Гость
Статьи
БАСМА. В каких частях …

БАСМА. В каких частях смешать басму и хну,чтобы получился СТОЙКИЙ чёрный цвет волос?

БАСМА. Девочки,кто знаетв каких частях смешать басму и хну,чтобы получился СТОЙКИЙ чёрный цвет волос? Пробовала краситься одной басмой-эффект потрясающий,но после первого же мытья цвет слезает.

Бэладонна
118 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Брюнеточка***
#51
Александра

У меня светло-светло рыжие волосы, после осветителя и покраски хной. хочу покрасится в более темный цвет, чтобы отпустить свои волосы, волосы русые. Подскажите пожалуйста, в каких пропорциях смешать хну и басму и сколько следует держать, чтобы не быть ни черной, ни тем более зеленой, а каштановой или бронзовой?

Сашенька смешай 1 пакетик Хны и 2 Басмы получится тёмно -русый держи всю ночь) моя мама так сделала у неё тоже слетло рыжие волосы были а сейщас русые))))):*

Мила
#52

Привет Девочки! А если волосы красила краской черной (последний раз месяц назад), а теперь хочу хна+басма 1/3 (хочу чевный цвет). Можно? Или надо только на свой натуральный цвет волос?

Ната
#53

Наверное это все индивидуально. Я красилась просто хной на химический краситель с интервалом в неделю - волосы покрасились и стали лучше выглядеть. А еще через время я на хну наносила хим. краситель и тоже все отлично получилось.

рита
#54

я незнаю

Оксана
#55

Девочки помогите! если после окраски 1:3 хна +басма русыми так и остались-в чем причина? если повторить на следующий день ? : вариант 1: покрасить одной басмой? вариант 2 : покрасить 1:3 ХНА+БАСМА опять? 3 вариант: сначала хной, смыть и потом басмой одной?

Оксана
#56

на следующий день проявился цвет - темнее конечно чем мой русый но и не черный. начитавшись комментариев на множестве сайтов сегодня рискну смешать басму с кофе кефиром и лимонной кислотой и залягу на ночь. если кто-то считает что я не права-остановите.жду ответов!!!!!!)))))потом напишу-что будет!

Оксана
#57

в общем сделала хну и басму 1:4 + кофе 2 ложки. получился темный но не черный . красила только корни-переход к химически черным получился нормальным(поэтому я и побоялась одной басмой- что вдруг одна басма с химией даст зелень).я очень рада .спасибо за комментарии -это так здорово-пусть не иссиня черный но полезно для волос-красишь и знаешь-что лечишь а не калечишь! теперь буду по мере отрастания делать хна и басма 1:4 а потом еще басмой одной. Только не совсем еще поняла насчет кофе-это для черноты вобще наверное ни к чему-только для цвета тем-кому какой-то оттенок нужен? лимонная кислота - одни говорят-нужна только хне а басме-нет. а если я беру в основном басму- нужна ли эта вобще кислота для усиления черноты? еще читала про ложку соли - попробую в следующий раз...

#58

девочки, привет) написано, что для получения черного нужно смешивать хну с басмой 1:3.. а хну в данном случае нужно бесцветную брать??

Ольга
#59

хочу чернее! на басме появляется синяя пленка но когда перемешиваешь-опять все бурое. у кого получилос все чернильное? не знаю-поэтому черный не выходит или потому что хну добавляла или что полотенцем замотала по краю только чтоб не бежало-а ниначе-то течет! в общем надо только басмой. но чернил никак не выходит(((((((

//////
#60

Привет девчёнки у меня натуральный свой цвет рыжий а хочу я получить шоколадный как перемешать хну с басмой что бы получился тот цвет который я хочу?

Джина
#61

Я всегда делала так. 1 пакетик хны , 2 басмы, заваривала очень крепким чаем ( 3 ст ложки на 1,5 стакан воды и кипятить 10 минут), добавляла 1 желток, 1 ч л. масла касторового и 2 ст ложки кефира. Прекрасная маска. Волосы укрепляет и они становятся гуще.

Цвет получается черный не сразу, но после 3-4 маски (раз в неделю)- просто великолепный черный! Вначале я проделал 10 масок, а потом раз в месяц достаточно для поддержания эффекта.

Джина
#62

забыла написать- держать массу 3-4 часа

Нина
#63

Девочки!!!! Лет 7 крашу волосы в черный и мне уже становится жалко их и опасно представить,что будет дальше с ними! Начиталась отзывов про хну бесцветную для укрепления волос. Сегодня сделала маску 1,5 пакетика хны БЕСЦВЕТНОЙ, столовая ложка репейного масла, витамины в масле а и е, 1 с.л. касторового масла, разбавила кипятком, перемешала до состояния негустой сметаны и нанесла на волосы. все это дело замотала пищевой пленкой и под полотенце. Сидела 1час, потом смывала без шампуня(наносить на чистые влажные волосы) но ОБЯЗАТЕЛЬНО нанести бальзам!!!! Смывается хорошо. Итог: волосы мягкие, стали объемней , блестят. С этого дня решила беречь свои волосы буду краситься хной и басмой! Как покрашусь отпишусь))))

Евгения)
#64

приветик Брюнеточка) скажи пожалуйста,цвет сразу получился жгуче-черный???..а то страшновато как-то.....хотелось бы восстановить свой от природы черный....а то получится какой-нибудь зеленый..

Евгения)
#65

девчонки)привет) скажите плиз,после окрашивания в черный если это все смоется со временем...с каким оттенком будит мой волос????

Сеньоритка
#66

Девочки,я гляжу что некоторые пишут о том,что цвет не взялся и нет изменений до окраски и после.Так вот,возможно что хна или басма были просто несвежими.Нужно краситься ТОЛЬКО свежей хной и басмой,иначе ничего у вас не получится.Так что когда покупаете -смотрите дату изготовления.

Ольга
#67

Девочки хочу поделиться своим опытом использования хны и басмы. Свой у меня каштановый цвет волос, долго красилась красками в темно каштановый, но потом сильно полезли волосы и я решила перейти на натуральные красители. Пробовала всякие разные комбинации смешивания хны и басмы + добавляла натуральный кофе, цвет не особо изменялся только приобретал рыжеватый оттенок. Сегодня решила покраситься раздельно. Я в восторге!!! вот рецепт: 3 хны залила водой с лимонным соком, нанесла на волосы на 40-50 мин. укутала пакетом и полотенцем. Смыла (без шампуня!) затем нанесла смесь из 4 басмы залитых водой + 1 ч.л. соли, завернула голову в пакет без полотенца,оставила на 1,5 часа. смыла с использованием бальзама. Цвет получился темно-темно каштановый, почти черный без рыжего оттенка, натуральный. Если держать басму дольше получиться иссиня черный цвет. Ни знаю правда как долго цвет будет держаться, но сейчас я довольна. Всем рекомендую, время и сил занимает много, но результат себя оправдает!

Тортилла
#68

Попробуйте хну "Венита" польского производства. Там все оттенки вплоть до синего. Держится месяц. Тоже линяет при мытье, но цвет не смывается. И Черный тюльпан есть и вишня и шоколад и коньяк. Мне нравится бронза.

Евгения
#69

Ликачка. я брала пакет хны и пакет басмы. держала часа 2-3, результат- именно тот,который вам нужен-русый. ну конечно не совсем как естественный от природы, рыжинка все равно есть, но не так заметна))

Евгения
#70

забыла уточнить, на момент покраски у меня были рыжеватенькие мелированые волосы

Надежда
#71
Брюнеточка***

Привет Девочки! Я смешала 1 пакетик хны(иранской) и 3 пакетика басмы (иранской).

У меня получился жгуче-чёрный... Держится уже неделю, главное после окрашивания не мыть волосы шампунем и в смесь добавить лимонную кислоту. Мне очень нравится)

А какой у вас натуральный цвет волос?

ELENA
#72

Подскажите, если волосы тёмно- каштановые с рыжим отливом русыми корнями, а я хотела бы получить коричневый цвет волос, в каких пропорциях надо смешать хну и басму?

Танюшка
#73

У меня проблема такая,у самой волосы светло-русые,хочу чтоб были темнее.Что у меня получиться если я смешаю 2 пакетика хны и 2 пакетика басмы.И не буду ли я зеленой или рыжей?

Анна
#74

Это просто кашмар! Покрасилась смешав басму и хну 2:1, получила болотный перелив волос((((

Ольга
#75
Анна

Это просто кашмар! Покрасилась смешав басму и хну 2:1, получила болотный перелив волос((((

У вас волосы ранее окрашены были? Какой фирмы хна и басма?

Гость
#76

я вообще беру 4 пачки басмы и одну или две пачки хны,но черной никак не получаюсь. темно-коричневый максимум, потом вовсе рыжий. свой цвет русый

Катерина
#77

Всем привет! Вчера покрасила волосы хна + басма в пропорции 1:3

свой цвет волос пепельно русый и отливает рыжиной от природы,а получился еле коричневый,при том что держала всю ночь. Не довольна,хочу черные,как уголь. Сегодня куплю упаковки 3 басмы и попробую без добавления хны.

Гость
#78

Катерина, не покрасились еще?

что там у вас получилось, интересно просто

Катерина
#79

Еще нет. Времени нет,на выходных буду краситься. Как покрашу-результат напишу :)

валентина
#80

подскажите а хну какого цвета нужно смешивать с басмой,чтоб получился жгуче-черный?

Моё имя
#81
Зараза

в части головы...

:D точняк

катя
#82

я карасилась

ИндийскаяДевушка
#83

Всем привет, не подскажите как покраситься басмой чтобы был черный цвет, а то я пробовала локоне у меня получался зеленый цвет :-(

Оля
#84

Добрый день....девочки подскажите....что бы стать брюнеткой надо смешивать какую хну с басмой,рыжую или бесцветную???

подружка***
#85

Скажите:как нужно правильно смешивать басму и хну:-)что бы. Получился тёмный рыжий. Цвет:-):-):-)

подружка***
#86

Ответе пожалуйсто. Подружке***

Катерина
#87

Подружка*** у меня темный рыжий и с одной хной получается,если я ее часов 6 держу :)

А так думаю 2 хны и 1 басму достаточно,если волосы средней длины.

Если длинные,то соответственно увеличиваем в равной пропорции.

Гость
#88

Девочки ну подскажите пожалуйста....не игнорируйте...какую хну с басмой смешивать для черного цвета???Бесцветную или рыжую???

Катерина
#89

Бесцветная не имеет цвета :) Логично же :D

Рыжую нужно с басмой смешивать для получения черных волос. Но, честно говоря, мои попытки все безуспешны, получаюсь коричневая, не темнее... Хотя держала ВСЮ ночь! Собиралась басмой без примесей попробовать, но из-за работы не могу выбрать день. Сегодня скорее всего попробую!

Да,точно,именно сейчас :З

Гость
#90
Катерина

Бесцветная не имеет цвета :) Логично же :D

Рыжую нужно с басмой смешивать для получения черных волос. Но, честно говоря, мои попытки все безуспешны, получаюсь коричневая, не темнее... Хотя держала ВСЮ ночь! Собиралась басмой без примесей попробовать, но из-за работы не могу выбрать день. Сегодня скорее всего попробую!

Да,точно,именно сейчас :З

Тогда очень прошу сообщите результат....))

Окси
#91

Подскажите пожалуйста,красилась краской заработала аллергию,хочу покраситься басмой,вдруг опять начнётся?

Катерина
#92

Окси, сомневаюсь... Басма натуральный продукт, у меня даже псориаз на голове ненадолго прекращается во время использования басмы :)

Гость
#93

басму и хну в пропорциях 3-1 насыщено темный

басмой 15-20мин светло-коштановый

40-60мин темно-каштановые

80-90мин черный

гость
#94

подскажите пожалуйста, купила краску, хотела покраситься в шатенку, получился черный, можно от него как-то избавиться?

олололо
#95

Я вот хной красилась пару дней назад. Теперь хочу покрасить в более темный, если покрашусь басмой/хной (не забывая, что пару дней назад уже красилась хной) волосы потемнеют? Или вообще позеленеют? :Д

Мария
#96

Вот посмотрите, может что полезное найдёте:)

http://beauty-women.ru/1516-okrashivanie-xnoj-i-basmoj-sposo​by-okrashivaniya-xnoj-ottenki-pri-primenenii-xny-s-dobavkami​-i-xny-s-basmoj-ispolzovanie-basmy.html

Полинка
#97
slastena

Сколько примерно нужно смешать хны и басмы для получения коричневого цвета только не рыжего и не черного!

Полинка
#98

Басму и хну нужно смешать один к одному и получится каштановый басма 1 хна 2 и получится светло каштановый

иринка
#99

"у меня свой цвет светло-русый сколько нужно смешать хны и басмы и держать по времени,чтобы получить темно-коричневый цвет?"

Ольга
#100

В любом магазине "Южный двор" или в Ашане