Гость
Статьи
Триумф …

Триумф латиноамериканской красоты

Ну вот и завершился марафон длиной в две недели под названием Мисс Вселенная 2009 победой очередной венесуэлки. Наша Софушка в финал, к сожалению, не попала. Равно как и Мисс Украина Кристина Коц-Готлиб. Да и ТОП 10 дает понять, что европейской красоте на Мисс Вселенная не место. Сплошные лтиноамериканки. Ну или как минимум с примесью латиноамериканской или африканской крови. Достаточно взглянуть на Мисс Францию или Мисс Швейцарию...
Ну и история конкурса тоже о многом говорит..если не брать США, хотя они редко выставляют на конкурс девочек европейской внешности, то по победам, да и просто по успешным выступлениям лидируют латиноамериканские страны: Венесуэла, Пуэрто Рико, Бразилия. В этом году в 5ке Венесуэла, Доминикана, Пуэрто Рико, в том году Венесуэла, Колумбия, Доминикана, Мексика, годом ранее Бразилия, Венесуэла, годом еще ранее Пуэрто Рико, Парагвай и т. д.
И потом..не думала, что второй раз подряд корону получит Венесуэла, думала Швейцарии дадут..что это?Латинки самые-самые?

Гость
65 ответов
Последний — Перейти
Сова
#1

Вам сколько лет-то?

Гость
#2

Они просто от природы яркие.

автор
#3
Сова

Вам сколько лет-то?

15, а что?

Гостья
#4

3- оно видно, что вы совсем молоденькая:)) Иначе бы ты знала то, что всем известно уже не один десяток лет - Венесуэла специализируется на создании победительниц конкурсов красоты. Именно так - это их специализация. В этой стране создан специальный университет красоты, где буквально штампуют этих красоток. Отбирают подходящих девочек со всей страны, с ними работают специалисты - и не только имиджмейкеры, стилисты, визажисты, а делают им пластические операции! доводя их внешность до максимально возможного для них совершенства. И никто из этого секрета не делает.

Конечно это всё дело добровольное, но очень многие девушки на это идут. Так как в Венесуэле это типа национальная гордость - многократные победы их девушек на международных конкурсах красоты.

Кстати, лет десять назад даже по нашему телевидению показывали передачу из Венесуэлы. И директор этого "университета красоты" подробно рассказывала, как происходит создание будущих мисс мира, вселенной и т.п.

Так что, детка, всё это шоу-бизнес. В котором, как известно, крутятся большие деньги - на это люди и работают!

гостюха
#5

3, если Вам 15, то тогда мне только десять лет :-))).

15-летние так никогда не напишут. Им наплевать кто там победил на каких-то там конкурсах.

А если серьезно, то красивая девушка и достойная победа. Венесуэла всегда считалась страной самых красивых женщин (там вообще культ красоты, да и пластические хирурги трудятся не покладая скальпеля).

гостюха
#6

4 гость, а мы сказали одно и то же, но Вы меня опередили на каких-то там 47 секунд :-))).

Гостья
#7

6 - да, чуть опередила:)) Я же и говорю, автор видимо последняя, кто еще не знает правды о венесуэльских "красотках")

Nevermind
#8

Не такая уж она и красивая - венесуэлка, я фотографии посмотрела. Но, впрочем, не мне решать...

Хе, похоже, мода на блондинок уже давно прошла - конкурс выигрывают жгучие брюнетки. Наверное, в моде загар...

P.S. Гостье 4: какая разница, сколько лет, 15 или 60? В 15 лет современные дети уже полностью сознательные и здравомыслящие, и называть их детками, которые что-то не знают, только из-за того, что вы им в бабушки годитесь (к примеру), совершенно не следует. Здесь сеть: все без возраста, давайте друг друга уважать!

Гостья
#9

8, ну вы замороченная барышня! если для вас "детка" оскорбительное слово - это ваши собственные тараканы. А для меня лично это просто слово, которым я обращаюсь по доброму шутя))))

из Мадрида
#10

Украинка на втором месте среди европеек, Софья - на третьем.

А на первых местах - Латинская Америка и Азия

Гость
#11

В этот раз просто нефтяных бабок не хватило, чтобы победу купить как с Сухиновой:) Вот и пролетели, выиграла объективность:)

автор
#12
Гость

В этот раз просто нефтяных бабок не хватило, чтобы победу купить как с Сухиновой:) Вот и пролетели, выиграла объективность:)

т. е. на этот раз обладателем лота стал Чавес?:)

Гость
#13
автор

Гость

В этот раз просто нефтяных бабок не хватило, чтобы победу купить как с Сухиновой:) Вот и пролетели, выиграла объективность:)

т. е. на этот раз обладателем лота стал Чавес?:)

На этот раз действительно красотка победила, а не бледный эльфик с синдромом дауна на лице.

автор
#14
из Мадрида

Украинка на втором месте среди европеек, Софья - на третьем.

А на первых местах - Латинская Америка и Азия

?????

что значит Украина, Россия?

ни та, ни другая в ТОП 15 не пробились

в финале Франция, Швейцария, Косово, Чехия, Исландия, Албания, Бельгия, Хорватия

другое дело, что внешность от силы у 2-3х европейская, остальные с примесью латинской/африканской крови

и ни одной(!) азиатки в ТОп15!!!

при том, что в голосовании на сайте лидировала Индонезия!

и чуть отставали от нее Вьетнам, Таиланд, Филиппины

кстати, на Мисс Мира 2008 победительницей зрительского голосования стала Мисс Вьетнам, но она тоже в финал не прошла

Матильда Петровна
#15
Гость

В этот раз просто нефтяных бабок не хватило, чтобы победу купить как с Сухиновой:) Вот и пролетели, выиграла объективность:)

Сухинова не красавица, тонна косметики и все.

Гость
#16
Гость

В этот раз просто нефтяных бабок не хватило, чтобы победу купить как с Сухиновой:) Вот и пролетели, выиграла объективность:)

Скорее водочных, а не нефтяных.

из Мадрида
#17

А, это я у них на сайте рейтинги голосования посмотрела

Гость
#18

А Сухинова это та которая с нарощенными ресницами ? Та ну не понравилась она мне . У нас на улицах можжно увидеть таких красавиц , что все эти мисс , даже рядом не валялись

А насчет культа красоты а-ля латинос ,я очень даже За .Округлые формы , здоровые густые волосы , бронзовый загар .Ну уж лучше наших бесцветных селедок

Хорхелина
#19

какой же латиноамериканской, если она русско-украинского происхождения? да и ваще у них там смесь всех наций в латинской америке, включая индейцев и пр.

Гость
#20

киньте пож-ста ссылку на фото участниц-)

Анонимус
#21

в латинской америке самая развитая индустрия пластической хирургии, все их миски перекроенные не по одному разу. Выбрать по одной девчушке в год из всей страны и довести ее до уме может любая страна. Все эти конкурсы к красоте не имеют никакого отношения, это политика.

А вот реальные латинки низкорослые пузытые чернявые и плокопопый. я живу в Нью Йорке, где этих латиносов завались, со всего южноамериканского континента. Ну нет среди них красавиц. Более или менее симпатичную деваху найти и то проблема. Так что не создавайте себе миф и не комплексуйте.

Гость
#22

20,

http://www.missuniverse.com/members/contestants

Анонимус
#23

"А насчет культа красоты а-ля латинос ,я очень даже За .Округлые формы , здоровые густые волосы , бронзовый загар .Ну уж лучше наших бесцветных селедок" Ха-ха три раза. У них волосы жесткие и черные. Они просто мечтают о мягкоси и о хоть каком-нибудь осветлении, хайлайте, но не судьба. Их черные волосы ни во что не покрасить, можно только придать медный оттенок и не более того. "Округлые формы" - это их жирные пузяки и грудь, плавно перерастыющая в живот, а уж если повезет какой-нибудь из них с задницей родиться, так это такой курдюк будет, покруче чем у джл. "Бронзовый загар" - насмешили! Каждая из них просто мечтает стать белой женщиной, но опять не судьба. У белой женщины есть выбор - загореть- не загореть, выбрать цвет волос, а латинки так и живут со воим "загаром", который не отмывается никогда. Они с возрастом становятся все чернее и чернее. У них белизна кожи в большом почете. Кто белее, тот и смотрит на своих собратьев сверху вниз. У меня подруга из Эквадора, рассказывала "Я за того праня замуж не пойду, он темнее меня!" А вы говорите "загар":)

золотой телец
#24

пожалуй, венесуэлка хороша..."бледный эльфик с синдромом дауна на лице." - и правда, что Сухинова, что Рудьева прям какие то дауны лыбящиеся))

Ирак
#25

Все, русские не были никогда особыми красотками

Гость
#26

25,Были, есть, и будут, к вашему сожалению). И без всякой пластики, от природы. Высокие, стройные, миловидные, длинноногие, большеглазые-это все про нас. Все в одном наборе). Всякие малые народности, называющие себя русскими, не в счет).

Лилу
#27

Согласна с номером 21 - эти конкурсы красоты политика и противостояние интересов "сильных мира сего" Девушки там красивые не спорю, но сам конкурс строиться не на том кто привлекательнее

Гость
#28

все красавицы в финале конкурса, кареглазые куклы, но носы у всех сделанные-)

Гость
#29

мне понравилась мисс Австралия..

Гость
#30

Да ну, черномазые мартышки какие то ...

ernat
#31

мне вообще люди не кажутся красивыми. меня бесит, что весь интернет наполнен статьями, форумами про "красоту" людей, а про то, что реально красиво например птицы почти никто не говорит.

в интернете (по крайнер мере в западном, а не русском) можно найти огромное количество фотографий людей, но фотографии птиц найти не сомсем просто. под фотографиями подразумеваю снимки нормального разрешения, а изображения разрешением 200х200 пикселов.

ещё бесит, что всё связанное со внешностью человека называют красотой. например салон ухода за внешностью человека называют салоном красоты.

и данный раздел форума называется не корректно. он должен называться "внешность человека" так, как тут обсуждается только внешность человека, а не красота в целом. то есть птицы, кошки, дома, цветы, музыка и тд.

ernat
#32

меня бесит то, что почти никто не ценит красоту птиц.

красотка
#33

должна была я победить

http://www.missuniverse.com/members/contestants

красотка
#34

http://s57.radikal.ru/i156/0908/ce/6e162b00baa0.jpg

Хельга
#35

22 понравились педставительницы Швеции и Сербии.

Гость
#37

В этот раз победила действительно красота, девушка нереально красива, а что касается злопыханий в сторону латиноамериканских красоток, то это всего лишь от бессилия. Как бы вам не хотелось, но из г.на конфетку не слепишь. Возможности пластической хирургии очень ограничены, ну может девушка нос узким сделала, впрочем у латинок он и так малюсенький, ну может губы подправила, но у нее не сардельки, а что по-вашему она еще сделала? Скулы и подбородок, врядли, да из уродины от этого красавицами не делаются. Меня насмешили выкрики о том что в Венесуэле берут самых красивых девушек и лепят из них красоток для конкурсов, прямо одна Венесуэла это делает ))))) Это конкурс красоты естественно, что КАЖДАЯ страна отправляет туда лучшее что нашлось, но кто виноват что латинки лучшие из лучших? Ну честное слово насмешили, как буд-то все девки там естественные, а латинки сплошь оперированные. Ну смиритесь с тем что они реально лучшие среди равных, завидуйте молча ))))))

Гость
#38

Все же голубых (светлых) глаз у всяких венесуэлок не бывает. Хехе. Возможности пластической хирургии не позволяют. Только не пишите о голубых конт. линзах, видела я такие на темных глазах,смотрятся как бельмо.Ужас!

Гость
#39

Глупо думать, что те кого выбрали всякими мисс, действительно самые самые, ведь дааааааааааааааааааааалеко не все спешат учавствовать во всяких конкурсах .

Гость
#40

38, а зачем им эти голубые глаза. Я честно говоря не знаю вообще ни одного человека которому бы нравились такие безцветные очи. Синие, зеленые даааа, очень красиво, а голубые особенно светлые-никакие, блеклые, карие гораздо ярче. Так что не думаю, что латиноамериканки переживают по поводу цвета глаз. Пожоже такая проблема всплывает только на вумане. И о линзах, цветными линзами пользуются в основном именно светлоглазые, у темноглазых они не настолько популярны, поэтому-то и нет линз которые могли бы перебить темный цвет. Был бы спрос было бы предложение.

Муха
#41

Гм, девахи на конкурсе из ЛАмерики - хороши. Но это еденицы из латинос. Обычно они небольшого роста, крепко сбитые, грудь, как тут кто то заметил, плавно переходит в живот, склонность к полноте. И еще они яркие, но как куклы, жизни и женственности в них нет. Мне понравилась Мисс Швеция.

Муха
#42

Кстати, все латиносы ,что выигрывали конкурсы - одинаковые ,как клоны. Нет изюминки, шарма, они не запоминаются. Их просто штампуют пластикой под "классические" каноны. А те же Швеция, Франция - неповторимы, хотя их черты лица не столь правильны. Это и есть красота - когда она запоминается.

Муха
#43

37, на вкус и цвет... Я поклонница типажа бесцветных блондинок, неярких и женственных. Мне эти черные латинос до одного места, не мой типаж, и завидовать тому, что не очень нравится - странно.

Гость
#44

муха, а это у вас женственность ассоциируется с бесцветностью, у меня например наоборот с яркостью. Причем эту девушку я запомнила еще до конкурса когда просто фотографии претенденток смотрела, а вот блондинки все абсолютно идентичные все под Барби косят. Скажу больше, даже комментаторы конкурса, мужики не запомнили ни одной девушки кроме Венесуэлы. Швецию вообще не помню, а Франция да, хороша была, НО она яркая брюнетка мулатка. Так что красота конечно запоминается, но всем разная. Хотя яркую девушку запомнить все же легче чем блеклую.

Анонимус
#45

44, ваш пост напомнил пословицу "Умный любит ясное, дурак любит красное" Так и вы - главное, чтобы поярче:)))

Гость
#46

45 Ну какой менталитет, такие и пословицы, что тут скажешь ))))) видимо на всех этих конкурсах сплошь и рядом дураки сидят, только в Раше самые умные и тонкие ценители прекрасного, а вам не приходило в голову, что у всех вкусы разные? Спорить можно до посинения, но если яркость в красоте не важна тогда объясните зачем теже блондинки раскрашиваются так что глаз не видно, если естественная бледность так прекрасна почему солярии битком набиты бледными телами? Внешность запоминаема тогда когда она вообще есть.

Гора
#47

Все эти конкурсы куплены давно-давно, заказ дается за годы вперед- кто и какая страна должна победить.Белым женщинам победить просто НЕ ПОЗВОЛЯТ. Специально дан заказ на победу черномазых мартышек из венесуэлы или парижа, не суть важно, главное, чтобы она НЕ принадлежала к европейским расам(их всего 6)- таким образом вам вбивается в голову мысль о вашей расовой неполноценности. Вам просто плюют в ваше белое румяное лицо.

Те, кому мозги еще не промыли, пишут выше честно- довольно высокий рост, блонд(русый рыжий и прочая прелесть нашей красы) и голубые(любые светлые) глаза - эталон красоты, вкупе с длинными ногами и длинной шеей( чего не может быть в принципе у всяких латиносов) , с белой кожей и розовыми сосками, и губами тонкими, как два лепестка.

Гость
#48

ЧИСТАЯ ПРАВДВ номер 47.

Анекдотично,как от европейских стран выставляют не-белых претенденток. Несколько лет назад мисс Исландия ,кажется,выбрали

мулатку. Причем ее фотографировали даже в исландском народном костюме. Видик,я вам скажу был,обезьяна в народном костюме белого человека. В Исландии по этому поводу было много протестов,и особенно возмущались,что она посмела надеть их народный костюм.

Гость
#49

44, "муха, а это у вас женственность ассоциируется с бесцветностью"

А у тебя из всех цветов существует толлько грязный черный - коричневый ???

Это видимо просто потому, что светлые цвета,чистые светлые, т .е. чистота, свет, нежность , мягкость, женственность к тебе и таким как ты применить трудно ...

Гость
#50

47 + 100000000000000000