забудьте. Ещё меньше времени будет на уход за собой, а вас и так в неженственности упрекают. Вы уверены?
И ваши сомнения - они все правда. Не зря говорят "он вырос в полной семье", "он вырос в неполной семье", т.*****. воскресный папа - это несерьезно. Да и забивают многие мужики даже на такие встречи.

Д.Анна
#16

Мужчины далеко не идеал и ссоры на пустом месте не рождаются. Раз ссоритесь- значит вас что то не устраивает в нем. А он не хочет вам это дать. А вы без этого не можете жить или быть счастливой. А если смотреть на его реакцию- получается еще больше обидно. Ведь для того сходились чтобы заботиться друг о друге и в нужде и в радости. А что получается? Когда у вас нужда в нем - ему настолько все равно на ваши потребности, что выглядить как **** . Он прав? Конечно же неправ. И что делать в такой ситуации? Не позволять с собой так обращаться! Дать ему это понять также жестко, как и он к вам. Нужно ответить на любое посягательство на ваше хорошее внутри вас- спокойствие, миролюбие, гармонию...
А после этого посмотрите и решите - можно с ним жить или нет. А ругаться это бла бла бла...

Д.Анна
#17

Жертву себя ради ребенка приносить не надо. Ребенка жалко конечно. Но если вы научите его быть счастливой в любой ситуации и не зависеть ни от кого- это больший дар чем вы можете себе представить.
Второе- как я выше написала, ребенка жалко, но он не меньше виноват в том что с ним произошло. И это надо помнить всегда. А то получится что вы одна ответственны в том что произошло. А он нет. И впредь всегда будете односторонне виноваты во всем что происходит. Поэтому держите позицию- что он виноват не снимая с себя ответственности.
Не призывая к ответственности других- невозможно научиться быть счастливой. Когда случится ситуация: ему- его. А вам- ваше. Будет все нормально. А ребенку- счастье. То есть здесь не надо рубить с плеча- нужно еще разобраться- кто виноват во всем. А то под все подписываться...
Не нужно себя приносить в жертву- ведь вы и ваша жизнь бесценный дар, чтобы приносить это в жертву, хоть кому бы то ни было. Тем более не знаю вашего супруга, может он идиот какой нибудь.

Д.Анна
#18

Второе- как я выше написала, ребенка жалко, но он не меньше виноват в том что с ним произошло.

Мужчина не меньше виноват в том что произошло с ребенком

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема