Гость
Статьи
Мать пытается меня …

Мать пытается меня подавить

Сейчас я учусь в университете, недавно, а точнее полгода назад, я решила совмещать работу и учёбу, хотела зарабатывать деньги на свои нужды. Работаю я сейчас на полную ставку, то есть 8 часов в день, а утром учёба. И так получилось, что я начала зарабатывать неплохие деньги, выше среднего по моему городу. Моя мама живёт в городе поменьше. Мои желания увеличились, я захотела себе поставить брекеты, давно об этом думала. Но моя мать начала считать мои деньги. Якобы это очень дорого, у тебя прямые зубы, лучше бы купила что-то толковое. Лучше квартиру в ипотеку взять. Ну короче, вся эта ерунда. После того, как я начала зарабатывать, мои родители автоматически перестали мне как-то помогать деньгами, за свою жизнь сейчас я плачу сама. Меня волнует лишь тот факт, что мне запрещают распоряжаться своими же деньгами. Хочу снять квартиру, та же история. Сейчас моя мать перестала проявлять ко мне материнские чувства, я будто для неё никто, хотя раньше такого не было. Не спрашивает, как я, есть ли у меня что поесть. Пожалуйста, подскажите, может я не права? Нужно ставить какой-то барьер между нами или просто забить и общаться на автомате? #мать

Ринушка
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Сколько тебе лет?
Мать считает тебя взрослым человеком, а ты себя считаешь ребеночком

Гость
#3

Порой наши родители часто думают что мы еще маленькие и глупенькие и сами ни с чем не справимся. вот и спрашивают куда потратили или хотите потратить. Или их беспокоит экономический кризис в мире и что вы слишком не экономны в покупкам и расточительны.
Докажите что вы взрослый человек и можете разумно тратить деньги. А может причина смены поведения в другом, они обиделись что свои деньги вы тратите лишь на себя, что вы ничего им не купили в подарок в качества благодарности за то что они вас вырастили.
"Когда возникает какой-то конфликт, не спеши обвинять родителей в том, что они не хотят тебя понять. Спроси себя: может быть, мама с папой плохо себя чувствуют или чем-то обеспокоены? А может я их обидел каким-нибудь необдуманным словом или поступком? Или они просто неверно истолковали мои слова? Подобная чуткость послужит хорошим началом тому, чтобы наладить добрые отношения с родителями. А затем можно приложить старания, чтобы родители стали понимать и тебя!"

Ринушка
#4
Гость

Сколько тебе лет?
Мать считает тебя взрослым человеком, а ты себя считаешь ребеночком

мне 23 года

Ринушка
#5
Гость

Порой наши родители часто думают что мы еще маленькие и глупенькие и сами ни с чем не справимся. вот и спрашивают куда потратили или хотите потратить. Или их беспокоит экономический кризис в мире и что вы слишком не экономны в покупкам и расточительны.
Докажите что вы взрослый человек и можете разумно тратить деньги. А может причина смены поведения в другом, они обиделись что свои деньги вы тратите лишь на себя, что вы ничего им не купили в подарок в качества благодарности за то что они вас вырастили.
"Когда возникает какой-то конфликт, не спеши обвинять родителей в том, что они не хотят тебя понять. Спроси себя: может быть, мама с папой плохо себя чувствуют или чем-то обеспокоены? А может я их обидел каким-нибудь необдуманным словом или поступком? Или они просто неверно истолковали мои слова? Подобная чуткость послужит хорошим началом тому, чтобы наладить добрые отношения с родителями. А затем можно приложить старания, чтобы родители стали понимать и тебя!"

спасибо, дорогая, я задумалась
хотела матери кольцо купить золотое на память. Нужно будет это устроить

Будь моей д...ы...урочкой
#6

Своих мозгов нет? На *** не пробовала послать ?

Ринушка
#7
Будь моей д...ы...урочкой

Своих мозгов нет? На *** не пробовала послать ?

у вас с головой все в порядке? Кто мать родную туда посылает, М? Самовыпилитесь, пожалуйста.

Гость
#8

Во-первых, как они могут запрещать, если у них нет рычагов давления? Если не послушаетесь, то что они сделают?
Во-вторых, думаю, не стоит накручивать себя почем зря и выискивать подтверждения родительской нелюбви и проч. Вы сейчас переживаете нормальный для вашего возраста этап психологического отделения от родителей, становитесь взрослым самостоятельным человеком. Родители видимо понимают это и то, что должны вас отпустить. Но им все равно непросто, они хотят уберечь от ошибок, поэтому, как вам видится, "навязывают свои решения". Будьте терпимее к ним, не раздувайте скандалы, обиды. Вы все равно можете делать по своему, раз независимы финансово. Может быть у родителей сейчас какие-то свои проблемы, в стране кризис и перспективы совсем не радужные. Сместите фокус внимания на свою жизнь, получайте новые впечатления, наслаждайтесь этим временем, добивайтесь поставленных целей и т.д. С родителями отношения выровняются со временем.

Ринушка
#9
Гость

Во-первых, как они могут запрещать, если у них нет рычагов давления? Если не послушаетесь, то что они сделают?
Во-вторых, думаю, не стоит накручивать себя почем зря и выискивать подтверждения родительской нелюбви и проч. Вы сейчас переживаете нормальный для вашего возраста этап психологического отделения от родителей, становитесь взрослым самостоятельным человеком. Родители видимо понимают это и то, что должны вас отпустить. Но им все равно непросто, они хотят уберечь от ошибок, поэтому, как вам видится, "навязывают свои решения". Будьте терпимее к ним, не раздувайте скандалы, обиды. Вы все равно можете делать по своему, раз независимы финансово. Может быть у родителей сейчас какие-то свои проблемы, в стране кризис и перспективы совсем не радужные. Сместите фокус внимания на свою жизнь, получайте новые впечатления, наслаждайтесь этим временем, добивайтесь поставленных целей и т.д. С родителями отношения выровняются со временем.

спасибо ❤️

Будь моей д...ы...урочкой
#10
Ринушка

у вас с головой все в порядке? Кто мать родную туда посылает, М? Самовыпилитесь, пожалуйста.

Самовыпилитесь что за слово такое? Инструкция к этому нужна. Ты в этом спец

Гость
#11
Ринушка

мне 23 года

Так почему тебя должны спрашивать, есть ли у тебя еда и помогать материально?

Будь моей д...ы...урочкой
#12
Гость

Так почему тебя должны спрашивать, есть ли у тебя еда и помогать материально?

Все ей обязаны все

Гость
#13

Собирай деньги, на жилье например , у родителей денег нет. Хотелки в пределах разумнного.

#14

Поздравляю, вы прошли один из уроков взрослой жизни: про доходы и накопления никто не должен знать.
Почему - сами видите. И это ещё лайтовый вариант.

Гость
#15

Зачем ставить брекеты, если зубы прямые?а если кривые, то почему в детстве бесплатно пластинки не носили? Вопрос к матери тогда. Я в 14 лет маму за руку и к ортодонту, пластинки ставить. Если бы я тогда не позаботилась, то сейчас бы брекеты за свой счёт носила. С матерью напрямую поговорить и спросить - что ее не устраивает. От этого и плясать.

#16

Так почти всегда, когда мать психологически больна, скажем так)) я тоже не завишу финансово давно от неё, но какого-то хрна она думает, что ее комменты по поводу моих трат мне очень важны. Надо просто не посвящать в жизнь родилелей и все. Ставьте брекеты, снимайте жилье и не обращайте Внимания. Конечно, когда у самого нет проблем, то кажется, что и у других тоже всякая хень. Меня это бесит

#17
Гость

Зачем ставить брекеты, если зубы прямые?а если кривые, то почему в детстве бесплатно пластинки не носили? Вопрос к матери тогда. Я в 14 лет маму за руку и к ортодонту, пластинки ставить. Если бы я тогда не позаботилась, то сейчас бы брекеты за свой счёт носила. С матерью напрямую поговорить и спросить - что ее не устраивает. От этого и плясать.

Нифига. Не все случаи пластинки исправят… такую мать послать и жить дальше, делать больше нечего автору, как ещё у матери расспрашивать про ее недовольства. (Не воспринимайте на свой счёт, просто тяжело понять людям, у которых более-менее адекватные отношения с родителями)

#18
Медведовед

Поздравляю, вы прошли один из уроков взрослой жизни: про доходы и накопления никто не должен знать.
Почему - сами видите. И это ещё лайтовый вариант.

У меня как раз была ситуация, когда прям выпрашивали назвать сумму зп. Я не сказала. Девочки, мне так тошно от таких людей , которым надо все знать :(

#19

Ваши деньги, вам и решать. Приняли решение, ваша ответственность. И впредь никому о своих доходах не рассказывать, ни к чему.

Гость
#20

Просто теперь вы знаете, что родственных чувств мать к вам не испытывает. Живите сами по себе и всё. Первой не звоните, не мучайте себя.

Гость
#21

Меня отделили в 18 лет. А последнюю вещь купили в 14 лет. Дальше все сама.

Гость
#22

А вы спрашиваете как у родителей дела?

Ринушка
#23
Гость

А вы спрашиваете как у родителей дела?

да, я всегда звонила маме, каждый день и не по разу. Она всегда общается как то не хотя, сама тему не поддерживает, я как клоун пытаюсь все вытянуть

Авдотья
#24

Автор! Для родителей вы стали взрослой.Они перекрестились, что не надо помогать. И боятся,что вы замахнётесь на что-то, и попросите добавить денег. Вот и возбуждаются при каждой вашей значительной трате. Ваше дальнейшее общение зависит от вас . Никто вас за язык не тянет, живёте в разных городах. Дозируйте информацию, которую сообщаете маме. Можете уже по факту озвучить, на что вы потратили заработанные вами деньги. В плюсе окажетесь обе.Она не будет нервничать, и вы спокойно распорядитесь своими деньгами.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: