Гость
Статьи
Милая (миленькая) VS …

Милая (миленькая) VS Красивая

Всем добрый день!Очень часто слышу ,как говорят про девушек " она милая" и "она красивая". А вот в чем разница-то? Так сказать отличие в корне? КАк по- вашему выглядит образ (внешность, одежда, поведение) "милой" девушки и красивой?

fcuk
33 ответа
Последний — Перейти
#1

Вас что назвали милой, теперь переживаете почему не красивой?

#2

господи, вот бред-то! девушка, вас это на самом деле волнует?

Барби
#3

Если говорят "миленькая", значит на самом деле страшная, а люди боятся обидеть

#4

согласна в чём-то с Барби. Но иногда бывает такое лицо приятное, но красоты нет, но оно притягивает вот это и есть миленькое на мой взгляд.

Ирма
#5

Может кто-нибудь заодно объяснит разницу между красивой, миловидной, симпатичной,смазливой, хорошенькой? Мне всегда казалось, что это почти одно и то же.Однако не раз приходиось читать в отзывах о ком-то, "симпатична, но назвать красивой нельзя", "красоты нет, максимум смазливый", "очень хорошенькая, почти красивая", "смазливенькая, но не красивая" и т.д. и .п. в том же духе. В чем разница?

#6

Критерий, как правило, один - насколько завидует оценивающий красоте объекта и насколько он воспитан, чтобы это скрыть. =))) Ибо объективного понимания красоты нет, да и зрительное восприятие разное, встречала, как один и тот же нос кто-то называл аккуратным, кто-то клювом и т.д. Но суть в том, что красиво всё, что вызывает эстетическое наслаждение, следовательно, если девушка внешне вас восхищает, вызывает, так сказать, катарсис - она красива.

Гость
#7

Если, скажем, сравнивать опять же голливудских актрис, я так считаю: джессика альба - смазливая, одри хепберн или моника белуччи - красивая, пенелопа крус или хайди клум - симпатичная, но некрасивая, джессика билл - миловидная. Это, конечно же, не истина в последней инстанции, но вроде понятно о чем я. Можете дополнить или исправить.

Гость
#8

ух, как все субъективно! Для меня Пенелопа Круз и не красивая, и не симпатичная - противный длинный нос трубочкой! Одри Хепберн - миленькая посредственность, очень раскрученная. Беллучи, правда, несомненная красавица - здесь 10 из 10! А вообще симпатичная и красивая - это очень близко, просто у симпатичной нет столько шика, яркости, могут быть какие-то совсем мелкие изъяны...

Идалька
#9
Барби

Если говорят "миленькая", значит на самом деле страшная, а люди боятся обидеть

Когда страшная, чтобы не обидеть, чаще отвечают, что средняя или обыкновенная

Лора
#10

Вот,например,Мария Кожевникова ооочень красивая!!!!

Гость
#11

10, я бы поспорила насчет ооочень, симпатичная, челюсть у нее какая-то...., и вообще кроля напоминает.

Гость
#12

милая не обязательно красивая

милая может быть в общении приятная или внешне приятная или просто приятная

ну это как, скажем, баба Зина из ближайшей булочной, которая всегда вас булочками угощает и по-доброму улыбается

Гость
#13
Ирма

Может кто-нибудь заодно объяснит разницу между красивой, миловидной, симпатичной,смазливой, хорошенькой? Мне всегда казалось, что это почти одно и то же.Однако не раз приходиось читать в отзывах о ком-то, "симпатична, но назвать красивой нельзя", "красоты нет, максимум смазливый", "очень хорошенькая, почти красивая", "смазливенькая, но не красивая" и т.д. и .п. в том же духе. В чем разница?

ща расскажу

вот миловидная вчера девушка в давай поженимся была, самая первая которая)))

миловидная это когда внешность такая мягкая, очень женственная

(не исключено, немного кругленькая))

Гузеева в бесприданнице, например)

Гость
#14
Ирма

Может кто-нибудь заодно объяснит разницу между красивой, миловидной, симпатичной,смазливой, хорошенькой? Мне всегда казалось, что это почти одно и то же.Однако не раз приходиось читать в отзывах о ком-то, "симпатична, но назвать красивой нельзя", "красоты нет, максимум смазливый", "очень хорошенькая, почти красивая", "смазливенькая, но не красивая" и т.д. и .п. в том же духе. В чем разница?

симпатичная это такая которая не лишена привлекательности

симпатичная ваша сотрудница, соседка, жена бывшего парня

симпатичны все, за редким исключением (но это уже уроды)

я думаю, симпатичный это как определение серой массы, это все равно что "такой как все"

Гость
#15

Красивой можно назвать женщину с правильными чертами лица, гармонично сложенными.

Миловидная - та, которая вызывает симпатию, приятная глазу.

"Первое место принадлежит женщине милой, второе - красивой"(А.Грин)

Гость
#16
Ирма

Может кто-нибудь заодно объяснит разницу между красивой, миловидной, симпатичной,смазливой, хорошенькой? Мне всегда казалось, что это почти одно и то же.Однако не раз приходиось читать в отзывах о ком-то, "симпатична, но назвать красивой нельзя", "красоты нет, максимум смазливый", "очень хорошенькая, почти красивая", "смазливенькая, но не красивая" и т.д. и .п. в том же духе. В чем разница?

смазливый это красивый в молодости, когда до красивой не хватает стиля или умения себя преподать

или смазливый это просто "красивенький", когда до "красивый" чего-то не хватает

ну это, скажем, юная Памэла

большинство моделей Плейбоя

Криштиану Роналду

участницы разных конкурсов типа Мисс Вселенная

(вообще, чаще всего для девушки это большие глаза, вздернутый нос, брови вразлет, копна густых волос, пухлые капризные губки, невысокий рост, хороший бюст, тонкая талия и бесконечные ноги, но не обязательно)

Гость
#17
Ирма

Может кто-нибудь заодно объяснит разницу между красивой, миловидной, симпатичной,смазливой, хорошенькой? Мне всегда казалось, что это почти одно и то же.Однако не раз приходиось читать в отзывах о ком-то, "симпатична, но назвать красивой нельзя", "красоты нет, максимум смазливый", "очень хорошенькая, почти красивая", "смазливенькая, но не красивая" и т.д. и .п. в том же духе. В чем разница?

хорошенькая < смазливенькая

хорошенькая > симпатичная

это когда глаз цепляет, но до идеала далеко

Гость
#18
Ирма

Может кто-нибудь заодно объяснит разницу между красивой, миловидной, симпатичной,смазливой, хорошенькой? Мне всегда казалось, что это почти одно и то же.Однако не раз приходиось читать в отзывах о ком-то, "симпатична, но назвать красивой нельзя", "красоты нет, максимум смазливый", "очень хорошенькая, почти красивая", "смазливенькая, но не красивая" и т.д. и .п. в том же духе. В чем разница?

но это не взаимосиключающие понятия

вот Лариса Гузеева в бесприданнице и красивая и миловидная, например)

Мэдхен
#19
Гость

Ирма

Может кто-нибудь заодно объяснит разницу между красивой, миловидной, симпатичной,смазливой, хорошенькой? Мне всегда казалось, что это почти одно и то же.Однако не раз приходиось читать в отзывах о ком-то, "симпатична, но назвать красивой нельзя", "красоты нет, максимум смазливый", "очень хорошенькая, почти красивая", "смазливенькая, но не красивая" и т.д. и .п. в том же духе. В чем разница?

симпатичная это такая которая не лишена привлекательности симпатичная ваша сотрудница, соседка, жена бывшего парня симпатичны все, за редким исключением (но это уже уроды) я думаю, симпатичный это как определение серой массы, это все равно что "такой как все"

Это что получается, некрасивая, серая мышь, симпатичная - одно и то же? Как -то давно с двоюродным братом клип Пугачевой на песню "Позови меня с собой"смотрели , там Корикова снималась, брат сказал о ней : "Какая девушка симпатичная".Он имел в виду тогда, что она серая мышка или дурнушка?

Наталья Лебедева
#20

Красивая - это как статуя в музее, с идеальными искусственными параметрами. Вызывает эстетическое удовлетворение глаз, соответствует всяким там "симметриям", "золотым сечениям", "гармонии цвета и линий". Симпатичная - от слова Симпатия, т.е. эмоциональная тяга и комфорт. Может быть какой-то дефект, но с человеком хочется быть и на этом дефекте внимания не заостряешь.

Когда МЧ мне выговаривал: " Я только назвал тебя симпатичной, чтобы ты отвязалась, а мне нужна красивая", то у меня после боли и обиды возникли серьезные сомнения в его сексуальности. Рядом с ним даже красивой женщине нельзя будет потянуться, зевнуть, надеть домашние тапочки, болеть и даже рожать детей, чтобы не потерять свою кукольность и ангелоподобность.

Всем нам будет 40 лет, 50, и что, все будут законсервированы в состоянии с гладкой кожей и идеальными чертами? Время не остановишь. Но симпатичные женщины среди дам старшего поколения все равно встречаются (посмотрите на своих мам, коллег и т.д.) Однако ж после потери "классических" параметров мужья их не побросали.

автор
#21

красивая-джоли, терон, беллучи.

хорошенькая-кира найтли, джессика альба, сиена миллер.

симпатичная-линдси лохан, перис хилтон, бритни спирс.

Гость
#22

21, а мне Миллер и Лохан кажутся красивее чем Джоли

автор
#23

22, лохан с ее веснушками на лице и похожая на кролика миллер не идут в сравнение с джоли.

kik
#24

Симонова Екатерина,Долгушина Наталья

kik
#25

Селина Илона

елла
#26

самая красивая Брижит БАрдо))

Elle
#27

Красавица - это целый комплекс качеств, и не только внешние данные.

Вот Белуччи красивая, идеально красивая. Но прочитав интервью её и Джоли, а потом сравнив, мне в очередной раз шикарной и мега-харизматичной всё-таки показалась Джоли, хотя она внешне не настолько идеальна как Белуччи, которая как статуя.

Белуччи - красивая.

но Джоли - женщина с большой буквы.

Я
#28

Джоли - красивая! Да вы что!? В чем там вообще красота!?? Жирные губы и зубы веером как у лошади!?))) Что за эталон такой выбрали? Шерон Стоун красивая - вот это я понимаю!

Гость
#28
Я

Джоли - красивая! Да вы что!? В чем там вообще красота!?? Жирные губы и зубы веером как у лошади!?))) Что за эталон такой выбрали? Шерон Стоун красивая - вот это я понимаю!

Стоун-ваще бомба!!!!

Гость
#28
Я

Джоли - красивая! Да вы что!? В чем там вообще красота!?? Жирные губы и зубы веером как у лошади!?))) Что за эталон такой выбрали? Шерон Стоун красивая - вот это я понимаю!

Нет. Самая красивая Это Одри ХекбËрн. Та что в 60 е года
снималась. Аристократическая красота.

Гость
#31
Белоснежка

Критерий, как правило, один - насколько завидует оценивающий красоте объекта и насколько он воспитан, чтобы это скрыть. =))) Ибо объективного понимания красоты нет, да и зрительное восприятие разное, встречала, как один и тот же нос кто-то называл аккуратным, кто-то клювом и т.д. Но суть в том, что красиво всё, что вызывает эстетическое наслаждение, следовательно, если девушка внешне вас восхищает, вызывает, так сказать, катарсис - она красива.

А почему нужно обязательно завидовать? Люди друг к другу не из зависти присматриваются, а из-за желания обладать

Гость
#32
Гость

Если, скажем, сравнивать опять же голливудских актрис, я так считаю: джессика альба - смазливая, одри хепберн или моника белуччи - красивая, пенелопа крус или хайди клум - симпатичная, но некрасивая, джессика билл - миловидная. Это, конечно же, не истина в последней инстанции, но вроде понятно о чем я. Можете дополнить или исправить.

А мне кажется Альба красивая девушка у нее такие черты лица шикарный губы глаза нос идеально все лучше чем у Моники Белуччи она полная

Гость
#33
Гость

Стоун-ваще бомба!!!!

Так симпатичная мелковатые черты лица да бледная

Гость
#34
Я

Джоли - красивая! Да вы что!? В чем там вообще красота!?? Жирные губы и зубы веером как у лошади!?))) Что за эталон такой выбрали? Шерон Стоун красивая - вот это я понимаю!

Вот кстати милая же она милая Джоли красивая милая я как то тоже воспринимаю как одно и тоже просто есть милая красота а есть грубая но правильная что тоже красиво

Гость
#35
Elle

Красавица - это целый комплекс качеств, и не только внешние данные.

Вот Белуччи красивая, идеально красивая. Но прочитав интервью её и Джоли, а потом сравнив, мне в очередной раз шикарной и мега-харизматичной всё-таки показалась Джоли, хотя она внешне не настолько идеальна как Белуччи, которая как статуя.

Белуччи - красивая.

но Джоли - женщина с большой буквы.

Жирненький белучи

Форум: Красота
Всего: 49 861 тема
Новые темы за месяц: 797 тем
Популярные темы за месяц: 26 921 тема