Гость
Статьи
На работе я всегда …

На работе я всегда крайняя

Столкнулась с проблемой на работе. Коллектив большой, деньги для нашего города нормальные. Но! Сроки всегда сорваны, причем, примерно на полгода-год по каждому объекту. А по принципу работы я могу начать работать только тогда, когда все остальные выполнили свою часть. Получается, я всех жду, они дают "финальный вариант", я выполняю свою работу... Через 3 дня новый финальный вариант и так по кругу уже больше года.
Сама я себе пыталась объяснить, что деньги нормальные, опыт и стаж прибавляется. Но регулярно при отчете перед заказчиком выставляют крайней и виноватой меня. Якобы я просто ничего не делаю, хотя по факту я постоянно что-то переделываю за теми, кто безжалостно тянет время! На меня кричат, делают замечания.
По началу я пыталась спорить, потом плакала (дома, конечно), а сейчас пытаюсь четко делать свои дела. Коллеги очень много сплетничают, говорят друг о друге гадости за спиной, я стараюсь максимально дистанцироваться. Но регулярно слышу в свой адрес, что я не работаю, я некомпетентна. Но при этом не увольняют, а продолжают гнобить.
Как правильно поставить себя в коллективе? Может кто-то был в похожей ситуации? #работа #карьера

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Писать докладные на всех кто затягивает.

Гость
#2
Гость

Писать докладные на всех кто затягивает.

Не получится. В штате человек 15. Все срывают сроки. Они так работают уже много лет. Директор полностью на их стороне. Говорит моя работа всех прикрыть и сделать за 2 дня то что они месяцами делают. При этом з/п у них в 2 раза больше. Не знаю что делать, сейчас нет возможности куда-то уйти

Гость
#3

А зачем вы за кем-то что-то переделываете? Странно. Поставьте своего начальника в известность, что то-то и то-то ошиблись, пусть он им отдает переделывать. А вы тем временем пишите служебку, что вам не выданы во-время материалы.

Гость
#4
Гость

А зачем вы за кем-то что-то переделываете? Странно. Поставьте своего начальника в известность, что то-то и то-то ошиблись, пусть он им отдает переделывать. А вы тем временем пишите служебку, что вам не выданы во-время материалы.

Не могут они переделывать сами. У нас такая специфика. С начала их часть, потом моя. Пока они не закончат я не могу начать работать. А "последние варианты" у нас каждые 3 дня. Обращалась уже к директору. Просила выдавать в сроки, давать адекватное время на мою работу. Он смотрит на это иначе. Я "должна" чего бы мне это не стоило "спасать" тех кто не справляется и кто получает больше. Уже сколько слез пролито, по врачам хожу, не знаю что делать

Гость
#5
Гость

Не получится. В штате человек 15. Все срывают сроки. Они так работают уже много лет. Директор полностью на их стороне. Говорит моя работа всех прикрыть и сделать за 2 дня то что они месяцами делают. При этом з/п у них в 2 раза больше. Не знаю что делать, сейчас нет возможности куда-то уйти

Автор, там что все по блату кроме Вас?..

Гость
#6

Тратите свое время на стремный коллектив. Я бы искала новую работу. Там тоже платить будут. А коллектив может оказаться адекватным.

Гость
#7
Гость

Автор, там что все по блату кроме Вас?..

Кроме 2-3 человек правда все какие-то то больные и им нервничать нельзя, то акционеры этого общества, то еще что-то. Когда устраивалась к ним ничего про эту фирму не знала, а теперь в курсе, что люди в основном отказываются с ними работать и репутация в городе не очень.

Гость
#8

Зачем вам работать в токсичном коллективе? Ищите новую работу. При собеседовании можете прямо объяснять свою ситуацию если спросят. У вас наверное раздел автоматизации в проекте? Если ваш директор настолько туп, что не имеет понятия сколько нужно времени на каждый раздел, то тут уже дно пробивать некуда. Помните, что едут на том, кто везет.

#9

У вас всего два варианта: 1) ходить по врачам 2) искать другое место работы. Решайте что вам ближе

Гость
#10
Гость

Зачем вам работать в токсичном коллективе? Ищите новую работу. При собеседовании можете прямо объяснять свою ситуацию если спросят. У вас наверное раздел автоматизации в проекте? Если ваш директор настолько туп, что не имеет понятия сколько нужно времени на каждый раздел, то тут уже дно пробивать некуда. Помните, что едут на том, кто везет.

Спасибо!

Гость
#11
Гость

Не могут они переделывать сами. У нас такая специфика. С начала их часть, потом моя. Пока они не закончат я не могу начать работать. А "последние варианты" у нас каждые 3 дня. Обращалась уже к директору. Просила выдавать в сроки, давать адекватное время на мою работу. Он смотрит на это иначе. Я "должна" чего бы мне это не стоило "спасать" тех кто не справляется и кто получает больше. Уже сколько слез пролито, по врачам хожу, не знаю что делать

Слезы - фактор субъективный, здоровье - объективный, вы его стали терять из-за работы, это уже неправильно. Ищите другую работу, по смежной специальности, или даже по другой, что-то найдете, просто попроще. Я сама была в такой ситуации - ставите руководству ультиматум, или выдерживают сроки - или увольняетесь, все, вас там не берегут и не ценят, оно вам надо? Вам так много платят что вы гробите здоровье там?

Василий
#12

Так везде. Главное, чтобы не подвели под уголовное дело.

Гость
#13
stranger

У вас всего два варианта: 1) ходить по врачам 2) искать другое место работы. Решайте что вам ближе

😀😁 вот вот

Гость
#14

Вы с кем живете? Заначка есть ?

Гость
#15

Вам надо зайти к начальству и потребовать ввести четкое планирование за выполнение которого предусмотрено премиальные. То есть человек должен сделать сделать работу в обозначенный срок. Не делает значит его премия идет тому ,кто потом будет его работу дотягивать. Очень быстро все станет на свои места . Без денежного стимулирования вы эту проблему не решите.

Гость
#16

У меня вся жизнь такая, сначала дома, потом в школе, потом в колледже, на роботе, на улице... Всегда я крайняя, мне кажется это из за вороватого взгляда, не уверенного, что то такое...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: