Гость
Статьи
Химический пилинг

Химический пилинг

Здравствуйте.Мне 23.У меня неровный цвет лица.А знакомые мне советовали химические пилинги и пилинги с молочной кислотой.Многие говорят что после 30ти можно пилинги с молочной кислотой.А до 30ти если пользуешься испорьишь кожу.Скажите,пожалуйста пользоваться или нет?

Вишня
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

рекомендую пилинг джесснера.Только сейчас пилинг делать нельзя

Гость
#2

вообще бы не советовала т.к. может вылезти сосудистая сеточка, правда этих случаев очень мало и зачастую все пилингами довольны НО я тоже делала а последний мой поход к косметологу вылился именно в сосудистою сеточку. почитайте отзывы девочек в интернете. пишу чтоб просто предупредить что такое тоже может быть и вы можете пожалеть

Гостья
#3

Делала неоднократно, довольна!
А пилинг с молочной кислотой вообще слабенький, только надо делать в осенне- зимний период с определенной периодичностью, это косметолог должен рассказать

Гость
#4

и не обязательно косметолог, я вот тут сам себе косметолог. Делаю домашний пилинг с помощью аптечного лосьона ретасол. Получается типа желтого салонного - это средний химический пилинг. Ничего особо сложного нет - протираю лицо вечером, через несколько дней начинается отшелушка кожи и по окончании обильно увлажняю. Делаю раз в год, обычно в зимние каникулы.. Качество кожи после него в разы улучшается.

Гость
#5

От пигментации хорошо помогает аппаратная фототерапия! Может понадобиться от 2 сеансов, в зависимости от яркости и количества пятнышек.
Я делала всего 3 сеанса, ушли все пятна полностью, также ушли старые розоватые пятнышки от акне, и поры сузились.
Проходила процедуры в Москве в клинике на Белорусской у доктора Егоровой Елены Николаевны, очень хорошая доктор косметолог-дерматолог.

Поля
#6
Гость

и не обязательно косметолог, я вот тут сам себе косметолог. Делаю домашний пилинг с помощью аптечного лосьона ретасол. Получается типа желтого салонного - это средний химический пилинг.

Дома такие процедуры делать не рекомендуют, можно самой сче6бе навредить оч сильно. Против пилинга ничего не имею, сама регулярно делаю в Фрау Клиник, но там мне его врач подбирает, профессионально. Ведь все зависит и от типа кожи, и от проблем которые есть.

Мария
#7

Пилинги серьезные делать можно только осенью. А пока можете сделать профало! Цвет лица улучшится и выровнится. Результат очень хороший

Юлия
#8

Делала у косметолога Кондрашевой Елены на Коробейников 1 в Москве химический пилинг лица, через несколько дней появились высыпания, подобного у меня никогда не было, даже пришлось с работы на несколько дней отпрашиваться. Обратилась с жалобой в этому же косметологу, на что мне ответили, довольно в безапелляционной грубой форме, что проведенная чистка здесь ни причем, якобы я сама неправильно за лицом ухаживаю. Честно говоря, в профессионализме косметолога у меня возникли сомнения еще при первом посещении, когда мне навязчиво предлагали дорогостоящие препараты и пугали последствиями, если не куплю их как можно скорее. Налицо полное отсутствие профессиональной этики. Советую более тщательно относиться к выбору косметолога, даже если процедура не сложная.

Ася
#9

Юлия, А как же вы сами так выбрали косметолога легкомысленно? Да еще и доверились ей? На рекламу или акцию подешевле повелись?

Юлия
#10

К сожалению нет, деньги отдала не малые. А косметолога выбирала долго и все равно ошиблась. Т.к. у Елены Кондрашевой везде указано, что стаж 20 лет в косметологии, а по факту – читайте выше…

Роза
#11

Ищите косметолога тщательно! Пришла делать щадящий пилинг к Кондрашевой Елене, но мне этот «косметолог» сказала, что мою кожу такой уже "не спасёт", уж лучше химический. Я предположила, что может быть реакция на него, потому что у меня чувствительная кожа. На что мне сказали, что я не разбираюсь.Еще в начале процедуры кожа лица начала сильно печь. Косметолог вместо того, чтобы всё это дело прекратить, наорала на меня. Только после того, как я начала кричать, она всё удалила с лица. В результате - повреждённая кожа с ожогами и пятнами."А что вы хотели? Мы же не закончили" - такие слова я услышала на вопрос, что со мной. И слава богу, что не закончили!!!!!Больше к ней не пойду.

Юла
#12

Да уж, ну и ситуация... Бывает же такое.
Мне получается повезло, я как то сразу нашла нормального косметолога. Но и клинику искала с именем, Фрау клиник. Идти туда, где просто подешевле не рискнула.
теперь хожу на все процедуры к Комиссаровой Наталье Петровне. Ничего глобального - уход, те же пилинги, массаж очень хорошо делает

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: