Гость
Статьи
Подскажите действенное …

Подскажите действенное средство от климакса, а конкретно - от приливов.

У моей мамы климакс. Очень мучается от приливов и никак не может найти средство, которое бы помогало хоть как-то. Что-то даже попробовать не может из-за противоказаний, что-то попробовала - ни помогло ни на грамм - ременс, климаксан.ОК пить не может, из-за головных болей.Если знаете хорошее средство - напишите, пожалуйста!

Автор
150 ответов
Последний — Перейти
Оливия
#1

Может спросить хорошего врача?

В народе популярна полынь. Говорят помогает , так родственницы говорили.

Автор
#2

Ну вот врач и посоветовал ременс с климаксаном. Они помогали вначале, а сейчас совсем не помогают.

Гость
#3

Мне от приливов сначала помог ци-клим, потом, месяца через четыре, перестал помогать. Врач сказала, что к нему происходит привыкание и надо от него отдохнуть хотя бы месяц, тогда снова будет помогать. Я бросила на время ци-клим и пошла к гомеопату. Она мне назначила неоклимсал, коккулюс и цинкум валерианикум (гомеопатческие препараты, продаются в гомеопатических аптеках). Стала принимать, и дней через 6-8 все как рукой сняло. Может, прибавлю к этому снова ци-клим, просто для замещения половых гормонов (хотя цимицифуга, которая в ци-климе, есть и в неоклимсале, но в меньшем количестве).

Автор, только учитывайте, что у меня климакс искусственный, хирургический (наступил после операции), мне 34 года. Ци-клим и неоклимсал можно принимать в любом возрасте, а про остальные назначения лучше проконсультироваться с гомеопатом, если у вас есть такая возможность. Я и от других слышала, что гомеопатия хорошо помогает при климаксе. А про ОК врачи все больше приходят к выводу, что последствия непредсказуемые и очень нехорошие.

Лето
#4
Гость

Мне от приливов сначала помог ци-клим, потом, месяца через четыре, перестал помогать. Врач сказала, что к нему происходит привыкание и надо от него отдохнуть хотя бы месяц, тогда снова будет помогать. Я бросила на время ци-клим и пошла к гомеопату. Она мне назначила неоклимсал, коккулюс и цинкум валерианикум (гомеопатческие препараты, продаются в гомеопатических аптеках). Стала принимать, и дней через 6-8 все как рукой сняло. Может, прибавлю к этому снова ци-клим, просто для замещения половых гормонов (хотя цимицифуга, которая в ци-климе, есть и в неоклимсале, но в меньшем количестве). Автор, только учитывайте, что у меня климакс искусственный, хирургический (наступил после операции), мне 34 года. Ци-клим и неоклимсал можно принимать в любом возрасте, а про остальные назначения лучше проконсультироваться с гомеопатом, если у вас есть такая возможность. Я и от других слышала, что гомеопатия хорошо помогает при климаксе. А про ОК врачи все больше приходят к выводу, что последствия непредсказуемые и очень нехорошие.

Скажите, а ци-клим Вы сколько принимали, чтобы он стал Вам помогать? Мне одна врач назначила ци-клим и сказала, что его надо принимать только один месяц, а вторая врач сказала, что за месяц он не поможет, надо не менне 3-4-х месяцев принимать. Автору: я еще принимала климадинон, но его надо не меньше года принимать, чтобы помог месяца на 3.

Лето
#5
Оливия

Может спросить хорошего врача? В народе популярна полынь. Говорят помогает , так родственницы говорили.

А где его найти хорошего? Я уже скольпо походила и в поликлинику и по платным врачам, и в санаториях спашивала и никто не дал такого рецепта, чтобы помог от этих приливов! Сил уже нет, в краску вгоняет, мокрая становлюсь моментально, стыдно на работе пред народом. А одна врач мне сказала, что приливы - это самое безобидное при климаксе, дальше будет хуже: кости ломаются, волосы выпадают и тускнеют, морщины становятся очень заметны и кожа на лице хуже становится. Ну понятно, мы все не молодеем, а стареем, но она ТАК мне это расписала, что настроение и так бывшее на нуле, упало еще ниже.

Гость
#6

Лето

Скажите, а ци-клим Вы сколько принимали, чтобы он стал Вам помогать? Мне одна врач назначила ци-клим и сказала, что его надо принимать только один месяц, а вторая врач сказала, что за месяц он не поможет, надо не менне 3-4-х месяцев принимать. Автору: я еще принимала климадинон, но его надо не меньше года принимать, чтобы помог месяца на 3.

Да помнится, заметное улучшение наступило не раньше чем через месяц. А совсем хорошо стало (прилива 2 в день) - месяца через два. С врачами я не консультировалась, поняла, что это бесполезно, они мне только про климадинон говорили. Решила экспериментировать сама. Ременс не помог. А в ци-климе очень большая доза цимицифуги, видимо поэтому и помог.

Гость
#7

Лето, какой ужас! Это монстр, а не врач. Я тоже страшно боюсь в 34 года начать стареть, но мне все врачи сказали выбросить это из головы, особенно гомеопат. Я тем не менее тщательно ухаживаю за кожей и собираюсь принимать курсами кальций для профилактики остеопороза. Но вы знаете, когда прекращаются приливы, забываешь обо всем. Как я с ними мучалась - и стыдно перед людьми, и физически невыносимо. А у Вас климакс естественный или как у меня?

Автор
#8

Прочитала про ци-клим и климаденон - противопоказаний нет.

Будем пробовать.

Вот маме еще овестин порекомендовали, но там в противопоказаниях панкреатит, который имеется в наличии. Поэтому отпадает.

Лето
#9
Гость

Лето, какой ужас! Это монстр, а не врач. Я тоже страшно боюсь в 34 года начать стареть, но мне все врачи сказали выбросить это из головы, особенно гомеопат. Я тем не менее тщательно ухаживаю за кожей и собираюсь принимать курсами кальций для профилактики остеопороза. Но вы знаете, когда прекращаются приливы, забываешь обо всем. Как я с ними мучалась - и стыдно перед людьми, и физически невыносимо. А у Вас климакс естественный или как у меня?

У меня естественный, мне 45 лет, ни у одной моей подруги и старше и моложе меня нет приливов и климакс еще не наступил, только у меня.

Гость
#10

Ничего не будет плохого если будете заниматься своим здоровьем. Я живу в европе - много жила в австралии и в сша , все женщины принимают какие-то добавки или гомеопатию и в основном становятся даже лучше - чем в 40 лет были. Следят за питанием и это чувствуется.

Так что боятся не надо - этот период проходят хороше те женщины, кто именно занимается этим вопросом, ищет докторов, которые грамотны, и обязательно не останавливается - одно не помогло, другое помогает. Так что слушать дураков-врачей не надо. Идите к гомеопату, пейте травы. Найдете свое средство. И климакс будет восприниматься как освобождение от страха забеременеть и от месячных, чем он именно и является. Освобождением.

Гость
#11
Лето

А где его найти хорошего? Я уже скольпо походила и в поликлинику и по платным врачам, и в санаториях спашивала и никто не дал такого рецепта, чтобы помог от этих приливов! Сил уже нет, в краску вгоняет, мокрая становлюсь моментально, стыдно на работе пред народом. А одна врач мне сказала, что приливы - это самое безобидное при климаксе, дальше будет хуже: кости ломаются, волосы выпадают и тускнеют, морщины становятся очень заметны и кожа на лице хуже становится. Ну понятно, мы все не молодеем, а стареем, но она ТАК мне это расписала, что настроение и так бывшее на нуле, упало еще ниже.

Не вздумайте в этот период худеть. За питанием конечно нужно следить, но худеть ни в коем случае, потому что жировая ткань заменяет перестающие вырабатываться гормоны. А насчет препаратов-это только методом тыка. Кому-то одно помогает, кому-то другое.

Гость
#12

Лето. Я вам сейчас расскажу цирк со мной с этим климаксом, я вообще уже угораю. У меня все еще отягощается операцией 8 лет назад, когда удалили и матку и яичник один, менструаций стало быть нет. Я вас на год старше. Ну мне приходится каждый год сдавать кровь на гормоны, чтобы понять справляется один оставшийся яичник или нет. Вот в прошлом году гинеколог мой тяжко вздохнула и говорит, ну видать и твое время пришло, пошли изменения резкие и показывает начало климакса. Как сейчас помню прописали мне овестин, климадинон (кстати оченно слабенькое лекарство и дается как бы в комплексе.. оно вообще на травах), свечи какие-то. Я так все прочитала в аннотациях и побочках и пить не стала, так они и лежат у меня на полке не начатые. А в этом году пришла к другому гинекологу и говорю,прямо не знаю пить мне гормональные или нет, так неохота. Она глядит на последние анализы иговорит, а зачем.. у вас все пока в норме))Я говорю, а как же, в прошлом году типа климакс начался, а в этом году все закончилось что ли?)) Вот черт его знает,лечусь в одной поликлинике, анализы сдаю в одной лаборатории и они все в компе у них.Тестостерон опять в норме, в прошлом году показывал на климакс.Вообщем я плюнула на все это и пить ничего не стала. Приливы мне кажется небольшие есть, а может и нет.

Лето
#13
Гость

Лето

Не вздумайте в этот период худеть. За питанием конечно нужно следить, но худеть ни в коем случае, потому что жировая ткань заменяет перестающие вырабатываться гормоны. А насчет препаратов-это только методом тыка. Кому-то одно помогает, кому-то другое.

Ну мне, слава Богу, худеть не надо, у меня вес в норме. Вот попробую ци-клим, может поможет. У меня эти приливы бывают только когда нет месячных, т.е. три месяца через три примерно. Есть месячные - нет приливов, как заканчиваются месячные сразу же начинаются приливы. И так уже три года скоро.

Гость
#14

По поводу анализов - у всех женщин даже молодых- гормоны колеблются в зависимости от дня цикла; поэтому и будет такая картина - у одного доктора - один результат - у другого - другой. если нет возможности сдавать анализы 3-4 раза в месяц для диагноза, то особо доверять анализам нельзя. Нужно смотреть по самочувствию/ И помнить - что у здоровой женщины - климакс это освобождение и лучший период жизни, а у больной - как в подростковом возрасте - вылазят все болячки. И нужно их лечить ДО того. Гормоны колеблются у всех женщин в любом возрасте - они должны оставаться в пределах нормы. Поэтому за один раз ничего никакой анализ не показывает.

Гость
#15

дивигель. На 2-3 день увидите уже результат. Но сдайте уж кровь на гормоны

Sana
#16

Лайф Энхансер и Эндау.Эффективно и безвредно.

Lika
#17

а принимал ли кто-нибудь траву донг квай? пишут, что это королева женских трав и очень хорошо помогает от всех женских проблем

гость
#18

читала я читала отзывы и поняла надо действительно местным тыком. мне 53 года оперирована 15 лет назад приливами мучаюсь уже 10 лет. пила ременс- жидкая ерунда. клемаксан боле менее. клемаденон- почему-то во время его приема у меня случился гипертонический криз да и побочные у него нехорошие. сейчас хочу попробовать ци-клим. только какую дозу принимать не знаю.

Гость
#19

Ливиал(тиболон)в России не прописывают? По-моему вся европа при климаксе на нем сидит.

вероника
#20

добавляите в пищу укроп свежии сухои главное регулярно очень хорошо помогает от приливов испытала на себе мне 52 года климакс уже 3 года

Марина
#21

Травяные и гомеопатические препараты от сильных приливов малоэффективны(сама через это прошла),у меня хирургический климакс наступил через три дня после операции. От приливов есть специальный препарат-абьюфен, дозировку можно менять,1-3 раза вдень. Если нет противопоказаний назначают заместительную гормональную терапию(нужно обследоваться у гинеколога и сделать маммографию, если была гинекологичская операция-результаты биопсии)

зинаида
#22

Три года принимаю "Климонорм".Результат отличный!

Наталья
#23

У меня климакс уже 3года, пила Ременс, неделю было все нормально, потом не помогал. Я пошла к классическому гомеопату, на пятый день после приема гомеопатическиго лекарства забыла про приливы, а мучалась страшно, особенно на работе. У мjня даже грудь как-то набухла, настроение лучше стало, внешне похорошела. Поэтому лучше сходите к гомеопату, он назначит Вам именно ваше лекарство.

Розалия
#24

очень хорошо помогают згт - заместительно гормональная терапия,любой врач знает об этом ,главное чтобы не было противопоказаний (опухолей, больших миом...)

светлана
#25
Автор

У моей мамы климакс. Очень мучается от приливов и никак не может найти средство, которое бы помогало хоть как-то. Что-то даже попробовать не может из-за противоказаний, что-то попробовала - ни помогло ни на грамм - ременс, климаксан.ОК пить не может, из-за головных болей.Если знаете хорошее средство - напишите, пожалуйста!

включите в рацион питания чечевицу и сою - очень полезные для женского организма продукты!

Елена
#26

У меня возникло пару вопросов по вашему комментарию. У моей мамы года 2 назад начался климакс. Она пила какие-то гормоны (не уточняла), потом перестала их пить. Сейчас ей гинеколог прописал фемостон, пропив его месяц мама прием прекратила. У неё хроническая мигрень и остеопороз, еще приливы её сильно мучают. Так вот, прием фемостана она прекратила по причине сильных головных болей. Если вы хотя бы имеете представление о мигрени, то это просто ужасная головная боль. У мамы она не прекращалась 2 недели!!!! В компетенции гинеколога я вообще сомневаюсь, т.к. мама живет в небольшом городе и думаю врачи там не часто обучаются. Хотела бы на форуме получить консультацию, помочь маме, т.к. здесь пишут люди, попробовавшие на себе и знающие реальные действия препаратов. Подскажите, какой препарат в случае моей мамы был бы максимально эффективен и не давал таких жестких побочек. Я думаю, что препарат не обязательно был гормоносодержащим, главное чтобы он реально помог.

Гость
#27

Слушайте, а приливы это вообще на долго?

Гость
#28

До смерти(((

Кейти
#29

Ну вы расскажите, приливы проходят со временем.

Вероника
#30

Девочки, нужно во всем терпение, нужно понять, что все это

естественный процесс, главное, не нервничать, ибо самое главное в нашем

возрасте- психологический фон. Но все таки к традиционной медицине можно

обращаться. Я так и сделала, купила препарат климаксан. Помогает

справиться с симптомами. Плюс соблюдаю диету. Настраиваю себя на

позитив, и все получается.

натка
#31
Гость

Лето

Скажите, а ци-клим Вы сколько принимали, чтобы он стал Вам помогать? Мне одна врач назначила ци-клим и сказала, что его надо принимать только один месяц, а вторая врач сказала, что за месяц он не поможет, надо не менне 3-4-х месяцев принимать. Автору: я еще принимала климадинон, но его надо не меньше года принимать, чтобы помог месяца на 3.



Да помнится, заметное улучшение наступило не раньше чем через месяц. А совсем хорошо стало (прилива 2 в день) - месяца через два. С врачами я не консультировалась, поняла, что это бесполезно, они мне только про климадинон говорили. Решила экспериментировать сама. Ременс не помог. А в ци-климе очень большая доза цимицифуги, видимо поэтому и помог.

натка
#32

знаю точно, что при повышенных физических нагрузках, организм сам начинает выделять женский гормон, если вдруг начался климакс бороться надо именно так.Но проблема в том, что легко говорить, а делать трудно

Гость
#33

В 38лет удалили матку и яичник,сейчас мне51 до сих пор приливы,но теперь еще и проблемы с сердцем перебои и появилась мерцалка.Пробовола много припаратов циклим немного помогает,но как долго его моно пить и чем можно заменить.

Оля
#34

Привет всем. Мне 55, страдаю приливами уже лет 7. Последнее средство врач порекомендовал недавно Клималанин. Действительно помогает. Только пить нужно не менее месяца. Это не совсем гормоны - более мягкий препарат, там бета-аланин,и принимать можно неограниченно долго. До этого всякие другие вообще не помогали.

Валентина
#35
Гость

Мне от приливов сначала помог ци-клим, потом, месяца через четыре, перестал помогать. Врач сказала, что к нему происходит привыкание и надо от него отдохнуть хотя бы месяц, тогда снова будет помогать. Я бросила на время ци-клим и пошла к гомеопату. Она мне назначила неоклимсал, коккулюс и цинкум валерианикум (гомеопатческие препараты, продаются в гомеопатических аптеках). Стала принимать, и дней через 6-8 все как рукой сняло. Может, прибавлю к этому снова ци-клим, просто для замещения половых гормонов (хотя цимицифуга, которая в ци-климе, есть и в неоклимсале, но в меньшем количестве).

Автор, только учитывайте, что у меня климакс искусственный, хирургический (наступил после операции), мне 34 года. Ци-клим и неоклимсал можно принимать в любом возрасте, а про остальные назначения лучше проконсультироваться с гомеопатом, если у вас есть такая возможность. Я и от других слышала, что гомеопатия хорошо помогает при климаксе. А про ОК врачи все больше приходят к выводу, что последствия непредсказуемые и очень нехорошие.

Гость

Лето, какой ужас! Это монстр, а не врач. Я тоже страшно боюсь в 34 года начать стареть, но мне все врачи сказали выбросить это из головы, особенно гомеопат. Я тем не менее тщательно ухаживаю за кожей и собираюсь принимать курсами кальций для профилактики остеопороза. Но вы знаете, когда прекращаются приливы, забываешь обо всем. Как я с ними мучалась - и стыдно перед людьми, и физически невыносимо. А у Вас климакс естественный или как у меня?

Валентина
#36

Вам 34? Есть препарат ТРИНЕРДЖИ. Почитайте об нем

Валентина
#37
Автор

У моей мамы климакс. Очень мучается от приливов и никак не может найти средство, которое бы помогало хоть как-то. Что-то даже попробовать не может из-за противоказаний, что-то попробовала - ни помогло ни на грамм - ременс, климаксан.ОК пить не может, из-за головных болей.Если знаете хорошее средство - напишите, пожалуйста!

Валентина
#38

Препарат - ПРЕЛЮЗЕЛЬ. Пострайтесь найти

Гость
#39

Мне 52 Пила и пью Ци-клин 1 пачку затем перерыв , в течение года принимаю 4 пачки,я выгляжу на 40 лет.Уже принимаю Три года.

ольга
#40
Гость

Мне 52 Пила и пью Ци-клин 1 пачку затем перерыв , в течение года принимаю 4 пачки,я выгляжу на 40 лет.Уже принимаю Три года.

Мне 46,климакс уже 11 лет,после операции.,ужасные 11 лет.Приливы,головные боли,вечная слабость,не в моготу домашние дела.Настроение как вы понимаете никакого.И живем в такой дыре,что про гомеопата только вот и читаем.Кроме Ци-клина и Климаксана в аптеке ничего нет.Они не помогают.Вот и что посоветуете ??? Жить уже не хочеться...Спать хочу...Не возможно ведь так жить..А что дальше ???

ЛАРА
#41

ПОПРОБУЙТЕ ВЗЯТЬ В АПТЕКЕ" МЕНОПЕЙС". Я ТОЛЬКО ИМ И СПАСЛАСЬ. 2 УПАКОВКИ ХВАТИЛО,ЧТО БЫ Я 1,5 ГОДА ЖИЛА СПОКОЙНО.ИЗЧЕЗАЮТ ПРИЛИВЫ,БЕССОННИЦА,РАЗДРАЖИТЕЛЬНОСТЬ,ПЛАКСИВОСТЬ. Я СНОВА ЖИВУ.52 ГОДА.КЛИМАКС З,5 ГОДА.

ИРИНА
#42

Дорогие дамочки! Боремся с климаксом вместе с подругами, мне 51 год.Проверяли на себе "Менопейс" отличное средство, реально помогает. Снимает депрессию, приливы, сердцебиение. Правда, повторный курс проводить бесполезно,результата никакого. Еще хороший препарат американского происхождения из серии "Ледис формула" называется "Леди день и леди ночь", от приливов есть еще и усиленная формула, не помню названия. Вот на опыте реально проверенные препараты. Всем здоровья и хорошего настроения!

Lora
#43
Автор

У моей мамы климакс. Очень мучается от приливов и никак не может найти средство, которое бы помогало хоть как-то. Что-то даже попробовать не может из-за противоказаний, что-то попробовала - ни помогло ни на грамм - ременс, климаксан.ОК пить не может, из-за головных болей.Если знаете хорошее средство - напишите, пожалуйста!

Lora
#44
Автор

У моей мамы климакс. Очень мучается от приливов и никак не может найти средство, которое бы помогало хоть как-то. Что-то даже попробовать не может из-за противоказаний, что-то попробовала - ни помогло ни на грамм - ременс, климаксан.ОК пить не может, из-за головных болей.Если знаете хорошее средство - напишите, пожалуйста!

Lora
#45

Мне 61год .климакс с 50лет. Помогает от приливов только "климата" так называется пастырь,который клеится на бедро на 7 дней.Действие наступает на третий день.

Елена
#46

Девочки,перепробовала все таблетки и витамины в аптеке от приливов при климаксе,но результата нет.Решила почистить организм и наткнулась на рекицен-рд.Купила одну пачку для пробы и оказалось,что он не только чистит организм,но и активно уничтожает приливы.Сама удивилась!Это наверно его побочное действие.Когда рекицен закончился через пять дней опя ть начались появляться приливы.Срочно пошла в аптеку и купила три пачки.Теперь я опять живая.Стоит он не дорого.Это пшеничные отруби.Одной пачки хватает на 10 дней,а приливы ушли за неделю,мало того я еще худеть начала и появился прилив сил.Вот так я нашла методом "научного тыка" решение своих проблем.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#47
ЛАРА

ПОПРОБУЙТЕ ВЗЯТЬ В АПТЕКЕ" МЕНОПЕЙС". Я ТОЛЬКО ИМ И СПАСЛАСЬ. 2 УПАКОВКИ ХВАТИЛО,ЧТО БЫ Я 1,5 ГОДА ЖИЛА СПОКОЙНО.ИЗЧЕЗАЮТ ПРИЛИВЫ,БЕССОННИЦА,РАЗДРАЖИТЕЛЬНОСТЬ,ПЛАКСИВОСТЬ. Я СНОВА ЖИВУ.52 ГОДА.КЛИМАКС З,5 ГОДА.

людмила
#48

все хорошо

людмила
#49

все хорошо

людмила
#50

Мне очень хорошо помог клималанин, полгода спала спокойно.