Гость
Статьи
Напал и не отпускает! …

Напал и не отпускает! второй день живу в страхе , помогите!!!!

Знаю, что получу по полной за название темы, но что делать то, жор напал страшнейший, остановиться не могу, утром тарелку каши навернула, в обед куриную грудку с морковкой, только что два творожка, как остановить это безобразие, этак разнесет как дрожжах.Что можно съесть гомеопатическое, чтобы снизить апетит?Мочу не предлагать!

Матильда Петровна
70 ответов
Последний — Перейти
кукла
#1

а вы просто представьте что с вами будет дальше если так и будите жрать дальше. Неужели еда важнее внешнего вида)

MioMio
#2

та же ***...оправдываю себя, что это у меня перед месячными...короче, стараюсь есть много, но не калорийное...типа салатов овощных, сухофрукты вместо конфет...

Гость
#3

Ха-ха,Матильда Петровна,вы мой жор не знаете.У вас по сравнению с моим -просто диетка))))

А если серьезно, то ищите причину.Я вот таким образом заедаю стресс, страх,плохое настроение,лень.А как жизнь налаживается, то и ем нормально

гретта летящая
#4

нууу если так питаться до 5, и заниматься физкультурой - я бы похудела :))))

Матильда Петровна
#5

2-я тоже салаты ем, фрукты, чай с медом, орехи, но как-то хочется все больше и больше, причем мяса или мучного например организм не требует, а именно что-то легкое, но постоянно.

Княжна Мышкина
#6

Пейте много воды, некуда будет еду складывать.

Не ангел
#7

сделайте капустный салатик - можно из обычной капусты, можно из "китайской" - тонЭнько порезать, добавить петрушечки, помазать маслом (лучше кунжутным, но можно и оливковым), посолите, помните (я прямо руками разминаю - так мягкое всё становится) - и мечите его хоть сутками - ничего не будет плохого кроме хорошего. Если есть желание, то к обычной капусте можно ещё морковку мелкотертую добавить. У меня когда жор, я себе готовлю "тазик" с таким салатиком))))

Жо
#8

это не жор))))

Неточка Незваная
#9

а вы жрите перед зеркалом.. в голом виде...

Lady GaGa
#10

каша, грудка и творожки это много? это мой завтрак! вы чего?

и после такого завтрака я спокойно пообедаю, а потом поужинаю еще. Или вы лежите целый день и энергию некуда девать?

Матильда Петровна
#11

7-спасибо

9-и что будет?

Матильда Петровна
#12

10-для меня много, я так не ем уже давно, я обычно утром кашу, в обед ченить легкое типа рыбы с овощами и все, вечером стакан кефира с отрубями и до утра.

Гость
#13

у вас скоро монстры. мухаха

#14

Петровна, да вы вобла штоль? Кушайте себе на здоровье, сиськи хоть образуются (звиняйте, если обидела - не со зла, но кушать надо, чтобы организм всё получал - сказала, сама только сырочком,чаёчком да щербетом сытая на сегодня) :)

Клюшка
#15
Не ангел

сделайте капустный салатик - можно из обычной капусты, можно из "китайской" - тонЭнько порезать, добавить петрушечки, помазать маслом (лучше кунжутным, но можно и оливковым), посолите, помните (я прямо руками разминаю - так мягкое всё становится) - и мечите его хоть сутками - ничего не будет плохого кроме хорошего. Если есть желание, то к обычной капусте можно ещё морковку мелкотертую добавить. У меня когда жор, я себе готовлю "тазик" с таким салатиком))))

От такого салатика наступает чувство наполненности желудка, а вот чувство сытости не наступает.

Лучше съесть кусок (или кусочек) той же грудки или отварной говядины с ложкой салата. А на ночь 2 шт. "Активии". Для меня она еще и мочегонный эффект имеет.

Матильда Петровна
#16

14- не совсем уж и вобла, нормальная я, 53кг

Гость
#17

бывает, проходит без вмешательства врачей.

Метиска
#18

Авотр, прикрепите магнитиком к холодильнику ф отограф ию 200-килограммовой толстушки, и внизу подпишите: "-ето я, через полгода". Жор как рукой снимет.

#19

Мне помогает стакан воды с долькой лимона и ложкой меда, можно еще компот из сухофруктов без сахара. Часа на 2 снимает чувство голода, потом повторяю.

Opex
#20

Я вам поражаюсь, если у меня жор, то мне хочется макарон, пиццы, пельменей. Т.е. очень жирной и тяжелой еды. Вид овощей и фруктов вызывает омерзение в такие дни. Эх, не повезло мне :(

Opex
#21

Еще забыла свое любимое- сладости! Пироги и шоколадки.

Гость
#22

автор, ну удивили! Что же здесь особенного, нормальная еда, даже маловато, я бы сказала. Я тоже утром тарелку каши, кофе. Часов в 11 что-нибудь, яблоко или йогурт, или бутерброд. Потом нормаьлный обед, первое-второе-салат-компот. Часов в пять что-нибудь еще, и уже вечером дома, после работы, ужин. Если пропустить, начинается такая слабость, голова может заболеть, желудок. Если избегать мучного, то в принципе ничего страшного не произойдет. Организм должен получать нормальное количество и качество еды.

#23
Матильда Петровна

14- не совсем уж и вобла, нормальная я, 53кг

Это при каком росте? У вас кости не торчат? Организм треба еды! :)

Муромец Илья
#24

Граждане, вопрос в тему. Я тут Слимкод купила. И жру только каши - гречку и рис. Ну, роллы иногда (редко). Так уже недели три. Ни шиша. На физру времени и сил нет. Вот посоветуйте, как сдвинуться с мертвой точки??? Автору наверняка тоже интересно будет, хотя 53 - просто чудо, а не вес, Матильда Петровна.

Хмм
#25

7-от такого салатика ешхе больше есть захочется. Не увидела ничего "криминального" в тарелке каши, куриной грудке с морковкой и 2 творожков... тут ешхе и ужин можно приличний сьесть

#26

Это не жор, это мой утренний рацион))

А разносит потом вас, потому что питаетесь салатом, а потом стоит съесть творог, то все посло в бедра.

Вот людям везет, а я могу 2 пиццы съесть на ночь и даже на заднице ничего не отляжет.

#27

Матильда, а рост сколько? 53 кг ваще-то бараний вес. Я вон при 165 сейчас где-то 58 вешу и не парюсь. Правда и худею быстро, если захочу. Самое универсальное средство - постная отварная или тушеная говядина + большое количество свежих салатов с растительн. маслами и огроменным количеством зелени, квашеная капуста тоже отлично. Плюс апельсиновый сок и яблоки. Хлеб только из пророщенного зерна, где-то три-четыре кусочка в день. За неделю несколько кг уходит стабильно.

Клюшка
#28
Навозная муха с соседской кучи

Это не жор, это мой утренний рацион)) А разносит потом вас, потому что питаетесь салатом, а потом стоит съесть творог, то все посло в бедра. Вот людям везет, а я могу 2 пиццы съесть на ночь и даже на заднице ничего не отляжет.

Муха, твоя удивительная способность карява изъясняться наводит на мысль, что ты безнадежно далека от журналистики.

Только не надо говорить, что ты тафно не жифешь в Расии и забыла, как ето па-руски.

Кеды
#29

Матильда Петровна, это - не жор! Это нормальное человеческое питание. Не вижу причин юеспокоиться. Двигайтесь больше, вот и все.

Вита
#30

Матильда, а лет вам сколько? У меня тоже жор постоянный, мама говорит, что это значит - скоро климакс! Я боюсь! о_О Шо делать-то, девы?

Матильда, давайте вместе хоть как-то бороться. Заходите завтра - и начнем вырабатывать какой-то план.

Вита
#31

А кстати, я сегодня случайно обнаружила в аптеке банки пластиковые для массажа! Давно искала, а тут - нате! Лежат, никогму не надо. Вот завтра надо испытать. Сейчас спать валюсь, лень с банками возюкаться.

#32

ну вот творожки - это действительно не стоит, если речь не идет об обезжиренном. Вы когда нибудь читали - сколько калорий в сладких творожках?? вот почитайте - 200-250 может даже быть.

а это шестая часть рациона на день.

#33

А снизить аппетит - можно купить МКЦ в аптеке (микрокристаллическая целлюлоза). Абсолютно безвредная и очень полезная - чистит кишечник даже. Съесть две таблеточки за полчаса до еды и запить водичкой. Съедите на треть меньше точно.

Гость
#34

Нет, ну от мочи зря, конечно, отказываетесь... ))

мимо пролетала
#35

Фишка, а насколько безопасно есть целлюлозу? это ж почти как пачку бумаги... того этого

#36
мимо пролетала

Фишка, а насколько безопасно есть целлюлозу? это ж почти как пачку бумаги... того этого

Это пищевые волокна, которых очень много в капусте той же и в других овощах. Вы же не деревяшку грызёте. :))

Просто они выделенные от жидкости и спресованные в таблеточку.

Абсолютно безвредно и очень полезно, даже для похудения - путем избавления от шлаков. Абсорбирует в себя и как ёршик все выносит нехорошее из кишченика.

Матильда Петровна
#37

отвечаю на вопросы, рост 168, до климакса далеко 33 мне.

целлюлозу и разные добавки я пить боюсь, если только чай слабительный выпью раз в неделю, после выходных перед разгрузочным днем.

Инквизиция
#38

Автор, все закономерно, организм требует нормальной человеческой пищи: мяса, злаки, овощи и фрукты. Если вы съедите 100 грамм куриного мяса, 100 г риса и огурец, сытости вам хватит надолго, а по калориям употребите немного

Матильда Петровна
#39

Вита, я придерживаюсь такой системы:

завтрак нормальный, плотный

обед или супчик, или гарнир(гречка, рис, овощи тушеные), салат овощной, или птицу, рыбу.

часа в 4-5 фрукт какой нить

вечером кефир, чай с медом, сухофрукты.

Жареного, майонеза, сладкого, мучного, жирного, колбасы, сосиски и т. п. не ем., ну если раз в месяц что-нибудь, хлеб тоже не ем.Практически раздельное питание, так живу уже наверное год, скачков веса нет, плюс минус кило не считаю за скачки.Самое большое я весила 57-58, быстренько скиданула это безобразие и таперь 52-53 стабилизировалось вроде как, но иногда просто чувство такого безудержного голода наступает, что страшно становится.Я конесно понимаю, что у кого-то это вызовет улыбку, но все же меня это беспокоит.А вы как едите?

Матильда Петровна
#40

Дело ведь не только в килограммах, от правильного питания зависит состояние кожи, волос, ногтей, общее здоровье внутренних органов и организма в целом, да и настроение соответственно улучшается, когда желудок не перегружен и ЖКТ работает как часы.

Инга Зайонц
#41

я от жора кофе пить начинаю. знаю, что не полезно,да и кайфа не получаю особо, но аппетит отбивает.

Вита
#42

Матильда Петровна, привет! Я вчера купила в аптеке таблетки Гарциния Эвалар, сейчас попробовала! Урррррряяяяяяяяяя! Действуют!!!!

Короче перед едой выпила 2 таблетки - где-то за час. Сейчас ела суп с фрикадельками - полпорции хватило!

Матильда, похоже, что гарциния таки отбивает жор!!!!!!!! Вечером обязательно испытаю.

А еще я начала ходить не меньше часа. В качестве физнагрузки. Кстати, после быстрой ходьбы есть какое-то время не хочется.

Почему - версию напишу вечером. Сейчас некогда. Заходи!

Матильда Петровна
#43

Вита, приветик, спасибо, сейчас почитаю про них, вечерком все подробно мне напиши!!!

Матильда Петровна
#44

а потом не разнесет после отмены? вроде ничего вредного в составе нет.

сло_ник
#45

Счастливая Вы, Матильда Петровна. У меня утром 1-2 тарелки каши, в зависимости от вида,чай + если есть что сладкое, съем все. Обед - пол-рыбины и зеленый салат или только суп, но с мясом, но большая тарелка.(сладкого слава Богу нет уже, а бывает что остается, тогда съем) Вечером чаще всего повторяю обед. (со сладким та же история) В 10-11 чашка кефира. Есил в обычные дни со сладким как-то регулирую, то неделя КД - даже не пытаюсь, у меня как у наркомана руки трясутся, когдая я рву бумагу с шоколада.

Вита
#46

Матильда, обещала - захожу! Но новость у меня грустная: с утра хорошо держали эти таблеточки жор, полтарелки супа съела и как отрубило! Я так возрадовалась.)))))))

Вечером же после пробежки, вернее прогулки быстрым шагом, таааакой ЖОРА напал, что не помогло ничего! о_О

А ведь перед прогулкой выпила 2 таблетки, думаю: часок погуляю (но я "гуляю" очень интенсивно, возвращаюсь, пардон, вся мокрая, сразу в душ!), приду поклюю че=нить и спать... ну вот, вернулась, душ приняла, а под ложечкой-то сосет! И муж, гад такой, сооблазняет - салатик, супчик, творожки, хлеб свеженький из печки... Съела все, на что глаз упал.

Теперь плачу внутренне. Не знаю, что делать.

Может, все дело в том, что я перед прогулкой выпила таблетки? Может, все-таки надо незадолго ДО еды? И дать им подействовать?

Вита
#47

А! Про прогулки! Знаешь, я стала замечать, что какое-то время после интенсивной ходьбы есть не хочется! Связываю это с тем, что, возможно, жир "топится" и энергию организму есть откуда брать.

Смотри: аэробические нагрузки (бег, а лучше быстрая ходьба) сжигают жир, но не сразу. Процесс запускается где-то между 35-40-й минутами интенсивной ходьбы. И, что радует! - сгорание жира продолжается еще 40 примерно минут после окончания нагрузки. Поэтому есть какое-то время не хочется.

Значит, чтобы преодолеть вечерний жор, надо погулять перед сном бодреньким шагом, потом сразу в душ, чайку хлебнуть валерианового или ромашкового и спать!

Так я думала. Но у меня сегодня ничего не получилось! Вооот((((( И я расстроилась.

Вита
#48

Что скажешь?

Я завтра буду продолжать эксперимент. Другого пути не вижу.

Вита
#49

Знаешь, самое поганое, что у меня нет никакого режима! Жизнь полностью разбалансирована.

Матильда, а ты работаешь?

Вита
#50

Вот что я съела вечером. Напишу, чтобы самой стыдно стало, когда завтра утром перечитаю: суп капустно-картофельный с одной фрикаделькой и кефиром 1% вместо сметаны, кусок белого хлеба, остатки рыбного салата (ложки 2 столовые), полпомидора, чашка кефира с сахаром. Ужасно сладкого хотелось. Ну вот что это такое, а!?