Гость
Статьи
Новинет...ВОПРОС..

Новинет...ВОПРОС..

Привет девчонки !
У меня вот такой вопрос : Я принимаю противозачаточные таблетки без перерыва года 2-3... (к слову Новинет).
Одни говорят-паузу в приёме длать обязательно...Другие в голос твердят обратное...
А как Вы принимаете ?

Наталья
7 ответов
Последний — Перейти
Любознательна
#1

У меня в свое время был проблемы со здоровьем и была вынуждена в течении 5-ти лет принимать гормональные препараты.

Несколько лет их не ем уже, но могу поделиться выводами которые сделала.

1)Их должен выписывать врач не на свой взгляд, а только после того как проверят кровь (по-моему) на гормоны. В обычной поликлинике этот анализ делают бесплатно. Исходя из результатов вам рекомендуют средство.

2)Если препарат выписан исходя из анализов он несет исключительно пользу для организма и создает необходимый для вас лично баланс женских и мужских так сказать :)

3)Повышение аппетита и набор веса происходит не от выписанных вам препаратов, а от того что ваш организм и тело стало чувствовать себя ЗДОРОВЫМ, это же замечательно. Получается что до этого у вас было недоедание к которому вы привыкли. Займитесь элементарным спортом (прес качать, обруч крутить и т.п.) и питанием (больше овощей, фруктов, исключите по возможности мучное и т.п.) я рекомендую приблизиться к раздельному. Такой же эффект при отказе от сигарет происходит, это нормально.

4)Существует перерыв и он обязателен. Почему? Обратимся к женской природе. У здоровой женщины месячных нет только во время беременности и несколько месяцев при кормлении грудью. Из чего делаем простой вывод: Принимать гормональные препараты НУЖНО не менее 9-ти месяцев (иначе происходит сбой в работе яичников такой же как при выкидыше и нарушение гормонального фона), но и НЕ БОЛЕЕ года с копейками (здесь индивидуально, не рожавшим максимум год, рожавшим стоит отталкиваться от опыта послеродового опыта). Делается перерыв необходимый вам, после чего можно начинать по новой.

Любознательна
#2

5)Есть еще такой момент. Дешевые гормональные не принимайте, там слишком большое содержание гормонов, как например в "ригенте" по-моему, точное название не помню. Если вам назначают такие, удостоверьтесь в квалифицированности врача, навряд ли вам такая доза нужна. В женской консультации врача можно сменить обратившись к заведующему отделением, вам не откажут - это нормально.

6)Для женщин у которых менструации нет. Обязательно нужно принимать гормональные препараты что бы искусственно поддерживать былые функции в организме. Кожа, волосы, тонус мышц и т.п. будет лучше. Проконсультируйтесь с хорошим гинекологом.

Надеюсь моя рекомендация пригодится :)

Марго
#3

Мне врачи говорили, 9 мес. пьешь потом перерыв 6 мес., а потом заново. Но это только в качестве противозачаточного.

Наталья
#4

Спасибо за раскрытый ответ)))

Дело в том,что мне их также прописал врач, в помощь яичникам...но это было ооочень давно...

Значит нужен перерыв...

Любознательна
#5

Всегда пожалуйста :)

Гость
#6

А я у нескольких врачей спрашивала, все гоорили не надо перерыва. Подруга в мед. учится, я просила узнать у профессора. Он даже посмеялся и тоже сказал не надо

коко
#7

я тож считаю что делать перерыв необязательно. а если во время этого перерыва забеременеешь?аборт?это лучше для организма?

Форум: Красота
Всего: 49 831 тема
Новые темы за месяц: 798 тем
Популярные темы за месяц: 26 909 тем