Гость
Статьи
Стиральная машина

Стиральная машина

Кто-нибудь чистил стиральную машину лимонной кислотой? Слышала накипь удаляет. Скажите,сколько ее надо насыпать? Как часто это делать? На сколько включить машинку? Какая должна быть температура? И еще, надо ли после стирки вещей включать режим полоскание с пустой машинкой.И после стирки дверца должна всегда быть открыта или закрыта?(у меня всегда открыта)Вообщем, как правильно ухаживать за старальной машиной?

Катя
17 ответов
Последний — Перейти
НуиЛадна
#1

За "старальной машиной!" нужно старательно ухаживать! Калгон добавлять при каждой стирке. А еще в мануалах обчно есть раздел с советами по уходу. И поисковики, которые выдают кучу страниц с уже готовыми статьями по Вашим вопросам.

Sergey
#2

выполнять рекомендации из раздела по уходу из инструкции к машинке. Бльше ничего делать НЕ НАДО. Есть золотое правило, применимое ко всей технике: работает - не мешай. Выполенеие этого правила, а так же обслуживание и уход по регламенту - залог долгой безпроблемной работы любой техники.

Анна
#3

Да, автор, есть такие спец.средства на основе лимонной кислоты. Вместо калгона или как дополнение к нему - за 1 раз очищают всю накипь. Обычно на упаковке написано, как им пользоваться. Я обычно делаю на 60 градусах хлопок, сыпать в барабан. После стирки дверца должна быть всегда приоткрыта!! Это правило.

Гость
#4

вы где живете? какая у вас вода, мягкая или жесткая? может вам и не надо совсем от накипи чистить

Катя
#5

Анна [1457464229] ,скажите пожалуйста как это средство называется.

Катя
#6

17:43:14 | [865173905] , я в Бишкеке живу.Вода средняя.

Маня
#7

От качества воды зависит. У меня машинка индезит уже 6 лет ,ничего не добавляю. Пока все нормально. Учитывая. что сейчас техника только на 10 лет расчитана, то значит тоже все нормально.

Анна
#8

Катя, они продаются в отделах бытовой химии, покупаю всё время разные по цене, сейчас вот валяется у меня "Антинакипин" за 9 рублей))) заодно и чайник электрический им чищу. А вообще они разные по цене, есть очень дорогие. Покупайте стиральные порошки, на упаковке которых указано, что не требует добавления спец.средств от накипи. У нас вода жесткая, поэтому я каждый раз хоть немного,но калгона добавляю.

Гость
#9

нельзя добавлять калгон! мне это недавно мастер сказал. у меня у машинки насос который откачивает из нее воду практически разорвало. поменял. я опять добавила калгона(полная новая коробка,невыбрасывать же добро)- не откачивает воду..я его опять вызываю..а в этом насосе опять засор хлопями накипи. короче калгон еще и все резиновые детали внутри машинки разьедает. он мне тоже посоветовал раз в полгода кислотой лимонной чистить-несколько крупинок насыпать и на короткую стирку. я уже вообще нехочу никаких чисток, просто выше 70 градусов нестираю

Игорь
#10

калгон фигня, лучше лимонной кислотой убирать налет в машинке.

Маринка
#11

Я насыпала в отсек для порошка лимонную кислоту примерно полстакана и включаю на самую длительную стирку на 90 градусов. Обязательно нужно это делать в холостую-иначе никакого толку не будет от этого.Это я делала со старой машинкой, а с новой пока еще не делала такое. У меня сейчас Siemens i-Dos, буквально три месяца назад купили. Моя старая машинка и в подметки ей не годится, такую красавицу и умницу купили. Все делает вместо меня, я только вещи в нее слаживаю и потом достаю.

Диана
#12

Маринка, спасибо за подробную инфу на счет лимонки! Надо маме будет рассказать, она давно хотела свою старую машинку прокипятить. А как часто надо это делать?

А за сколько купили Siemens i-Dos? Наслышана, какая она умница! Мне такая наверно будет не покарману.

Маринка
#13

Раз в месяц для профилактики. так мастер говорил, который чинил мою старую машинку.

За 59000руб купили Siemens i-Dos.Ну почему не по карману?! Она себя оправдает потом. Машинка экономная.Она экономно расходует воду,моющее и электроэнергию. Так что быстро оправдает ваши средства. Когда Вы попробуете, какая она умница, то поймете о чем я. Как по мне,так она стоит именно столько, насколько заслуживает это.

Гость
#14

Просулужила моя машинка честью и правдой 5 лет, но к сожалению в декабре прошлого года сломалась. Я сама абсолютно не разибираюсь как там что устроено, поэтому обратилась в данную фирму http://www.remvega.ru/ . Там мне быстро помогли за хорошую цену, так что считаю своим долгом и вам рассказать о данной фирме.

Владимир
#15

Все мы думаем почему то, что применяя специальные средства и добавки к порошкам, избежим поломок.А на самом деле машинки ломаются по обьективным причинам. Это и жесткость воды, и перепад напряжения, не правильно установили.Я всегда в первую очередь придерживаюсь правил эксплуатации. Ну и конечно же раз в год она у меня проходит диагностику. Нет , я это делаю ни сам, а обращаюсь к тем, кто в этом разбирается. У нас в Москве я обращаюсь к ребятамhttp://www.remvega.ru/, вот уже года три они занимаются моей машинкой. Пока без проблем. Вот что могу написать по средствам.

В том случае, если стиральная машина не набирает воду, то причина может быть в засорах или в повреждении клапана и помпы. В процессе ремонта стиральной машины нами устраняются засоры и выполняется замена деталей. При выходе из строя системы управления сливным насосом или при засорении фильтра стиральная машина перестает сливать воду, и эта проблема также требует оперативного устранения. При неработающем отжиме белья возможна поломка электронного модуля или таходатчика, а если машина перестала нагревать воду, то обычно это происходит из-за поломки нагревательного элемента ( ТЭНа ).

При появлении посторонних шумов также возникает необходимость в ремонте стиральной машины, так как нехарактерные звуки свидетельствуют об изнашивании подшипников. Повышенная вибрация сама по себе не является предпосылкой к ремонту стиральной машины, так как чаще всего это следствие неправильной установки техники или ее регулярной перегрузки. Однако некорректная работа стиральной машины, рано или поздно, может вызвать поломку деталей, поэтому лучше своевременно вызвать мастера, чтобы проверить правильность установки и подсоединения шлангов.

Марина
#16

Ну уж нет, лучше вызвать, если уже нужно почистить стиральную машину, это не так просто как кажется. Я для себя решила, что буду гелем калгон пользоваться, чтобы содержать машинку в чистоте и экономнее расходовать средство для стирки. Пока все устраивает, эффект вижу.

#17

Стиральную машинку обязательно надо чистить лимонной кислотой, я где-то 5 пакетов высыпаю и на самой высокой температуре прогоняю. Мне так посоветовал мастер по стиральным машинкам, он очень убедительно просил делать это регулярно, хотя бы 1 раз в 3 месяца.

Форум: Красота
Всего: 49 931 тема
Новые темы за месяц: 793 темы
Популярные темы за месяц: 26 954 темы