Гость
Статьи
Ужасно неприятная …

Ужасно неприятная тема, но... Чем самостоятельно вывести бородавки?

Прошу совета: чем? Чистотел не помогает!

Автор
282 ответа
Последний — Перейти
Рупрexт
#2

Уксусом.

Маруся
#3

заговорить у бабульки

nunu
#4

В аптеке спросите, есть средства разные.

Эльза
#5

Рецепт из детства, посоветовала подружка - помогло!! По одной капле уксуса 4 раза в день в течении трех дней. Вот были-были бородавки, потом сделала, а через время глядь, а их и след простыл :))

?
#6

Каленым железом.

Фиалочка
#7

Мне в детстве чесноком и уксусом выводили.

Гость
#8

Супер чистотел. По-моему так называется...В аптеке спросите. Такой маленький пузырёк с жидкостью. Мажите этой фигнёй, только на бородавку старайтесь! Она постепенно отсохнет.

Муррр-ка
#9

Старый народный метод, проверила на сыне и на соседском мальчике: разрезать картофелину пополам, каждой половинкой потереть бородавку, картошку сложить вместе, завернуть в газету и положить в какое-то укромное место, где бы она смогла благополучно сгнить. Вот как только картофель сгниет - бородавки пропадут.Для ускорения процесса можно разрезать на 12 частей. Бред, конечно, но помогает, мы многое объяснить не можем.

НуиЛадна
#10

Гость [3619271065]

Ага. Чистотел. Есть прозрачный, есть коричневый. Мне коричневый помог

Не ангел
#11

автор, а вы чистотел в аптеке брали? Просто я сводила натуральным :) Просто как из дома выходила, срывала во дворе травинку чистотела, и пока шла куда-то растирала её (у меня бородавка между пальцами была) и через какое-то время (не вспомню - неделя-две) она полностью пропала - сейчас пытаюсь наёти след от неё - ничего нет. А до этого была с самого детства.

Велле
#12

Был в советские времена такой карандаш, ляписный, кажется, назывался. В аптеках, конечно. После распаривания и смазывания (несколько раз) куда-то исчезали (не карандаши, бородавки :) ). Сейчас даже не знаю, есть ли такое.

Гостья
#13

Дорогая, никакой самодеятельности, вы что???!!!!! К врачу и только!

Гость
#14

Девочки, только ни в коем случае не "Суперчистотел"! Это не чистотел вовсе, а концентрированная щелочь. Оставляет страшные рубцы. Я себе так испортила руки.

Гость
#15

Мне в детстве помог только ляпис. Не знаю его сейчас продают в аптеках или нет. С тех пор никаких бородавок.

гость
#16

А мне помогла уксусная эссесия, та которая 16% вроде)))

Гость
#17

Жидкость в аптеке продается Ферезол.

Гость
#18

Криофарма. Да будет тебе счастье!

Lina
#19

Ya pokupala svoemu pape jidkiy azot,pomog srazu.U nego kakaya-to malenkaya fignya na palze bila,a tak voobshe luchshe shodi k vrachu.

Гость
#20

я в детстве вырезала трубочкой от напитка, опасно, но со мной ничего не стало. просто диаметр трубочки как раз совпадал с диаметром бородавки, я крутила, крутила, так и отковыряла ))))

кошка
#21

А мне деревенская знахарка выводила. Шептала над водой, ничем не мазала, на следующий день бородавки не было.

Гость
#22

если себя настроить, что бородавка сама пройдет, то так и будет. ето чисто психологический подход (почитайте линтературу), ответ 21 как раз из той серии. я так и делала, когда бородавка била.

мурена
#23

есть швейцарское средство "солкодерм", не помню процентное соотношение точно, но вроде уксусной 70 или 90 процентов и еще какая-то кислота, 100 процентное удаление. Во всяком случае, завтра как раз собираюсь, купить и испробовать, стоит чуть больше 300 рублей. Знакомая говорит, что сначала бородавка белеет, потом темнеет и отваливается, главное, что на кожу вокруг не попало, все-таки кислота!

Автор
#24

Девочки, спасибо за советы!

G
#25

Найдите на дороге косточку, натрите ей бородавку, кость закопайте, бородавка исчезнет. Еще как про картофель, так же мясом сырым, натереть, мысо закопать, исчезнет.

*
#26

ФЕРЕЗОЛ в аптеке !!!!!!!!!!!!!!

Рина
#27

Я помню мне в детстве прижигали бородавку на руке сигаретой. Раза три прижгли и она пропала. Вот уже лет 20 она меня не беспокоит.

Гость
#28

Прежде чем выводить всякие новообразования самой, проконсультируйтесь с врачем. Может, это не бородавка у Вас. Самодеятельность опасна в этой сфере...

Баба Ф роя села лося
#29

Масло чайного дерева, наносит ежедневно, лучше перед сном. Через 3 недели пройдет.

клава
#30

Криофарма. Я вывела. Это быстро, безболезненно и эстетично. Тратите 500 р и 1 мин. времени. Только если будешь делать, не пугайся, что ничего не происходит. Произойдет.

клава
#31

Баба Фрося, не путайте автора, это не помогает. Я полгода наверное мазала

клава
#32

флакон на 12 бородавок.

гость
#33

Мне помог рецепт с яблоком - надо съесть антоновское (только) яблоко, огрызком натереть бородавку, потом его закопать. Как огрызок сгниет - бородавка исчезнет.

Гость
#34

эссенсией уксусной. токо прям спичкой в центр бородавки, на нормальную кожу низзя- сначала не почувствуете ниче, потом с мясом слезет. а бородавку за недельку вывести можно, она отсохнет

Елена
#35

Я так вывела бородавки: над каждой завязала узелок на ниточке, а нитку закопала в грязь. По поверью, когда нитка сгниет, бородавки пройдут. И правда бородавки через какое-то время исчезли все одновременно без следа. Были и на руках, и на ногах (на подошвах).

Ланвин
#36

почитайте здесь http://www.l-med.ru/articles/view/26-0.htm

Гость
#37

купите Колломак в аптеке, выводит за 3 дня. Мне когда-то эта дрянь в институте от одногруппницы передалась, в лаборатории. Прижигала жидким азотом, чуть не родила от боли и не помогало, а Колломак вывел без проблем и безболезненно.

Гость
#38

Машьте йодом.

#40

выводит все!!! и быстро!!

Гость
#41

Поддерживаю Елену (35). Вывела бородавки у себя на руке и ступне, потом таким же образом кучу бородавок на руке у подруги. Только нитку возьмите хб, синтетика не сгниет в земле. Закопать ее можно в любой горшок с землей.

Анна77
#42

Я сегодны на материнскую бородавку наложила кашицу из уксуса с мукой, завтра сниму. Посмотрим. Потом отпишусь

МН
#43

у меня была большая бородавка "розочкой" на пальце. бабушка посоветовала натирать срезом свежей картошки каждый день по 5 минут. натирал недели 2 и бросил, не дождавшись результата, а через еще какое-то время обнаружил что ее просто нет! Сам не верил - рекомендую. просто почистить свежую картошку, разрезать пополам и срезом натирать.

Гость
#44

А плоские сероватые бородавки-нашлепки - это что? Их как сводить?

Гость
#45

Я уже 2 суток накладываю кашицу из муки и уксуса на свою бородавищу, результатов 0. Сегодня пошли третьи сутки... Сколь еще нтересно продолжать?

Гость
#46

Люди,а чем вывести очень мелкие нашлепки по другому и не знаю как назвать,на шее и под грудью ,много.Дерматолог грит старческое,это нечто среднее между бородавками и паппиломами,чистотел,жидкий озот не помог.

Anonymous
#47

Моя мама вывела все (уж и не знаю как их назвать...похожи на бородавки, но они такие большие и круглые, как на ножке) очень быстро. Прижигала уксусом. Несколько сеансов и всё чистенько. Остались только небольшие пятнышки, как от легкого ожега, но они со временем сошли. Прошло уже много лет, кожа чистенькая, здоровая.

Если кто-то будет прижигать уксусом, то делайте вокруг бородавки бордюрчик из крутого теста(смешиваете воду с мукой, разминаете как пластилин, скручиваете тонкой колбаской и делаете подобие бублика, прикладываете его вокруг бородавки и тогда уже капайте уксус! Это нужно для того, чтобы выжигалась сама бородавка и не травмировалась здоровая кожа вокруг. )

Гость
#48

На третьи сутки видимо переборщила с уксусом, ночью стало болеть. Сняла повязку и промыла водой. Да-а-а!!! Сожгла все, надеюсь и бородавку тоже со всеми корнями. Будем ждать заживления и последствий.

такая
#49

У меня на указательном пальце много лет была бородавка,чистотел не помогал,уксус слишком сжигал причём бородавка потом заново вырастала.Мама нашла такой рецепт,себе вывела и мне дала:взять лейкопластырь,вырезать в нём отверстие ТОЛЬКО под барадавку,затем взять чуть муки на блюдце и капнуть туда уксусной эссенцией и помешать ,ну зубочисткой,чтобы как тесто стало,вот это тесто положить на барадавку сверху заклеять пластырем и наночь.Короче утром,как сняла пластырь,бородавка отвалилась.И до сих пор нет(ттт).

Гость
#50

Лет 10 назад такой фокус с 2 бородавкам на правой руке прошел, да, действительно отвалились и больше не появляются. НО: на ноге ОЧЕНЬ долго торчала, я е резала, пилила, чистотелом. По чьему-то доброму совету купла суперчистотел в аптеке, сожгла, вроде сошла, но видимо корень остался, она разрослась до ОГРОМНЫХ размеров, поэтому в этот раз я очень жестоко с ней поступила. Кашицу из муки с уксусом накладывала ни 3 суток, меняя на ночь. И вот в 3 раз переборщила (о чем выше писала), сожгла все, надеюсь корней не осталось, а то одолела меня она уже, от нее уже по подошве разошлось штук 15, еще с ними бороться придется (они маленькие, да и материнской бородавищи не будет, попробую нитками, да картошкой)

Следующая тема