Гость
Статьи
Как сохранить такую …

Как сохранить такую чистую кожу, как после моря?

ездила к родственникам, на море побывала всего один день, купалась оооооочень много плюс лицо обгорело, все поры очистились и затянулись, сейчас кожа стала облазить мажу жирным кремом, а умываюсь ср-вом для интимной гигиены, оно очищает хорошо. Как сохранить теперь такую идеальную кожу без грязных пор? раньше лицо было протсо ужасное, поры даже тональник не замазывал. Не хочу опять возвращаться к такой коже. Может купить соли морской в аптеке и разбавлять в кипячёной или минеральной воде и умываться только ей? я в том городе была 4 ня, никакими ср-вами не умывалась, только пару раз мылом обычным, а так только водой - кожа не жирнилась совсем. Посоветуйте что нибудь дельное!

самая умная млин...
20 ответов
Последний — Перейти
Флоранс
#1

Что бы вы не делали,кожа все равно будет возвращаться к своему природному виду.Даже после салонных ожогов пилингами ТСА и лазером,кожа все равно возвращается в исходное положение.Увы.

Гость
#2

я тоже думала насчет соли но мне кажется эффекта не будет

Груша
#3

переезжайте

Гость
#4

поры-то сейчас затянуты, зато потом все наружу вылезет. у меня обычно недели через две после моря моя гладкая послеморская кожа превращается в такое!!!

Гость
#5

этот эффект по-моему только от того, что вы обгорели! а не от моря, сама жила до 17 лет на море. а дальше, как обычно!

мики
#6

Это эффект влажности морского воздуха. В Москве можно ходить подставив лицо моросящему дождю - получите такую же кожу

Дурман-трава
#7

6, ага, только на язвы и выпавшие волосы потом не жаловаться

Лада
#8

жить у моря

каждый раз после отпуска у меня идеальая кожа, неделя в Москве - до свидания

Я
#9

Автор. такая же история! Мне моя врач посоветовала умываться водой с добавлением морской соли, но, честно говоря, это все равно не то, тем более, что в отпуске вы отдыхали, никаких стрессов, опять же воздух хороший, без выхлопов

ПрЫнцесса
#10

Способ есть, но он хорош только для неработающих или работающих дома и свободных. Много спать, не есть всякую гадость, не нервничать, много гулять в парке на свежем отдыхе, принимать ванну с солью. Короче, только о себе и думать. В Москве красивая внешность требует невероятных усилий, а в отпуске на море - ничего. Увы.

Рыжий мукоед
#11

автор, я живу на побережье. Вот такой недавно для себя открыла способ очищения. Сделала маску из глины (простой копеечной) - долго держала. Смяла ее, ничем лицо не мазала, а ч/з неск. часов ны поехали купаться. При нырянии кожа стала пощипывать - т.к. глиной очистиласть до этого. На след день такаая кожа суперская была!! Поры чистые, персик. Кста, я не загораю, на море ездием тока вечером. Нет, ну легкий загар есть конечно... минимальный. Вот я Вам советую - сделать маску, держать долго а потом умыться мягкой водой с морской солью. Только глину нельзя во время месячных, если кожа чувствительная.

Рыжий мукоед
#12

Смяла = смыла

ёёёё
#13

11 а где глина продается?

Рыжий мукоед
#14

да в любом космет. магазине должна быть. Ну конечно не в шанеле какой-нибудь. Ищите магазины попроще. Там где химия - шампуни, мыло. В аптеке м.б. косметическая. бывает разная - голебая, белая, розовая и т.д. берите любую

Гость
#15

Глиной не стоит слишком увлекаться, она вытягивает из кожи не только жир, но и влагу. А то некоторые любят раз в неделю сделать глиняную маску. А потом кожа вся высушенная, ранние морщины.

Лучше тогда уж маски с глиной - там кроме самой глины еще компоненты увлажняющие.

Маруся
#16

видно вам тамошний климат хорошо подходит, а "припарки" глиной и солью не помогут, а воздух где морской возьмете??? Совет правильный был, надо переезжать.

Рыжий мукоед
#17

15, не знаю.. Я глиной пользуюсь уже оч. давно - лет ок.10. В идеале хотела бы делать раз в нед, а получается раз в 1,5 нед. Кожа жирноватая - морщин думаю мало - мне 32. Ровесницы куда более старше выглядят, а меня все девочкой называют незнакомые. Ой, ладно, не буду себя хвалить. Скромная я

Гость
#18

17, не знаю, мне косметолог так сказала. Дело ваше:)

Ленка
#19

Здесь один эффект- отдых :)

Гость
#20

поры часто бывают на жирной коже, загар кожу подсушивает и поры сужаются. у меня такой эффект именно от загара

Форум: Красота
Всего: 49 858 тем
Новые темы за месяц: 803 темы
Популярные темы за месяц: 26 920 тем