Гость
Статьи
Угри, прыщи и …

Угри, прыщи и энтеросгель

Кто нибудь принимал энтеросгель для очистки организма с целью улучшить состояние кожи? Как принимали? Как долго и какой результат?

Думающая
176 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
настя
#51

буду пробывать давать своему сыну а то аллергия достала

Лили
#52

с прыщами борюсь уже 7 лет, огромные и болезненные, подкожные...ужас!

вот уже не знаю, что может помочь, по врачам не хожу, так как меньше становится не прыщей, а денег в кошельке...думаю попробовать энтеросгель или полисорб. Вот только проблемы с запорами регулярными, не повлияет ли на это энтеросгель, хуже не будет?

NMaks
#53
Лили

с прыщами борюсь уже 7 лет, огромные и болезненные, подкожные...ужас!

вот уже не знаю, что может помочь, по врачам не хожу, так как меньше становится не прыщей, а денег в кошельке...думаю попробовать энтеросгель или полисорб. Вот только проблемы с запорами регулярными, не повлияет ли на это энтеросгель, хуже не будет?

Ну попробуйте Энтеросгель 2-3 недели. Если будут запоры применяйте Дюфалак или же начните паралельно принимать и то и другое но не в одно и тоже время.

После очищения купите Энтерожермину попейте по инструкции неделю. После окончания курса Энтерожермины. через месяц пропейте курс лакто и бифидобактерии желательно Линекс Форте.

После этого берегите свою флору, не ешьте жареного, солёного, сладостей, никакого маргарина, тортов, пива, вина, водки итд. Питайтесь побольшей мере жидкой пищей, желательно есть ржаной хлеб. С утра заниматься физкультурой, хотя бы до лёгкой испарины на лбу.

Даже если вы не избавитесь от угрей, то вы создадите базу для успешного излечения. После идете к врачу и сдавайте на бакпосев содержимое ваших прыщей. и в соответсвии с этим начинайте лечение.

Катерина87
#54

После операции мне назначили противозачаточные таблетки, вот после этого у меня начались проблемы с кожей. Жирная на лице и спине, угри, прищи. После похода к косметологу, все стало намного хуже. Живу я в штатах, но и здесь медицина - бандиты. Лечилась сама. Умывалась 3-4 раза в день дегтярным мылом, протирала лицо и спину жидкой салициловой кислотой, пила энтеросгель 2 раза в день, пила дражже хороших бактерий, так же для профилактики траву боровая матка (это чудо трава для женских дел). Никаких антибиотиков. Ела овсянку на воде с фруктами по утрам, супчики, овощи, фрукты. Вообще все тли отворное или тушоное. Забудьте о сладостях , жареном, жирном и остром. Пить только зеленый чай и воду. Лично мне все помогло. Энтеросгель знаю давно. Дегтярное мыло- почитайте в интернете о его чудо деустаиях. Кстати, я еще и похудела, так как ко всему не ела после 6вечера. Но опять же я не толстая, и сильных очень прыщей не было. 1-3 всегда были, да и просто какието красные пятна на лице.

Альбина
#55
Andrej

здравствуйте , помогите мне пожалуйста , у меня прыщи уже 4 года , уже всех врачей дерматологов прошёл , много мазей , таблеток изпробывал ,делал анализ на клеща демодекс . его не нашли . знаю на 99% что проблема внутри , но когда я ходил к доктору мне сказали что это наверняка клещ . если я ничего не ем , или ем только фрукты овощи , варенное , тогда все ок(высыпании нету) все остальное - жареное , жирное , сладкое , острое , и.т.д. тогда высыпает , нету возможности сходить к доктору ,так как я в Китае , не тот уровень китайского что бы доктор меня понял .. как вы думаете мне поможет эта мазь , знаете ли вы , её название Английское? или Китайское? кто производитель ?

У меня аналогичная проблема,не только в китае не понимают, да и у нас.Все перепробовала.Последняя попытка лечение назначили:Утром пить Тиосульфат натрии чайную ложку и вечером разбавляя водой на полстакана воды,антибиотики (название не пишу),энтросгель 3раза в день.Посмотрим что получится,сил уже нет с ними бороться.Через месяц посмотрим ,какой результат...

Марийка12
#56

Очищая желудок и кишечник, вы тем самым выводите из организма все токсины, во время приема этого препарата могут появиться на коже прыщи, это лишь указывает на то,что у вас ворганизме много токсинов. Энтересгель как "метелка" убирает все из кишечника что годами было накоплено.

Не важно
#57
Елена

Хочу попробовать от угревой болезни. Давно страдаю. На лице, спине, груди, плечах... Сильно грешу в плане жареной пищи - курица, картошка + большой мой враг - майонез. Но исключила блюда и продукты с "химией" - красители, консерванты, загустители, усилители вкуса и вся остальная нечисть. Запоры редко бывают. Стул регулярный. Однако часто не комфортно в животе - вздутие, ощущение тяжести.

Наружно Зинерит принимаю. Уже давно его использую, около 1 года курсами с перерывами. Результат - чуть лучше становится, но проблему не решает. Поняла, что нужно срочно исключить жареное, соленое, мучное, острое, жирное.

Кто прошел курс в качестве лечения угревой болезни, отпишитесь.

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПРИНИМАЙТЕ ЗИНЕРИТ! ОТ НЕГО ХУЖЕ СТАНОВИТСЯ! Мне 13 лет, мама его купила, правда говоря после того, что я прочла про него в интернете, сразу выкинула! Многие думают, что это хорошее средство, но без его жить невозможно! Прыщи ещё больше себя проявляют!

Виктор
#58

Два года я не мог справиться с угрями, прошел почти всех врачей Киева. Когда шел на консультацию к Павлу Владимировичу, уже ни во что нет верил. Он меня посмотрел, сказал ╚шансы есть╩ и назначил иммунный препарат пропес. Я почитал про препарат в интернете, в фармакологических справочниках √ очень сильное лекарство, сначала сомневался стоит ли его покупать. Но все же решился. Результат превзошел все ожидания. Угри стали исчезать уже на 5 день. А после 10 инъекции кожа полностью очистилась. Еще месяц я тревожно ждал возвращения угрей, но их не было, нет их и сейчас. Так что есть еще у нас хорошие врачи, просто найти их бывает не просто.

Алина
#59
Ирина

Кому реально помогло???

Мне например, принимала энтеросгель как сама, так и ребеночку давала, причем не просто для улучшения кожи а даже диатез им лечили. я не очень понимаю, как он работает, но вроде где-то читала, что он как губка впитывает различные шлаки в организме

MacAlister
#60
Лили

с прыщами борюсь уже 7 лет, огромные и болезненные, подкожные...ужас!

вот уже не знаю, что может помочь, по врачам не хожу, так как меньше становится не прыщей, а денег в кошельке...думаю попробовать энтеросгель или полисорб. Вот только проблемы с запорами регулярными, не повлияет ли на это энтеросгель, хуже не будет?

Больные и подкожные, признак проблем с щитовидной железой. Не жалейте денег, проверте ее и на гормоны ЩЖ сдайте. Потому что щитовидкк очень важный орган в организме, и ее нужно обязательно проверять. Не эксперементируйте с препаратами,лучше просто сдайте анализы.

Маринка
#61

Прыщи нужно не кремами лечить, а изнутри, ведь тут явно что-то с организмом, нужно сходить к врачу,сдать анализы. Мне врач выписал Полисорб пропить 10 дней, после чего кожа начала очищаться, оказалось, что нужно очистить организм. Теперь кожа чистая, пью препарат иногда для профилактики.

Татьяна
#62
Лили

с прыщами борюсь уже 7 лет, огромные и болезненные, подкожные...ужас!

вот уже не знаю, что может помочь, по врачам не хожу, так как меньше становится не прыщей, а денег в кошельке...думаю попробовать энтеросгель или полисорб. Вот только проблемы с запорами регулярными, не повлияет ли на это энтеросгель, хуже не будет?

Лучше всего Полисорб, сама его пропила и не было никаких побочных эффектов, а вот моя знакомая перед свадьбой решили энтеросгелем лицо почистить - так такой запор несколько дней был жуткий, что чуть праздник не испортил, не доверяю я ему!

Оксана
#63

девушки милые. кто-то писал здесь про боязнь покупать энтеросгель из-за такой проблемы как запор. девушки очищать организм конечно же нужно. у меня у самой проблема с кожей как раз. и дерматолог прописал этот препарат. пью 4ый день и уже вижу результат. в случае же запора девушки можно попить легкий слабительный препарат например чаи или сенаде. или в конце концов в период приема сесть на диету улучшающую работу кишечника. или же вариант совсем простой: пить кефир вместо ужина. добавить в рацион свеклу. от этого результат очищения только улучшится. :)

Светочка
#64

Даром не нужен энтеросгель((( мне плохо было от него, лучше чистить организм Полисорб, он для меня был безболезненным, результат отличный был и для кожи и для организма, пью его в профилактических целях.

Лидия
#65

Вопрос пациентки и ответ врача-консультанта с офсайта энтеросгеля:

Добрый день! У меня дисбиоз кишечника 1 степени (ранее был 2ой), пищевая непереносимость на многие продукты, угревая сыпь. На ночь пью ОК, с утра натощак √ л-тироксин. Можно ли мне энтеросгель? Не повлияет ли это на прием лекрств? Можно ли порой, приняв энтеросгель, через час покушать то, на что у меня аллергия? Сколько надо съесть тогда ложек? Проявится ли после этого аллергия? Заметила, что при приеме пасты трудно сходить в туалет (запоры) √ можно ли с этим что-то сделать? Большое Спасибо!

Ответ:

Добрый день, Ася! Энтеросгель Вам не можно, а необходимо! Причем принимать придется один раз в сутки после обеда в суточной дозе(3 столовых ложки). Учитывая Ваши запоры - запивать Энтеросгель лучше минеральной водой "Донат магний" - это поможет наладить стул. Интересные наработки по лечению угревой сыпи с применением масок с пастой Энтеросгель у доктора Навратиловой Еленки в Чехии. Правда методических рекомендаций они еще не напечатали, но я Вам не в порядке рекомендаций, а в порядке информации сброшу перевод на русский и наработки отечественных(Кисловодских) косметологов для информации. Обсудите эти материалы с Вашим Косметологом.

По поводу продуктов питания, на которые у Вас аллергия: Через 2-3 месяца приема Энтеросгеля, за счет нрмализации микробного пейзажа кишечника, на некоторые продукты питания аллергия может просто пройти.( Патогенная и условно патогенная флора может в просвете кишечника синтезировать гистамин, который и запускает аллергический процесс)

Лидия
#66

Резюмируя предыдущий пост:

при запорах - запивать минеральной водой Донат мг

А вот рецепт маски при проблемной коже (оттуда же), ромашку можно заменить на календулу:

РЕЦЕПТ МАСКИ С ЭНТЕРОСГЕЛЬ-ПАСТОЙ:

1. Заварить аптечную ромашку, остудить до температуры тела.

2. Смешать Энтеросгель- пасту с отваром ромашки, добившись удобной для наложения маски консистенции.

3. Наложить маску на лицо и шею-подбородок, если это необходимо.

4. Экспозиция до появления ощущения ╚стягивания╩, обычно 10 -20 минут.

5. Смыть маску отваром ромашки.

6. Осушить салфеткой.

7. Нанести ( вмассировать подушечками пальчиков) питательный крем

8. Если косметолог не порекомендует по-другому, маски повторяют два раза в неделю, перед сном. Питательным кремом можно пользоваться и в промежутках между масками как вечерним, восполняя возросшие потребности кожи на фоне активной детоксикации и интенсификации обменных процессов. Отнеситесь серьезно к выбору питательного крема!

С уважением, врач - педиатр Себелев А.А.

Лидия
#67

И еще про отличия энтеросгеля от прочих сорбентов:

Добрый день! Могу я пропить курс препарата для очищения кожи от угревой сыпи. Влияет ли он на снижение веса? Чем отличается от полисорба МП? Спасибо за ответ!!

Ответ:

Энтеросгель при избыточном весе и угревой сыпи необходимо принимать перед едой три раза в день. Во время еды, обычно рекомендуют пивные дрожжи в таблетках. А наружно, на усмотрение косметолога, крем с маслом чайного дерева (styx, например). Каждый больной требует наблюдения лечащего врача, не забывайте об этом! Главным отличием Энтеросгеля от ВСЕХ ДРУГИХ СОРБЕНТОВ является его уникальная избирательная сорбционная активность. Энтеросгель не сорбирует Витамины, Иммуноглобулины, Пищеварительные ферменты, Микроэлементы и Воду. Энтеросгель сорбирует только среднемолекулярные токсические обьекты. Все возможности Энтеросгеля смотрите на сайте!

Руководитель медицинского отдела, врач педиатр Себелев А.А.

Сергей
#68

Мне очень помог Полисорб, хотя изначально прописали энергосгель, от него было расстройство желудка, очень сильное((( хотя, может кому-то он и помогал..

Vasbka
#69

Кстате я его уже 3 недели, чувствую себя пушинкой, последний тюбик в шкуфу лежит, допью и сделаю перерыв помогает хорошо, я бы даже сказал это лучшее, из того, что я пил малаз, ел. А организмы загажанные от деятельности человека, машины, заводы; дышим ***, жрем ***, гмо и прочую нечисть вот так и получается. Если где нить в лесу пожить с месяцок прыщи пройдут, но стоит только приехать в город снова появляются. А чтобы от него небыло утром запора делаю пару глодков масла подсолнечного не очишеного. Какается утром отлично =)) Первое время от энтероса отрыжка была ботом прошла.

Натик
#70

тут глупышки пишут что запорыыы не помогает!!!! помогает он очищает организм кровь,лимфу, печень почки, если во время приема правильно кушать, много воды пить по (30 мл на 1 КГ веса) это норма, а нужно пить еще плюс 15 % от своей нормы, то запоров не будет не через гель, ни вообще, запор, от недостачи воды все тривиально!!! Кроме приема внутрь надо делать маски на лицо тоже чистить верхний слой кожи, эта процедура называется детокс, в модных клиниках берут за это огромное бабло.... вот так.

Гость
#71
Маруся

я тоже пасту беру в тубе

Алена
#72

а от подростковых прыщей помогает это средство??

Алена
#73

у меня нет особо прыщей.но я хочу . чтобы лицо было чистое,поможет ли он мне?

Онли Ю
#74
Алена

а от подростковых прыщей помогает это средство??

В подростковом возрасте причиной прыщей, в основном, являются гормоны.. А Энтеросгель не влияет на гормоны... просто если болит живот, есть метеоризм, запоры, ну и т.д. указывающее что есть проблемы с жкт, тогда это могут быть и не гормоны вовсе...

Алена
#75

Онли Ю, ясно))) посоветуй мне что-нибудь от подростковых прыщей.пожалуйста))что реально поможет)) я что только не пробывала, дектярным мылом умывалась, полисорб пила,мне она девушка написала,что надо очистить организм от шлаков))

Форевер-солнце
#76

Я лично применяла мазь Розамет, спрей Спрегаль, молочко для глубокого очищения Физиогель, курс полисорба, холодные аппликации с крепко заваренным зеленым чаем, 1% раствор резорцина! Все под регулярным наблюдением хорошего специалиста! И главное следить за своим рационом: отказаться от спиртного, шоколада, кофе и всех продуктов питания, которые содержат консерванты! Слава Богу, у меня все прошло!

Валентина
#77
Не важно

ЕленаХочу попробовать от угревой болезни. Давно страдаю. На лице, спине, груди, плечах... Сильно грешу в плане жареной пищи - курица, картошка + большой мой враг - майонез. Но исключила блюда и продукты с "химией" - красители, консерванты, загустители, усилители вкуса и вся остальная нечисть. Запоры редко бывают. Стул регулярный. Однако часто не комфортно в животе - вздутие, ощущение тяжести.

Наружно Зинерит принимаю. Уже давно его использую, около 1 года курсами с перерывами. Результат - чуть лучше становится, но проблему не решает. Поняла, что нужно срочно исключить жареное, соленое, мучное, острое, жирное.

Кто прошел курс в качестве лечения угревой болезни, отпишитесь. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПРИНИМАЙТЕ ЗИНЕРИТ! ОТ НЕГО ХУЖЕ СТАНОВИТСЯ! Мне 13 лет, мама его купила, правда говоря после того, что я прочла про него в интернете, сразу выкинула! Многие думают, что это хорошее средство, но без его жить невозможно! Прыщи ещё больше себя проявляют!

Ваш текст

БРЕД!!! Я лечилась Зинеритом! После него было все нормально, около года ни одного прыща! Пока не переехала в другой город с ужасной водой. Сейчас не купила снова, так как ищу другое средство, чтобы не злоупотреблять антибиотиками. А вообще на моей практике- это единственное средство которое работало. Ни базирон АС ,ни далацин 1% (с антибиот клиндамицин) так не помогал, как Зинерит.

Леона
#78

Мне! Это шикарное средство! Назначил врач для лечения ужасной крапивницы (аллергия на медикаменты пошла), а прыщами я страдала с 12 лет, и угри, и подкожные болючие, всякие, места на лице не хватало для новых прыщей! День на второй мне показалось, что лицо мое стало белее, но показалось не только мне! Все об этом говорили!:) До конца первой недели ушло все!!!Честно!!!Столько лет мучений (а страдала этим я 13 лет) и за неделю ушло!:))) Правда я еще и на лицо маску делала. Очищала лицо, как обычно, но не вытирала и на влажное наносила энтеросгель. Я в восторге!!! Кожа белая, чистая, глаз не оторвать!:) Даже пигментные пятна уходят со временем! Мне - помог, но это только мой опыт. У каждого свой организм. Но всем желаю здоровья и скорейшего избавления от такой гадости, как прыщи!!!

Мария
#79

Пью Энтеросгель неделю из двух прописанных косметологом. Что могу сказать? Лицо стало чище, гораздо. Пропали полностью все воспаления, ушел зуд кожи. Ну и побочный эффект так сказать - полностью ушла проблема с запорами! Вот этому радуюсь наверное больше всего) Так как в данном вопросе у меня вечный поиск решения проблемы был. А теперь стул по расписанию) И еще ушел метеоризм, вечный спутник. И прошла аллергия на руке, которая уже даже гистаминным не снималась (подозреваю, что от моющих средств). В общем, очень рада, что попробовала. Теперь буду регулярно так чистить организм!

Светлана
#80

Пошел 5-ый день приема Энтеросгеля. Первые 4 дня не покидало вздутие живота, болезненные ощущения в животе, метеоризм. На пятый неприятные ощущения в ЖКТ прекратились - начались на лице, повылазили прыщи, которые только-только начали проходить от медикаментозного вмешательства. Так что пока какое-то двоякое мнение по поводу Энтеросгеля. Пропью 14 дней, как положено, посмотрим...

Гость
#81
Леона

Мне! Это шикарное средство! Назначил врач для лечения ужасной крапивницы (аллергия на медикаменты пошла), а прыщами я страдала с 12 лет, и угри, и подкожные болючие, всякие, места на лице не хватало для новых прыщей! День на второй мне показалось, что лицо мое стало белее, но показалось не только мне! Все об этом говорили!:) До конца первой недели ушло все!!!Честно!!!Столько лет мучений (а страдала этим я 13 лет) и за неделю ушло!:))) Правда я еще и на лицо маску делала. Очищала лицо, как обычно, но не вытирала и на влажное наносила энтеросгель. Я в восторге!!! Кожа белая, чистая, глаз не оторвать!:) Даже пигментные пятна уходят со временем! Мне - помог, но это только мой опыт. У каждого свой организм. Но всем желаю здоровья и скорейшего избавления от такой гадости, как прыщи!!!

О! как здорово - я на лицо снаружи еще не пробовала . Отличная идея, вместо очищения вечером

Женя
#82

Я давно страдаю от угревой сыпи. Энтеросгель мне не очень помогает. Я пользуюсь

медицинским прибором http://shopexpress.kz/acne это пока лучшее, что я пробывала

Гука
#83
Andrej

здравствуйте , помогите мне пожалуйста , у меня прыщи уже 4 года , уже всех врачей дерматологов прошёл , много мазей , таблеток изпробывал ,делал анализ на клеща демодекс . его не нашли . знаю на 99% что проблема внутри , но когда я ходил к доктору мне сказали что это наверняка клещ . если я ничего не ем , или ем только фрукты овощи , варенное , тогда все ок(высыпании нету) все остальное - жареное , жирное , сладкое , острое , и.т.д. тогда высыпает , нету возможности сходить к доктору ,так как я в Китае , не тот уровень китайского что бы доктор меня понял .. как вы думаете мне поможет эта мазь , знаете ли вы , её название Английское? или Китайское? кто производитель ?

Была похожая проблема. Врач отправил на имуноферментный анализ крови. В крови ищут антитела на паразитов. Обнаружили глистов. Оказывается, продукты их жизнедеятельности часто выводятся через кожу - в виде прыщей и аллергии. Мне прописали Вормил (антиглистный препарат), а как пропила - энтеросгель, чтобы вывести из организма умерших глистов. Затем прописали пробиотик, чтобы восстановить кишечную микрофлору.

Уже после Вормила состояние кожи улучшилось.Если решитесь заниматься самолечением, будьте осторожны. Вормил - это антибиотик. Еще при его приеме может начаться обострение, так как через кровь будут курсировать "мертвые" глисты.

Желаю Вам выздоровления!

Екатерина
#84

а от запоров он помогает?

Гость
#85

ПотрЁбно мазати лице Дуаком та одночасно приймати Ентеросгель.

Анна
#86

Через 4 дня прыщики стали кусками отваливаться!

Лика
#87

Энтеросгель может вызвать запоры,но это индивидуально.В коне концов можно купить себе слабительное на растительной основе))И вообще то надо следить за регулярностью своего стула.Прыщи индивидуально тоже,у кого то от таксинов в организме,а у кого то серьезные проблемы( типа стафилококка,клеща подкожного, инфекции...),во втором случае очищением не обойтись.Что касается поверхностного лечения,то могу посоветовать самую простую балтушку: спирт салициловый 1%-2% в зависимости от чувствительности кожи(1 бутылек),2 пакетика стрептоцида,и 2 таблетки левомецитина. Таблетки размельчить в порошок и в бутылек,стрептоцид туда же.Протирать лучше на ночь,т.к. лицо будет корькое.

Гость
#88

а что лучше пить гель или пасту?

Гость
#89
Гость

а что лучше пить гель или пасту?

кому как

мне пасту

Натали
#90

Энтеросгель очень хорошее средство, он выводит из организма всякие вредные вещества, типа токсинов. Само собой благодаря этому улучшается цвет лица и проходят высыпания, в том числе и на лице. Я его даже для предотвращения похмелья пью, когда на следующий день за руль нужно сесть, работает безотказно.

Рита
#91
Женя

Я давно страдаю от угревой сыпи. Энтеросгель мне не очень помогает. Я пользуюсь

медицинским прибором http://shopexpress.kz/acne это пока лучшее, что я пробывала

Просто однократное применение энтеросгеля конечно не поможет, надо курсами пить и питаться правильно. Прыщи чаще всего сигнал, что с организмом что-то не так, надо искать причину. Применение энтеросгеля в целом оправдано, необходимо очистить организм от всего лишнего. Мне помогло, я его еще принимаю при отравлении и при аллергии.

Анна
#92

в составе : E-952 , Е-954, это разве не химия?я пытаюсь очистить органищм от всякой химии и буду принимать этот препарат

Царица полей Кукуруза
#93

"я пила энтеросгель не раз в своей жизни (при отравлении раз) и как раз от прыщей (это кстати следствие общей засоренности организма), после курса энтеросгеля все прошло, лицо очистилось. этот препарат от многого, у меня муж, например, тоже его иногда принимает, не поверите. ОТ ПОХМЕЛЬЯ! оказывается он выводит алкогольные токсины. и человек себя хорошо чувствует."

Кэтрин
#94

да этот Энтеросгель хорошая штука, абсорбирует всю бяку из организма, некоторые его даже на лицо наносят))) ну уж не знаю... а при алкогольных интоксикациях, тоже слышала, помогает почувствовать себя человеком

Albina
#95
Andrej

здравствуйте , помогите мне пожалуйста , у меня прыщи уже 4 года , уже всех врачей дерматологов прошёл , много мазей , таблеток изпробывал ,делал анализ на клеща демодекс . его не нашли . знаю на 99% что проблема внутри , но когда я ходил к доктору мне сказали что это наверняка клещ . если я ничего не ем , или ем только фрукты овощи , варенное , тогда все ок(высыпании нету) все остальное - жареное , жирное , сладкое , острое , и.т.д. тогда высыпает , нету возможности сходить к доктору ,так как я в Китае , не тот уровень китайского что бы доктор меня понял .. как вы думаете мне поможет эта мазь , знаете ли вы , её название Английское? или Китайское? кто производитель ?

Хочу вас заверить,что в Китае очень хорошие врачи.Сходите в больницу-они вас направят к врачу который немного будет разговаривать на английском,да и слова в принципе не нужны.Покажите проблему-он сразу покажет по энциклопедии что именно у вас.Выпишет лекарства,в этой же поликлинике приобретете.

Александр
#96

здравствуйте , помогите мне пожалуйста , у меня прыщи уже 4 года , уже всех врачей дерматологов прошёл , много мазей , таблеток изпробывал ,делал анализ на клеща демодекс . его не нашли . знаю на 99% что проблема внутри , но когда я ходил к доктору мне сказали что это наверняка клещ . если я ничего не ем , или ем только фрукты овощи , варенное , тогда все ок(высыпании нету) все остальное - жареное , жирное , сладкое , острое , и.т.д. тогда высыпает , нету возможности сходить к доктору ,так как я в Китае , не тот уровень китайского что бы доктор меня понял .. как вы думаете мне поможет эта мазь , знаете ли вы , её название Английское? или Китайское? кто производитель ?

Пейте антигистаминные таблетки (Цетрин,Зиртек ,кларитин и тд.) и обязательно поможет Я тоже прошёл через всех врачей и хоть бы один подсказал ,что это всего лишь аллергия .Пропить надо курс подходящих таблеток от аллергии..

Елена
#97

а у меня просто ужасная боль в животе от энтеросгеля((((( ночью уснуть не могла от боли((( вздутие и запоры(((( хотя раньше принимала и такого не было((((

Гость
#98

Все очень просто вздутие от запора, в инструкции написано что в начале нужно помочь себе например клизмой:) А потом все будет ок.У меня вот как было, помазала неразбавленным энтеросгелем прыщи на подбородке предварительео смазав силициловым спиртом.Прыщи сразу стянуло восполение мгновенно прошло через 20 мин.Но подбородок стал белее всего лица:) Люди спрашивали не заболела ли я? Пришлось вечером намазаться полностью прыщи полностью стухли остались красн. пятнышки.Обязательно проверте кожу на алергию у меня виски покраснели немного,сушит сильно.Так что можно принимать точечно.

Лилия
#99
Лили

с прыщами борюсь уже 7 лет, огромные и болезненные, подкожные...ужас!
вот уже не знаю, что может помочь, по врачам не хожу, так как меньше становится не прыщей, а денег в кошельке...думаю попробовать энтеросгель или полисорб. Вот только проблемы с запорами регулярными, не повлияет ли на это энтеросгель, хуже не будет?

Начала пить полисорб,лицо покрылась огромными прыщами,причем очень болезненными,теперь вот мучаюсь,никак вывести их не могу

Виолетта
#100

Насчёт этого средства не знаю, но могу рассказать свою историю избавления от прыщей.Тоже мучилась с ними лет с 15, пока не наткнулась случайно на чудо-средство, которое стоит копейки, а действует на 100% против прыщей. По крайне мере, для меня. Получилось так: летом в деревне у бабули сгорела кожа на лбу (от солнца), решила намазать каким-нибудь лёгким кремом, под рукой оказался копеечный гель против прыщей и угрей "Алоэ" (от Невской Косметики, кажется). Нанесла, ощущения приятные, кожа увлажнилась и успокоилась. КАКИМ же было моё удивление на утро следующего дня, когда я взглянула на свой лоб!!! Ни единого прыщика, они все просто-напросто исчезли! На радость нашла этот гель у нас в городе, стоит около 30 руб., моему счастью нет предела))))