Гость
Статьи
Что такое белый уголь? …

Что такое белый уголь? о_О

Одна девочка в теме про косметику посоветовала его пропить - это адсорбент вроде активированного, только его адсорбционные свойства сильнее в несколько раз. В аптеках про него не знают - делают круглые глаза. Может кто подскажет его фармакологическое название?

75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а яндекс,не? ))

http://www.piluli.com.ua/notes.php?lek=47590

хотя все ссылки ток украинские ))

#2

1 - от то ж, так что на Украине он вполне возможно по-местному называется. Яндекс как раз юзала перед походом по аптекам.

#4

Блин, что за дела - в Википедии в статье "Энтеросорбент" активированный уголь - это первое поколение, Полифепан - второе, Фильтрум-СТИ и белый уголь - четвертое, при этом у Фильтрума-СТИ м Полифепана одинаковое действующее вещество - лигнин гидролизный. Кто кому проплатил?

#5

хех)) это вы в какую аптеку ходите??? как это не знают???

Продаются у всех обычных аптеках.

Значит или аптека забыченая, или фармацевты тупые.

#6

Незабудка - а в какой аптечной сети вы его видели? Я была в 4 разных аптеках - не знают нигде.

#7
Хреногубка

Незабудка - а в какой аптечной сети вы его видели? Я была в 4 разных аптеках - не знают нигде.

Ну я не из России, но у нас на Украине продается в любой аптеке. правда не всегда завозят, но по сути в аптеках он продается, это не дефицит

#8

7 - вот то-то и оно, что все ссылки о покупке ведут на украинские сайты.

Гость
#9

- Доктор, когда я становлюсь на голову, кровь ударяет мне в

голову. Становлюсь на ноги, а кровь мне в ноги не бросается.

Почему это?

- В ногах нет пустот.

Гость
#10
Хреногубка

7 - вот то-то и оно, что все ссылки о покупке ведут на украинские сайты.

А его только в Украине и продают.Когда ездим,то покупаем.Но не белый уголь,а таблетки под названием Сорбекс.Это тот же самый активированный уголь,только есть его надо не 1 таблетка на 1 кг веса,а 1 капсула всего.Очень удобно.Из-за этого и покупаем.Почему в России его нет интересно.

Гость
#11

у нас есть, стоит 79руб. так и называется "белый уголь". г. Новокузнецк. ищите лучше

Ирина
#12

Без проблем покупаю белый уголь в аптеках, живу в Подмосковье. Я давно на него перешла с обычного черного, мужу даю когда на утро плохо себя чувствует после вчерашнего )) Помогает хорошо и принимать его проще 1-2 таблетки вместо 1-2 пачек (муж у меня весьма внушительный мужчина)

Константин
#13

"Белый уголь" украинские фармацевты делают же, неудивительно что он там больше распространён. Техническое название у него там есть какое-то, но кто ж его упомнит, когда это так легко запоминается =) Насчёт Сорбекса ничего не могу сказать, но если это тот же активированный уголь, но только в профиль стоит ли его пить? Весь по свойствам своим он всё также проигрывает белому углю.

Ленка
#14

Признаться я узнала о белом угле совсем недавно. А средство, как оказалось, неплохое, без преувеличения - лекарство нового поколения :) Я бы заменила обычный активированный уголь на него, потому что эффект несопоставимый, белый лучше и удобнее. Но пока о нем видимо знают только те, кто дейстительно заботится о своем здоровье..(

тычинка
#15

Если думать о том, сколько бы неприятных моментов можно было бы избежать, если бы я пила не черный, а белый уголь, то мне становится грустно, потому что черный хоть и действует, но порой со скрипом. Но зато теперь я всем родным даю белый, и всем подругам заранее посоветовала его же =)

Ярослава
#16

Да, белый уголь отличная замена черному) Сама только недавно узнала про него - иногда от черного угля бывает мало толку, прими хоть две пачки сразу. Недавно столкнулась с проблемой отравления, хорошо, что белый уголь был под рукой) После обычного промывания раствором марганцовочки, приняла таблетку, и через каждые 15 минут выпивала воды... в норму пришла постепенно, но за короткое время)) так что это действительно нужная вещь. А вот насчет аптек России - препаратик выпускали уже вроде бы давно, в какой-то, но быть обязательно должен

Клима
#17

Если бы его производили у нас в стране то он бы получил намного большее распространение) А так приходится довольствоваться импортом из Украины, и не всегда ведь бывает, а препарат иногда реально нужен бывает, видимо не только мне помогает, вот и расхыватывают)

Лена
#18

Почему только в Украине можно купить? В Москве в аптеках продается. Называется просто - БЕЛЫЙ УГОЛЬ. Когда покупала, предложили взамен активированного, объяснив что 1 таблетка белого заменяет 10 активированного. Но прочла что это БАД. Еще не принимала, честно говоря, опасаюсь.

ОльгаС
#19

Почитала инструкцию Белого угля и активированного (черного). В обоих случаях рекомендуют применять 1-3 таблетки. У активированного правда в зависимости от симптомов количество приемов от 1-го, до 4-х(более подробная инструкция). Состав "белого угля" вообще простейший (Диоксид кремния (210 мг), микрокристаллическая целлюлоза; сахарная пудра, крахмал картофельный). Уж простите, но не верю я в чудо-препарат (тем более просто бад). Все знают что уголь активированный принимают большинство из нас и он есть в каждой аптечке, в каждом доме... и цена его - копейки. А вот теперь представьте как обогатится фарм. компания продавая 10 таблеток "белого угля" за 78 рублей, если они сделаны из сахара, крахмала, кремния и бумаги(целлюлоза)! При этом они используют доверие к проверенному лекарству! Все рассчитано на наше внимание и удивление тому что уголь и вдруг белый. Уж поверьте, 1-3 таблетку белого угля мне помогает так же как и 1-3 таблетки активированного. А кому помогает белый сильнее, то тут без эффекта "плацебо" не обходится. Уж простите меня сторонники этого чудо бада.

Victor
#20

А на пакетиках силикагеля написано "don't eat"

Кто разрешил силикагель принимать внутрь?

Марго
#21
ОльгаС

Почитала инструкцию Белого угля и активированного (черного). В обоих случаях рекомендуют применять 1-3 таблетки. У активированного правда в зависимости от симптомов количество приемов от 1-го, до 4-х(более подробная инструкция). Состав "белого угля" вообще простейший (Диоксид кремния (210 мг), микрокристаллическая целлюлоза; сахарная пудра, крахмал картофельный). Уж простите, но не верю я в чудо-препарат (тем более просто бад). Все знают что уголь активированный принимают большинство из нас и он есть в каждой аптечке, в каждом доме... и цена его - копейки. А вот теперь представьте как обогатится фарм. компания продавая 10 таблеток "белого угля" за 78 рублей, если они сделаны из сахара, крахмала, кремния и бумаги(целлюлоза)! При этом они используют доверие к проверенному лекарству! Все рассчитано на наше внимание и удивление тому что уголь и вдруг белый. Уж поверьте, 1-3 таблетку белого угля мне помогает так же как и 1-3 таблетки активированного. А кому помогает белый сильнее, то тут без эффекта "плацебо" не обходится. Уж простите меня сторонники этого чудо бада.

Если бы внимательнее читала,увидела бы что при отравления АУ суточная доза-20-30г.Это около 80-100 таблеток! А потом все на кишечник жалуются! белый уголь-поколение уже другое(4 в отл. от 1-АУ)....Так что сначала проверь,а потом пиши.Без обид, просто даже сыну помогло,а он у меня совсем кроха!!!!хоть и БАД!

Гость
#22
Марго

Если бы внимательнее читала,увидела бы что при отравления АУ суточная доза-20-30г.Это около 80-100 таблеток! А потом все на кишечник жалуются! белый уголь-поколение уже другое(4 в отл. от 1-АУ)....Так что сначала проверь,а потом пиши.Без обид, просто даже сыну помогло,а он у меня совсем кроха!!!!хоть и БАД!

В том то и дело что проверила! При отравлении помогало 6-8 таблеток 3 раза в сутки (а не 80-100, белый - так же рекомендуют. Отравление сильное. Просто обидно, что достаточно дешевое сырье за такие деньги впаривают. Дело Ваше, верить ли написанному. Но обратите внимание, что про то что его нужно так мало пишут только в рекламе, а не в инструкции. Про серьезные отравления вообще не пишут. По законодательству "лекарственное средство" может быть лекарством, БАД - профилактика, легкий эффект, ответственность за действенный эффект не обязаны нести.

Ольга
#23

Уважаемый народ, не будьте так доверчивы, и не давайте обманывать себя, читайте комменты на лекарства от обычных людей, и в наше время относиться ко всему скептично далеко ни недостакток, читайте ссылку на счет "сорбекс"!!!

http://dkws.net/archives/1070

Маруся
#25

Недавно сынуля отравился, хотела купить в аптеке Белый уголь, а фармацевт сказал, что его лучше детям не давать, посоветовал Карбопект. Там уголь в составе и пектин, поэтому говорит малышу можно давать спокойно. Я содержимое из 2-х капсул просто высыпала в ложку и с водой кипяченой развела. Помогло. Жду недождусь когда для детей все таблетки начали делать вкусными жевательными!

Ольга
#26

В косметологических целях нужно принимать по 2 таблетки 3 раза в день в течение недели не ранее, чем за 1 час до еды, и запивать большим количеством жидкости

Светлана
#27

Вы бы почитали что такое этот белый уголь - это обычный песок или диоксид кремния а черный уголь делается из березы или косточек терна, еще белый уголь не что иное как БАД под номером Е551 плюс цена на порядок выше. так стоит ли гробить свое здоровье.

Babar
#28

Ну не совсем песок, а, я бы сказал, перлит - вспученное стекло, по структуре - как пенопласт. БАДом он вроде не является, но неплохо выступает в качестве гигроскопичного разрыхлителя почвы ;)

Нам, необразованным, очень просто навешать доширака на уши! Потому как тот же перлит называют природным минералом и "кладут" в именитый дезодорант, типа, потеть ничего не будет!

Ребята, не будьте так наивны! От всех болезней безотказно помогает только цианид калия :) И тут уж не важно, с черным углем его принимать или с белым ;)

Babar
#29

З.Ы. Светлана, химическая присадка с индексом Е БАДом быть не может!

татьяна
#30

незнаешь кого слушать и кому верить,всё таки пить или не пить этот белый уголь?

Гренадёр
#31

Пить иль не пить? - Вот в чём вопрос...

Елена
#32

Название "Белый уголь" идет как реклама.Состав:обычная МКЦ (микрокристаллическая целлюлоза) и белая глина неизвестного происхождения (из нее делают стекло,фарфор), и все это расписали как панацея от всех болезней. Дома можно хоть ведро сделать, по отдельности все копейки стоит. Глина - 27 руб 100гр.,а МКЦ анкир 100таб=55 руб.или МКЦ весовая хлопковая, древесная цена 150 руб./кг. намешал, да хоть ложкой ешь. Если по 2-3 таб*2-3р*7 дней= 40таб.=4 упаковки, 87 руб за 10 таб. На счет количества в составе МКЦ как сорбент, что содержится в 1 таблетке, так это только для воробья. Для похудения и чистки нужно 6-8шт*3р*7-10дней =200табл. А про свойства глины внутрь ничего не знаю... Летом год назад отдыхали на базе отдыха с женщиной (фармацевт), так у нее против расстройства желудка был белый уголь. Очень уж она его хвалила.Где-то давно прочитала рецепт, назывался типа "для продления жизни". Надо две чайные ложки золототысячника залить стаканом кипятка. Дать настояться 30 минут. Процедить. К этому раствору добавить прополис на кончике ножа. Тщательно размешать. Когда все остынет, добавить чайную ложку порошка белой глины. Опять тщательно размешать. Употреблять этот волшебный напиток надо по 1 стакану за 30 минут до приема пищи 3 раза в день. Лечение желательно проводить на растущей луне. Курс проводится 5 дней в месяц на протяжении года. Затем надо сделать перерыв не менее года. В результате применения этого напитка оздоравливается желудок, кишечник и происходит полная очистка печени, а также значительно увеличивается продолжительность жизни.А мы все маски,да обвертывания, наверное есть ее надо вместо супа)))))))))

Елена
#33

В продолжение: кроме МКЦ белая глина также является прекрасным адсорбентом.

Адсорбенты ≈ тела, поглощающие (сгущающие) вещество на своей (обычно сильно развитой) поверхности, и химические поглотители, которые связывают поглощаемое вещество, вступая с ним в химическое взаимодействие. Отдельную группу составляют ионообменные сорбенты. (иониты), поглощающие из растворов ионы одного типа с выделением в раствор эквивалентного количества ионов др. типа. Широко используют активированный уголь, силикагель, оксид алюминия, диоксид кремния.Усе понятно стало.

Елена
#34

http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3921247

спец
#36

все это лажа,выкачивание бабла

спец
#37

а на украине продается потому,что бардак

TENKA
#38

Белая глина или каолин или бентонит - это силикат алюминия с примесью диоксида кремния (песка), окислов железа, кальщия и др. веществ. Правильно, применяется в производстве керамики и в косметологи в качестве масок для очистки кожи. Диоксид кремния или аэросил в малых дозах входит в состав многих таблеток и мазей как загуститель. В "белом угле" служит активным сорбентом за счет разветвленной поверхности, но в отличие от автивированного угля и гидроксида алюминия (альмагель) не вызывает запоров. Принимать или не принимать это решать нужно самому, а то, что белый уголь хорошо помог моей сестре (она сейчас ожидает операци по удалению камня из мочеточника) при сильнейшей аллерги от антибиотиков и кортикостероидов это точно. Ощутимый результат. Хотя врач назначала самые продвинутые лекарства от аллергии, а помог БАД. Да назови хоть чертом, хоть дьяволом, но он помогает.

мюнхгаузен
#39

Если содержит диоксид кремния, значит, отдаленные последствия могут быть печальными. Потому, что высокодисперсный диоксид кремния - мощный макрофагальный яд. А макрофаги играют ключевую роль в защите кишечника (и его владельцев) от его содержимого.

Георг
#40

Ахахах)

Я смотрю тут много неграмотных людей, которые думают, что диоксид кремния - это лишь песок. Вообще-то, если вы не знаете, вопрос не только в химической формуле, но и в физических свойствах, которые зависят от способа получения вещества, от его молекулярной формы и тд. Точно также я могу кричать, про активированный уголь - "да это тоже самое что уголь из костра! развод на деньги! я вот взял углей летом после шашлычка из костра поел, и вообще отлично!". Ахах

Если вы в школе плохо учились, то также могу рассказать, что Углерод также может быть в форме алмаза, или каменного угля. "Отравился - проглоти алмаз, к утру пройдёт! Главное потом в туалете не смывать!".

Ахах.

Короче, плебеи и двоечники - почитайте про способ изготовления того самого "песка", о котором вы тут брешете, и о его свойствах. Точно также и про клетчатку ту в составе погуглите. Если не верите сайту производителя (который я смотрю многие не читали), то можете поискать статьи иных ресурсов об этом препарате.

Удачи

Гость
#41

В Питере продается во всех аптеках, кто захочет-тот найдет. Видимо плохо ищете.

Алекс
#42

А я использую фильтрум-сти, и никакого синего угля не нужно..

Linda
#43

Маленький размер частиц диоксида кремния, относится как раз к тому диапазону размеров, для которого, характерено проникновение микрочастиц через слизистую кишечника с последующим распределением в капиллярах практически всех органов и тканей. Поэтому опасно применение полисорба и белого угля в случаях повреждения слизистой оболочки. В связи с этим, рекомендуется воздержаться от приема этого препарата при заболеваниях и синдромах, связанных с наличием язв и эрозий, равно как и от использования взвесей полисорба и белого угля для обработки обширных раневых поверхностей, чреватого риском легочной эмболии. Так, к примеру, назначение полисорба для лечения послеродового эндометрита вызвало тромбоэмболию частицами полисорба, в результате чего больная скончалась.

д,ч
#44

являца ли диоксит кремния углём

Таня
#45

Ну что касается микрокристаллической целлюлозы. Это совсем не бумага, как вы выражаетесь. Если вы увидели знакомое слово "целлюлоза", не стоит всех запугивать, что они употребляют бумагу. Или, может стоит пару тетрадок купить и они вылечат отравление))))

Гость
#46

Кошмар !!! Вот это у вас дискуссия...

Гость
#47
Ленка

Признаться я узнала о белом угле совсем недавно. А средство, как оказалось, неплохое, без преувеличения - лекарство нового поколения :) Я бы заменила обычный активированный уголь на него, потому что эффект несопоставимый, белый лучше и удобнее. Но пока о нем видимо знают только те, кто дейстительно заботится о своем здоровье..(

Лена, +100, я подписываюсь под каждым словом...

Лира
#48

Мне советовали белый уголь при отравлениях - нифига не помогает, фильтрум намного лучше и действенней

Юля
#49
Лира

Мне советовали белый уголь при отравлениях - нифига не помогает, фильтрум намного лучше и действенней

Мне тоже в аптеке впарили, я еще так удивилась, думаю уголь как уголь, только не черный, а стоит в 500 раз дороже, а по действию таки даже черный лучше. Насчет фильтрума согласна с Вами, пробовала как то его

Malyshanka
#50

Белый уголь - отличное и удобное лекарство. В разы лучше многих сорбентов. в отличии от активированного - белого достаточно пары таблеток для восстановлении. Белый не красит зубки, для меня это важно. Вообще всегда с собой его беру и всегда спасает.

Предыдущая тема