Гость
Статьи
Кто может оценить нашу …

Кто может оценить нашу внешность?

Как это часто бывает, даже самые уверенные-преуверенные в себе барышни нуждаются в совете "из вне". Нам просто необходимо узнать мнение о новой прическе, одежде, макияже и т.п от близкого человека, чтобы потом спокойно "щеголять в этом во всём" в общественных местах, но, чтобы совет близкого был более или менее объективен, я привела своеобразную классификацию, основанную как на своём личном опыте, так и на примере друзей, всевозможных сообщений на форумах:

ПОДРУГА - 50 - 55% объективности (а кто отменял женское соперничество, даже негласное?)
ПАРЕНЬ/БОЙФРЕНД - 40% объективности (за необъективное большинство отвечает "намыленный" взгляд, как правило, предвосхищение своей же ревности на тебя такую красивую, собственное клише о твоем внешнем виде)
ПАПА - 60% объективности (всегда будет оценивать внешний вид по параметрам: хорошая папина девочка - дворовая девица, т.е откровенное мини, даже с колготками и идеальными ногами - не прокатит)
БАБУШКА - 35- 40% объективности ( а куда денешься от их советского воспитания и "вдолбленных" в голову совковых понятий о том, "что такое хорошо и, что такое плохо")
ЗНАКОМЫЕ, ДАЛЬНИЕ РОДСТВЕННИКИ, КОЛЛЕГИ - 50-60 % объективности ( по большому счету, им на вас начхать, откровенный ужас они, конечно, не посоветуют, но и смелый экспериментальный подход к конструированию внешнего вида, тоже не поддержат)
СЕСТРЫ, БРАТЬЯ - от 0 до 100 % (тут все зависит от непосредственных взаимоотношений с ними, либо сестричкибратишки 0 лучшие друзья и "ближе нет никого", либо - завистники и пофигисты)
И, НАКОНЕЦ, МАМА - 90% объективности (как ни крути, а лучшего советчика не найти, мамы всегда хотят, чтобы их чадо было самым красивым, а значит, плохого точно не посоветуют;)
Прошу строго не судить данные данные)

28 ответов
Последний — Перейти
Lollipop
#1

согласна)

Керен
#2

Оценки всегда субъективны и окрашены ревностью, включая оценку вашей уважаемой мамы и вешего очаровательного мужика. Подруги это вообще смешно.

Мой вам совет - разуйте глаза. Ничьи оценки вам не понадобятся.

Жена Димы Билана
#3

Муйню Вы, автор, накатали.

Начиная от измерения объктивности в процентах и заканчивая телегой про маму.

Моя меня гнобила так, что самооценка в жoпе при объективно неплохих внешних данных.

Почти что Джоли
#4

ГЛУПАСТИИИИИИ заeбали с такими темами, у ВСЕХ разные вкусы, какая объективность. Это все равно, что ОБЪЕКТВНО узнать, вкуснея ананас или абрикос!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#5

4.Почти что Джоли

Ананас вкуснее)))

Гость
#6

Автор давайте объективно оценим внешность друг друга??

Я вам свои фотки на мейл, ва мне свои.

Жена Димы Билана
#7

А на нас папа х.. положил.

Гость
#8
Жена Димы Билана

А на нас папа х.. положил.

ну и нах.. вам такой папа???

#9

6.Гость

Мою фотографию Вы и так можете увидеть, в профиле :)

Гость
#10

мою могу только на мейл выслать:-)))

#11

10.Гость

вот доверяю Вам своё мыло, в надежде, что Вы не спамер ))) sofi_glushkova@mail.ru

золотой телец
#12

объективн никто не сможет, потому что каждое сознание субъективно, но вполне можно верить совершенно посторонним людям, а лучше всего быть честным с собой и тогда интуиция сама тебе подскажет что идет а что нет)

Гость
#13
Соньчик

10.Гость вот доверяю Вам своё мыло, в надежде, что Вы не спамер ))) sofi_glushkova@mail.ru

Отправила, тоже надеюсь, что вы не спамер.....

#14

13.Гость

Мне очень понравилась фотография на фоне клумбы)))

1. У Вас шикарная улыбка

2. Хорошая фигура

3. В целом, ухоженность

4. Обалденная прическа (!)

5. Красивые руки

Словом, кому-кому, а Вам Наталия, комплексы не грозят)

Гость
#15

Спасибо.

С волосами мучаюсь всю жизнь :-))

#16

Кудри натуральные?!! Везет...

А я всю жизнь накручиваю свои спагеттины :/( это я так ласково о своих волосах)

Гость
#17
Соньчик

Кудри натуральные?!! Везет... А я всю жизнь накручиваю свои спагеттины :/( это я так ласково о своих волосах)

Парадокс: Все у кого кудри, мечтают о прямых......

Крошка
#18

Ой а меня можете оценить? я тоже на мыло пришлю))

Почти что Джоли
#19
Соньчик

4.Почти что Джоли Ананас вкуснее)))

НЕа,абрикос))))))

#20

18.Крошка

присылай, постараюсь оценить ))

19.Почти что Джоли

во всяком случае мы с Вами точно из-за абрикоса/ананаса не подеремся))

Принцесса Турандот
#21

Меня умилила вера в мамину объективность))) Чем страшнее дочка, тем активнее мама ее нахваливает. Это, безусловно, лучше горькой правды, но все-таи я бы не стала доверять маминым сказкам)))

Бледная спирохета
#22

Да никто ничего не оценит объективно, поэтому нужно вообще освободиться от зависимости от оценок окружающих и руководствоваться своими внутренними установками.

Ой-ой
#23

Соньчик, хороший текст для статьи в каком нибудь журнале типа Cosmo.

#24

Привет девушки. а я вот сегодня вылетела из дому в косичках (заплетаю, чтобы волосы чуть вились), и не накрашеная. и в таком вот "домашнем" образе на работу прибежала. а мне все хором - ой какая милая. сказали, что при макияже на стерву похожа. я в шоке. я всего то лишь глаза чуть крашу.

вот и хз все эти мнения.

D-san
#25

сомневаюсь в маминых 90 % объективности. По её мнению, недостатков у меня нет, а придираюсь я к себе от нефиг делать. У брата объективности, потому что с его точки зрения я - красивая даже без косметики и с косой, а все мои подруги - страшные как ядерная война. Однако брат сказал одну очень правильную фразу (я потом проверила, так и есть): "Вот хочешь узнать, как ты выглядишь, идёт ли тебе новая одежда/причёска/помада - спроси у знакомых женщин. И как скажут - значит, наоборот".

D-san
#26

опечатка у меня была, я хотела сказать: " у брата объективности тоже нет"

кароч, спрашивать надо у мужиков, знакомых и малознакомых. Это, кажется, объективнее.

D-san
#27

а уж папу послушать - так я худая шопипец. Хотя на самом деле 47 кг при росте 160 см - это скорее пухленькая, по стандартам нашего времени, так как это нормальный вес при росте от 170 см.

Гость
#28

поначалу я была неуверена в своей внешности, редко какой родитель даже самой стремной дочери скажет прямо что она страшная, подруга моя лучшая говорила что я очень красивая я так же не верила. Но когда в институте мой преподователь сделал мне комплимент и сказал что я прелестная вера немного вернулась))) так что действительно объективно оценивать нашу внешность может только объективный взгляд со стороны)))

Форум: Красота
Всего: 50 336 тем
Новые темы за месяц: 766 тем
Популярные темы за месяц: 27 119 тем
Следующая тема