Гость
Статьи
РОАКУТАН от прыщей??? …

РОАКУТАН от прыщей??? Кто пил???

кто пил?? Помогло??? Как перенесли прием?? Говорят что очень много побочных эффектов от него, и что тяжело переносится???спасибо всем кто ответит

автор
82 ответа
Последний — Перейти
Ы
#1

Я не пила, но слышала, что очень сохнет кожа. Плюс нужно следить за показателями печени.

лапша доширак
#2

я сама не использовала

но печень жутко садится

надо строго по показаниям и под контролем врача принимать.

Ы
#3

Да кстати беременить нельзя. Т.е. если вздумаете пить, то лучше на это время не жить половой жизнью, а то вдруг забеременеете, то тогда только аборт.

Гость
#4

я пила.Очень помогло.Чистое лицо уже по прошествии нескольких лет.До этого ничего не помогало.

Кожа сохнет. Я пользовалась увлажняяюшим кремом и старалась прятаться от солнца. Но кремом увлажняющим я пользуюсь всегда.Беременеть нельзя.Так есть таблетки противозачаточные. 3 - кому известно про случаи психических расстройств?Где Вы такие глупости откопали?А у сына Вашего может быть проблемы какие-то другие.И лечиться ему надо иначе.Найдите врача нормального.

Карга, стара и нееплива
#5

Не пить ни в коем случае. Его назначают тем у кого лицо похоже на клумбу, из за нескольких прыщей делать сбея инвалидом на всю жизнь по крайней мере глупо, будет у вас всю жизнь печень под ударом + неусваиваемость витамина А, это уже не говоря о других побочках в виде посаженных почек, болезней глаз, выпадения волос, вымирания клеток, депресняка, риска родить ребёнка с инвалидностью и пр. прелести. Сульфицетамидный гель прекрасно помогает от прыщей и вовсе не имеет побочек, намазалась и гуляй весь день, ничего не сохнет и не выпадает.

автор
#6

Пост 5. А как у вас с ухостью кожи сейчас? Можете сказать что кожа например обезвоженна??? Сколько вам лет? Напишите мне плиииз

автор
#7

6 Откуда информация о неусваимости вит А? а также вымирания клеток?? Источник подскажите?

автор
#8

хочу взвесить все за и против..пока мое мнение против

Гость
#9

мне 40.Пила лет 8 тому назад.С кожей все нормально. Сухость была только во время приема.Никаких побочных явлений после этого не было.С витамином А все нормально.Ничего не выпадало.

автор
#10

10 а как дела обстоят с морщинами, можете сказать что ваша кожа быстрее стареть начала, или мучает обезвоженность??

Карга, стара и нееплива.
#11

Автор, источник не один, просто мне назначили как то его американский аналог. Возникли подозрения и я порылась в мед. литературе, благо этого добра полно. Про вымирание клеток-знаете, есть такой наполнитель для морщин и губ, называется hyaluronic кислота (уж не знаю как по русски). Так вот, эта кислота в небольших количествах присутстует в структуре кожи и действует как губка впитывающая влагу. Именно из за неё лицо кажется молодым и свежим или же наоборот-старым и морщинистым. Роаккутан как сильно подсушивающее средство напрочь убивает всю эту систему. Сколько его прописывают? Лет 10-15? Выходит средним пациентам принимающим роаккутан первыми сейчас где то 30-35 лет. Вот через годиков 5 можно посмотреть что с ними станет, если конечно нам их покажут, и не запретят под страхом суда выставлять фотки как это сделали с фотками младенцев родившихся уродами вследствие того что мать принимала это средство.

Карга, стара и нееплива.
#12

Да, кстати, помимо красивого личика эта кислота ещё и отвечает за здоровье суставов, хрящики покрыты ею. Угадайте что будет если роаккутан её иссушит.

Колибри
#13

Почитайте на этом сайте очень много инфы про роаккутан, и последствия от его применения. http://cmjournal.ru/cgi-bin/forum/ikonboard.cgi?

клементина
#14

чего-то сплошные ужасы понаписали... мне 27 лет, закончила прием роаккутана год назад. лицо было далеко не клумба, но прыщики задолбали просто. пила 6 месяцев по 30 мг в день - это немного, при запущенных случаях назначают дозу до 1 гр. во время приема сохли губы и руки (но есть всякие средства для облегчения данной проблемы), кожа на лице не сохла, а просто перестала выделять жир, если так можно выразиться и стала более чувствительной. прыщики прошли в течение первых 2 месяцев. кровь сдавала регулярно, слава богу, никаких побочных эффектов. про самоубийства - это вообще ***! не надо приписывать психологические проблемы нездоровых подростоков лекарству. на данный момент состояние моей кожи меня устраивает. правда сейчас на правой щеке появился "враг", но не глубокий как раньше, а поверхностный. так что пока я не жалею о том, что прошла курс лечения. главное, все надо делать под наблюдением хорошего врача и смотреть на жизнь позитивно))

altshift
#15

Я пила весь кур, Мне помогло... Помогли только они :) Если проблема серьезная я думаю тут справится только РОА ,

Гость
#16

я принимаю это роакутан....пока только кожу сушит и тошнит чуточку... вот не знаю, мож бросить?????????? говорят, без печени можно остаться

Гость
#17

А в какой клинике в Москве можно наблюдаться при приеме таблеток кто подскажет?

Ирина
#18
Карга, стара и нееплива.

Автор, источник не один, просто мне назначили как то его американский аналог. Возникли подозрения и я порылась в мед. литературе, благо этого добра полно. Про вымирание клеток-знаете, есть такой наполнитель для морщин и губ, называется hyaluronic кислота (уж не знаю как по русски). Так вот, эта кислота в небольших количествах присутстует в структуре кожи и действует как губка впитывающая влагу. Именно из за неё лицо кажется молодым и свежим или же наоборот-старым и морщинистым. Роаккутан как сильно подсушивающее средство напрочь убивает всю эту систему. Сколько его прописывают? Лет 10-15? Выходит средним пациентам принимающим роаккутан первыми сейчас где то 30-35 лет. Вот через годиков 5 можно посмотреть что с ними станет, если конечно нам их покажут, и не запретят под страхом суда выставлять фотки как это сделали с фотками младенцев родившихся уродами вследствие того что мать принимала это средство.

Карга, стара и нееплива.

Автор, источник не один, просто мне назначили как то его американский аналог. Возникли подозрения и я порылась в мед. литературе, благо этого добра полно. Про вымирание клеток-знаете, есть такой наполнитель для морщин и губ, называется hyaluronic кислота (уж не знаю как по русски). Так вот, эта кислота в небольших количествах присутстует в структуре кожи и действует как губка впитывающая влагу. Именно из за неё лицо кажется молодым и свежим или же наоборот-старым и морщинистым. Роаккутан как сильно подсушивающее средство напрочь убивает всю эту систему. Сколько его прописывают? Лет 10-15? Выходит средним пациентам принимающим роаккутан первыми сейчас где то 30-35 лет. Вот через годиков 5 можно посмотреть что с ними станет, если конечно нам их покажут, и не запретят под страхом суда выставлять фотки как это сделали с фотками младенцев родившихся уродами вследствие того что мать принимала это средство.

Г,
#19

Все это полная чушь. Мне 37 лет .я принимала роакутан лет 10 назад и для меня это был единственный шанс избавиться от этой гадости -угрей. До его приема я чего только не перепробовала. У меня был запущенный случай. я очень сожалею ,что не принимала его гораздо раньше. Я пила его 7 месяцев и в моем случае результат я увидела только на 5 месяц. Но действие его продолжалось и после приема , окончательно лицо очистилось только к концу 7-го месяца. Через 3 года я родила обсолютно здорового ребенка.

Woody Nash
#20

Скажите правду , плиз, ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ!

Gostya
#21

ya ne znau chto tut za gluposti uge pishut po povodu samoubiistva!!!!

givu v germanii.mne 22.problema-akne,nu konechno ne silnaya.no mne meshala.poshla k doktoru.toge dumala pit ili ne pit.vse forumi obchitala.no ya dymau esli bi etot preparat takoi uge ploxoi bil,to vrachi bi ego ne propisivali.tem bolee eto ge vse proxodit testi i t.d.edinstvennoe genskomu polu nado predoxranyatsya.

a tak rezultatom ochen dovolna.ylutscheniya uge bili posle 2-3 nedel.seiches na 2 mesyace.ransche bi pro eto znala,ne pokupala bi kuchu dorogix kremov i nedelala bi chistok(naxogu chto posle chistok lico eshe bistree zasoryaetsya)

20лет
#22

я тоже принимала.год.по-моему отличное средство.да,кожа на руках сохнет,лоб шелушился...своя то у меня кожа жирная,вот уже 3 месяца не пью, кожа снова жирниться начала, но тьфу-тьфу, прыщей нет...а были как комок.и я тоже думала стоит, не стоит, боялась...но сейчас нискольк не жалеею.никаких изменений в организме к счастью нет.вобщем,знала бы раньше, сразу бы начала пить.а то столько ненужных, непомогающих кремов валяется дома теперь

27 лет
#23

Я принимаю роакутан 2 недели только. Назначили на 4 месяца по 3 таблетки в день. Пока что сушаться губы и на кистях рук появилось нечто, похожее на псариаз.

Скажите пожалуйста, что имеется ввиду под фразой "принимать строго под наблюдением врача"? Кроме анализа на печень.

Хочу сказать, что акне у меня приимущественно на щеках. В течении полугода старалась вылечить более щедящими вещами. Покупала люксовую косметику, антибиотиками мазала, но ничего не помогло. Начались, кроме постоянных высыпаний и красных пятен, появляться рубцы. Я очень надеюсь, что этот препарат мне поможет. Ищу всю информацию, относительно этого препарата.

мария
#24

Здравствуйте,у меня внутринние,гнойные и очень болючие прыщи,мне врач поставил диагноз ПАНКРЕОТИТ,в данный момент пью лекарства КРЕОН10000,но улучшений пока не вижу.Подскажите стоит ли мне купить РОАКУТАН с таким диагнозом?Заранее спасибо)))

Стах
#25

Подскажите, какой провод стоит резать: красный или синий? Синий?... БууууууМ!

...Эх, очень жаль, что вы мне ПОДСКАЗАЛИ не видев меня и не будучи квалифицированным специалистом:(((

Тут можно ответить по-разному, спросили бы лучше: "Поможет ли роакутан при панкреотите?"

Машенька
#26

Привет всем))

Прошло 4 месяца с тех пор, как я закончила принимать роа. Даже страшно вспоминать эти прыщи! Будто это было не со мной. Сейчас есть немного очень мелких прищичков, но после той здоровенной кучи гнойников, они меня не пугают) Помогает с ними бороться скинорен)

Кто избавился от прыщей, чем вы удаляли рубцы???

Машенька
#27

Автор, сорри, я думала это старая тема, а Вы новую создали.

Скажу честно, лечение было переносить не легко, особенно летом! Болело в боку, комили ступни.. Я уже сейчас всего и не припомню. Волос много вылезло. На спорте поставила крест, тк все очень сильно болело после него.

Все зависит еще и от дозы, которую собираетесь принимать. Я почти весь курс пропила 1 кг на кг. Про алкоголь следует забыть!

Если соберетесь все-таки его принимать, сдайте сперва анализы! И во время лечения их проверяйте.

Я знаю не мало девушек, которые вылечили прыщи фруктовыми кислотами) Только врач должен быть хорошим. Не доверяйте косметичкам (косметологам так называемым) свое лицо!

Алена
#28

Моя подруга недавно закончила принимать Роакутан. У него масса противопоказаний, перед применением нужно сдавать анализы и в ходе приема постоянно контролировать свое состояние у врача. Его стоит принимать только в том случае, когда ничего другое вам не помогает и на вашем лице нет ни одного чистого места! если у вас всего несколько прыщей и они гармонального характера, то это лекарство не для вас. У моей подруги угри были связаны с подкожным клещом и еще с каким-то имунным расстройством. Чего она только не перепробовала за 15 лет. После полугода приема Роакутана кожа стала чистая. Сейчас прошло 3 месяца по завершении курса, у нее началась пигментация кожи на лбу. Так что еще неизвестно чем лечение закончится.

Виктория
#29

Принимала Роакутан 4 года назад, так как на лице не было живого места, спустя полгода приема попала в больницу с мононуклеозом сказали, что это на фоне приема роаккутана.После выхода из больницы иммунитета не было, роаккутан его полностью вымыл начисто болела каждый месяц, да еще целый год мучалась с фурунколами.Ну так вот и что в итоге шас прошло 4 года и все вернулось на круги своя прыщи опять появились причем если раньше были тока на лице то теперь еще на шее и спине просто кошмарно,не знаю может все индивидуально, но я сейчас не знаю что мне делать, так как тогда врач сказала, что роаккутан пьют всего 1 раз в жизни и его хватает на полное излечение.

андрей
#30

Недавно стал пить Роакутан, 2 недели прошло. Признаков осложнения не наблюдаю. Пока только сухость кожи в уголках губ и на лице, и сильный удар по карману. Занимаюсь спортом как и занимался, кости не ломит. Пока Бог миловал. Результаты: прыщи сразу стали пропадать, эффект клумбы на лице проходит, цвет лица выравнивается в сторону здорового. Сообщу через пару недель больше.

Подскажите сколько макси мально по времени кому сколько назначал врач на весь полный курс лечения?

андрей
#31
27 лет

Я принимаю роакутан 2 недели только. Назначили на 4 месяца по 3 таблетки в день. Пока что сушаться губы и на кистях рук появилось нечто, похожее на псариаз.

Скажите пожалуйста, что имеется ввиду под фразой "принимать строго под наблюдением врача"? Кроме анализа на печень.

Хочу сказать, что акне у меня приимущественно на щеках. В течении полугода старалась вылечить более щедящими вещами. Покупала люксовую косметику, антибиотиками мазала, но ничего не помогло. Начались, кроме постоянных высыпаний и красных пятен, появляться рубцы. Я очень надеюсь, что этот препарат мне поможет. Ищу всю информацию, относительно этого препарата.

в моем случае ситуация аналогичная, тоже акне на лице и на щеках. Лицо не сказал бы что сильно в прыщах, но если выскочит чтонибудь на лице, то становиться жутко страшного от того что видишь, а ничего не помогает. Врач выписал этот препарат, пью и переживаю чтобы не было побочных эффектов. Пишите ваши наблюдения пжл, для меня это тоже играет не последнюю роль.

Гость
#32

я пью роакутан 4й месяц..прыщи практически пропали,но надо пить ещё 2 месяца.Сдала кровь на биохимию и оказалось,что из-за него сильно повышены печёночные показатели. теперь пью Карсил для печени и уже неделю не пью роакутан..но мне же надо допить его до конца - ещё 4пачки.у меня вопрос - это плохо, что я прерву лечение на 2 недели, а потом опять начну пить Роакутан?

андрей
#33

попробуйте проконсультироваться еще с каким нибудь врачем по вашей проблеме. Смотря какое поражение кожи у вас. Может быть 4х и хватит для лечения.

Мне самому тоже надо будет через пару дней идти на биохимию. Но при начале приема роакутана, я без врача стал пить этот препарат с карсилом. Одновременно. Посмотрим на результаты. Обязательно напишу. Но заведомо я разговоривал с врачем по поводу возможных плохих показателей на биохимию, и он мне ответил если будут плохие то я сразу перестаю его пить, сколько бы мне еще не оставалось до конца курса.

Гость
#34

ясно.спасибо.

)))
#35

Я вот тоже его хотел пить, да вот уже не стану, читали побочные действия его ? Это весь организм вы изгубите ! Там даже есть в побочных действиях кроме возникновения инсультов и остановки сердца изменения днк человека, а значит дети могут радиться с потологией, ну сами выбирайте, лицо или общее здоровье организма ! Я мучаюсь от прыщей 5 лет, и всё перепробовал, не помогает, пока мне не поставили правильный диагноз, у меня димакидоз, у 90% людей страдающих прыщами есть подкожный клещ, именно но и вызывает это всё, его нужно убивать, прыщи следствия его, сдайте онализ в лаборатории на димодекс, это делается соскоб лица и под микроскопом смотрят что с кожей ! Прыщи как правило долго не сидят на лице и они сами обычно уходят если следить за лицом, а если многие годы мажишь всякими кремами от прыщей и толку нет это тогда точно клещ ! Он заразный и передается к человеку, лечение сложное и там требуется стерильность капец какая. Умываться нужно 2 раза в день, утром и вечером, вытерать кожу только одноразовыми полотенцани, постоянно менять подушку, что бы не было самозаражения. Горячее исключить, косметику тоже, клещ активно размножается при температуре выше +18, и на несением любых жирных кремов, но живет в луковицах сальных желез, и питается кожным жирном, если его не лечить кожа гниет, я еле спас свою кожу, еще годик и моя кожа была как опельсиновая корка. Лечение такое, пить трихапол 3 раза в день по 1 таблетки во время еды, с едой нужно принимать добавки шрот расторопшин, это в види порошка, и пить отвары лечебных трав например календулы, одновременно 2 раза в день этот же отваром протирать кожу и через минут 10 мазать креном демалан тонким слоем, и всё это на уже подготовленную очищенную кожу, курс лицение пока всё не пройдет, скажу сразу это очень долго, больше 6 месяцев. Но только этими средствами можно избавиться от клеща

Екатерина
#36

ты думаешь прежде, чем врач назначит роа люди не сдают никаких анализов, чтобы исключить все возможные причины угрей и прыщей??!!!конечно, же в первую очередь проверяют на демодекс...Это лекарство принимают в крайних случаях, когда другие методы не помогают..Я мучалась с прыщами 5лет практически, теперь, после приёма роа 4мес..лицо как чистый лист..))))

)))
#37
Екатерина

ты думаешь прежде, чем врач назначит роа люди не сдают никаких анализов, чтобы исключить все возможные причины угрей и прыщей??!!!конечно, же в первую очередь проверяют на демодекс...Это лекарство принимают в крайних случаях, когда другие методы не помогают..Я мучалась с прыщами 5лет практически, теперь, после приёма роа 4мес..лицо как чистый лист..))))

Не делают! Сколько врачей мне выписывало мазей без всяких анализов, им эт выгодно, из десятак врачей только один догадался назначить мне на онализ в лаборатории! И не все врачи знают о димадексе! Ходил с професарам дерматолагам они ни чего про клеща не говорили даже!

Гость
#38

ebat..ya v ahue posle vse zdes prochitannogo((((((

CATERINA
#39

в общим, собиралась я уезжать за границу жить, ну и конечно, как любой девушке хотелось хорошо выглядеть, решила я сходить к специалисту, которая в то время работала врачом в городцком кожвене и преподавала на кафедре в мед. университете- ПОЧИСТИТь У НЕЕ ЛИЦО В ЕЕ САЛОНЕ, она заносит мне инфекцию. лечила я всем чем можно антибиотиками, дорогои косметикой, кучу бабла на все ето вынесла ничего не помагает, было затехание когда уже я приехала, но потом лицо покрылось гнойниками, все подушки в крови после сна, потому что прищи лопуются за ночь, боль адская, КОМПЛЕКСЫ, которые поменяли меня психологически и на мою жизнь повлияли, страшно рассказывать, вот нахожусь на точке начать принимать роакутан, но еще у врача не была, я найду любые деньги и готова уже пойти на все лишь бы избавиться от этого божьего наказания, прочитав всё выше написанное думаю, что из доктора витащу душу перед тем как он мне его припишит)), пройду все анализы которые можно будет пройти: печень, сердце, биохимию етц, ЛЮДИ!!!! Я ИСКРЕННЕ РАДУЮСь ЗА ТЕХ КОМУ ПОМОГЛО У КОГО НАЧАЛАСь НОВАЯ ЖИЗНь, И ДАЙ БОГ ЧТОБы ПОМОГЛО ВСЕМ КТО УЖЕ НАЧАЛ ЕГО ПИТь!

Ирина
#40

Роакутан - очень опасный препарат. Его можно принимать ТОЛЬКО под наблюдение опытных вречей, и обязательно сдавать анализы в процессе приема. я принимала его по назначению неопытного косметолога, теперь побочный эффект - нодулярная гиперплахзия печени размером 7 см, помочь могут только хирурги! Скоро операция. Копец да и только! Я считаю что этот препарат - крайняя мера...., если уж совсем все страшно! Вы рискуете своим здоровьем и возможно жизнью принимая РОАКУТАН. Подумайте стоит ли это того!!!

Гость
#41

мда... я в шоке... про4итал много форумов росииских и американских и сделал пару выводов :

1) РОА ето уже краиньаьа мера когда вам ни4его не помогает. 2)Выбираите 4то вам важнее , возможные физи4еские проблемы до конца жизни или временые психологицеские растроиства ( всиотаки проблема ацнее болише провоцируетсеа психи4ески, тоести нам всегда кажетсеа больше чем обычно выдеат лиуди)

3) ьа сам Рао не принемал , доцтор прописал 30 мг/ сутки ( живу в Канаде ) тут дозы РАО прописываьут как дльа лошадей , до 160 мг в день.

4) Из всех побочных еффектов и прочитаных истории по етой теме могу сказать что чем больше дневнаьа доза , тем больше шанс получить побочные еффекты. Оптимальнаьа доза 10-20 мг/ сутки на протьажении 3-4 месьацов в зависимости от уровньа проблемы, и не чуточку больше.

Воосбхем желаьу всем удачи , тем кто уже принимал припарат и тем кто решаетсьа его приньать!

гость
#42

Два года назад пропила роакутан, сейчас все заново, прыщи полезли заново!

Ольга
#43

Продам лекарственный препарат Роаккутан (Isotretinoin) (1-а упаковка), купленный в Израиле производства Roche (Швейцария) 30 капсул по 20мг. и Curatane (Isotretinoin) (2-е упаковки) производства Taro (Новая Зеландия) 30 капсул по 20мг.

Причина продажи: Лично мне не подходит

Цена 600грн. за упаковку (возможен торг)

самовывоз Севастопольская пл.(Киев)

тел. 050-4193000 Ольга

Кирилл
#44
Г,

Все это полная чушь. Мне 37 лет .я принимала роакутан лет 10 назад и для меня это был единственный шанс избавиться от этой гадости -угрей. До его приема я чего только не перепробовала. У меня был запущенный случай. я очень сожалею ,что не принимала его гораздо раньше. Я пила его 7 месяцев и в моем случае результат я увидела только на 5 месяц. Но действие его продолжалось и после приема , окончательно лицо очистилось только к концу 7-го месяца. Через 3 года я родила обсолютно здорового ребенка.

Инресно а по сколько мг в день вы принимали!? С уважением! Кирилл

Машенька
#45

Может быть кто-то видел мои записи ранее, тк пила роа и писала сюда тоже. Мое лечение длилось 5 месяцев, большую часть из которого пила роа по 1г в день. Понизила дозу только после того, как нагрузка на печень стала выше нормы. Во время лечения нужно раз в месяц делать анализы. Как только понизила дозу, нагрузка сразу же понизилась) Т.к. допивала роа уже в июне (целый год уже прошел!) доставало, что постоянно надо мазаться кремами с 50спф. Что руки как в экземе. Спортом бросила заниматься, тк болели суставы и мышцы от физических нагрузок. Зато лицо стало чистым уже через месяц)) Я нисколько не жалею, что прошла этот курс, тк не знаю, чем еще смогла бы вылечить этот ужас. У меня каедый день вылезало по 3 новых гнойных прыща, люди таращились на высыпания. Это ужасно. Дочка подруги спрашивала постоянно, почему у меня прыщи. Короче такое было уже ничем не скрыть и не замазать. Главное, при лечении роа, не ковырять прыщи, иначе останутся следы. Каждому самому выбирать, жить с прыщами и комплексами, или бороться с ними эффективными методами.

Сейчас поддерживаю чистое лицо так: утром и веречером умываюсь гелем эффеклир от ля рош позе (лучше очищающего средства я не встречала), протираю лицо мицелярной водой биодерма, если выскакивает утром гнойный прыщ, мажу его акнерином, крем еффеклир дуо, вечером мажусь дифферином.

Многие мне не верят, кто не видел с прыщами, что я прошла этот ужас. Одно могу сказать, что больше не пойду к косметологу ни на какие процедуры, если и пойду, то к дерматологу, пластическому хирургу, которые делают пилинги и т.д. Отношусь с большим доверием к аптечной косметике. После серии от прыщей от клиник у меня обострилась болезнь акне. Еще очень хорошие витамины Дермабион. Если у кого незначительные высыпания, они должны вас избавить о прыщей.

Всем желаю скорейшего выздоровления)) Здоровье у вас одно, относитесь к нему бережно и внимательно))

костя
#46
автор

кто пил?? Помогло??? Как перенесли прием?? Говорят что очень много побочных эффектов от него, и что тяжело переносится???спасибо всем кто ответит

чет нет никаких эфектов положительных и отрицательных

РОА ПОМОГАЕТ!!! ЛЫУДИ!!!!!!!111
#47

я перечитала всевозмойние комментарии об РОА до принимания и очен боялас, но так как вихода не било никакога а психика дороэ я начала прием!

мне назначили 1 таблетку в течение 10 мес!!!!!! кайдии месяц сдаыу анализи все в порядке и не сушит меня! толко руки и губи постаянно балзам наношу, все лето провела с кремом на леце 50 спф!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! но ради етого я готова била поити на многое! пиыу уэ 5 мес еше осталос, прихеи нет чыувствуыу себя прекреасно, под контролем у хорошего врача, ное ше ест шрами!! если РОА их не затянет, значит поиду на шлифовку ну или какуыу/нит штуку которая затягивает шрами буду вспрашеват у него!,, лыуди пеите РОА обязателно!!!!! я очен ялеыу что так запустила лицо в шрамах и не пила его ранше все било би по/другому!!!!1

НО БУДТЕ ВНИМАТЕЛНИ НЕ ПЕИТЕ ОТ КОСМЕТИЧЕК ИЛИ ВООБШЕ НЕЗНАЫУ ОТ КОГО И НЕ ПОКУПАИТЕ С РУК!!!!! ТОЛКО ДРМАТОЛОГ ТОЛКО В АПТЕКЕ ПОКУПАТ!!!!!!!!!!!

Я ИСКРЕННЕ ЭЛАЫУ ВСЕМ ВИЗДОРОВЛЕНИЯ И ИЗБАВЛЕНИЯ ОТ ПРОБЛЕМИ!!!!!!!!!!!!!!

Саша
#48

Мда, я парень, мне 24 года. Мучался с акне всё детство. Пропил я его 6 месяцев, пока пил, вроде было чистое лицо. Закончил его принимать, ещё пол года была сухая кожа, возле рта и между пальцами, высыпь была,но не большая. Сейчас спустя 6 мес. сухость кожи начала проходить, а на лице опять сыпь, всё хуже. По поводу побочки я знал, но не настолько, а про биохимию, ваще ничего не слышал. Теперь читаю и поражаюсь. Слава богу я-здоров, кроме лица ваще ничего не беспокоит Вот ищу теперь какой-небудь наверное народный метод лечения,надоели лекарства. Видимо помогает не всем. Кто может помогите советом. Спасибо

Рома
#49

мне 18 лет..тоже начал принимать это лекарство!!врач назначил на 4 месяца по 1 таблетки в день(20мг) одновременно пью еще карсил...пока результатов никаких,всего 7 день..))) потом результат обязательно сообщу вам.. я знаю что нельзя употреблять спиртные напитки,..ну вот мне хотелось бы узнать точно, какие последствия будут вообщем..если я употреблю алкоголь пару раз???)))) в среднем колличестве!!!))) просто днюхи моих лучших друзей намечаются..))ответьте пожалуйста кто знает??))))

Гость
#50

50 если алкоголь собираешься пить, прекрати пить роа на недельку, всесте нельзя, печень посадишь только так