Гость
Статьи
Как сделать волосы …

Как сделать волосы темнее?

Девочки, подскажите пожалуйста! У меня было белое мелирование, неделю назад я решила стать шатенкой (это мой натуральный цвет). Покрасилась, а волосы получились какие то рыжие...хотя на фотографии …

Автор
119 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

а чем можно затемнить,чтобы без рыжего оттенка?? (свои пепельные хочу оставить)

Котёнок
#52

Завари крепкий молотый кофе и нанеси на чистые волосы хотя бы на час (только перед этим не применять бальзам после мытья). Будет и цвет темный, и уход, и блеск... Идеально для тёмных истончённых волос. Рыжины не должно быть, только запах кофе почти неделю держится, цвет не смывается. :)

Гость
#53

окрашивала басмой и хной в соотношении 2:1. ничего не вышло( рыжая, блин(. и кора не помогла. спасает только тоник.

Александра
#54
яна

лучше чай чем крепче тем темнее ,сама пробовала и не плохой результат

как долго держать и много ополаскивать????????????? волос делала по народному способу высветливания перикисью((( стал рыжый((( чай мне поможет??????

Александра
#55
яна

лучше чай чем крепче тем темнее ,сама пробовала и не плохой результат

Оно потом смотся или нет??????????

Александра
#56

не темнеет(((((( что делать как етим долбаным чаем делать????????????

Александра
#57

так что подскажите хоть кто нибуть хоть что нибуть((((((

Валентина
#58
нннн

а долго они остаются темными. А есть способ, чтоб навсегда потемнели?

Валентина
#59

вот мне 11 лет и я уже хочу по красится в шоколадный цвет,а родители не разрешают по красится ,я думала сделать волосы темнее старыми способами,как можно сделать волосы темнее ? и чтобы это средство одобрили мои родители и разрешили мне сделать так,подскажите пожалуйста мне какие нибудь средства ?

анна
#60

намешать темное пиво и шампунь

анна
#61
Гость

а есть способ попроще а не кора дуба

пиво с шампунем на волосы и все

Женя
#62

Хотела вернуть цвет окрашенными волосам (я брюнетка), начала пользуваться отваром дуба и волоссы стали очень сухими, теперь их лечу медом и репейгым маслом ((

Валентина
#63

всем привет,вот я блондинка ,а хочу по краситься в темно шоколадный цвет, в салон идти мне нельзя родители не позволяют ,и бы хотела сделать это старинными способами,подскажите мне пожалуйста какой нибудь способ чтобы волосы стали темно шоколадными????

Саня
#64

А у меня усы светлые... а борода темная... буду попробовать кору дуба.

Кристи
#65

а если у меня волосы крашеные коричневые и я попробую кору дуба они потемнеют еще??

оля
#66

а как пользоваться?

Елена
#67

первый раз попробовала кору дуба, полоскала волосы крепким настоем. не могу понять, что-то изменилось, вроде оттенок, но волосы если и потемнели, то совсем немного.это так надо ? волосы потемнеют после несскольких применений?

Севиль
#68
Ника

КОРА ДУБА действительно действует..ВОЛОСЫ ТЕМНЕЮТ..ОФИГЕТЬ

На сколько сильно темнеют подскажите??

лина
#69
Ника

КОРА ДУБА действительно действует..ВОЛОСЫ ТЕМНЕЮТ..ОФИГЕТЬ

Да это точно.Сама офигела))

Елена
#70

пользуюсь около трех недель. волосы стали густыми, шелковистыми, стали намного меньше жирниться! но вот изменений в цвете сильных не наблюдается! возможно, оттенок стал чуть-чуть темнее.

Гость
#71
Елена

пользуюсь около трех недель. волосы стали густыми, шелковистыми, стали намного меньше жирниться! но вот изменений в цвете сильных не наблюдается! возможно, оттенок стал чуть-чуть темнее.

после чего они стали темнее? после коры дуба??

Алисия
#72

я блондинка(на данный момент)мой натуральный цвет светло русый(как-будто меллированный)ну я красилась тоником каким-то красным была конченного какого-то цвета,Потом в блонд получилась рыжей..потом стало вымываться я тониками раза 4 мазалась щас блонд,ну внешние (середина)волосы белые как седина практически,на верху темноватый блонд,внизу блонд:DDкрасится бльше мне мама не разрешает ни тоником ни краской! говрит и так испортила(мне 14) вот говорит найешь етод без тоников икрасок пожалуйста!ДЕВЧЕНКИ пдскажит пожалуйста хочу быть темно коричневого вообщем как белла из сумерек(извените другого примера не могла привести):D ТОЛЬКО ПОЖАЛУЙСТА БЛОНД если краситькакой-нить фигней какой-то зеленыймама говорит становится так как она все которые были и краски и тоники и травы и че вообщем тлько не делала обо всем знает!ну говорит коры дуба зеленой буду!ПОМОГИТЕЕЕ ПЛИИИЗ ОЧЕНЬ НАДО:(((((

Я я я я я
#73

хммммююКора дуба?Надо попробовать...)))))

Эвелина
#74

Привет девочки! В общем расскажу свою историю!

Покрасила как-то волосы в чёрный цвет, ходила, очень нравилось, но волосы стали очень сильно выпадать!!! Свой цвет волос немного светлее чёрного, корни отрастали, сильно видно не было! В общем решила, что это не дело, и что чёрную краску надо смывать! Ходили по салонам, нам никто ничего не советовала, только говорили "ходите тёмненькой, вам идёт!", я на них рукой махнула и ушла! Волосы отрасли до пояса, корни тоже выросли. Я решила обесцветить супрой! Волосы стали коричневые, корни огненно рыжие :-)

Я покрасила их краской syoss светлый каштан! Цвет получился красивый, родной, и равномерно лёг! потом, он быстро смылся, стал разноцветный, знаете, прядями, там рыжие, там чёрные, там русые... :-) пришлось обрезать волосы до лопаток. Я их тоником окрасила, тоник тоже начал смываться, а корни отрастают, они темнее чем цвет волос:-) я решила их ополаскивать крепким отваром чая! В кипящую воду, 4-6 столовых ложек чая и варить его там минут 10.

Затем делаю маску:

2 яйца, 2-3 чайные ложки коньяка и 2 столовые ложки крепкого кофе! Добавляем заварки и минут на 15! Смываем и ополаскиваем волосы отваром, и этот отвар сразу тоже не смывайте, минут 7 его держите!

Кора дуба тоже хороша, но без бальзама лёгкого лучше не пробовать! Он хорошо тем, что волосы из-за него растут быстрее!

Сразу конечно волосы не станут тёмными, но через недели 2-3, если регулярно следить и ухаживать!

Крепкий отвар чая, придаст волосам тёмный блестящий оттенок!

Знаете, сразу никогда ничего не бывает! ))

удачи девочки!

Гость
#75
Алина

Очень действенный способ-это отвар коры дуба!У меня у самой волосы русые,а после этого отвара волосы приоблели каштановый красивый и насыщенный оттенок!Кора дуба продается в аптеке!

Итак:3 столовых ложки коры дуба прокипятить в течении 20 минут в 1 литре воды!Процедить,остудитЬ!Использовать как ополаскиватель для волос!Советую!

а она смоется?

Гость
#76

а если волосы полностью седые, тогда что надо сделать

Катя
#77

Вот ещё вопрос:значит,ты ополоснул голову корой дуба(точнее настоем),а после этого смывать надо?Походил 20 мин.,а потом нужно смыть.Да???

Ирина
#78

А вот волос когда споласкиваешь корой дуба, водой потом тоже надо смывать сразу? Или не надо смывать.

Гость
#79

а отвар чая наносить на сухие или мокрые волосы????

аня
#80
Анита

Попробуйте ополаскивать настоем крапивы

а какой цвет будет?

Алина
#81

Маска для восстановления волос с легким окрашивающим эффектом!

Ингредиенты:

1) яйцо - 2 штуки

2) коньяк - 1-1.5 столовых ложки

3) кофе молотый - 1 столовая ложка

Три составляющих маски смешиваются в произвольном порядке до однородной кашицы. Наносим на волосы, укутываем полиэтиленом, сверху шапочку. Вот тут начинается самое противное. Маска липкая, коричневая, и как ни завязывай, она протекает под краями пакета и стекает на шею. Но я хочу быть красивой и не лысой. Поэтому терплю полтора часа, периодически вытирая вытекающую маску влажным полотенцем (это была моя ошибка - полотенце потом так и не отстиралось). Через полтора часа, тщательно промываю голову обычной водой, не используя ни шампунь, ни бальзам, вообще ни-че-го. Вытираю полотенцем, сохну.

На выходе получаю абсолютно чистые, блестящие, мягкие и шелковистые волосы.

За последний месяц делала такую маску 4 раза, теперь мои пожженные волосы полностью восстановлены, моя парикмахер даже не заметила, что они были таковыми.

Минусы маски:

1) Она красится. Нет, даже не так. Она КРАСИТСЯ. За четыре раза моя темно-русая голова приобрела стойкий кофейный оттенок.

2) После маски еще пару дней от волос пахнет кофе с коньяком. (Хотя, для меня это даже плюс - приятно ходить со шлейфом запаха кофе с ноткой дорогого коньяка).

3) Ее очень сложно удержать на голове - она течет изо всех щелей.

Но я готова терпеть все минусы ради результата.

Отвечаю на часто повторяющиеся вопросы:

1) Маску я наносила на грязные волосы.

2) Я делаю еженедельно по воскресеньям.

3) У меня цвет не вымывается.

4) Яйцо я беру целиком, не разделяя белок и желток. Как мне объяснила бабушка, желток питает, а белок очищает волосы.

5) Кофе молотый, нерастворимый. Взяла пакет готового молотого кофе для кофеварки.

Марина
#82
Катька

Я бы посаветовала - бы вам кору дуба , это очень эффективно и совсем не вредно, волосы после этого , как шолковые нужно только развести кору дуба и полить на волосы и подержать примерно 10 -15 минут, а потом смыть тёплоё и чистой водой !!*

Гость
#83

волосы темно-русые. оочень хочется черный цвет волос!! может кто то знает,что посоветуете??

Гость
#84

извините я совсем не в тему.________пожалуйста подскажите как сделать толстые и обёмные волосы((((у меня это самая большая проблема, я всегда пользуюсь плойкой "гафре" для обьёма, но понимаю что дальше так продолжатся не может т.к волосы совсем портятся(((( помогите прошу(

Гость
Люба
#86

У меня вот такая проблема. я делала маску с корицей,она осветлила волосы они у меня тёмно-каштанового цвета были,а сейчас светло рыжие. что делать не знаю,думаю попробовать кору дуба. может подскажете кто пользовался какой эффект будет? или другие способы,но чтоб не смывался каштановый цвет

ксю
#87

Раньше я пользовалась хной,но держала на волосах всего по минут 20-30,боялась стать рыжей)волосы постепенно приобрели каштановый цвет,но летом кончики сильно выгорают и сильно отличаются от корней,сейчас я решила затемнить волосыя и уже больше месяца каждую неделю делаю маску из кофе и коньяка,эффект ощущается)мне нравится)ещё в интернете вычитала,что хорошо затемняет какао)добавила 1:1 к шампуню)буду пробовать)

Гость
#88

А какой цвет от коры дуба будет после 3 ополаскиваний? Хотелось бы что бы был светло коричневый

Марина
#89
Марина

Можно ли так сделать,чтобы навсегда потемнели??

Окрашенные волосы натуральным красителем неспособны сохранить долго первоначальный цвет

Гость
#90

Подскажите пожалуйста можно ли милировать волосы после использования коры дуба???????????

Гость
#91
Гость

извините я совсем не в тему.________пожалуйста подскажите как сделать толстые и обёмные волосы((((у меня это самая большая проблема, я всегда пользуюсь плойкой "гафре" для обьёма, но понимаю что дальше так продолжатся не может т.к волосы совсем портятся(((( помогите прошу(

Ничто не сделает волосы объемнее,чем ваша плойка гофре(Поэтому термозащита(хорошая), ну и уход естественно-домашие маски,ополаскивание травами,и никакая плойка вам не повредит.Пишу по собственному опыту,пользуюсь гофре уже год))))))

Гостья
#92

Мой опыт: кора дуба 4 ст ложки кипятить 25 мин. на медл. огне + кофе молотый 3 ст ложки на 2 ст воды кипятить 20 мин. Процедить, и нанести на волосы после использования бальзама на час. потом смыть. Делала 2 раза, сама эффекта не заметила, но подруги которые были не в курсе моих экспериментов, спросили не подкрасилась ли я. Вот, кипячу 3 раз, думаю еще пару раз и получу нужный тон. У меня цвет светло-русый без рыжины, потемнели слегка, рыжины отвар не придал, даже отблеска.

Вика
#93

Подскажите я покрасилась крем краской шоколадный цвет и прошло 2 недели я стала рыжеватой каким способом можно стать шоколадкой или каштановой народными средствами я вот думаю корой дуба какой цвет у меня выйдет?

яна
#94

нужно чтоб волосы потемнели за один день ,что делать?

Sdfhjjkl
#95

Poprobovala, volosi ploxo pokrasilis, bolsche posvetleli i porizheli chem potemneli. Ochen zhestkie, tak na eto nanesla masku iz yayits meda i olivovogo masla, no ne pomoglo, nanesla balzam na volosi pomyakcheli

Kak rezultat rekomenduyu ne muchatsya a kupit krasku i xoroshiy balzam ili luchsche voobsche k parikmaxeru

Юлия
#96

Мои волосы покрашены в блонд ,сама я русая и решила медленно возвращать свой натуральный,поможет ли окрашенным в светлый блонд что-нибудь из домашних средств ? Чтобы не было пятен и желтизны ?

Настя
#97
яна

лучше чай чем крепче тем темнее ,сама пробовала и не плохой результат

да и правда была блондинка стала что то типа белый с рижинкой но не желтый!!!

Настя
#98
Юлия

Мои волосы покрашены в блонд ,сама я русая и решила медленно возвращать свой натуральный,поможет ли окрашенным в светлый блонд что-нибудь из домашних средств ? Чтобы не было пятен и желтизны ?

Мне кажется лучше всего чай,только очень крепкий после того как помоете голову прополощите чаем!

Соня
#99
яна

лучше чай чем крепче тем темнее ,сама пробовала и не плохой результат

А как он вообще,волосы портятся???

Соня
#100
Яночка

блин...девочки...случился ужас...у меня от хны волосы стали рыжыми...хотя такое У МЕНЯ НИКОГДА НЕ БЫЛО...что делать??? как мне сделать волосы тёмными?..:(

я после хны басмой выкрасила, а получилась сверху рыжая а ближе к корням зелёная....=(( ;(

По пробуйте чай,черный,крепкий,прополощите после мытья волос) Либо тоник!