Гость
Статьи
А легко ли и во …

А легко ли и во сколько вы встаете?

Встаю на работу в 8.15. Будильник завожу за на 7.50 и все равно не могу подняться. Лежу до последнего, очень хочется спать. Может я ленивая или старая (мне 45 лет)...А рано ли и на сколько легко встаете вы? И что можете посоветовать для быстрого подъема с постели...)?

Cоня
89 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне надо вставать в 9-10, встаю с трудом в 12-13, ничего поделать не могу. Будильник во сне отключаю (или перевожу)

#2

Мне на работу к 9.00, прихожу обычно чуть пораньше, т.к. утром масса дел. Дорога занимает 40-50 минут, но я люблю долго и неспеша собираться: завтракаю, кормлю МЧ, кропотливо выбираю наряд и крашусь. Поэтому летом встаю в 6.00-6.15, а с приходом зимы ну никак не могу заставит себя подняться раньше 7.00. Когда за окном темно, а в квартире холодно, так хочется поспать лишний часик. Да и краситься при искусственном свете я не могу. Жду, когда рассветёт. Мне 26)))

Злая ведьма
#3

Встаю в 5:30, первый звонок в 5:00. Не поверите, но в это время вставать в разы легче, чем в 7-8 утра.

#4

я ели встаю в 7 утра))) но вообще если без будильника организм сам просыпается тоже с 7 до 8

#5

а был период у меня после стресса. сам в 5 утра просыпалась

ку-ку
#6

В 4.

Пост 3 - верно, проверено!

Гость
#7

В 4.30. До сих пор привыкнуть не могу. Хотя уже прошло 6 лет(((

Из-за привычки в выхи встаю не позже 8,00-8,30, просто потому что не могу больше спать.

Гость
#8

Мне надо вставать в 10:30, будильник ставлю на 9:50, 40 минут на то, чтобы встать(( Ложусь в 3-4

#9

Так же как и Злая ведьма встаю каждое утро в 5-15 потому, как ярко выраженный жаворонок. Вставать не трудно, но так неохота )).

Гость
#10
Злая ведьма

Встаю в 5:30, первый звонок в 5:00. Не поверите, но в это время вставать в разы легче, чем в 7-8 утра.

что-то и вправду не верится

я вставала в 5.30 как-то - это невозможно, в 9 утра уже уставшая как будто 10 жизней прожила, в 7 вечера уже просто вырубает

Гость
#11
Марго

Так же как и Злая ведьма встаю каждое утро в 5-15 потому, как ярко выраженный жаворонок. Вставать не трудно, но так неохота )).

а во сколько же Вы спать ложитесь??

#12
Злая ведьма

Встаю в 5:30, первый звонок в 5:00. Не поверите, но в это время вставать в разы легче, чем в 7-8 утра.

Да, а если я ложусь в 1-2 ночи? Не высплюсь явно.

Рыпка
#13

Мне надо 8 часов сна, минимум 7, стабильно. Если лягу в 12, то в 8 встану легко. Если меньше 7-и часов, то встаю как на казнь. . . . И вообще я слышала интерсную штуку, что (вы наверное знаете), существует два типа сна - глубокий (где мы в полном ауте) и поверхностный, и они в течение ночи и сна чередуются, и что в период поверхностного сна просыпаться гораздо легче, а если будильник зазвенит во время глобокого, то можно сразу вешаться. И также говорилось, что кто-то изобрёл будильник, который как-то хитро прицепляется к спящему и звонит только тогда, когда человек находится в поверхностной стадии. Вот такая загогулина. А вообще я очень часто просыпаюсь за несколько минут до звонка будильника. Я просто могу с вечера сказать себе - надо проснуться во столько-то, и мой мозг как-то сам знает, когда надо прекращать дрыхнуть. В такие моменты мне всегда легче просыпаться, чем с будильником. Наверное мозг у меня умный и будит меня только в поверхностной стадии.

#14

Просыпаюсь в 6 часов, встаю минут через 20. После кофе становится легче, когда выхожу на улицу, там обычно прохладно, вот тогда я просыпаюсь окончательно.

Памуль
#15

Каждый день в 6.30 подъем и с собакой на улицу. Иначе сами понимаете - непредвиденная уборка квартиры. За много лет уже привыкла. Ну и конечно кофе с утра.

55
#16

Будильник на 6,50, встаю в 7,30 еле-еле, пью кофе, просыпаюсь...

Yolka
#17

Оооо! Это просто больная тема для меня. Я ярко выраженная "сова", поэтому встать утром на работу это как у Горина в бароне Мюнхгаузене:"...не скажу, что это подвиг, но что-то героическое в этом есть". Даже если лягу в 12, что для меня очень рано, то утром стаскиваю себя с постели с трудом в 7-30 потому, что отступать некуда. Опаздываю. Стыдно. Но это больше меня.

#18
Гость

Марго

Так же как и Злая ведьма встаю каждое утро в 5-15 потому, как ярко выраженный жаворонок. Вставать не трудно, но так неохота )).

а во сколько же Вы спать ложитесь??

А спать я ложусь достаточно рано по вашим меркам - в 22 - 22.30 У каждого свои биоритмы. Мне комфортно жить именно так.

Моё имя Даздраперма
#19

встаю в 6.45, встаю сразу же. Иначе тяжело. А раньше могла и три будильника ставить, чтобы растягивать "удовольствие", но толку в этом мало. Только засыпаешь, опять просыпаться- стресс для организма.

Хелена
#20

ложусь в 23.00-24.00, а просыпаюсь в 5.40, и встаю в 6 с огромнейшим трудом)) буквально ползу на четвереньках до ванной...

Из Красной Книги
#21

Мне чтобы выспаться нужно 9 часов, если сплю меньше, то автоматически не высвпаюсь. Я сова, поэтому мне вечером тяжело заснуть, а утром очень тяжело встать. Стараюсь ложиться пораньше, в крайнем случае в 23 часа, но заснуть сразу редко получается. Будильник ставлю на 6.30, но с трудом встаю в 7.30, на работу к 9, а еще и на дорогу уходит минут 40-50. Все время думаю, на чем еще с утра можно сэкономить, чтобы выиграть время и полежать хотя бы лишние 5 минут. Вроде всю жизнь встаю рано: садик, школа, институт, работа, но каждый раз как в первый раз.

Анка Киевлянка
#22

Оо..моя тема) даже хотела сама создать....В последнее время не могу проснуться, просто физическая усталость жуткая утром ощущается, не помогает ни кофе, ни душ...Сижу на работе как муха сонная..Прихожу в себя к часам 2-м...Я даже думала, что беременная, тест сделала - нет...А мне всего 29((( Что со мной - понятия не имею((

Лизка Турбина
#23

встаю в 6, на работу к 9, в принципе чувствую себя нормально, уже привыкла

Мама обезьянки
#24

Встаю легко в 6-30, провожаю сына в школу, потом потихоньку собираюсь на работу, т.к. свободный график. Муж встает, уже когда я ухожу.

Я к вам пишу
#25

Встаю в 6-30 сразу, легко даже если мало спать, главное - в одно и то же время и без "поваляться"

гость
#26

Ложусь в 23:00, встаю в 7:15.

Гость7
#27

на работу встаю в 6.30. Нелегко!!! Так как ложусь не раньше 1ч ночи, раньше не могу - натура "совиная")

В общем, каждое утро у меня запланирован подвиг - ранний подъем. Ненавижу будничное утро!

Гость7
#28
Из Красной Книги

Вроде всю жизнь встаю рано: садик, школа, институт, работа, но каждый раз как в первый раз.

О_о! Вот это точно, прямо как про меня написано)

#29

Я, кстати, ложусь в 22:30 - 23:00, ибо срубает к этому времени уже..=))) Может, поэтому и легче в 5 утра вскакивать

1
#30

мой подъем зависит от места где работаю(в какой стране) но за годы работы научилась себя контролироватть-ложиться не менее чем за 9 часов по подъема. что бы легко встать 10раз просебя повторяешь-мне надо встать в 7.45(6.15 итд). Проснешься за 5 мин до будильника.иногда хватает и 7 часов сна, но это если работа близится к концу. а норма 8.

Гость7
#31
Рыпка

А вообще я очень часто просыпаюсь за несколько минут до звонка будильника. Я просто могу с вечера сказать себе - надо проснуться во столько-то, и мой мозг как-то сам знает, когда надо прекращать дрыхнуть. В такие моменты мне всегда легче просыпаться, чем с будильником. Наверное мозг у меня умный и будит меня только в поверхностной стадии.

это не у вас мозг умный - он у всех такой, просто к этому нужно себя приучить. Моя мама так всю жизнь по утрам просыпается, тоже перед сном себе говорит, во сколько ей нужно проснуться. И за долгие годы так уже натренировалась, что будильник себе никогда не заводит. Просыпается сама.

Пользователь
#32

Слышала для трудно просыпающихся в Японии продают "бегающие будильники" (на колесиках, подвижный механизм) заводишь ты его с вечера и на пол ставишь, с утра он жутко начинает звенеть и в прямом смысле достаточо быстро ездить по комнате, а смысл в том, чтобы его выключить надо встать и поймать его, после чего человек встав на ноги уже просыпается.

Анка Киевлянка
#33
Пользователь

Слышала для трудно просыпающихся в Японии продают "бегающие будильники" (на колесиках, подвижный механизм) заводишь ты его с вечера и на пол ставишь, с утра он жутко начинает звенеть и в прямом смысле достаточо быстро ездить по комнате, а смысл в том, чтобы его выключить надо встать и поймать его, после чего человек встав на ноги уже просыпается.

))))))))))))) Где же заказать такой))??

feya
#34

на работу к 9.30, встаю в 7.00, выхожу в 8.30. Спаааааааааааать хотю:((((((((((((((((((((((

ага
#35

я и в 5 лет и в 35 одинаково плохо встаю! неважно - в детский сад или на работу! )))))

"ОТОЙДИТЕ ВСЕ ОТ МЕНЯ!" (с)

ага
#36

и раньше часа-двух уснуть не могу (.

Эпитаксия
#37

Ложусь ближе к полуночи, легко встаю в 8, хотя мне с утра идти никуда не надо. Даже в выходные позже не встаю. Просто у меня в это время дома никого нет, а я люблю делать домашние дела в одиночестве.

Ореховая Соня
#38

будильник ставлю на 7-40, в 8 иногда получается встать)). А ложуть с 1-2 ночи. Чтоб нормально себя чувствовать, мне надо спать 8,5-9 часов, так что большую часть времени чувствую себя ненормально... Отсыпаюсь на выходных, иногда днем после работы получается минут 15-20 подремать

Выздоравливайте!
#39

Когда жила одна, легко вставала в 5-30, даже если спать ложилась в час ночи. Вставала, зарядку делала, в душе плескалась, завтракала не спеша...

Сейчас живу с мужем, ему нравится просыпаться в 8.00 (он просыпается сам, без будильника), а я в это время вообще не могу голову от подушки оторвать. Поэтому с 8.00 до 8.30 смиряюсь с действительностью, "подымаюсь на жизнь", в 9 часов выскакиваю на работу, не успев позавтракать.

Заметила, чтобы выспаться, мне нужно спать время, кратное полутора часам, как правило, это 7.5 часов.

Алинка
#40

в начале восьмого. реже тяжело, обычно средне. чтобы легко встать утром, мне нужно десять часов спать. кстати, чем старше человек, тем меньше спит

Гость
#41

33 - в интернет-магазине такой видела, можно заказать. Поищите по поиску, часто в разделе "прикольных (или оригинальных) подарков" подобные вещи встречаются.

МалиБУ
#42

Безумно трудно вставать по утрам...Раньше 2-х лечь, как правило, не получается. Ставлю три будильника, 7,30, затем 7,45 и 8,00 Встаю в итоге еле-еле в 8,20-8,30 и собираюсь за 15 минут. На работу к 9,00, а приезжаю не раньше 9,30-9,40

сама удивляюсь, как ещё не уволили))

зато знаю одну действенную молитву-поговорку короткую, чтобы не ругали))))

Выздоравливайте!
#43

МалиБУ, поделитесь, мне такая поговорка жизненно необходима )

#44

если я встану раньше 12-то считаю, что не выспалась). Вообще-то вставать в 6.30 или даже в 8 утра для меня убийственно! Я обожаю спать) Наверное всю жизнь бы проспала...

ламия
#45

Я Встаю всегда в 6 и без будильника,организм уже привык!)) люблю собираться,не торопясь,вкусно,плотно позавтракать,покормить мужа, сделать кое-какие дом.делишки )))и в выходной всегда встаю рано,уже привыкла так. Это у нас обычай всех женщин семьи . а мужчины могут и до обеда спать

Сплюха
#46

Встаю по будильнику в 8.00. Сшибая углы и табуретки, наступая на хвост коту, на автомате плетусь на кухню, сажусь на стул, ищу глазами, кого бы убить. Пью кофе, который ненавижу. Автоматом умываюсь, одеваюсь, крашусь, стараясь не смотреть в зеркало, из которого на меня обычно пялится неопределённого вида и возраста тётка с красными от недосыпа глазами. Кормлю кота, клею лейкопластырь на подранные котом (за ежедневное наступание ему на хвост) ноги, в 8.30 выхожу. До работы 1.30 интенсивного хода. Выйдя из подъезда, понимаю, что забыла мобильник (кошелёк, рабочий пропуск, снять тапки), возвращаюсь. Выхожу ещё раз, на автомате плетусь на остановку, натыкаясь на кусты, собак и прохожих. Услышанным от них в свой адрес существенно пополняю багаж ненормативной лексики. Пропускаю пару автобусов, потому что слипающиеся глаза не всегда способны разглядеть нужный номер. В транспорте стараюсь не садиться, чтобы не уснуть. Но умудряюсь уснуть даже стоя, из-за чего проезжаю свою остановку. Возвращаюсь, захожу в офис, наливаю кофе, который ненавижу. Получаю люлей от начальства за очередное опоздание. ПРОСЫПАЮСЬ! И так каждое утро 5 дней внеделю.

золотой телец
#47

легко встаю в 12, 1 дня...а для быстрого подъема могу посоветовать радиобудильник, настройте на нелюбимую волну и на полную громкость и поставьте его далеко от кровати...утром вскочите выключать как угарелая

Гость
#48

Сплюха, отлично пишешь ))

Сплюха
#49
Гость

Сплюха, отлично пишешь ))

Пишу хорошо, ага. Вот просыпаюсь плохо...

#50

Просыпаюсь всегда очень тяжело, просто отвратительно, не раньше часу дня. Посоветовали бросить курить, типа будет легче просыпаться. Фигня все, все равно, еле-еле по будильнику в 12 с большим хрустом....

Предыдущая тема