Гость
Статьи
хочу быть блондинкой

хочу быть блондинкой

Очень нравится блонд, но я заметила, что сохранить качество и красоту волос практически не удается с этим цветом - рано или поздно волос начинает сечься, ломаться, если еще и с волосяной луковицей проблем не возникает! Раньше я красила свой волос в этот цвет, делала наращивание.Потом волос совсем испортился, хотя все делала в дорогих салонах, и теперь отращиваю корни....Но мне намного больше идет к лицу белый волос, это не только я заметила. Свой волос среднерусый, но краской осветляется плохо, приходилось сначала мелировать, а потом уже краской. Я очень, очень хочу покрасить его снова в блонд, когда отращу, но боюсь, что снова постепенно получу на голове сухой и ломкий нездоровый волос. Скажите, пожалуйста, у кого есть опыт долговременного окрашивания и кому удалось сохранить красоту волос ( длинных!!!), как вам это удается? Что вы делаете, может быть, есть какой-нибудь секрет? Интересуют девушки с длинным белым волосом, потому что относительно короткий здоровый волос блонд - не проблема.

море
23 ответа
Последний — Перейти
ай
#1

после того, как станете блондинкой, нельзя окрашивать все волосы, а только отрастающие корни. на остальные волосы краску вообще не наносить (только тонирующие средства, по необходимости) и очень тщательно ухаживать. пока проблем нет, если будут, напишу)

#2

1,а как же мелирование?его же по всей длине делают...или теперь не делать его?

Гость
#3

трудно будет вам быть блондинкой с одним-то волосом :(

Сова Кука
#4
Гость

трудно будет вам быть блондинкой с одним-то волосом :(

Поржала)))

ай
#5
О В Е Н

1,а как же мелирование?его же по всей длине делают...или теперь не делать его?

Я имею в виду, что вы один раз приводите волосы к нужному цвету, а потом их уже не трогаете, а только корни. Просто замечаю, что некоторые женщины, крася корни, все равно наносят состав по всей длине, а там волосы уже обесцвеченные\ослабленные, в итоге можно сжечь.

#6

а что же тогда мелированным делать? может подскажете?:)

Гость
#7
ай

О В Е Н

1,а как же мелирование?его же по всей длине делают...или теперь не делать его?

Я имею в виду, что вы один раз приводите волосы к нужному цвету, а потом их уже не трогаете, а только корни. Просто замечаю, что некоторые женщины, крася корни, все равно наносят состав по всей длине, а там волосы уже обесцвеченные\ослабленные, в итоге можно сжечь.

Они, наэрно, думают не пропадать же добру, раз купила краску, то надо оприходовать!

ай
#8
О В Е Н

а что же тогда мелированным делать? может подскажете?:)

при чем тут мелирование-то? вроде тема, как сохранить здоровыми полностью обесцвеченные волосы?

потом, когда вы делаете повторно мелирование, вам же краску наносят на обесцеченные пряди не до концов, а где-то до середины только. и тож не всегда. порой просто корни обесвечивают, а потом, чтоб однородно было, тонируют всю голову. и наконец, если мелированные волосы выпадут, все равно на голове че-нить останется, так что не страшно

#9
ай

при чем тут мелирование-то?

если б я знала что так будет звучать ответ-не спрашивала бы. просто я подумала что вы разбираетесь в этом и спросила относительно себя. спасибо

ай
#10
О В Е Н

ай

при чем тут мелирование-то?

если б я знала что так будет звучать ответ-не спрашивала бы. просто я подумала что вы разбираетесь в этом и спросила относительно себя. спасибо

сорри, мелирование делала тока в парикмахерской, волосы вроде вообще не портились. ничего особенного потом с ними не делала вообще - шампунь+бальзам. желтизну убирала фиолетовым бальзамом от тоники, но оч редко

Гость
#11

Ага сначала красят по сто раз за год, а потом говорят ой что-то волос стал плохой...смешно.

Гость
#12

Сколько раз повторилось слово "волос"?))))

Ключик от Афродиты
#13

А можно сделать мелирование на лобке?? И подмышками.

гость ,просто гость.
#14

можно.я делала. но надо тогда рисунок на лобке делать . а просто если-то не красиво

Ключик от Афродиты
#15

Я пошутила....Но оказывается, это и в правду делают...

море
#16

Пост 7, видимо, из своей собственной практики делаете выводы о том, что краски жаль и "не пропадать же добру", опираетесь на свой опыт? Я не крашу волосы в домашних условиях, поэтому ваши изыски об экономии этого продукта не в тему. Ай, не думаю, что мне наносили краску каждый раз на всю длину волос, просто я заметила. что даже при самом бережном окрашивании, через какое-то время волосы все равно теряют в качестве. И уж конечно, вариант "если даже мелированные волосы выпадут, все равно наголове че-нить останется", - меня вообще не устраивает.Я хочу максимально здоровый, блестящий и густой волос. Ай, а вы сама блонд?

ай
#17

море, да, я блонд, правда оттенок не белый (мне не идут холодные цвета). волосы ниже лопаток. до этого полгода была мелированной.

море
#18

Ай, мне тоже больше нравятся золотистые оттенки, не рыжие и ржавые, а именно золотистый блонд. Совсем белые не люблю, с фиолетовым отливом тоже не нравятся, и белый как седой тоже.

Маша
#19

Нужно изначально иметь хорошие густые и толстые волосы, и ухаживать постоянно. Тонкие и слабые никогда не будут густыми и длинными после обесцвечивания. И понятия об уходе у каждого свои. Некоторые думают, что уход - это маска покупная раз в неделю, гордятся тем, что купили "дорогую" и лапки сложили. У меня так и не получилось стать длинноволосой блондинкой, плюнула я на это дело после 10 лет мучений, и стала свои отращивать. Встретила свою парикмахершу, она меня раньше постоянно отговаривала от окрашивания, а теперь говорит: "На реконструкции можно было протянуть, но ее делать надо было больше", а для меня сейчас это очень дорого. Знакомая хвалит косметику Селектив и оптима, но это в России, а я на Украине, я пользовалась итальянской Грин Лайт, но мне не помогло.

море
#20

Маша, у тебя длина не увеличивалась, волосы секлись? У меня так - все пять лет длина была одна и та же, ни больше, ни меньше, потому что секлись и ломались кончики, я думаю... Свой цвет я только начала отращивать, всего 11 см, хотя прошло уже девять месяцев, жуть!

Hатали
#21

2, мелирование только один раз по всей длине делают, а потом только на корни, ну по крайней мере в хорошем салоне так

Евгения
#22
Гость

трудно будет вам быть блондинкой с одним-то волосом :(

3, в школе не учились да??? заменена множества подобный предметов одним - известный литературный приём, которым пользовались очень многие великие писатели. примером такого приёма могут быть так же словосочетания - "мужик нынче не тот пошёл", "колос в том году мелкий уродился". за точность не ручаюсь, так как проходят это классе в 8, давно дело было =D

а по теме, у меня белые крашение волосы до копчика. ухаживаю дорогими средствами, проблем нет, волосы мягкие, достаточно здоровые

нина
#23

Евгения, вас сам волостолстый?Скажите, пожалуйста, вы его в белый красили сразу, то есть когда длина уже была до копчика или у вас еще и отрастить получилось, крася в белый? Я вот думаю, у меня волосломается и ниже лопаток не могу отрастить потому. что постоянно корни крашу, а если сначала отрастить его до пояса, а потом красить - может быть, тогда получится? Я тоже ухаживаю дорогими средствами, но у меня все равно волос портится. ломается, надоело уже все это...

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: