Гость
Статьи
Надела линзы - чешутся …

Надела линзы - чешутся глаза. Посоветуйте, что делать.

Линзы ношу всего недели 2. Все было хорошо и замечательно, но вот последние два дня надеваю линзы, и тут же начинают чесаться глаза. Будто бы песок попал (песка нет - проверяла))), и все время хочется моргнуть и потереть глаза. Кто сталкивался, посоветуйте, что делать. Переходить обратно на очки ну совсем не хочется.(((

Барышня из Питера
42 ответа
Последний — Перейти
#1

промойте линзы хорошо..может на них что то

#2

кстати..если вы однодневные носите две недели тоже может быть)

#3

возьмите другую пару

а если линзы длительного ношения - закиньте их в в раствор с энзимными таблетками

Автор
#4

Есть капельки специальные для линз. Попробуйте закапать.

#5

Инге..шо такое энзимные таблетки?)

ПиПец
#6

сходите к окулисту ( например в магазин, где вы покупаете линзы, очки и т.д., если лень переть в поликлинику) и проверьте глаза, у меня подруга носила линзы около 5 лет, были похожие ощущения, запретили носить линзы (какая-то инфекция), сделала недавно лазерную коррекцию, довольна

Mademoiselle
#7

Какой фирмы линзы?

Барышня из Питера
#8

Mademoiselle, Джонсон и Джонсон

Мышь скуластая
#9

в линзах глаза пересыхают и нужно пользоваться специальными каплями, типа искуственные слезы. Но лучше посоветоваться с окулистом, ведь это ваши глаза.

Барышня из Питера
#10

Линзы как раз двухнедельные. Но 2 недели у этой пары еще не прошли. Как раз на исходе:)

Мышь скуластая
#11

Зайдите на очков.нет. Там бесплатная доставка по Москве и Питеру. Папель полно всяких.

Барышня из Питера
#12

Ingeborge, а вы с этим сталкивались? Энзимные таблетки действительно помогают?

Mademoiselle
#13

Барышня из Питера, действительно, зайдите на www.ochkov.net , это не реклама. Там на каждый вид линз (и фирму) есть отзывы.

Барышня из Питера
#14

Мышь скуластая, и капать-то я капала, так что ничего у мну не пересыхает, а дискомфорт имеецца.:((

#15

12 - ну я сталкивалась когда носила полугодовые и трехмесячные линзы - естессно их приходилось обрабатывать.

Двухнедельные обрабатывать не надо - надо выкидывать.

Попробуйте другую пару. А если неприятные ощущения не пройдут - обратитесь к врачу.

Зараз - они чтоб снимать белковый налет с линз длительного ношения.

Барышня из Питера
#16

За сайт спасибо, Оч познавательно и интересно. Побежала покупать таблетки.:)) Кстати, проблемы начались на след день после хорошей физической нагрузки. Мож, это как-то связано?

Гость
#17

Энзимные таблетки для 2-недельных линз не нужны. Они исп-ся для линз более длит. ношения - напр., 6 мес. У меня может быть плохая переносимость линз в серед. цикла и в крит. дни. В плохие "метеодни" тоже могут мне мешать.

Гость
#18

Энзимные таблетки для 2-недельных линз не нужны. Они исп-ся для линз более длит. ношения - напр., 6 мес. У меня может быть плохая переносимость линз в серед. цикла и в крит. дни. В плохие "метеодни" тоже могут мне мешать.

Гость
#19

у меня было такое- неправильно подобран раствор для линз!какие у вас линзы?силикон-гидрогелевые?и какой раствор?могут не подходить и вызывать такую реакцию.

#20

Хм, мне любой раствор подходит... в т.ч. и тот, что в подарок дают в очков.нет - а он, вероятно, самый дешевый. Постоянно им, правда, не пользуюсь, но разово - да, и никогда не было раздражения.

Но я так думаю, автор в первый раз купила линзы в салоне - там же ей и раствор подобрали наверняка.

///
#21

снимите линзы, наденьте очки

счастливая
#22

да, смените раствор. многие раздражают глаза - либо чешутся, либо слезятся сильно. в общем, раствор даже тщательнее линз надо подбирать.

Барышня из Питера
#23

Счастливая, а какие есть растворы для чувствительных глаз? У меня Solo care.

г-жа Беладонна
#24

Обрадую Вас, - это индивидуальная непереносимость... которая встречается очень редко (по официальной статистике), но имеется у большинства моих знакомых.. :(( Хотя, я искренне желаю Вам, чтобы на самом деле, у Вас было не так!

Барышня из Питера
#25

г-жа Беладонна, вы как ножом по сердцу.:((( Чувствую, в итоге придется делать операцию.

Гость
#26

Успокойтесь. не торопитесь покупать новый раствор: 1. реакция на раствор проявилась бы раньше, а не спустя пару недель; хотя соло не лучший вариант, ... допользуете и больше не берите. 2. индивидуальная непереносимость клинически не так проявляется - не чесанием, не зудом. купите капли ципролет. на ночь, когда линзы снимите - закапайте в глаза (через часок желательно снова). Утром тоже закапать до линз.

Ирина (Москва)
#27

Контрацептивы тоже дают подобную реакцию.

Пока для облегчения состояния прокапайте тобрекс - 3 раза в день и лекролин - 3 раза в день -7-10 дней.

Ангелика
#28

Такая же фигня случилась - одела линзы - глаз зачесался и появилось ощущение песка в глазах. Что это может быть? Линзы эти давно ношу и никогда таких проблем не было.

Римма
#29
Ангелика

Такая же фигня случилась - одела линзы - глаз зачесался и появилось ощущение песка в глазах. Что это может быть? Линзы эти давно ношу и никогда таких проблем не было.

Если Вы повредили роговицу глаза, то рекомендую корнерегелем покапать в глаз, только линзу предварительно снимите и после закапывания геля в глаз линзу можно будет уже одеть через минут 20. Скорее всего роговицу повредили. Такое иногда бывает при ношении линз. Сама с таким сталкиваюсь периодически и для меня этот гель просто спасение. Всегда выручает.

Гость
#30
Ангелика

Такая же фигня случилась - одела линзы - глаз зачесался и появилось ощущение песка в глазах. Что это может быть? Линзы эти давно ношу и никогда таких проблем не было.

Главное, чтобы инфекцию не занесли, а то может конъюнктивит начаться. Я так тоже один раз линзу одела, а на следующий день глаз открыть нормально не смогла. Позвонила своей подруге, спросила, чем она свой конъюнктивит лечила и тоже себе флоксал капли купила. Помогли действительно быстро (уже до конца недели все прошло), так теперь аккуратнее стараюсь с линзами. Как-то не хочется повторения.

Валентина
#31

А что за раствор у Вас?Просто у меня так было, когда раствор плохо линзы очищал, от этого и дискомфорт был. Сейчас пользуюсь Biotrue раствором и горя не знаю. Он хорошо за линзами ухаживает, очищает очень хорошо и увлажняет, нет никакой сухости и глаза не чешутся, удобно очень.

Дмитрий
#32

Неужели из-за раствора могут быть такие проблемы?

Ульяна
#33
Дмитрий

Неужели из-за раствора могут быть такие проблемы?

Дмитрий, конечно, зависит и от раствора. Ведь если линзы будут плохо очищены и увлажнены, то проблемы с глазами начнутся. Я, кстати, как и Валентина, тоже предпочитаю раствором Biotrue пользоваться. Этот раствор увлажняет линзы до 20 часов в день и дезинфицирует их, хорошо очищает. Как перешла на этот раствор, так и проблем теперь не возникает с глазами, когда ношу линзы.

Риночка
#34

У меня похожая ситуатция,очки мне нельзя,так как разница между глазами большая очень и это чревато головными болями.Мне подобрали линзы,все было прекрасно я месяц ходила в них,привыкала,училась одевать...все видела и была счастлива.Через месяц мне заказали точно такие же линзы и вот тут начался ад:с первого момента как я их одела у меня жутко чешется глаз,покраснение ,слезы..уже и капала и пыталась однодневки носить...но только те линзы более менее подходили...не знаю,что делать ...слепнуть не хочется,а операция стоит больших денег.(((

Диана
#35

Риночка, а каким раствором для линз вы пользуетесь. Просто скорее всего, что ваш расвор плохо продезинфицурвал ваши линзы от этого и проблемы. Так же возможно что глзаа в линзах сохнут. Мой вам совет, попробуйте раствор Biotrue. Он как раз очень здорво дезинфицирует и увлажняет хорошо. Надеюсь что смогла Вам помочь советом!

Катя
#37

Либо линзы менять, либо раствор.

Валерия
#38

Поддержу тех, кто советую приобрести качественный раствор. У меня раствор Biotrue, вот с ним проблем не знаю, глазам очень удобно. Он содержит гиалуронку, поэтому увлажняет линзы очень круто. Что ещё важно-он помогает эту влагу удерживать, поэтому глаза не сохнут и прочего дискомфорта не случается. Очень советую попробовать раствор этот, я думаю, что сразу разницу почувствуете.

Ирина
#39

У меня тоже глаза в линзах не ахти себя чувствуют. Уже фирму линз меняла-не помогло.

Яна
#40
Ирина

У меня тоже глаза в линзах не ахти себя чувствуют. Уже фирму линз меняла-не помогло.

Ну вот буквально перед Вами девушка писала, что раствор может причиной дискомфорта быть. Попробуйте заменить раствор, я вот сейчас пользуюсь раствором Biotrue - очень нравится. С ним вот глаза не сохнут вообще, я ношу линзы часов шестнадцать стабильно и всё устраивает.

Ната
#41

после очередного посещения врача с жалобой на дискомфорт от линз, он назначил блефарогел1. И проблема полностью снялась. Вечером снимаю линзы, мажу на веки, легкий массажик. Оказывается этот гель регулирует секрет желез которые смазывают глаз. Теперь у меня жалоб нет.

Гость
#41

Я ношу однодневные,и тоже глаза стали чесаться в них,что такое ?

Азия
#42

Не знаю, если у меня чешутся глаза - я капаю в них раствор для линз. Помогает.

Форум: Красота
Всего: 49 836 тем
Новые темы за месяц: 792 темы
Популярные темы за месяц: 26 912 тем