Гость
Статьи
Кто-нибудь смог …

Кто-нибудь смог остановить выпадение волос?? Нужны действенные методы

Заметила, что в последнее время волосы стали выпадать сильнее. У меня их и так немного, не хочу остаться совсем лысой.. Посоветуйте проверенные средства для восстановления в домашних условиях) Ко врачу пока не собираюсь, еще не совсем все катастрофично.. Пока попробую своими силами.. Расскажите плиз, как вам ЭТО удалось.. Маски какие, витаминки мож попить.. Очнь жду вашей помощи)

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Мандаринка
#1

репейное масло мне очень помогает, отвар крапивы после мытья

Гость
#2

Масло репейное поможет от СУХСТИ, вы потом от жирности волос страдать начнете, репейника корень, молодой, не цветущий, народное средство хорошее, но где ж вы эти лапухи искать то будите??

Витамины еште, пейте. Мойте голову не реже 3х раз в неделю, и чередуйте горячюю воду с золодной, контраст темпиратуры воды, укркпит кожный покров, и волосяные луковицы крепче будут держаться. Кефирную маску можно сделать, маску из яичного желтка, меда, и сока лимона.

оля
#3

так надо понять, по какой причине выпадают, одно дело это сезонная нехватка витаминов, другое эндокринные нарушения, возможно, если у вас их мало, они тонкие, выпадают все дорогу, у вас типичная нехватка йода в организме, тогда нужно пить йодомарин и рыбий жир - но сначала хорошая диагностика!!!

Гость
#4

к врачу не собирается пока, сказано же.

Махоня
#5

Кашица из луковицы плюс мед, в пропорции примерно 50/50. Втереть в корни волос, завязать полотенцем/платком, сверху - полиэтиленом. Оставить маску на пару часов. Делать хотя бы раз в неделю.

Махоня
#6

Прошу прощения, перепутала: полиэтилен прямо на волосы, сверху платок :))))))

Нелли
#7

3 да ладно к врачу, сейчас у всех сыпятся, экология плохая. Правильно вам сказали, репейное масло, маски из яйца, меда, сока лимона, можно туда репейного налить. После мыться споласкивайте отваром трав ромашки или крапивы, или хмеля + в отвар, добавляйте ложку уксуса.
У меня волосы не только перестали сыпаться, но расти стали быстрее...были с подругой волосы одинаковой длины, у неё по лопатки так и остались, у меня по пояс

Мелисса
#8

Я еще посоветую пивные дрожжи - мне только они помогли.

Гость
#9

8 хорошая вещь мне еще витаминки витрум бьюти помогли, дроже мерц.

Весна всеж таки, все линяем.

ВЕЛИЧЕСТВО
#10

Еще советуют крупную соль втирать перед мытьем головы, луковый сок не советовала бы потом хрен смоете его вонючий запах....

Гентриетта_ни то нельзя_ни это
#11

либо репейное либо кастороое масло (в аптеке продается). рецепт: 1 столовая ложка этого масла+яичный желток+1ст. ложка водки. взбили,намазали голову, хорошенько в корешки и по всей длине. А теперь пакет или шапку резинову. и в полотенце.

держите это 2 часа. И раз в неделю.

у меня волос до плечь. мне этого хватает. когда волосы были длинее, в два раза пропорции уеличила.

слышала, что помогает это людям даже после химотерапии.

Гентриетта_ни то нельзя_ни это
#12

ВЕЛИЧЕСТВО, да слышала , что лук не помогает, а только дурной запах.

Автор, еще после этого ополаскиваю голову лимонной кислотой. пропорции не знаю. на глаз насыпаю в таз, + воду и полощу там волосы. после этого даже бальзам не нужен.

Агнесс Вайн
#13

1.проверить щитовидку и пожелудочную без этого дальнейшие шаги бесполезны

2. богата на ПНЖК диета, орехи, сухофрукты

3. Сульсена паста..правда от перхоти средство Но также укрепляет волос. Почитайте о ней. Попробуйте

Гость
#14

А эти маски надо делать на чистую голову? Или как? :)

Гентриетта_ни то нельзя_ни это
#15

я на грязную )

потом мою с шампунем, но без бальзама, если ополаскиваю лимонной кислотой.

гость
#16

А МНЕ ОЧЕНЬ ПОМОГ ШАМПУНЬ НИЗИМ, В АПТЕКЕ ПРОДАЕТСЯ:), ОСТАНОВИЛ ВЫПАДАНИЕ ВОЛОС, И ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ПРИМЕНЕНИЯ НАЧАЛИ НОВЫЕ РОСТИ:) МЫТЬ ГОЛОВУ ИМ НАДО ПРАВДА КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Гостья
#17

Еще можно попробовать "Эсвицин" - он прозрачный и без запаха, втирать в кожу головы каждый день или через день, не смывать. Выпадать стало меньше. Стоит около 90 руб.

Сандра
#18

Вот сайт с подробными причинами выпадения, рецептами масок и средств от выпадения так что осталось только проштудировать вам и пробывать...пробывать...что-то свое которое помогает именно вам найдете обязательно...т.к. одно единого рецепта не существует - у каждого все индивидуально...панацеи нет....

http://www.gystoyvolos.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=7

Гость
#19

18, а это случайно не сайт участницы форума? Она активно участвовала в огромной теме-Хочу густые волосы(если не ошибаюсь)???...Ооо, как же я давно искала его! :) Только он не открывается :(

anita
#20

идите сюды -http://www.woman.ru/beauty/medley2/thread/102645/?filter=3h

Гостья
#21

мне реально помогает шампунь против выпадения кера-нова(русский) такая большая пресиковая бутылочка. все выше перечисленное до него пробовала. от лука на тонких волосах запах неделю держится, масло волосы жирнит итд пробовала все спец шампуни из аптеки- эффект тот же, плацента , горячие ампулы.

на удивление после недели прменения этого шампуньки волосы прекращают вылезать.

Форум: Красота
Всего: 49 830 тем
Новые темы за месяц: 798 тем
Популярные темы за месяц: 26 908 тем