Гость
Статьи
Сохранить чистые …

Сохранить чистые волосы - это реально?

У меня проблема жирных волос. Мою волосы утром, следующим утром они уже не свежие, жирные. Скоро уезжаю в отпуск и поеду на поезде более чем 2 суток. Может кто знает, как можно сохранить как можно дольше волосы чистыми ?

ВИКТОРИЯ
53 ответа
Последний — Перейти
какуля
#1

Не спать, что-бы волосы не "отлежать" и головн. уборы не носить.

А вообще надо голову поменьше мыть и они придут в форму!

Посторонним В
#2

Попробуйте сухой шампунь.Его просто наносят, оставляют на пару минут и снимают, расчесав волосы.

#3

Мне помогает выглаживание утюжком. Такое чувство будто волосы иссушаются от влаги и жира. Как-то не было воды, а мне нужно было ехать по делам, "прогладила" волосы и все ОК

какуля
#4

А ещё говорят мука помогает!

Гость
#5

не мука а тальк

Кузькина мать
#6
какуля

Не спать, что-бы волосы не "отлежать" и головн. уборы не носить. А вообще надо голову поменьше мыть и они придут в форму!

Угу. И думать поменьше. Жир волос-- это ничто иное как пот мозгов.

какуля
#7

5 а нам куратор говорила что мукой голову посыпает и расчесывает, и мыть не надо(Она вряд-ли врет.Хотя!)

Гость
#8

Мука, сверху подсолнечным маслом и растереть - волосы будут как новые. Еще не забудьте посолить по вкусу!

Кузькина мать
#9
Гость

Мука, сверху подсолнечным маслом и растереть - волосы будут как новые. Еще не забудьте посолить по вкусу!

))))))))

Гость
#10
Гость

Мука, сверху подсолнечным маслом и растереть - волосы будут как новые. Еще не забудьте посолить по вкусу!

)))) ржунимагу )))

#11

Насчет муки - это правда, пару раз приходилось пробовать..

Предваряя возмущение чистюль и обвинение в засранстве - скажу, что это была экстренная мера, когда собиралась мыть голову, а приходилось быть срочно готовой за пять минут.

Но лучше не мука - а отруби или геркулес, берешь немного и втираешь в голову - потом расчесал и готово. При первой же возможности, всем и так понятно - мыться.

Гость
#12

Волосы, как и меховые шубы чистят не мукой, а тальком! Он вычесывается и высыпается, а мука нет!

Гость
#13

Мука, геркулес, сухой шампунь, молотый корень ириса... Все это очень хорошо, но, как ни крути, в домашних условиях. Как, интересно, осуществлять это в поезде? Пробовала только в домашних условиях, но в поезде такую процелуру представить не могу. Попробуйте сменить шампунь, часто первое мытье оказывается достаточно долгоиграбщим, а потом эффект сходит не нет. Была как-то подобная проблема в течении нескольких месяцев, перепробовала массу аптечных шампуней от жирных волос, и такой эффект был практически ото всех. Как бороться более глобально - побольше спать. Такое бывает от накопленного недосыпа.

Гость
#14

Сухим полротенцем утром волосы протрете, сильно. И все, до вечера дотерпите.

Проверено многократно

ВИКТОРИЯ
#15

Спасибо за советы, но больше всего мне понравилось про сухой шампунь. Правда не видела где такой продают. Он так и называется "сухой"?

#16

В косы или хвостики волосы собрать и вообщеееее не трогать до прибытия.Не пользоваться кондишенами при последнем мытье волос дома.

Бр
#17

всё-таки аптечные шапуни с дёгтем помагают получше, чем все остальные

Гость
#18

Автор, начинайте мыть волосы просто разведенной в тазике теплой воды сухой горчицей. Стоит копейки. Эффект хороший. Волосы скоро станут меньше жирниться.

Выкиньте все свои шампуни и кондишены! И купите расческу с тупыми зубьями - лучше деревянную, чтобы лишний раз не травмировать кожу головы, она у вас и так не совсем здоровая - реактивная, много жира выделяет.

Пейте отвар шалфея - меньше будет пота выделяться и на голове тоже. И ваша кожа будет пахнуть свежестью.

Ольга
#19

Автор, ничего из перечисленного не поможет. Проверено на собственном опыте. А от сухого шампуня волосы теряют объём, становятся серыми и укладки соответственно нет.

Единственное что поможет это совет ╧1: не спать, волосы руками не трогать. Если заколоть заколками завязать колосок (если вам идёт) тоже эффект будет. Головой никуда не прислоняться. Иначе весь кожный жир, который вырабатывается на голове распределится по волосам.

Перед поездкой вымойте голову с шампунем без бальзама, пышно уложите щёткой и залейте лаком. Эффект заметный, залитые лаком волосы хуже впитывают жир.

Гость
#20

А к чему такие заморочки в поезде вообще? Что за комплексы? Ну приехала и приняла душ, что такого? Никто не умер еще от поезда и не помытых оин раз волос.

Масяон
#21

А я совершенно спокойно в поезде голову мою.Просто делаю это когда основной народ уже спать лёг,чтоб туалет можно было на 15 мин занять.У меня волосы ниже лопаток.А был случай,когда моя подруга также мыла голову в поезде,а у неё коса до пояса.И ничего.Зато по Питеру с чистыми волосами гуляли. =)

Гость
#22

ни фига себе. Я в туалет лишний раз зайти боюсь, а народ там душ принимает. Ужас какой.

Масяон
#23

А в чём проблема-то?Я вот терпеть не могу с грязной головой ходить.Берёшь с собой в туалет шампунь,тряпочку,кружку и полотенце.Протираешь тряпочкой с мылом раковину и с помощью кружки спокойно моешь голову.А поскольку вода холодная,то волосы потом долго не жирнятся.

Надя
#24

Всем привет! Я тоже в поезде мыла, ниче, не умерла! Особенно сейчас - когда тепло вроде. )) Помоете в туалете, а потом они высохнут естественным путем и прекрасно! Возьмите только с собой в поезд какую-нить плошечку, чтобы достаточное для волос количество воды набрать можно было! )))

Лиса Алиса
#25

Если волосы длинные то перед поездкой их помыть и влажные заплести в косички, 5-7 штук, на концы косичек мелкие бигуди. Не всем нравится такая пышность, но жирность становится гораздо меньше заметна. Проверено мной.

гость
#26

нужно перед поездой хорошо промыть именно корни волос и кожу головы. Развести ваш шампунь водой и втирать в корни. Тогда волосы дольше будут чистыми. Применение укладочных средств, наоборот, делает волосы грязными на следующий же день.

Гость
#27

Фу! Как вы не брезгуете в туалете мыться? фуфуфуфуфффффффуууууууу

ВИКТОРИЯ
#28

Лиса Алиса, спасибо за совет. Очень понравилось. У меня, к сожалению, короткие волосы:(

Гость
#29

жирность у корней можно протереть ватным диском, смоченным в настойке календулы, так кстати "лечат" лишнюю жирность, когда увеличивают интервалы помывки, а грязным на вид ходить стремно

советую
#30

а у меня перестали волосы жирниться, хотя раньше каждый день мыла. сейчас хожу 3 дня с распущенными и хорошо))) кто-то на форуме бадягу порошок советовал на волосы наносить. один раз нанесла, правда перхоти было немеренно((( но это просто кожа шелушилась. зато это прошло, а волосы чистые))) если у вас до поездки есть время, лучше волосы полечите

советую
#31

еще сода питьевая помогает. втираете в корни волос после мытья и оставляете на 10-20 минут. через 3-4 раза должно помочь

nizza
#32

советую

А бадягу на чистые волосы наносить? Можно поточнее про этот способ?

советую
#33

да на чистые. разводишь до кашеобразной консистенции, намазываешь кожу головы и втираешь минут 20-30. можно еще ненадолго оставить. потом смываешь и все... снова нормальные волосы.

советую
#34

только один побочный эффект: кожа будет шелушиться сильно. но недели через 2 все пройдет

nizza
#35

советую

т.е после того как помыла шампунем на мокрые волосы, нанести как маску?

советую
#36

на сухие чистые волосы. просто удобнее будет втирать

nizza
#37

спасибо!

happy
#38

Я вместо муки, наношу на волосы обычную пудру для лица, совет вычитала в космо, мне подошел)

Колика
#39

в экстренных случаях - самолете, поезде: волосы крепко завязываете в хвост. Наклоняетесь над раковиной и моете голову спереди - челку если есть, и башку до затылка - только корни волос, концы не трогаете. Хорошо, если бутылка минералки есть полоскать, но я и руками в самолете из под крана зачерпывала и лила, а мыло тоже самолетное жидкое использовала. Ниче, не облезла, и волосы мои, собранные в хвост, выглядели свежо и чисто. Зачем такие муки? На том конце, после 6 часовой поездки на автобусе и 13 часового перелета, меня встречал очень любимый человек, и хотелось выглядеть не особо потрепанной дорожной лошадью)) возможно, у автора похожая ситуация

Маша
#40

Я как-то писала, если нет возможности помыть голову, использую сухое мытье, но! Для этих целей у меня есть жемчужная пудра, она очень мелкодисперсная, ничего вычесывать не надо. Мука, отруби - все это очень муторно, если недовычесать, будет оседать на плечи, видок еще хуже, чем у грязных корней. И все равно считаю, что ничто не заменит мытье - ощущение от чистой головы совсем другие, чем от "очищенной" Тем более, если волосы короткие - почему бы не помыть?

симпотка
#41

мне лично пудра помогает.давно этим способом пользуюсь:-)

Гость
#42

в поезде вода ледяная. помоешь - сляжешь..тем более если смена кдимата...

предстоит поехать скоро в тайланд. одна из "незначительных" проблем...как после сна в поезде, потом еще с грязными волосами (стрижка требует укладки) лететь на самолете, потом ехать чартером..даже не пофотографируешься...будешь чувствовать себя уродом..

Plutonium
#43

На самом деле есть очень хороший рецепт, 2 столовые ложки крепкого черного чая + бутоны розы на 1 литр кипящей воды. Остудить, окатить голову. Мне, во всяком случае, помогло очень. Удачи :)

Марина
#44

мне пудра очень помогает!! когда первый раз попробовала - не очень то и верила в положительный результат, но!=) все удалось, и можно голову не мыть до 4-5 дней. А потом они привыкнут к такому режиму и грязнеть будут не сразу, а на 1 или 2 позже, чем обычно.

даша
#45

18..правда про горчицу,сама так делаю.

Алиса
#46

а пудрой после мытья на на чистые суххие волосы?

и как скоро поможет?!

Гость
#47

Что бы волосы "приучить" сохрангять свою свежесть,нельзя мыть их часто,Нужно хотя бы 1 раз в 3 дня,понятно что это "грязно" главное потерпеть около месяца и все волосы будут дольше оставаться чистыми)))А если вы работаете в обществе и с людьми такой способ подойдет во время отпуска например)

Аннушка
#48

Я, например, всегда использую сухой шампунь в таких ситуациях. Только не берите Орифлеймовский! Он жутко воняет и не помогает( Апрочем, как и все промышленные. Я сама делаю (из ржаной муки и крахмала) или покупаю натуральный, полезный). вот тут, в основном: http://www.livemaster.ru/item/563289/kosmetika-ruchnoj-rabot​y-parfyumirovannyj-suhoj-shampun он полезный, с пудрой ириса и пудрой миндаля, классно. у меня потом волосы долго чистые, это оч круто)

Саша
#49

Девочки, а как же пудрой или мукой такую проблему устранять, если волосы темные? От нее следов не остается на волосах?

Гость
#50

На случай темных волос берите горчицу вместо муки.