Гость
Статьи
Какая хна - …

Какая хна - натуральная, без добавок? Кто слышал, что в природе не бывает черной хны, натуральный цвет хны -рыжий?

Слышала,что в природе не существует черной и т.д хны. ЕСТЬ ТОЛЬКО-РЫЖАЯ. Милые девушки ,скажите значит если купить рыжую хну (red/rot) то она и есть натуральная?! Или на натуральной хне не пишут про цвет вообще -просто надпись-"хна натуральная" (которая рыжего цвета)? В замешательстве, волосы тонкие хочу их подлечить хной ( натуральная хна лечит волосы 100%) , но не знаю как определить натуральную хну неужели в рыжую хну (допустим я куплю сейчас рыжую(red/rot) хну ) не добавляют никаких смесей?
Вопросы:
1. Как называется натур.хна (или под каким цветом ее продают)? Имея в виду много цветов хны.
Спасибо!

я
56 ответов
Последний — Перейти
беспечный ангел
#1

я покупала хну натуральную бесцветную в италии

беспечный ангел
#2

вот такую

http://www.eurerbe.it/index.php?secc=tonalita

Гость
#3

есть еще басма - темный натуральный цвет

Гость
#4

натуральная хна только красного цвета.

черный цвет придает басма. можно их смешивать - получаться разные оттенки.

мой вам совет - закажите натуральную хну из Турции. тут она стоит около 3 долларов за кг. я всегда сврим вожу. даже продаю дальним знакомым. все довольны.

а натур.хна - это ярко зелёный порошок. после окраски хной = краска потом не берёт.

а маска - хна и кефир на час.

Аффтогражданка
#5

4,Так красного или зеленого???

Я
#6

Спасибо за ответы!Аффтогражданка, порошок зеленый а после окрашивания -волосы в красный и ни какой более (если хна без примесей)

Я
#7

Окрашивать я не буду никогда и так волосы тонкие :). Поэтому мне не страшно что после хны никакая краска не берет. Девушки так значит мне нужно купить рыжую хну ? К сожалению из Турций заказывать нет возможности:((( не понимаю по турецкий.

Гость
#8

Может я дремучаю провинциалка, и в столицах не так, но хна продается в обычных косметических магазина (не крупных сетях, а в таких небольших, ориентированных на недорогую косметику, в киосках роспечати), стоит копейки, самая обычная хна (иранская) дает цвет от янтарного до глубокого каштанового в зависимости от исходного цвета волос времени воздействия (на моих русых получился красивый медный цвет, смотриться очень натурально, если корни не отрасли, многие даже поймут, что вы окрашены, подумают, что это природный оотенок), ваши тонкие волосы она может сделать чуть более объемными за счет того, что делает их жесче, хорошо укрепляет волосы, особенно помогает при их выпадении, НО перекраситься после хны не получится.

Автор
#9

в магазине очень много выбора хны от цвета баклажана до рыжей от красной до светло или темно красной, махагон и т.д . Не знаю какая из них натуральная:(. Хочеться натуральную, поэтому и спросила, значит я выбираю -красный" red" (живу зарубежом поэтому RED)

беспечный ангел
#10

у меня хна без всяких примесей. порошок зеленого цвета. цвета никакого не дает вообще. см. посты выше

беспечный ангел
#11

9 - если за рубежом, поищите нейтральную. которая цвета не дает вообще

икс
#12

Купила в переходе хну в пакетике за 10р очень довольна, волосы отлично прокрасились и оздоровились, держала час под пленкой, в саму хну добавила кефир.Еще очень хвалят хну фирмы Luch но ее надо держать 5 часов, мне лень

Инга
#13

недавно смотрела по ТНТ передачу, там девушку покрасили сначала хной, потом краской. Хной т.к. она дает объем самой структуре волоса. Красили в салоне. Так что получается это чушь что после хны краска не берет.

Малика
#14

После хны краска действительно не берет. Хотя может это зависит и от цвета самой хны. Несколько раз окорашивала волосы черной хной. 2 года назад после обесцвечивания и безконечных покрасок мои волосы превратились в солому. И тогда я впервые попробывала черную индийскую хну. И действительно помогло. Мои волосы буквально вернулись к жизни. Но единственная проблема - никакая краска ею не берет. В салонах говорят нужно ждать пока отрастет.

юлька
#15

Инга, ого! первый раз такое слышу! не могу поверить......

мож, хна была бесцветная?

Vlada
#16

Всё про хну и про добавки в неё, для придания волосам различных оттенков.

http://www.gystoyvolos.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=27

Гость
#17

натуральная хна- зеленая. Дает на волосах разный оттенок, в зависимости от исходного цвета и структуры волос. Если хна с добавками, то это написано на упаковке (например хна Баклажан). Можно самой добавить в хну разные штуки, чтоб был оттенок (чай, кофе, скекольный отвар, красное вино, отвар ромашки...), но оттенок вымывается со временем. есть хна иранская и еще какая-то - тоже оттенок разный. есть бесцветная, но пронее ничего не знаю, не пользовалась. попробуйте сначала покрасить прядь волос на незаметном участке и посмотрите , что получиться.

13 по собственному опыту: краска химическая по верх хны берет, если эта краска - темнее хны и теплых оттенков. если захотите перекраситься в пепельный русый, то не получиться

Golden Iris
#18

Тоже по собственному опыту: краска после хны - без проблем. И не обязательно темнее. Я как раз осветлялась лореалем. Но 17 права, вместо пепельного рискуете стать зеленой, так что оттенки безопасно брать только золотистые. В салонах еще говорят, что и химию на хну нельзя. Тоже пробовала - нормально.

KAT
#19

А где в москве можно найти натуральную хну

Ирина
#20
KAT

А где в москве можно найти натуральную хну

В магазине "Индийские специи".Вот их сайт http://www.indianspices.ru/ Там и адреса магазинов есть.

Светлана
#21

Много лет я красила свои волосы хной. Цвет великолепный рыжий, многие думали, что это мой натуральный цвет. А мастера в парикмахерской всегда восхищались состоянием моих волос. Около 3х-4х лет я не ходила подстригаться в парикмахерскую (носила длинные волосы), а на днях решила немного изменить прическу. Когда мастер увидела мои волосы, она долго охала и ахала от того, что они были уже не такими великолепными как раньше, хотя я продолжала красить их хной. Она рассказала, что сейчас очень трудно найти действительно натуральную хну, что хну мешают с какими-то добавками, после постоянного применения которых волосы портятся, как у меня и произошло. И ведь действительно, раньше после окрашивания, волосы пахли хной минимум неделю и ничем этот запах нельзя было нейтролизовать! А сейчас на второй день запаха уже нет. Вот я и думаю чем теперь окрашивать волосы, где найти настоящую хну?

Валентина
#22

Могу рассказать про натуральную хну и как в ней разобраться

Олья
#23

Очень долго красилась натуральной хной - и была оочень довольна результатом...Красивые рыжие волосы...ээх!Потом начала замечать,что хна то совсем уже не хна...волосы как солома...краска не берет...пришлось перекраситься в более темный цвет.Вроде бы и хорошо, но....в душе я рыжая бестия.Ооочень хочется найти действительно НАТУРАЛЬНУЮ хну.Подскажите.....

Espera
#24
Валентина

Могу рассказать про натуральную хну и как в ней разобраться

Расскажите, а то крашу второй год и замечаю, что действительно раньше хна была намного эффективнее. И где настоящую найти, не знаю. Заказывать из Ирана возможности не имею, к сожалению(((

Наталия
#25
Валентина

Могу рассказать про натуральную хну и как в ней разобраться

Здравствуйте,Валентина..очень хочу узнать про окраску хной и как её выбрать..поделитесь опытом пожалуйста :)

anonim
#26

я покупаю хну называется вроде "иранская натуральная" или что-то вроде того)у нас в аптеке продается и еще в магазинчиках небольших косметических видела.

А есть еще хна оттеночная, это как раз уже не натуральная.

вообще сейчас многие производители в названия своих средств пихают слово "хна", что бы продажи увеличить...

Так вот, волос у меня ооочень темный, а хочется чего-нибудь каштанового и я хной крашу и на солнце оттенок рыжий получается, что мне очень нравится. Так же у меня немного волос седых есть, она их в ярко рыжие перекрашивает. Но если седых много, то не пойдет, потому что видно, что покрашенные.

Хотелось бы усилить именно цветовой эффект на волосы, никто не знает как? держу я и так долго, по несколько часов хожу, но хотелось бы, что бы волос еще посветлели..

А при выборе хны, смотрите на состав и страну производитель) так не сложно будет понять натуральная она или нет)

Катя
#27
Гость

натуральная хна только красного цвета.

черный цвет придает басма. можно их смешивать - получаться разные оттенки.

мой вам совет - закажите натуральную хну из Турции. тут она стоит около 3 долларов за кг. я всегда сврим вожу. даже продаю дальним знакомым. все довольны.

а натур.хна - это ярко зелёный порошок. после окраски хной = краска потом не берёт.

а маска - хна и кефир на час.

Добрый вечер, можно ли купить у Вас натуральную Турецкую хну, пожалуйста умираем без нее.............

Катри
#28
Катя

Гостьнатуральная хна только красного цвета.

черный цвет придает басма. можно их смешивать - получаться разные оттенки.

мой вам совет - закажите натуральную хну из Турции. тут она стоит около 3 долларов за кг. я всегда сврим вожу. даже продаю дальним знакомым. все довольны.

а натур.хна - это ярко зелёный порошок. после окраски хной = краска потом не берёт.

а маска - хна и кефир на час.Добрый вечер, можно ли купить у Вас натуральную Турецкую хну, пожалуйста умираем без нее.............

если кому-то нужна хна - могу поделиться за разумную цену, мне в мае из Ирана прямо в мешочках привезли, а я ее медленно использую, всю до весны не переведу:) а там опять свежая будет, если знакомые поедут.

Мартина
#29

если кому-то нужна хна - могу поделиться за разумную цену, мне в мае из Ирана прямо в мешочках привезли, а я ее медленно использую, всю до весны не переведу:) а там опять свежая будет, если знакомые поедут.[/quote]

Как бы с Вами связаться? Крашусь хной более двух лет. Пакетиками из магазина.

Уверена, привезенная трава окажется куда более действенной и полезной_)

Гость
#30

Зайдите в магазины "Lash" там хна натуральная, очень качественная. Они есть в любом городе практически.

Гость
#31
Мартина

если кому-то нужна хна - могу поделиться за разумную цену, мне в мае из Ирана прямо в мешочках привезли, а я ее медленно использую, всю до весны не переведу:) а там опять свежая будет, если знакомые поедут.

Как бы с Вами связаться? Крашусь хной более двух лет. Пакетиками из магазина.

Уверена, привезенная трава окажется куда более действенной и полезной_)

Ваш текст

Пакетики гадость действительно по сравнению с натуральной. Туда всякую фигню помимо хны добавляют, можно и кожу головы и волосы сжечь просто, будут сухими.

Гость
#32

Сорри, "Lush".

Инна
#33
KAT

А где в москве можно найти натуральную хну

Девушка, недавно вернулась из Ирана, привезла с собой несколько мешочков натуральной рыжей (в порошке - зеленоватая) хны. Прямо из иранской аптеки. Волосы меняются прямо на глазах, ведь на самом деле она очень полезная. Единственное, что после хны нельзя окрашивать волосы краской. Эффект может быть неожиданным. Могу продать. Мешочек 1 кг, запакованный. Если понравится - могут привезти под заказ. Тел.: 89251173099 или лучше пишите на svilya@mail.ru. Москва

Таня
#34
Катри

КатяГостьнатуральная хна только красного цвета.

черный цвет придает басма. можно их смешивать - получаться разные оттенки.

мой вам совет - закажите натуральную хну из Турции. тут она стоит около 3 долларов за кг. я всегда сврим вожу. даже продаю дальним знакомым. все довольны.

НапишЁть сво© контакти по яких можна з Вами звязатися,хочу купити Турецьку натуральну хну на мЁй e-mail Kutska@bigmir.net Дуже дякую

а натур.хна - это ярко зе лёный порошок. после окраски хной = краска потом не берёт.

а маска - хна и кефир на час.Добрый вечер, можно ли купить у Вас натуральную Турецкую хну, пожалуйста умираем без нее.............

если кому-то нужна хна - могу поделиться за разумную цену, мне в мае из Ирана прямо в мешочках привезли, а я ее медленно использую, всю до весны не переведу:) а там опять свежая будет, если знакомые поедут.

Наталия

Здравствуйте,Валентина..очень хочу узнать про окраску хной и как её выбрать..поделитесь опытом пожалуйста :)

КатяГостьнатуральная хна только красного цвета.

черный цвет придает басма. можно их смешивать - получаться разные оттенки.

мой вам совет - закажите натуральную хну из Турции. тут она стоит около 3 долларов за кг. я всегда сврим вожу. даже продаю дальним знакомым. все НапишЁть

Таня
#35

Хто прода╨ турецьку хну напишЁть на мЁй мейл сво© контакти по яких можна з Вами звязатися щоб купити хну Kutska@bigmir.net Дуже буду вдячна!!!!!

Елена
#36

хна бывает разных оттенков,про чёрный не знаю,но каштановые тона есть,так же есть бесцветная хна.на ней пишут цвет и обязаны указывать состав.хна продаётся в разном виде,например кусочками или порошком

Гость
#37

Девочки в Турции нет натуральной хны!иранская хна самая хорошая в мире,я живу в иране и знаю что это такое!но она к сожелению дорогая в Киеве она стоит,400 грн за 1 кг!

Ирина
#38
Инна

KAT

А где в москве можно найти натуральную хну

Девушка, недавно вернулась из Ирана, привезла с собой несколько мешочков натуральной рыжей (в порошке - зеленоватая) хны. Прямо из иранской аптеки. Волосы меняются прямо на глазах, ведь на самом деле она очень полезная. Единственное, что после хны нельзя окрашивать волосы краской. Эффект может быть неожиданным. Могу продать. Мешочек 1 кг, запакованный. Если понравится - могут привезти под заказ. Тел.: 89251173099 или лучше пишите на svilya@mail.ru. Москва

Гость

Девочки в Турции нет натуральной хны!иранская хна самая хорошая в мире,я живу в иране и знаю что это такое!но она к сожелению дорогая в Киеве она стоит,400 грн за 1 кг!

я

Слышала,что в природе не существует черной и т.д хны. ЕСТЬ ТОЛЬКО-РЫЖАЯ. Милые девушки ,скажите значит если купить рыжую хну (red/rot) то она и есть натуральная?! Или на натуральной хне не пишут про цвет вообще -просто надпись-"хна натуральная" (которая рыжего цвета)? В замешательстве, волосы тонкие хочу их подлечить хной ( натуральная хна лечит волосы 100%) , но не знаю как определить натуральную хну неужели в рыжую хну (допустим я куплю сейчас рыжую(red/rot) хну ) не добавляют никаких смесей? Вопросы:1. Как называется натур.хна (или под каким цветом ее продают)? Имея в виду много цветов хны. Спасибо!

Ирина
#39

Хотела бы купить. Если она натуральная.Цена?

Гость
#40

400руб 140г

http://www.rusmed.ru/board/show_board/7752/

Тома
#42

а цветная в продаже тоже есть?

Катюша
#43

Удивляюсь наивности девушек))Хна волосы не лечит.Она их сушит до невозможности!Поэтому всем сначала результат нравится,а потом удивляются "хна не та что-то пошла!" ахахахах!)))Развею еще одно заблуждение-хна которая продается в России,хоть дешевая,хоть дорогая-не является натуральной))))
Продолжайте красить и сушить свои волосы хной!))побольше,девушки,милые!Побольше!)))На фоне таких вот глупеньких девочек с пересушенными хною волосами мои натуральные длинные русые косы выглядят шикарно,очень мягкие,густые и как магнит для прохожих взглядов!В то время как ваши ржавые волосы напоминают одуваны или сено в волосах:D особенно на кончиках)))Удачи!))

KATI
#44
я

Слышала,что в природе не существует черной и т.д хны. ЕСТЬ ТОЛЬКО-РЫЖАЯ. Милые девушки ,скажите значит если купить рыжую хну (red/rot) то она и есть натуральная?! Или на натуральной хне не пишут про цвет вообще -просто надпись-"хна натуральная" (которая рыжего цвета)? В замешательстве, волосы тонкие хочу их подлечить хной ( натуральная хна лечит волосы 100%) , но не знаю как определить натуральную хну неужели в рыжую хну (допустим я куплю сейчас рыжую(red/rot) хну ) не добавляют никаких смесей? Вопросы:1. Как называется натур.хна (или под каким цветом ее продают)? Имея в виду много цветов хны. Спасибо!

KATI
#45

Добрый вечер.Девушки продаю натуральную хну для волос из Ирана. 89287704489

Гость
#46

Хенна красит только в риже-краснии цвет. Другие цвета получают от смешивания с басмои. Басма между прочим ето индиго, голубая краска которои джинси раньше красили. Так что если покраситесь чистои басмои без хенни будете зеленими или голубими. Так називаемая бесцветная хенна ето кассия, дает золотистии отттенок на светлих волосах и хорошии кондиционер.
Часто хенну пакостят солями тяжелих металлов для того чтоби ее зделать темнее. Хенна взаимодеиствует с железними чашками, ето вредно. Если краска с хеннои других цветов кроме красного смотрите в составе должна быть хенна и индиго в натураьнои краске

Татьяна
#47

Здравствуйте!
Не подскажете как вы закаываете хну с сайта, указанного вами на форуме.

Гость
#48
Гость

натуральная хна только красного цвета.черный цвет придает басма. можно их смешивать - получаться разные оттенки.мой вам совет - закажите натуральную хну из Турции. тут она стоит около 3 долларов за кг. я всегда сврим вожу. даже продаю дальним знакомым. все довольны. а натур.хна - это ярко зелёный порошок. после окраски хной = краска потом не берёт. а маска - хна и кефир на час.

как вам заказать хну.

Гость
#49

как можно заказать хну .

Ира
#50
Катри

если кому-то нужна хна - могу поделиться за разумную цену, мне в мае из Ирана прямо в мешочках привезли, а я ее медленно использую, всю до весны не переведу:) а там опять свежая будет, если знакомые поедут.

А басмы нет у Вас?)