Гость
Статьи
Очень широкие плечи

Очень широкие плечи

Здравствуйте! У меня очень широкие плечи, со спины фигура выглядит абсолютно не женственно и я не могу купить себе ни куртку ни кофту нормально т.к. или мала в плечах или широка в талии. Обладательницы широких плечь, как вы справляетесь? Мне 23 года, я замужем но меня так раздражают мои плечи...

Гость
147 ответов
Последний — Перейти
Кити
#1

Что плохого в спортивной фигуре, наверное спортом занимались? Мне наоборот нравятся такие фигуры, намного хуже наоборот - женщина-кенгуру, узкие плечи и широкие бедра(((

Гость
#2

У меня то же самое, и талии тоже почти нет, хотя сама довольно худая. Меня даже иногда за мальчика принимают. Тоже раньше расстраивалась по этому поводу, но потом поняла что мне это даже нравится. Мне бы не хотелось иметь такие же хрупкие и узкие плечи как у других женщин, это не соответствовало бы моему самоощущению. А с одеждой конечно, тут сложно, ведь большинство моделей рассчитано на некую идеализированную женскую фигуру - "хрупкие плечи и узкая талия". Могу точно сказать какая одежда не подходит к широким плечам. Это тонкие бретельки, глубокий/широкий вырез, одежда из тонких струящихся тканей, одежда с горизонтальными полосками, воротник-стойка, узкий воротник. В общем я для себя поняла, что женственная одежда мне не подходит, она только подчеркнет дисгармонию. Но тут еще надо смотреть на то, женственная ли вы в целом, от лица тоже много зависит.

Гость
#3

да с куртками все просто. не покупайте приталенную одежду, только прямой покрой.

#4

Черный верх, белый низ!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#5

3, мне наоборот идут только приталенные вещи, если надену прямой покрой, то это будет выглядеть как-будто подросток у старших взял поносить! по плечам нормально, а в районе талии две меня поместиться может)

не подходят тонкие бретельки, V-образный и вырез-лодочка.. да, подобрать кофточки сложновато, приходится много всего перемерить, но что поделаешь... хорошо трикотажные вещи смотрятся

Гость
#6

У меня такая фигура, я ее ненавижу!!!! Но вам надо определить - у вас мальчишеская фигура или просто верх сильно потолстел, а низ остался стройным? Если второе - то носите объемный верх, туники и тому подобное , по типу как одеваеться Пугачева, а вниз наоборот или брючки капри, или обтягивающие брючки. А если фигура мальчишеская, то я сама понятия не имею как одеваться, что бы казаться женственной. Послушаю сли у кого есть советы.

Капа
#7

А сколько в см плечи (если мерить как грудь), грудь и бедра? Просто важны пропорции, да и еще какой у вас при этом рост?

Красивые широкие плечи, но если у вас они не заплывшие жиром, а широкие по кости, все кофты должны сидеть идевально)

П.С. Идеальная женская фигура - не узкие плечи (посмотрите знаменитостей с крутыми фигурами, а вообще у знаменитостей узкие плечи только у Елены Захаровой)

Гость
#8

Девочки, а у вас какие пропорции плеч в обхвате, талии и бедер? Кому не лень, померьте и скиньте пожалуйста. У меня плчи 104, грудь - 95, талия 70, бедра 100. Рост 175. Есть лишние килограмчики, но если похудею пропорции сохраняться.

Интегра
#9

У меня тоже плечи широкие, шире бедер. В общем-то благодаря моему увлечению спортом, скалолазание и не только. Раньше не так было. Но у меня талия выделяется по сравнению с бедрами, поэтому мальчишеской мою фигуру назвать нельзя.

Меня все устраивает, из одежды ношу все что хочу, особо не парюсь из-за того что не выгляжу хрупкой, тем более с моим поведением и характером это было бы бесполезно. Проблема только подобрать, чтобы и в плечах нормально и приталенное, но тут уж приходится поискать в магазинах. И ещё романтические платья с рюшечками катастрофически не идут, но это я уж точно переживу.

Интегра
#10

Померяла. Плечи 108, грудь 96, талия 64, бедра 91.

Капа
#11

У меня плечи - 91 см, талия 58, бедра 86, грудь - 84 см ( под грудью 69 см) рост - 164

Еше хотела узнать, что значит широкая спина?

Гость
#12

Интегра - надо же, у меня получаеться плечи не такие широкие. Но зато у меня форма зада квадратная, видимо из за нее фигура как бревно)))((( Еклмн,сколько же трудностей у нас, у бедных женщин.

Гость
#13

плечи 97, талия 67, бедра 94, рост 173

Аннушка
#14

А давайте поговорим о том что идет широким плечам? я вот знаыу што рукав реглан идет. А еше майки с петельКой на шеыу-но ето спорный вопрос

Мармазетка
#15

Плечи 97,талия 68,бедра 89.

Не скажу что заметно,но верхнюю одежду выбираю осторожно.Никаких рукавов фонариков,сильно обтягивающих футболок.

#16

Попробуйте сходить в спортзал, там тренер поможет с вашей проблемой!

катюха))
#17

Широкие плечи....... мне это знакомо!! Очень комплексую...по этому поводу!!! Мои плечи...112 см! бедра 100!представте разницу!!

...
#18

Если широкие плечи, то в верхнюю часть нельзя горизонтальную полоску, нельзя жакеты с плечиками, в принципе в верх никакого объема, а чтобы уравновесить фигуру вниз лучше юбки тюльпан, тогда сразу талия выражена более четко и ширена плеч равняется с шириной бедер.

Пчелка
#19

главное не надо сутулиться и все будет ок)

Виктория
#20

Для моих широких плеч хорошо подходит темное болеро :)

Гость
#21

у большинства моделей такие плечи))))))

Иришка
#23

Почему большие плечи,это обязательно означает толстые...?!?!?! У меня например рост 177 см, высокая, нормальные бедра, худой живот, ни капли спортивности нет, нормальная стройная фигура, но плечи широкие (и широкие не толстые, а именно широкие) и худенькие, и никак не могу подобрать что носить, так же как и многие ЗНАЮ ЧТО НЕЛЬЗЯ ОДЕТЬ...узкие брительки глубокий Vобразный вырез, хотя так нравятся платья именно на тоненьких брительках, топики... но я в них урод! Так же нельзя одетькрасивые кофты на которых вырез иногда спадает с плеча, это увеличивает их ещё больше... И что остается носить не могу понять.. такие плечи это НЕ КРАСИВО!!!!!! Даже не смотря на то, что у многих моделей такие плечи...я поняла, что у моджелей так же совсем не значит, что это красиво!!!((((( Вот и мучиться всегда приходится

ксения
#24

179рост,99 плечи 90см грудь,75 талия,102 попа!считаю свои плечи тоже широкими!с этим ничего не поделаешь!ж.. что то разрослась у меня,а было 98см((

Дана
#25

мне 14 лет и мои плечи в объеме состовляют 105 см, талия 65, бёдра 82.рост 173см. мне очень сложно с такой фигурой(

от природы у меня были широкиме плечи, а ещё и плаванием занимаюсь.

мне сложно выбирать одежду, постоянно мучаюсь, из-за плеч, я кажусь необъятной.хотя я не толстая.

мне очень обидно ибо вся одежда которая мне нравится мне не идёт(

сегодня хотела посмотреть себе косуху...ужасно, из-за широких плеч и коротного туловища, на мне это смотрелось ужасно(

так обидно(

ненавижу свою фигуру.

Гость
#26

а я час накуреный меня мажет))и мне вообще пох какие у меня плечи))))

Гость
#27

104- плечи, 90 - грудь, 69 - талия, 93 - бедра. 21 год. Очень широкая спина((( На меня даже двухлетний племянник сказал: " Эля - мужик")! Нереально трудно одежду подобрать, а еще и комплексов уйма!

Гость
#28

ерунда

Гость
#29

на самом деле!всяких любят!совсем узкие плечи тоже не красиво,тем более если попец огромный)нет идеальных людей)все звезды и простой люд-не идеальны...не стоит заморачиваться

mila
#30

96-плечи, грудь-79, под грудью-68, талия-64, бедра-90, рост-162, у меня маленький рост, да еще и плечи широкие, очень не комфортно себя чувствую рядом с парнями у которых узкие плечи :( наверное они рядом со мной тоже

Гость
#31

рост 1.65,плечи-91,талия-64,грудь-93,попа-90....тоже широкие плечи очень комплексую...

Гость
#32

к п. 31

никогда на плечи внимания не обращала, а тут сбродила померяла - 91 см, нормальные, не широкие ничуть! прадва я высокая -171, может из-за этого...

талия 63 грудь 88, бедра 90.

Гость
#33

плечи 104, грудь 92, талия 72 и бедра 94 это ужасно представляете как плечи даже отличаются от груди

Гость
#34

ЛИЛИЯ

Попробуйте сходить в спортзал, там тренер поможет с вашей проблемой!

Каким образом? Плечи отрубит?

Гость
#35

Гость

да с куртками все просто. не покупайте приталенную одежду, только прямой покрой.

Вы правы на все 100 процентов. широкоплечим нельзя приталенный силуэт. Он из меня делает просто уродку-култышку.

Рузанна
#36

Плечи - 96, грудь - 91, талия - 67, бедра - 92. Комплексую из-за широких плеч и массивной спины ((. Похоже с этим ничего не поделать уже. Стараюсь носить черное сверху светлое снизу.

Москэ
#37

Плечи 100, грудь 90, талия 66, бедра 94, рост средний 1.67.

я ношу топы без лямок, просто обожаю их и купаль.ник зочу такой же, пока не нашла. конечно сарафанчики к сожалению не ношу, да и многог чего еще...

я на той стадии, когда уже примиряюсь с тем что имею, плечи мои меня изводили несколько лет... один мой дядя сказал, что плечи мои как у штангиста, он то может ничего дурного не имел ввиду, но я теперь это понмню(( и очень мешают такие моменты в жизни. ,В то время я особенно переживала по поводу плеч. поэтому в памяти так ярко отложилось.

Вообщем, девоньки, если плечи широкие, это не изменить, так что че нервы тратить. любим себя и балуем красивыми одежками)))

Ася
#38

плечи 104,грудь 90, талия 73, бедра 94.рост 174.Вес был 64 , месяц назад был 57 сейчас думаю около 60.

Тоже иногда комплексую по этому повод. Вообще я встречаю иногда девушек у которых плечи шире ,бросается в глаза, но они высокие, красивые .И у всех разная комплекция фигуры,и смотрится по разному.

Вспомните Шарлиз Терон ,у нее тоже такая "проблема" ,но она секс символ Голливуда, и великолепная актриса. А нынешняя княгиня Монако Шарлен Уиттсток =)) Пластических операций по уменьшению плеч пока не придумали , можно все поправить правильно подобранными пропорциями одежды.Так что все в наших руках!

Гала
#39

Всем, кто тут бросает циничные комментарии по поводу спортзала:

у меня плечи-98 см, грудь-80 см, талия-60 см, бедра-87 см, и все это приросте 174 см и при крайне малом весе 50кг! занимаюсь с тренером в тренажерном зале уже больше двух лет, да, мышцы стали крепче, тело более упругое и подтянутое, но уравновесить широкие плечи тренировками невозможно! бедренные кости же не накачаешь! если таз узкий, то н узкий, а если плечевая кость широкая значит она широкая!

Гость
#40

у меня рост 158,талия 68, грудь 88, бёдра 86. Фигура подтянутая - ни грамма жира, плоский живот, хотя мне уже 27 лет, есть ребёнок. В спорт зал никогда не ходила, но руки и плечи - спортивные, как у плавчихи, хотя плавать не умею вообще, и плечи широкие, и мышца предлечья накаченная...вот такой прикол природы. Всё бы ничего - плечи бы так в глаза не бросались, если бы грудь не была почти плоской..вот мои варианты решений:

УРА белым брюкам и бриджам!!!!! все смотрят с завистью!!

модные спортивные боксерки я ношу как летом, так и ЗИМОЙ - одевая под низ обтягивающий бадлон - причём как белый так и чёрный, боксерка отлично заужает плечи, особенно сзади!!! невероятно, но факт! а главное - в офисе ничего сказать не могут - вроде в майках нельзя, а с бадлоном - можно;-)

рукав реглан - форева, особенно с круглым широким воротом) если при этом свитер ещё и удлиннён и НЕ притален - смотрится шикарно (мужики тут же думают, что под платьем\свитером осиная талия и пр удовольствия...гы)

вообще я пришла к выводу, что верх должен быть удлиннёный...никаких топов и свитеров по талию - тут же плечи становятся квадратными(((

а теперь главное - платья!!)

конечно же брители не идут...НО

я нашла для себя стиль БЕБИ-Дол - платьица фонариком от линии груди, чаще даже не приталенные))) смотрятся отлично!есть и брительные сарафаны такого кроя, и очаровательные платьица с классическим коротким рукавом...тут надо пробовать и мерить)

и главное - НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРО АКСЕССУАРЫ! хорошими берюльками можно отвлечь внимание от любых недочётов)) много браслетов на руке - супер! руки уже более лёгкие становятся))) удлинённые серьги - вот и плечи уже, а шея длинее, а если средние кольца с платьем - то образ становится более мягким и женственным, а правильно подобраные бусы и колье - это вообще спасение!!!!

так что , девушки, наша фигура - отличная!!! её надо любить!!! следите за осанкой - и ваша прямая спина взбесит ещё не одну соперницу!!!!)))))))))

Линда
#41

У меня рост 175 плечи 111, бедра 96, грудь 103, талия 68. Никогда не переживала по поводу широкой спины, задумалась лишь когда на днях подруга увидев на мне майку на тонких бретельках сказала: "У тебя такие огромные плечи!" Возможно, со спины это не совсем изящно.У меня глаз на спине, Слава Богу, нет. Но, знаете ли, всегда нравилась мужчинам и ни один из них ни разу не обратил на ширину плеч внимания. Главное, не запускать себя до оплытия жиром, иначе будет казаться , что это идет женщина-гора. Спортивная фигура очень актуальна, красива, важно это преподнести и нести себя не сутулясь, не прячась, а гордо и с достоинством. Так что, девчонки, все это не комплексы ради которых стоит травить свою одну-единственную жизнь.

Гость
#42

У меня тоже широкие плечи, и мне как-то все равно на это. Главное не быть полной.

Гость
#43

мой муж может спокойно носить мои футболки, так у нас плечи почти одинаковые. У меня рост 172 а у него 198.

Гость
#44

Дедушка говорил плечи у меня огого, а некоторые парни говорили что им нравятся широкие плечи, как у моделей. А у меня еще есть одна зимняя кофта, так в ней я вообще шкаф, плечи очень широкие, не просто широкие, но очень.. прям как у мужчины. Кстати есть мужики с узкими плечами, я считаю это не красиво.. и так же очень широкие плечи у мужчин тоже не нравятся. Надо, чтобы были в меру. А у вас девушек нормальные плечи, не слишком широкие.

Юрий
#45

Я хоть и мужчина, но тоже стараюсь визуально уменьшить верхнюю часть тела. В плечах одежда должна быть темная, не балахонистая, аккуратно подогнаная. Бедра надо выделит светлыми тонами. Приталенные удлиненные куртки расширенные внизу- идеальный вариант.

Брит
#46

Интегра.тебя случайно не божена зовут?

Эв
#47

мне 14 и фигура такая от природы...по маминой линиии....по папе все как раз маленькие и хрупкие...по маме же широкоплечие высокие и худые...я закончила муз.школу по классу хореография и есть привычка соединять лопатки так плечи кажутся уже и фигура стройней мой вам совет следите за осанкой даже когда худенькие горбятся это некрасиво выглядит а уж когда сутулятся "крупные" девушки это походит на развалину.у меня плечи с соединенными лопатками 96 а так 105 где то,грудь 90 талия 65 (ну я над ней собираюсь работать)) бедра 89 при росте 1,65...а я очень хочу быть маленькой и худенькой как Аврил Лавин...а насчет парней,вы лучше не парьтесь широкоплечие мужчины очень привлекательные в них есть что то мужское...тип можно укрыться за спиной...а узкоплечие это ужасно

ьрнпглр
#48

У меня плечи 96,грудь 85(под грудью 67),талия 62,бёдра 94,узкая спина.Рост 170.

Выгляжу,как Будда.

Всё бы ничего,если бы не толстые руки и вообще неравномерные жировые отложения по всему телу,кроме талии,которые не убрались,даже когда я весила 48 кг.Вообщем,приходится носить мешки,скрывая ту же самую талию,например,что очень обидно=(

Richter
#49

Мне кажется, когда плечи немного шире бёдер это гораздо красивее и женственнее, чем бабистая грушевидная фигура с огромным задом и узенькими плечами! Главное, чтоб эти плечи не были результатом отложений лишнего жира. И чтобы были красивой формы. У меня плечи 104, грудь 96, талия 60, бёдра 92 при росте 173. Все подруги и знакомые девушки, говорят, что завидуют моей фигуре, хотя у меня самой куча комплексов, но никак не по поводу плеч) Хожу в тренажёрный зал и в список упражнений намеренно включаю проработку плеч.

И кстати, ведь идеалом считается фигура-песочные часы (или гитара), что уж точно не подразумевает узкую спину и плечи.

Дашуня
#50
Кити

Что плохого в спортивной фигуре, наверное спортом занимались? Мне наоборот нравятся такие фигуры, намного хуже наоборот - женщина-кенгуру, узкие плечи и широкие бедра(((

Ваш текст приветики))) у меня вот все наоборот...плечи широкие,талия узкая...очень завидую тем у кого наоборот...и что самое обидное,что это не исправишь...приходится смириться с тем чем природа наградила(((