Гость
Статьи
Химический пилинг?!?

Химический пилинг?!?

Девочки,поделитесь советами, пожалуйста .Кто делал и какие ?Какие результаты ?Как страшно потом шелушится кожа и тд и тп . Мне 30,у меня ужастно жирная и пористая кожа :(((Вот тут собралась приступить к этой процедуре в начале сентября .Спасибо.

#

#

#

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
кле
#1

И я с вами.Только в сентябре вроде рановто.С ноября надо

Айсти
#2

ну это зависит от вида пилинга, их много, но помогает хорошо, делайте.

Ириска
#3

я делаю периодически. все зависит от процента кислоты. месяц назад делала пилинг. трех что ли процентный был. можно было даже в солярий после ходить. через месяц записалась на серьезный пилинг. жжет ужасно, шелушится сильно. но зато кожа дышать начинает, все подсыхает. ради этого можно потерпеть десять минут жжжения и 4 дня шелушения.

Автор
#4

1,Кле...знаю что рановато ...но со временем никак :( надеюсь что сентябрь ни как август будет :)

3,Ириска... а жжение хоть терпимое ?!?

Гость
#5

Я купила специальный крем, очень понравился. Немного щипет, потом кожа шелушится, но после увлажняющего крема все проходит.

Гость
#6

А для сухой кожи пилинг не делается?

Летящая
#7

Гость, а какой крем ты использовала?

ав
#8

девочки я в Германии ходила к кожнику, он делал мне пилинг ф руктовими кислотами. 70%!!!!

И у меня даже кожа не шелушилась. Я думаю ешхё пилинг пилингу рознь... Я вот зря деньги отдала. Буду бадягой пока сводить шрами.

Автор
#9

8,ав,А вы точно уверены что кислота была именно 70% ....при такой концентрации, мне кажется что кожа чулком бы сошла :( и не один раз....

24
#10

ав, а про шрами пожалуйста поподробнее!!! ето как не шелушилась, а шрами пошли??? меня смусчает концентрация 70%... кто что слишал про ЛЦА, 15-максимум 20%?

Гламурный кролик
#11

Я делала два курса гликолиевых пилингов.Первый курс-весной,второй курс-прошлой осенью.После первого курса эффект мне очень понравился,правда держался недолго(((,а вот после второго курса вообще ничего как бы на коже не изменилось.Так что решайте сами:делать или нет!Жжения и шелушения особо бояться не стоит,главное чтоб эффект понравился.

Гость
#12

автор,с середины октября спокойно начинить можно.

Ты гликолевый хочешь делать?

Гость
#13

При твоей проблеме лучше салициловый пилинг делать.

Гость
#14

70% это гликолевая,скорее всего.

Автор
#15

12,у меня просто по времени не получается :(

ав
#16

Я вообшхе незнаю точно что за пилинг бил, но она мне сказала мол 70%. Может гликолиевий, может вообшхе какойто другой. Мне тоже било странно .Может она неправду сказала про процент. Но у меня никаких изменений не било. Про шрами , я их собираюсь бадягой сводить, только руки не доходят. здесь тема била про бадягу, её надо развести с перекисю и наносить на лицо. Для нечувствительной кожи тереть.А у тех у кого кожа чувствительная, и так действует , если просто нанести.

Alina
#17

Работаю в профессиональной косметологии-Автор,при вашей проблеме пилинг необходим!!! Во-первых,возраст,во-вторых,тип вашей кожи. Нормализуется работа сальной железы,сузятся поры. Делайте гликолевый,не бойтесь и обязательно на дом препараты в ретинолом на ночь!!! Можете смело начинать делать в середине сентября,но до этого прйдите подготовку с ретиноловыми препаратами. А утром не забудьте крем с защитой от УФ лучей, а то пигментация может пойти. Обратитесь к хорошему косметологу,он посоветует,какой пилинг вам нужен. Я бы вам сделала 32% гликолевый раз 6,раз в неделю с максимальным понижение рН.

ОЛя
#18

Кто-нибудь делал абр-пилинг? Когда начинает слезать кожа? Я сделала позвачера, но до сих пор кожа не слезла.

мадам
#19

17-вы не могли бы посоветовать конкретные препараты с ретинолом?

И марку косметики,соотвнтственно.

И ещё вопрос:а если автор захочет рожать?А вы ей ретинол????

Хотя,..сомневаюсь,что вы ответите)

Alina
#20

Это профессиональная косметика GIGI,у нее 4 вида хим.пилингов,но ретиноловые препараты назначаются для предпилинговой подготовки в любом случае и чем жирнее и плотнее кожа,тем дольше подготовка(2 недели) и продолжение в процессе пилингов.

Ретинол хорошо готовит к такой процедуре,пилинг проходит со 100%результатом,идет лучшее отшелушивание(чего мы и добиваемся,но это не значит,что обязательно кожа должна слазить пластами,в некоторых случаях идет незаметное или слегка заметное шелушение,хорошо видное только в лампу-лупу),вот, а в дальнейшем его использовании происходит хорошая регенерация клеток,их обновление. А если автор надумает рожать,то ей вообще пока нужно будет забыть о пилингах,вот и все,и о ретиноле тоже. А когда родит-сделает))) Просто в данном случае речь идет о небеременной клиентке)))

оленька
#21

мне зз года.беспокоят глубокие носогубные складки,морщинки вокруг глаз.Хочу сделать химический пилинг.поможет?эффект надолго?а осложнения?

Саша
#22

Alina посоветуйте какой пилинг сделать при рубцах пост-акне. Хотела сделать лазерный пилинг -отговаривают, говорят последствия могут быть какие-то...Посоветуйте что-нибудь.

Ксения
#23

Привет,переболела ветрянкой,остались ямки на лбу и шрам на щеке,советуют пилинги.А что вы посоветуете?есть ли среди вас профессионалы?И какой пилинг подойдет лучше для моей кожи?мне 16 лет.

Лиза
#24

мне 21 и я хочу сделать абр пилинг...а не вредно ли это?

народ
#26

44 года, появились пигмент.пятна в области скул. Чем только не выводила. Мне предложили 50% хим.пилинг.Кто делал и как впечатление? СПСибо за отзывы!

тоже хочу
#27

Девы! У меня знакомая те.тка, ей 50 ( как выяснилось недавно). Я оф.игела,потому что всегда думала, что ей от силы лет 35-40. А ей пол.тос!!! Потом пришла как то к ней домой, а у нее на лице пип.ец полный, кожа кусками слезает. Она извинилась, сказала что от косметолога. Делала пилинг как всегда. Она может себе и по времени и по деньгам позволить, богатая тетя, не работает. Я теперь понимаю почему она так потрясно выглядит. Поверила в эти пилинги. Вот сейчас рою информацию. Мне всего 25, морщин нет, но кожа плохая в отца, поры, прыщики иногда, жирная. Ухаживаю, но думаю сделать пилинг какой-нить. Очень уж меня результат на этой тете впечатлил.

Калина
#28

Три дня назад совершенно случайно и незапланированно меня занесло к косметологу на пилинг( химический). Мне 24.Понятия не имею какой именно по составу пилинг мне сделали.Может быть фруктовыми кислотами, поскольку пахло ягодами, совсем чуть-чуть пощипывало и косметолог спрашивала про аллергическую реакцию на землянику и цитрусовые. Вопрос не в этом. НЕсмотря на неглубокий пилинг меня предупредили о шелушении, но уже три дня ничего не шелушится. Это хорошо или плохо? и еще,существует ли необходимость идти на повторный пилинг, более глубокий? Или легкого раз в полгода\год для моего возраста достаточно?

Елена
#29

Мне 36(хотя никто не даёт)кожа пористая,единичные воспаления и веснушки.В течении месяца раз в неделю,делаю пилинги.Первые два молочная кислота 30% и три витаминизированных(косметика ультра сьютикалс).Шелушения были всегда,но после последнего кожа слезла кусками(как после обгорания на солнце).Результатами очень довольна лицо отбелилось,поры стали менее заметны,пост акне сошли.Буду делать ещё,главное не забывать о защите от солнца.

Гость
#30

расскажите пожалуйста про абр пиллинг!кто-нибудь делал?

Алина
#31

здравствуйте!я год назад ходила на химическую чистку лица,после этого у меня появилась пигментация на щеке.Пробовала мазать бадягу,скинорен,масочки.Думаю сходить на химический пилинг,он мне поможет?подскажите что делать, устала ходить с распущенными волосами (так моих пятен не видно)

Лариса Александровна
#32
Алина

здравствуйте!я год назад ходила на химическую чистку лица,после этого у меня появилась пигментация на щеке.Пробовала мазать бадягу,скинорен,масочки.Думаю сходить на химический пилинг,он мне поможет?подскажите что делать, устала ходить с распущенными волосами (так моих пятен не видно)

Мне не помог. Увы.

Ваш текст

Гость
#33

Химический пилинг - это воздействие на поверхностные и средние слои кожи различными химическими агентами. В результате процедуры активизируются защитные и восстановительные механизмы жизнедеятельности клеток, происходит омоложение и обновление кожи, удаление пигментации и различных дефектов кожи, в том числе рубцов, акне и его последствий. Однако у химического пилинга есть некоторые неудобства:

Эритема (покраснение) всегда сопровождает пилинг и ее не избежать. После поверхностного пилинга покраснение продолжительностью до суток считается нормой, хотя обычно после гликолевой кислоты эритема держится от 20 минут до 2 часов. При поверхностно-срединном пилинге, эритема может держаться до двух суток. При срединном пилинге, например, ретиноидами ≈ до недели.

Второй обязательный эффект пилинга ≈ шелушение. Гликолевая кислота на 2√3-й день вызывает легкое шелушение. ТСА вызывает крупнопластинчатое шелушение, которое держится от 3 до 7 дней. Что касается фенола, то срок шелушения после него зависит от продолжительности экспозиции и концентрации препарата.

http://www.bogatyreva.ru/clinic/faq/vred-himpilinga.php

Ящер
#35

Сделала пилинг 3.12, смотреть на себя не могу! Вся какая-то коричнево-красная. Третьи сутки безвылазно дома. Не знаю чем закончится все это, но больше никогда. От зеркала не отхожу, вот проблему себе нашла. Домашние ржут надо мной. Быстрей бы уже облезть!

Гость
#36

Рубцы, ямочки итд не выведешь пилингом, не верьте! Тут нужно делать лазерную шлифовку. А пилинг поможет выровнять цвет лица, сузить поры...

Лисенок
#37

Для хорошего результата нужно найти хорошего косметолога в первую очередь. А там вместе со специалистом подобрать сам пиллинг , кстати не забудьте поделиться своими ожиданиями в плане результата. Мне повезло с выбором и результатом я очень довольна. Делюсь координатами кометологии Данилевского 19а +3 096-251-69-39, Виктория . она и массажи по лицу делает так ,что улетаешь.

лесли
#38

Я делала поверхносный пилинг салициловой кислотой 25%,лицо немножко покраснелo, на 3 день начало немного шелушиться,-вообщем я довольна результатом- кожа стала чище, ровнее и морщинки исчезли))).Самое главное не пользоваться кремами, иначе шелушения не будет-кожа будет генерироваться, а нам нужно именно отслоение

#39

Сделала пилинг, срединый, 7 дней прошло, вообщем коротко: в первый день пятна маленькие темные появились как веснушки, испугалась очень, так должно быть оказывается потом еще больше пятен разных ка леопард- это нормально, не отдирайте корки! Должны сами сойти, лучше вообще не умываться, зубы чистить, и глаза тампонами протирать водой можно и нужно) в эти дни лучше сидеть дома, теперь все супер! Кожа бархат! Все будет супер, не бойтесь!)

#40

Первые 4-5 дней лучше не увлажнять ничем, так быстрее все сойдет и темные пятна скорее сойдут, регенерация должна проходить без вмешательства, как все сойдет можно увлажняться, еще лучше дома посидеть эту неделю, т.к лицо будет страшное, реально... Страшное(((даже жалела первые дни, теперь все отлично!)))

1 den' posle pilinga
#41
Автор

1,Кле...знаю что рановато ...но со временем никак :( надеюсь что сентябрь ни как август будет :) 3,Ириска... а жжение хоть терпимое ?!?

1 den' posle pilinga
#42

жжение терпимое - сравнимо с бадягой например

Малышка Женя
#43

"Лиза" абр пилинги не такие страшные) делайте, я вчера сделала 25 процентный салициловый пилинг, лицо красное, покрыто корочкой, завтра умаю облазить сильно буду

Малышка Женя
#44

Алина на счет того что 100% процентно пятна уйдут нет гарантии. Нужно сделать как минимум 2-3 пилинга. Хочу заметить что после первого раза уже будут улучшения. Говорю как человек, у которого с 14 лет прыщи были.. Год лечусь. щас вот на пилинги перешла)

елена
#45
Alina

Работаю в профессиональной косметологии-Автор,при вашей проблеме пилинг необходим!!! Во-первых,возраст,во-вторых,тип вашей кожи. Нормализуется работа сальной железы,сузятся поры. Делайте гликолевый,не бойтесь и обязательно на дом препараты в ретинолом на ночь!!! Можете смело начинать делать в середине сентября,но до этого прйдите подготовку с ретиноловыми препаратами. А утром не забудьте крем с защитой от УФ лучей, а то пигментация может пойти. Обратитесь к хорошему косметологу,он посоветует,какой пилинг вам нужен. Я бы вам сделала 32% гликолевый раз 6,раз в неделю с максимальным понижение рН.

Вот все блин косметологи одинаковы. вы ещё человека в глаза не видели , а уже советуете.и также всем женщинам с жирной кожей и пористой пиллинги советуете. мне вообще не особо помог, а тоже обещали немало. даже кожа чуть хуже стала,.у меня есть сосудистые звёздочки на лице, так вот они стали более заметными и кожа теперь стала ещё чувствительней, походить с хорошим лицом пару неделек-это не результат. кожа очень быстро возвращается в прежнее состояние. вот только тонус стал лучше, на этом всё.к косметологу надо ходить после назначения процедур хорошим дерматологом, он в этом больше понимает.

elenepro
#47

Гликолевый пилинг это дин из самых универсальных видов химического пилинга, подходящий для всех видов кожи.

Его основным компонентом является гликолевая кислота, концентрация которой может изменяться в зависимости от частоты процедур и показаний.

является наиболее щадящим, отлично влияет на кожный покров, не травмируя его. Естественно надо консультироваться с врачом. И чем он профессиональнее, тем лучше. Могу порекомендовать своего: Нелли изи салона мир красоты и здоровья (cbh-beauty.ru).

elenepro
#48
elenepro

Гликолевый пилинг это дин из самых универсальных видов химического пилинга, подходящий для всех видов кожи.

Его основным компонентом является гликолевая кислота, концентрация которой может изменяться в зависимости от частоты процедур и показаний.

является наиболее щадящим, отлично влияет на кожный покров, не травмируя его. Естественно надо консультироваться с врачом. И чем он профессиональнее, тем лучше. Могу порекомендовать своего: Нелли изи салона мир красоты и здоровья (cbh-beauty.ru).

Сейчас у них как раз идет акция на пилинги ╚Осенний сезон пилингов╩ cbh-beauty.ru/about/news/86.htm

Наташа
#49

У нас самый лучший косметолог врач с высшим медицинским образованием Активный пилинг 27 % Academie (Франция) 700

(AHA ,BHA)

Демакияж + активный пилинг 27% + маска 1500

Салициловый пилинг Salipeel 25% Medi + derma (Испания) лицо 1900

Салициловый пилинг Salipeel 25% Medi + derma (Испания) спина/грудь до 4600

Melaspeel R Medi + derma (Испания) 2300

Salipeel long action Medi + derma (Испания) 2500

Миндальный пилинг 40% Medi + derma (Испания) 2400

Гликолевый пилинг 50 % Filorga (Франция) 2500

Гликолевый пилинг 70 % Filorga (Франция) 2800

http://www.salon60.ru/ Салон красоты "МАКИ" тел.407-50-80,+7(903)093-34-64