Гость
Статьи
Очень сильно отекает …

Очень сильно отекает лицо=((

Очень сильно отекает лицо!! Даже утром и вечером! Очень некрасиво сморится, ужасно! С почками все ок, я думала может лишний вес (168-64кг) Но у меня вес не такой огромный чтобы лицо так отекало. Помогите советом. Кто сталкивался с подобной проблемой, уже плачу=((

Свити
170 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему решили, что с почками все ок? Надо обследоваться.

цифры
#2

а как вы почки проверяли?

а сосуды, щитовидку?

Гость
#3

я кстати тоже стала замечать что по утрам стала отекать - раньше ничего подобного не было. интересно от чего это может быть..

Свити
#4

У меня по утрам очень низкое давление и еще есть ВСД...может быть от этого, ну и лишний вес тоже думаю влияет. Я через 2 недели иду к врачу.

#5

Отеки чаще всего бывают при проблемах либо с почками, либо с сердцем. Может, хотя бы терапевта посетить вместо того, чтобы плакать, а то уж больно непродуктивное это занятие.

Иринка
#6

Я тоже склона к отекам, если выпила на ночь много воды или соленое съела, все.

Обследйтесь, отеки бывают из-за проблем с почками, щитовидкой,сосудами.

Пройдите курс лимфодренажа если нет противопоказаний, хорошо помогают микротоки, еще можно поколоть в/м лимфомиозот препарат гомеопатический, есть еще в каплях, так же мочегонные сборы, ограничьте употребление соли, на ночь не пейте много жидкости. Если мне надо очень хорошо выглядеть пью фуросимид + панангин это калий и магний , так как диуретики выводят из организма все эти вещества. Злоупотреблять нельзя иначе будут проблемы с сердцем, да и вообще лекарства вредны. Лучше не следуйте моему примеру, а обследуйтесь, я все проверила здорова, а отеки бывают , поэтому иногда злоупотребляю ,выглядишь после этого отлично и худеешь, за счет того ,что лишняя жидкость уходит. Еще проверьте нет ли проблем с позвоночником, просто может ничего не беспокоить , а где то пережимает(шейно-грудной отдел) и нарушается венозный отток головы, в результате отекает лицо.

Марсианка
#7

это гормональное, проблемы с щитовидкой или с гормонами яичников

Марсианка
#8

у меня бабушка всю жизнь жила с 1 почкой, вторую рано удалили и то нездоровая вторая почка. Она вообще на лицо никогда не отекала

цифры
#10

кстати у меня низкое давление тоже по утрам, я вообще сова страшная, я утром в туалет вообще не могу сходить, пока не расхожусь по квартире, душ там не приму горячий..

Гость
#11

Либо почки либо сердце. Следует обследоваться для начала. И возможно аллергия на косметич средства, не только крем но и мыло или чем Вы там пользуетесь.

Гость
#12

9, цифры, а как вы принимаете семя льна и как храните его? Я измельчила в кофемолке, насыпала в баночку. А где-то прочитала, что семя льна нельзя хранить в молотом виде, нужно его молоть непосредственно перед приемом, иначе в нем скапливаются вредные вещество.

цифры
#13

я его не измельчаю, хотя читала, что надо грубо дробить, не в порошок. Я его жую)

Миу
#14

Это может быть и отёк лимфы.Может быть даже из-за шейного остеохандроза.Нужно,конечно ко врачу.Может быть и аллергия.

Миу
#15

Также из-за щитовидки.

ИРа
#16

Я принимала вобэнзим, похудела немного и лицо было красивое и ноги перестали отекать. Хорошая вещь - советую

цифры
#17

12, вот нашла

Отвар из семян льна: заварить 1 л кипятка 4 ч. л. семян, кипятить на малом огне 10-15 мин. Кастрюлю закрыть и поставить в теплое место на 1 час. Можно не процеживать. Для вкуса добавить лимонный сок. Пить по 100 мл через 2 ч 6-8 раз в день при отеке лица, вызванном заболеваниями сердца и почек. Результат достигается через 2-3 недели. Отвар лучше пить горячим.

Отвар семян льна: заварить 200 мл кипятка 1 ч. л. семян, поставить на малый огонь на 15 мин, настоять 10 мин, процедить. Принимать по 100 мл каждые 2 ч в течение 2 суток для очищения почек.

цифры
#18

почитала про вобэнзим))

начальная доза в первые 3 дня - 3 таблетки 3 раза в сутки, затем - по 3-10 таблеток (в зависимости от тяжести заболевания) 3 раза в сутки. При средней активности заболевания √ по 5√7 таблеток 3 раза в день в течение 2 нед. При хронических длительно текущих заболеваниях курс лечения - 3-6 мес и более.

Да с ним и обедать не надо, по десять таблеток три раза в сутки нахавался и худеешь)

ВОБЭНЗИМ тбл п/о ╧200 Цена: 1 420.00 руб.

Да и не на что.

АА
#19

Вобэнзим - препарат не для похудания!!!!!!

Может у вас это индивидуальная особенность, или вообще не в вобэензима похудели.

У некоторых он кстати, вообще аппетит повышает :)

Фрейя
#20

можно еще желчегонное,кукурузные рыльца,например.

Марсианка
#21

семя льна интерсно..у меня есть просто семечки жуете? потом не тошнит?

Марсианка
#22

цифры расскажите поподробнее как вы жуете семя льна. И на чет того что вы думаете что у вас не гормоны. вы знаете что семя льна принимает при сбое гормональной системы по жеснки особенно..это лекартсва от гинекологических гормонозависящих образований

Марсианка
#23

цифры вы просто в сыром виде его жуете..не заваривая?

Марсианка
#24

я лично начала отекать после приема гормонаольных таблеток..даже их бросила этот процесс остановить не могу, ноу меня проблемы с щитовидкой небольшие

цифры
#25

лен завариваю водой, но не кипячу) Про гормоны думаю что не гормоны, потому что сдавала анализы на щитовидку и женские. даже ок начала пить, толку нету. Не тошнит, они вкусные. Желчегонные пила, чай желчегонный, почти не действует на лицо.

цифры
#26

а семя льна вообще от всего) и от запора, и от язвы, и по женски, и от отеков и от радиации, от ожогов и зубов) залечиться можно

Марсианка
#27

5 то естьв се же ты завариваешь..я думала так жуешь)) а сами семечки проглатываешь? а тоя заваривала и не глотала семя..а потом гдето вычитала что надо а вдругих рецептах не надо

цифры
#28

27, ну и так, сухими тоже могу, если на работе) глотаю, конечно, в них и смысл, они же абсорбируют гадость.

Марсианка
#29

блин, а аппендикса от них не будет..я вот не глотала выпивала эту жидкость и усе

Миу
#30

Если уж абсорбент,то лучше пропить Полифепам.

12
#31

17, Цифры, спасибо!

Jul
#32

У меня тоже раньше такое было. Уже месяца 2 забыла что такое отекшее лицо по утрам, хоть очень много пью воды. Вообще говорят что у меня самочувствие именно из-за воды и улучшилось! Я купила японскую систему очистки и оптимизации воды и пью теперь только ее и умываюсь ею! ОНа очень хорошо усваивается организмом, так как структурированная и быстро выводится... и я стала прекрасно себя чувствовать, признаков гастрита больше нет(это меня сильно волновало долгое время) и я вот уже месяца 2 ни разу не отекала! Взаимосвязано это или нет не знаю, но по ощущениям, все эти улучшения у меня именно из-за воды! Ведь очень важно какую воду мы пьем и какой умываемся! Ведь на 70-90 процентов состоим из воды!

Гость
#33

конечно надо проверять почки и сердце. У меня тож было отекшее лицо, слава богу не из-за проблем со здоровьем - оказалось - крем. я его на ночь намажу - просыпаюсь - как алкоголичка. Такая реакция организма, особенно под глазами - там кожа особенно чувствительна. Такое тоже бывает:(

eugenie
#34

Вес здесь совершенно не причем (168-64 кг это в пределах норма). Проверять надо в первую очередь сердечно-сосудистую, а также почки.

Эльвира
#35

Здравствуйте! Я по поводу структурированной воды. Вот уже неделю пью структурированную воду, мне недавно поставили диагноз панкреатит и холецистит.После этой воды сошли отеки под глазами, ушел дискомфорт в области правого и левого подреберья(у меня был дискомфорт опоясывающий, что-то внутри распирало. Эту воду готовлю в домашних условиях. Зайдите в Google наберите структурированная вода, и узнаете все об этой воде. Желаю всем здоровья и долгих лет жизни. Пусть Господь хранит вас всех.

#36

У меня такая же проблема была, отекало лицо полностью. Я проверила почки, оказалось, что дело не в этом, потом была на приеме у аллерголога, и причиной как раз явилась аллергия. Мне помог энтеросгель из абсорбентов (прозрачная паста такая), через неделю все прошло. И воды поменьше в этот период я пила.

Гость
#38

лимфодренажный массаж один парень делает, мне помогает

Тина
#39

У меня раньше постоянно была отёчность лица, проверила почки, сердце, щитовидку - всё в пределах нормы. Но,скажу честно, я постоянно переедала...вечером, а особенно НА НОЧЬ, смешивала продукты. К тому же вела сидячий образ жизни. Были с весом небольшие проблемы(170/68). Села на гречнево-кефирную диету(две недели), уже через три дня не узнала себя, даже черты лица изменились! Отёчность полностью сошла. Планирую на днях снова повторить. Кроме того, занялась танцами. Мой Вам совет ЗАЙМИТЕСЬ СВОИМ ПИТАНИЕМ и ЗАЙМИТЕСЬ СПОРТОМ(хотя бы бегайте иногда). Желаю Вам здоровья и красоты!=)

Хао
#40

я сильно отекаю, незнаю наверно то что много воды пью...

когда уж хочеться выглядеть хорошо я принимаю Фуросимид 3 таблетки... лицо через пару часов и не узнать!) часто применять не советую.

Танка
#41
WISA

У меня такая же проблема была, отекало лицо полностью. Я проверила почки, оказалось, что дело не в этом, потом была на приеме у аллерголога, и причиной как раз явилась аллергия. Мне помог энтеросгель из абсорбентов (прозрачная паста такая), через неделю все прошло. И воды поменьше в этот период я пила.

Танка
#42

О! Энтеросгель! Какая гадость, какая гадость этот энтеросгель... Помогает восстановить микрофлору желудка в первую очередь. От отеков его пить - нет!!! Попробуйте спать лицом вверх (на спине) на удобной подушке.

Танка
#43

:)))))))))))

Расстроенная
#44

Девочки! а у кого так было...?подскажите ПОЖАЛУЙСТА!у меня хранический пиелонефрит!почка одна сильно увеличена,уже через 2 недельки рожать! проблема в лице...ноги руки отекают это понятно, а у меня лицо будто поправилось в щеках и скулах,не по утрам отеки а вообще лицо поправилось,округлилось!это пройдет?? я вообще стройненькая,а лицо((((((раньше такие скулы аккуратные были, а щас...плакать хочется!помогите

#45
цифры

а вот у меня с щитовидкой все нормально, с гормонами вообще отлично, а отекает... очень хорошо помогает семя льна, но его нужно регулярно, каждый день пару ложечек как минимум. Через неделю-две себя в зеркале не узнаю. А фуросемид действует только мгновенно, через сутки все возвращается заново, не станешь же его каждый день жрать.

Цыфры, подскажите, Вы просто жуёте семена, и отёк проходит через 1-2 недели? А как (до еды, после, натощак, на ночь) и по сколько жуёте? И их надо постоянно жевать (круглый год)? А передозировки не будет?

Katt
#46

Кстати, тоже отекать стала, но у меня это от еды, просто заметила, что как только наедаюсь - особенно во второй половине дня - все! лицо не просто отекает, а опухает! Видимо с пищеварением что то...только сажусь на голодную диету - лицо тут же разглаживается.

Ольга
#47

У меня такая же проблема, косметолог говорит аллергия, может реакция на мороз,

диазолин и массаж помогают.

Ника
#48

Причин может быть много, но прежде чем их лечить надо их найти. Проверить почки и щетовидку конечно надо, а если думаете, что аллергия то это вообще проверить легко, у меня как-то была пищевая выпила лорагексал от аллергии (аналог кларитина) и 2 пакетика смекты те сорбента чтобы аллерген из организма вывести через 30-40 минут все прошло. Сейчас отекает видимо от недостатка свежего воздуха (нужно гулять по 2 часа в день) и физ нагрузки (сидячая работа) да еще и давление низкое так что крепкий черный чай без сахара + декстроза чтобы утром быстро прийти в чувства (от сахара я поправляюсь, а кофе не пью).

Артур
#49

помогите пожалуйста ..мне 24 года и с 9 лет из них у меня отеки на скулах они скачут то больше то меньше я 2 раза полностью обследовался ну сказали что все в порядки ..а мне иногда аж трудно глаза открыть и ещё мне аж стыдно на людях появляться я как будто пьяница какой то ..уже сил нет некому обратиться помогите пожалуйста ..может у кого то была такая проблема .. заранее спасибо большое

Иришка
#50

Как я вас всех понимаю, друзья про проблеме! Мне 26 лет у меня тоже отекает лицо ещё с детства, я одно время пробовала пить отвар горца птичьего, его надо на водяной бане 15 мин варить, на пачке написано, через неделю увидела результат, но это мочегонное средство, оно вымывает кальций и калий и магний, но всё же лучше чем таблетки, обязательно пить витамины которые я перечислила.

Второй рецепт: за пол часа до еды пить (1 ч.л настойка календулы на пол стакана воды) - 3 раза в день, если проблемы с желудком то второй рецепт не подойдет.

Вообще надо искать причину.У меня щетовидка в норме, почки только песок. Сердце кардиоаграмма показывает норма, а оно покалывает иногда. Давление низковатое 105/70. Гастрит. Сосуды врач сказал в порядке, только капиляры не очень. И спина всю жизнь болит. :))))

Может кто подскажет в чем у меня причина отеков?