Гость
Статьи
Влияние ОК на вес и …

Влияние ОК на вес и грудь

Эта тема для всех, кто принимал, принимает или собитается принимать оральные контрацептивы. Пишите все, что считаете нужным, детитесь знаниями,впечатлениями, возможно ваш опыт будет полезен для остальных.Особенно я хочу привлечь к этой теме, тех, у кого от ОК увеличилась грудь, и кто набрал недостающие кг. Т.к. применение народных методов практически неэффективно, а на фоне ОК есть случаи стойкого увеличения груди. Напомню, что без квалифицированной консультации пить ОК опасно. Для обобщения данных предлагаю ответить на вопросы:1. Сколько вам лет?2. Какие ОК пьете?3. По назначению врача? Сдавали анализы?4. Продолжительность приема.5. Как повлияло на вес, грудь? (Какие параметры были изначально?)6. Если вес и грудь увеличились, то после отмены (или в перерывы) это сохранилось?

Sunny
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

24 года

Диане-35

По назначению врача, анализы сдавала

2,5 года

Не повлияло

Catalina
#2

21 год

Диане-35

по назначению врача

3,5 года

ничего не изменилось, ни на что не повлияло

Li
#3

30 лет

Жанин

по назначению врача

5 мес

грудь округлилась, параметры не измеряла, на вес не повлияло

не отменяли еще

Гость
#4

21 год

Жанин

по рекомендации врача,анализов не сдавала

год

вес немного увеличился (3-5 кг),грудь увеличилась где то на 0,5-1 размер

после отмены вес сохранился,грудь ЧУТЬ ЧУТЬ уменьшилась

Герда
#5

не пила и не собираюсь пить, одни проблемы от этих ОК

kukla
#6

21 год

Логест

по рекомендации врача,анализов не сдавала

2 г.

увелич. вес :( на 7 кг.

Гость
#7

1. 21

2. Регулон

3. Да, нет

4. 3 мес

5. выросла правая грудь, левая так и осталась

6. да уж сохранилось

Кира
#8

Диане 35

по назначению врача пью больше года, анализы не сдавала

грудь увеличилась на размер, похудела на 2 кг.

1
#9

22 года

фемоден

по назначению врача без анализов

6 мес приема, 3 месяца перерыва, 9 месяцев приема

За первые 6 мес ничего не изменилось, за 9 мес поправилась на 10 кг и грудь с 3-го на 4-й размер...

худею......за 2 мес на 6 кг, больше не могу похудеть....

Ква
#10

Пила марвелон, регулон, жанин на протяжении лет 5, грудь увеличилась, вес остался тот же, зато появился целлюлит, упало либидо. Уже 2 месяца не пью, грудь уменьшилась, либидо вернулось, целлюлит уже не так ярко выражен.

Гость
#11

22 года

Новинет

по назначению врача, сдавала анализы

пила 3 года, поправилась на 15 кг, грудь увеличинась на 2 размера

не пью больше полугода, грудь не уменьшается, похудеть не могу (((((

Гость
#12

А еще совсем нет либидо и жуткий целлюлит

SayItIsn'tSo
#13

1. 25 лет

2. "Жанин"

3. Да, для лечения поликистоза

4. пью третий месяц (врач назначила 3 мес. попить и снова к ней на анализы)

5. Грудь немножко увеличилась, на половинку размера где-то. Вес снизился, но я давно уже правильно питаюсь, так что может и не связано с приемом ок. На целлюлит прием ок не повлиял- как был он, так и есть))) Либидо снизилось, это да... И смазки никакой вообще((((( Вот допью упаковку и, пожалуй, закончу на этом с ок.

Гость
#14

Вообще сама идея принимать ОК только из-за того, то бы грудь увеличилась-полный бред. Во-первых, нет гарантий, что грудь увеличиться. Во-вторых, даже если грудь увеличиться во время приема ОК, нет гарантии, что не уменьшинся после отмены. И что, опять начинать пить ОК?

При наборе веса грудь и так увеличиться, без всяких ОК. Найдите нормального диетолога, который подскажет правильное питание для набора веса и комплекс упражнений для улучшения формы груди.

А ОК вещь очень серьезная. Даже при рекомендации врача и сдаче анализов негативных побочек может быть очень много.

Kisa
#15

22 goda

god pila Estrostep FE

2-y meyas pyu Yaz

Dlya uluchsheniya kozhi lica, ponaznacheniyu ginekologa

S Estrostep FE grud' uvelichelas' na 1 razmer, nabrala primerno 3kg, libido propalo, pomogaet ot pryshey, perepady nastroeniya vo vremya PMS (sil'nye)

Yaz, dlya kozhi tolkom ne pomogaet, grud' ne vyrosla, ves ne nabrala, libido ne vernulos' :(

P.S. Zhivy v shtatah, ne znayu est' li v Rossiii takie OK. Preduprezhdayu, chto s lyubimi OK kurit' ochen' vredno! Ya brosila, chuvstvuyu sebya na mnogo lucheshe! :))

Гость
#16

15, vklychi translit blyaaaaaa

Гость
#17

20
Ярину
по назначению
6 мес
вес не изменился, грудь немного увеличилась
после отмены грудь вернулась в прежнее состояние...

Лилит
#18

19-25 лет

Новинет

6 лет

по назначению врача

вес не изменился

грудь чуть-чуть увеличилась, после отмены уменьшилась обратно

побочные - снижение либидо и депрессии

25-26 лет

Линдинет (он же Логест)

без назначения, я сама врач

1 год

вес не увеличился, грудь - так же как с Новинетом

побочных эффектов нет,переносится хорошо

26 лет

Три-Мерси

сама себе назначила

2 месяца

вес и грудь - так же как с предыдущими

побочки - межменструальные кровотечения

Вернулась к Линдинету

Гость
#19

Новинет, шесть лет без перерыва. Поправилась только в последние два месяца на 2, 5 кг. от пирожков.Но уже один кг. скинула.Грудь увеличивается в середине цикла. Принимаю как противозачаточные, а не для увеличения груди. Очень довольна.

Гость
#20

1. Сколько вам лет? :25
2. Какие ОК пьете? : Ярина
3. По назначению врача? Сдавали анализы? : да.да
4. Продолжительность приема.1 год...до этого 6 лет сначала логест(3 года), потом диане-35(3 года)
5. Как повлияло на вес, грудь? (Какие параметры были изначально?) никак не повлияло.Все зависит от питания.
6. Если вес и грудь увеличились, то после отмены (или в перерывы) это сохранилось?:нет

Уже два месяца не пью ОК, появились прыщи((((( что делать?????? Отменила по назначению врача.

Настенька
#21

1)19

2)Диане-35

3)сама себе назначила

4)10 мес потом небольшой перерыв и 6 мес

5)в первый прием все бло отлично, только грудь увеличилась примерно на 1 разм, не считая этого все отлично, во второй "присест" поправилась на 3 кг..но это я думаю от тогоч то я 4 месяца провела на диване практически не вставая и ела за двоих, грудь опять увеличилась

6)во время перерыва груть вернулась на прежнее место))

но отказаться от ок никак не могу..сразу покроюсь прыщами и волосами...подскажите пожалуйста ОК который помогает избавиться от прыщей и снизить волосатость, но не влияет на грудь!!!на личном опыте, просто врачи в один голос говорят что типа сиськи увеличиваются-так это побочное действие и никто не застраховал вас от этих побочных эффектов и сдругими таблами.

Настенька
#22

как же избавиться от сисек?(((((((((((((((((((((((((((((

ШИ
#23

24

диане 35

сама себе назначила

улучшилась кожа - однозначно

грудь налилась - супер -

в первый месяц как будто был отек - из-за задержки жидкости - потом прошел - пью 4 мес - похудела на 2 кг

Кис-Кис
#24

21

Регулон

По назначению врача

Это просто ужас какой-то:поправилась на 3,5 кг за 3 мес. приёма,целлюлит жуткий-раньше так не был выражен,а грудь увеличилась на 1 размер. Хочу бросить, а то к лету вообще как корова буду!!!

nastusha
#25

мне 25 лет, принимаю Ярину по графику, т.е.3 месяца приема, месяц перерыв.Пью по назначению врача. Вообще очень тяжко переношу любые гормональные препараты, Ярина по началу даже понравилась лицо стало лучше в плане жирности и всякого рода прыщикаи перед месячными, вроде даже похудела немного, хотя лишним весом не страдаю. А начала новую упаковку и испытала на себе все побочные эффекты начиная с тошноты заканчивая судорогми, решила допить упаковку и завязать с гормонами на ОЧЕНЬ долгий период!!!А вообще девушки как ни крути это синтетические гормоны, ничего хорошего для организма, кроме неж.беременности, они не несут!Это почти всегда рано или поздно заканчивается осложнениями будь то либо вылезающие вены, либо другие удручающие последствия!Мой совет такой не стоит их пить лишь для того чтобы чуточку увеличить грудь, к тому же это всегда временное явление!ИМХО

аннушка
#26

21

Диане-35

2 года

увеличилась на 1 размер

вес увеличился на 2-4 кг. (правда сейчас все согнала, пришлось отказаться от кое-каких продуктов)

при отмене, в течение 2 недель все возвращается на круги своя, и вес и грудь...

аннушка
#27

ой, забыла, да, конечно по назначению врача, даже двух :)

Дашута
#28

1. 18

2. пила Жанин

3. да.нет

4. 4 курса

5. вес увеличился на 2 кг,грудь немного (таблетки вляили на питанеи,хотела только сладкое есть,да и вообще аппетит сильный был),целлюлит,судороги в ногах,отеки,плаксивость повышенная

6. после того как перестала пить,вес уменьшился на 5кг, грудь чуть меньше стала

Анна
#29

1.20

2. Три-мерси

3. По назначению

4. 1 месяц

5. Грудь увеличилась на 0,5 пока

6. Надеюсь не уменьшится после отмены. У меня до этого даже первого не было! Я такая счастливая!

Olchik
#30

1. 20

2. диане-35

3. по назначению врача.сдала все анализы но вес гормоны в норме кроме ДГЭА-сульфат,он был повышен в 2 раза и на фоне этого появились волоски на подбородке

4. сейчас уже 5-тый месяц

5.грудь увеличилась на 1 размер,набрала 5кг при этом 3 раза в неделю хожу на фитнес и бегаю

6.еше не отменяла

настя
#31

22

три мерси 3 месяца по назначению врача. поправилась на 5 кг где то и целлюлит ужасный появился. перескочила из 42 размера сразу в 46(((. грудь увеличилась на размер - полтора))). бросила пить потому что поправляюсь, гардероб менять не хочется и коровой быть тоже! пью сейчас логест.

либидо отсутствует напроч! хочу хотеть!!!!

Анна
#32

Пила Линдинет 20. Бесполезный для груди контрацептив, у меня от него шла кровь. Перешла на Регулон. Посмотрим)))))

Julie
#33

1. 21 год

2. Три-мерси

3. По назначению врача из-за гормональных нарушений (следствием чего явилось страшное выпадение волос)

4. Пью первый цикл

5. Набухла грудь (немного) Посмотрим что будет дальше )))

юля
#34

у меня чешутся и слезятся глаза, уже не могу терпеть всё это, окулисты сказали что их заболеваний здесь нет, я думаю это от линдинете 20, больше причин не вижу. Вот допью эту упаковку и брошу!!!

Ли
#35

1. 21

2. три-мерси

3. Сама себе назначила(я медик)

4. 11 месяцев

5. Вес уменьшился на 5 кг, грудь увеличилась на 1 размер, улучшилась кожа, на целлюлит не повлияло, никаких побочных эффектов типа тошноты и снижения либидо не было.

6. Грудь не уменьшилась, все по-прежнему, но больших перерывов не делала.

Алиса
#36

1.28

2. сначала Три-мерси 8 месяцев, потом (сейчас) без перерыва - Линдинет-30

3. да, нет

4. три-мерси - 8 мес, линдинет-30 - второй месяц

5. три мерси: вес, грудь - никак, улучшилась кожа, из плохого - снижение либидо, больше никаких поб.эффектов

линдинет-30 - за первый месяц приема поправилась на пару кг, штанишки туговаты стали, попью еще 1-2 месяца, если лишний вес не уйдет - буду другие ок пробовать. на грудь никак не повлияло.

6. не отменяла

Татьяна
#37

Мне 24, после 2-х детей принимаю ок как противозачаточные. Пью Новинет. Ничего не изменилось. А чтобы либидо не снизилось пью корень солодки. Иногда аж черезчур хочется!

Таня
#38

Мне 23 года,4 месяц пью Диане -35,врач назначил,набрала 4 кг,грудь на 0.5 размера увеличилась,но совсем пропало либидо(((

Счастливая
#39

А у меня от Линдинет 20 наоборот прыщи повыскакивали. Отменила - лицо снова чистое) Странно как-то, больше не пью ОК.

катя
#40

Девочки вы ейбогу чудные....цитата "поправилась на 15 кг, грудь увеличилась на 2 размера"....Ростите а как она не увеличится при таком наборе веса? при чем тут ОК и ваша грудь....у каждой второй жир там приростает а не грудь))))))))

Уля
#41

мне 25 начала пить Диане 35 прошло только неделя, раньше ничего из ок не принимала. сейчас полезли прыщики. пока вес и грудь на месте хотелось бы прибавить вес и увеличить грудь. А насчет либидо у меня и раньше без таблеток были проблемы так что не чувствую разницу

Лиана
#42

Девочки никогда не пейте ОК,за три месяца я набрала 10кг,у меня гормональный сбой,месячные прекратились и ужасный целлюлит.

Таня
#43

Да, целлюлит действительно ужасный,до ОК у меня такой проблемы не было.Ок-это отрава организма

Гость
#44

1 24 года

2 Регулон

3 По назначению врача. Анализы не сдавала

4 Пила 5 лет

5 Первые несколько дней после начала приема таблеток было нехорошо. Месячные прошли, по середине месяца начали опять мазаться. Врач сказал это может быть и все нормально. Потом все установилось. Вес не изменился. Грудь увеличилась немного.

6 После отмены вес не изменился. Грудь уменьшилась :-(((( Появилось куча прыщей на лбу, висках, спине и груди тоже. Зато ногти стали крепче и длиньше. Стала более нервная типа таксикоза, я думаю это гормональное

гость
#45

с 21 пользуюсь ново-ринг (вагинальное гормональное кольцо

по назначению врача, все гормоны в норме

пользовалась 4 года

похудела на 3 кг, грудь увеличилась на 1 размер (был 1), прошли прыщи, жирность кожи лица и головы, побочные: резкие перемены настроение, снижение либидо:(

после отмены все вернулось + целюлит, мечтаю вернуть все обратно, и пофиг на это либидо, надо сдать анализы..

Ника
#46

26 лет.

Сама себе "назначила".

Принимаю уже почти год. Начала с Дианэ-35 -- появились прыщи, после 3х месяцев бросила. Начала пить Джаз. Пропал аппетит, появились нервы - из-за этого похудела дико ((( на 5-6 кг (а была нормальная, даже худенькая) - сейчас вешу 45 кг (((( при росте 167.... Грудь увеличивается спустя 2-3 месяца, но проходит полгода и она снова возвращается в прежнее состояние на фоне приема таблов. Разве что если вы, после 7месячного приема джаза сделаете перерыв в 1 месяц (как сделала я), а потом снова начнете его пить - грудь снова увеличится....

Кожа лица стала сухой (может, скорее всего просто из-за снижения веса??!) , без прыщей. Волосы начали дико выпадать(((((((((((((((( - может, от того, что я месяц перерыва сделала когда-то??!!! Либидо сохранилось.

Позавчера бросила пить их навсегда................ хочу восстановить ВОЛОСЫ!!!! потому что как солома стали сухие и секущиеся....да еще и выпадают как одуренные(((((((((

Светлана
#47

24 года

джаз

по назначеню врача, анализы сдавала

первые 1,5 мазня, самочувтсвие не очень, потом нормально, немного увеличилась грудь, но и попа тоже увеличилась, за весь прием 2 года набрала 8 кг, 3 недели назад отменила, ем меньше, но вес уже увеличился на 1кг. Никогда больше пить не буду ОК и ни кому не советую! лучше травки боровой матки и красной щетки мне никто не советовал. Буду пробовать.

Анна
#48

1. 26

2. Джес

3. По назначению врача

4. Три месяца

5. У меня нормальный вес, спортивная форма. Из-за таблеток не могу тренироваться, мышцы стали болеть сильнее. Обычная боль в мышцах после тренировки- это нормально, но после начала приёма ок, что-то изменилось. На днях несколько дней не могла разогнуться после работы с прессом. Верхние мышцы живота опухли большими кубиками и к ним больно было прикасаться. Такого раньше никогда не было. При этом живот и бёдра стали как-бы наливаться и с этим реально ничего не поделать. Жировая прослойка тела, которая есть у всех, как-бы набухает. Это только за три месяца такие изменения, но я уже поняла, что нужно завязывать с этой синтетикой. Соглашусь с предыдущим комментарием. Лучше травы попить. Мне об этом гинеколог сначала обмолвилась, но потом этот Джес назначила.

Другой пример. У моей подруги поликистос ей 26, она эти ок с 19-ти лет пьёт, бедняга. Ей их надо периодически пить, чтобы пошли месячные, без таблеток они у неё не идут. Так вот она то опухает, то сдувается, грудь то 2-го, то 4-го размера. То 42, то 44 размер. Прыщи то приходят, то уходят. Она эти гормональные таблетки не любит. Хотя не любит, наверно, это мягко сказано.

6. Грудь увеличилась и болит. При чем всегда. Вес не изменился, но тело реально в какую-то жижу стало превращаться.

Я соглашусь с адекватными врачами и скажу: ОК- это зло.

Кто пишет, что рано или поздно, даже если и сейчас всё хорошо, что-то да и вылезет из-за этих таблеток, думаю, прав.

Хотя, пока на свои грабли не наступишь...

Анна
#49

Нельзя достоверно узнать, что происходит в организме при применении чужеродных гормонов. Для этого необходим постоянный контроль, т.е. на каждую женщину постоянно должна работать огромная лаборатория. Если в полном объеме нельзя учесть действие таких сильных веществ как гормоны, как можно утверждать, что они безвредны и даже полезны организму?

Каждый разумный человек понимает: если говорится заведомая ложь, значит

тщательно скрывается правда. А правда состоит в том, что гормональные

контрацептивы оказывают разрушающее действие на весь организм.

ПРАВДА http://www.pravlib.narod.ru/gormon.html

Елена
#50

1. 33 года

2. Три мерси.

3. Назначение врача было таким: "Ну, попробуйте три мерси..." Без анализов.

4. 9 лет .

5. Не особо, правда грудь более упругая.

6. После отмены (делала перерывы) упругость груди пропадает.

7. Из минусов - последние 4 года испытываю проблемы с сексом. Совершенно нет желания, как говорится "не стоит". Даже на любимого мужчину.

Предыдущая тема