Гость
Статьи
Что надо и НЕ надо …

Что надо и НЕ надо есть, чтобы кожа была хорошей, чистой?

Эксперты данного форума, вот интересно, что нужно и не нужно есть для кожи, в особенности лица? всю жизнь кожа была просто супер (ТТТ) без каких либо усилий...и, видимо, разбалывало меня это ..то тут, то там прыщики, сухость...сделала профессиональную чистку....стало постепенно только хуже..а ведь меня предупреждали...подруга, что в моем случае лучше вообще не тревожить ничем. Так что, пожалуйста, если есть какие-нибудь советы либо регулярному питанию, либо форс мажорным мерам (неделя-две)..буду крайне признательна!

Зета
126 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не есть чипсы, мясо и не пить колу.

Зета
#2

чипсы не ем, колу не пью..а вот без мяса точно не смогу, даже и не просите)))) может, конечно, от колбасы и сосисок стоит совсем отказаться. но мясо для меня - все!)

Тетя Мотя
#3

Чистку надо делать у хорошего косметолога, а не самой и не в первом попавшем салоне, которых сейчас как грибов после дождя развелось. если вы в москве или в СПБ, то могу посоветовать Институты красоты, т.е. бывшие косметические поликлинники, где подход медицинский. Наоборот, чистка кожи это очень полезно для самой кожи.

А вообще, надо есть побольше каш, злаков, витамины принимать и никаких чипсов, жирного, жареного, соленого и сладкого.

Короче, все что вкусно - все вредно.

Тетя Мотя
#4

Ешьте мясо на пару приготовленное или курицу отварную

Зета
#5

Тетя Мотя, посоветуйте? я в Мск. Понятно...сложно..удалить совсем, что вкусно. охохо....каши...каши с утра начала..второй день! ))) чистку делала в салоне, делал а в первый раз - все очень понравилось. пришла еще раз- и что-то не очень доловльна

Зета
#6

да, буду себя постепенно к мысли о здоровом питании приучать!.охохо...

Гость
#7

копченья и сосиски-выкинуть, мясо только вареное,желательно не свинину. побольше воды чистой пить, овощей,желательно сырых. меньше сладкого и молочного.

Зета
#8

интересно, а кто нибудь действительно так питается? )))

Зета
#9

ну отказаться от всего и сразу врядли удастся, придется расставить приоритеты. сладкое и так почти не ем, а вот жареное.....а суши можно?

7
#10

да, я питалась довольно долго,пока кожа в норму не пришла. теперь иногда отступаю от привычной диеты(шоколадка,макдональдс и тп), но так, в качестве исключения. лицо дороже, да уже на вредное и не тянет,проходит со временем!

7
#11

суши-лучше бы не особо часто.

Гость
#12

Автор,выкакого возрасту?

Галинка
#13

Суши нужно,ОБЯЗАТЕЛЬНО!Щас вам тут насоветуют...Автор,попейте льняновго масла,кожу свою Вы не узнаете.

Галинка
#14

ЛЬНЯНОГО )))

Гость
#15

2, как знаете, дорогая автор, только подумайте что хорошего может принести поедание трупочины(извините за словцо, но вроде как правда)

7
#16

13,чего,совсем? суши-это сырая рыба,там чего только нет!!! а льняное масло не на всех действует. но попить не мешает!

Зета
#17

Льняное масло? можно об этом чуть подробнее. где брать и как там насчёт противопоказаний?

Зета
#18

может быть это и мертвечина, но я себя тоже хорошо знаю..я от всего отказаться могу. кроме мяса и помидор.

Зета
#19

а я из суши только копчёного угря беру, чаще всего..другое боязно очень

Зета
#20

спасибо за советы, большое!

Зета
#21

возраст, 28

7
#22

суши старайтесь брать только после термической обработки! (креветки вареные и тп) льняное масло в любом магазине. столовая ложка натощак. еще можно тыквенное пить,оно печень чистит. куросом-месяц одно масло,потом месяц другое.

Танюшка
#23

Ешьте овсянку по утрам! во-первых, полезно, во-вторых, очищает кожу, в-трерьих, заряд энергии до обеда :)

Very Berry
#24

ага.. я ела овсянку.. две недели продержалась, и все.. не могу- прям до тошноты.. Правда я не варила ее, а делала французский салат красоты... не могу сказать что кожа прям очистилась за 2 недели!

Тетя Мотя
#25

от помидор отказываться не надо, их наоборот нужно побольше есть, там содержиться ликопен

Тетя Мотя
#26

Я помню в студенческие годы как-то 2 недели от безденежья сидела на гречке, вот это был результат, кожа была суперская. К сожалению, сейчас уже силы воли нет повторить такой подвиг, да и на работе кормят.

Зета
#27

да, овсянка..я стараюсь, очень, а французский салат - что там? ....думаю, закладывать нужно не меньше месяца..

Зета
#28

а что значит на гречке, вообще только гречка и все????

Тетя Мотя
#29

Да, сидела и варила гречневую кашу. Две недели только на каше и ничего более, т.к. денег не было. Результат превзошел все ожидания.

здесь упомянули салат красоты, тоже хорошая штука, был и такой опыт. Один раз было хорошо, потом повторяла, но уже результат был не тот.

Овсянка замоченная водой с тертым зеленым яблоком (Семеренко) без сахара и соли, что-то еще вроде надо добавить, не помню

Very Berry
#30

я делала так- на ночь заливала овсянку водой.

Утром добавляла туда курагу, чернослив и орешки разные, ложку меда и когда успевала натереть- яблоко. Сначала так вкусно было.

А потом не лезло и все. Утром и так ничего не хочется,а эту жестокую смесь тем более.

Но чем хорошо- есть потом до обеда не хочется. Если я ем бутерброд или творожок какой-нибудь- через два часа уже умираю от голода и начинаю на работе есть всякую гадость.

Попробуйте такой салатик, если осилите месяц- думаю результат будет.

Very Berry
#31

Сладкое не надо есть,мучное- у меня прыщики именно из-за этого появляются.

Свинину я не ем, а вот от постной говядины или телятины вреда не будет,ем где-то раз в неделю.

Зета
#32

Мда, Тетя Мотя, видимо это только когда очень припрет можно такое осуществить...будние дни то еще ладно..а вот выходные, кафе ресторанчики..эх...

zzzz
#33

я отказалась от кофе и перешла на зеленый чай, перестала есть уксусосодержащие вещи:майонез,кетчуп. не скажу что кожа супер-пупер стала, но заметно улучшилась. также раз в месяц хожу на механическую чистку кожи. еще косметолог рекомендовал после чистки ходить несколько дней- дарсонволить кожу( не помню точно слово), но мне так ни разу и не удалось несколько дней ходить- не хватка времени.

Тетя Мотя
#34

33 угу, вот и я о том же...

Кстати, после чистки на следующий день делают еще одну маску, и можно походить на жидкий азот (криомассаж), но он есть не везде, т.к. это дорого для салона.

Тосла
#35

29 мед туда еще добавляют

Зета
#36

zzz, ах да, еще же кофе....видимо, до 1 ого раза в день придется сначала сокращать. А зеленый чай мне нравится, пью переодически. а дома как ты вы чистите кожу масками? если да, то какими? я кроме скрабов и распаривающих масок не знаю ничего (на предмет очистки).

гном
#37

а молочное то почему нельзя???? я думала, наоборот полезно это...........

лера
#38

zzzz, а что такое дансонвалить кожу?? что за процедура?

zzzz
#39

вот рекомендации моего косметолога по моей коже и возрасту( 24 года,смешаная кожа, рекомендации выполняю):

1. как можно чаще очищать лицо тоником. тоник без содержания спирта. я протираю 2 раза в день - утром и вечером. еще раз повторю тоник БЕЗ спирта.тк. спирт сушит и закупоривает кожу.

2. вечером и утром наношу крем скинорин на воспаленые места ,если есть. на крылья носа- где черные точки могут быть.

3.когда вижу воспаление сильное,например , ПМС - то протираю лицо перекисью водорода 2% . косметолог очень рекомендовал , но со словами раз в месяц , максимум 3 дня, не более 1 раза в день.

еще косметолог сказал, что мне рано пользоваться всевозможными дневными кремами и тд. главное очищать, крема только после 30 в худшем случае. т.к. крема забивают поры и идет привыкание . вообщем плохо действуют. я иногда использую масла, не помню фирму и состав. в Арбат -Престиж покупала год назад,очень понравилось, но фирма срулила куда-то . Масло оказывают на кожу зажевляющее действие, на прыщики те же+ с утра выглядит более освеженной.

далее ,через пару недель собираюсь пойти к дерматологу по ДМС( у меня без диспансеризации), перед этим поесть салат на майонезе ,что б воспаления появились =))) пусть смотрит и грит от чего))) т.е посылает проверять гормоны и кишечник и тд. =)

Гость
#40

Девочки, а можно все-таки поподробнее про льняное масло?

zzzz
#41

38, Лера, лечебная пудра,которую наносят на лицо и водят специальным прибором (бьет маленькими разрядами тока- ощущения). косметолог рекомендуют после механической чистки ходить несколько дней, что б поры ,которые она не смогла очистить вручную ( глубоко закупоренные) открылись . стоит 200 руб один сеанс- работа на 10 минут. сама механическая чистка кожи 1700, но мой косметолог долго делает часа по 2 , очень старательно. но все идет изнутри!!! отказ от майнеза и кофе оказал более сильное воздействие на улучшение кожи, чем все чистки вместе взятые.

мимо проходила.
#42

zzzz [997176350] раз в месяц механическую чистку это жестоко!!!!!! А дарсонваль можно домой купить, у меня есть например... кожа очень хорошо смотрится.

zzzz
#43

а еще! я витамины пью периодически : витрум бьюти или алфавит косметик. сейчас делаю перерыв на месяца 2. боюсь привыкания+ сейчас фрукты ,овощи, все есть свежее ,отечественное.

zzzz
#44

42,мимо проходила.- я только недавно начала усилено заниматься кожей - с мая-июня месяца. кожа действительно улучшилась, посвежела и пропали прыщи ( не совсем,конечно, но их единицы и перед ПМС) . механические чистки до поры до времени ,пока кожу не вылечу окончательно. далее буду поддерживать достигнутый эффект

мимо проходила.
#45

Я в том же возрасте что и вы, чистку мне косметолог мой рекомендует делать раз в пол года механическую, можно в промежутках еще ультразвуковой поддерживать, механику делала полторы недели назад а на след неделе пойду на пилинг водорослями.... говорит эффект чудный, а для дарсонваля не обязательно использовать пудр лечебную, если надо ссылку дам где его купить.

Тетя Дерматолог
#46

39 (ц) "еще косметолог сказал, что мне рано пользоваться всевозможными дневными кремами и тд. главное очищать, крема только после 30 в худшем случае. т.к. крема забивают поры и идет привыкание"

24 года - не рано пользоваться кремами, другой вопрос, если ходить к косметологу регулярно, то действительно ими пользоваться не надо, но это совет не для всех.

Если кожа проблемная, то ее действительно лучше не забивать косметикой. И не забывайте, старение начинается с 25 лет. А так получается, что вы только будете очищать и сушить кожу, ну не знаю, что у вас с ней будет к 30 годам.

Я вам как дерматолог говорю, жирная кожа тоже может быть ОБЕЗВОЖЖЕННОЙ!!!!

Вам надо очищать и увлажнять кожу, а как ее увлажнять если не пользоваться кремами, у косметолога я еще представляю как, а в домашних условиях???

Кстати, если Вы хотите, чтобы кожа у вас была красивая, то кроме правильного питания еще стоит позаботиться и о правильном уходе. Я сейчас не про крема, это и так всем известно.

Кстати тональник - это очень большое зло для кожи.

Тетя Дерматолог
#47

Лечебная пудра - это тальк что ли???

Тетя Дерматолог
#48

Дарсонваль можно и поверх маски использовать для усиления проникновения активных веществ

лера
#49

zzz, вообще к чистке тоже кожа привыкает, и раз в месяц - довольно часто делать. хотя, конечно, вашему косметологу виднее - раз она вам так назначила.
поняла, что за дарсонваль! мне такую процедуру делают после чистки - она как бы дезинфицирует наверно еще.. или поры закрывает - такая круглая пластиночка, как бы током бьется)

лера
#50

Тетя Дерматолог, а тональник не защищает о воздействия окр. среды? я с этой целью им пользуюсь...