Гость
Статьи
кто принимал витамины …

кто принимал витамины Мерц..как результаты?

Привет девчонки..вот ищу подходящий комплекс для восстановления волос, ногтей..посоветовали немецкий Мерц..кто принимал, как вы думаете стоит??ну или посоветуйте пожалуйста что-нибудь действенное))спасибо)

Кэт
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я пропила курс, даже два подряд и мне вообще не помогло, подруга говорит, что волосы лучше стали. Я так поняла, что вещь очень индивидуальная.

#2

[quote="Кэт"]Привет девчонки..вот ищу подходящий комплекс для восстановления волос, ногтей..посоветовали немецкий Мерц..кто принимал, как вы думаете стоит??ну или посоветуйте пожалуйста что-нибудь действенное))спасибо)

Мне не помогло. Наоборот ногти стали более ломкие.

Забава
#3

И я не почувствовала никакого эффекта. Мне очень помог Витрум пару раз, потом эффект пошёл на убыль после нескольких курсов...

Алла Борисовна
#4

Мне тоже нифига не помогло. Теперь вот ногти наращиваю каждый месяц))

Антея
#5

Мне вообще не помогло- дорогое разводилово. Пейте наш Ундевит- эффект получше будет

Гость
#6

Присоединяюсь ко всем предыдущим ораторам - эффекта ноль. За что такие деньги- непонятно.

Хенде хох!
#7

Странно.. Мне помогло. Щас отращиваю родного цвета волосы, специально для более быстрого их роста куплю Мерц Бьюти.

Гость
#8

Ничего особенного после него не заметила. Помогает Витрум Бьюти,если не подделка и Кальций Д3 никомед.

Гость
#9

не помогло

#10

У меня на третий день на сгибах рук высыпала жуткая аллергия от них, чесалось ужасно. Пришлось отказаться.

Надюшка
#11

Я неделю только пропила, аллергия началась... на лице красные пятна...

#12

у меня тоже 0-ой эффект

#13

Мне очень помог Мерц. Ногти стали такими твердыми - просто удивительно, никогда таких не было ,вечно тонкие были, ломкие, слоящиеся. Пропила два курса, все было великолепно, а потом наступило привыкание что-ли - и он совсем перестал действовать. Ногти пришли в свое первоначальное состояние.

Насчет волос ничего сказать не могу, с ними проблем не было.

Гость
#14

Мне нравятся, помогают - и для роста волос, и для хорошего цвета лица, и для укрепления и роста ногтей. Но в нем нет йода, приходится докупать препараты йода и морочиться с приемом еще одной таблетки. Но в этом и плюс, дозировку йода можно индивидуально выбрать. А, еще баночка у мерц зачетная, приятно в руки взять.

Гость
#15

я поправилась на 9 кг.за 3 мес. Волосы росли не на голове, а на ногах и руках.

наталья
#16

Хочу сказать вам,что мне Специаль Мерц не помог;(

результата не последовало!!!

Юля
#17

У меня тоже волосы от Мерц растут везде только не на голове))))

Марго
#18

Попробуйте Пантовигар Мне его врач по волосам посоветовал Стоит правда дорого Сама его пью уже недели 3 пока правда особых результатов нет но моя доктор сказала что если не подделка то поможет Да и прозведено в Германии

Лиса
#19

Мне Мерц очень помог. Именно Мерц, а не Мерц Бьюти (от него никакого толку). Ногти стали намного крепче, про волосы ничего не смогу сказать, не было особых проблем с ними. А вот пить их надо с перерывами, имхо, чтобы не было привыкания. Но, я думаю, что тут всё индивидуально: кому-то поможет, кому-то нет.

IKKEA
#20

я вот раньше покупала - вроде бы неплохой результат, и сейчас купила. Плюс еще рыбий жир, до этого пила витамин Е и фолиевую кислоту.

ЛЕЙСАН
#21

мне эти витамины очень помогли.сколько витаминов я только не перепробывала-деньги на ветер.у меня ногти были тонкими,постоянно ломались и раслаивались. а сейчас просто супер.я даже специальными лаками для ногтей не пользуюсь.я довольна

Гость
#22

Пила 2 месяца,ногти стали намного быстрее рости и крепче

Гость
#23

Пила неполный месяц. Надеялась укрепить ногти. Единственный результат, которого достигла-поправилась на 3 кг. Деньги на ветер, незаконченная упаковка в мусорном ведре.

Гость
#24

Не нужно забывать, что витамины подбираются индивидуально, т.к в каждом препарате акцент на разное процентное соотношение витаминов и нацелены на разный результат.Поэтому если они подошли одному человеку - не факт, что подойдут другому. У меня была проблема с волосами - жутко секлись и ни одна маска, ламинирование, и прочее не помогало. пропила курс Драже Мерц(3 мес) - стало лучше намного. Сильнее стали и меньше секлись, перестали выпадать.....очень понравились! я каждый год зимой их пропиваю курсом по 3 мес и очень довольна!!!!

невезучая девочка
#25

прив)

на счет поправления,я тоже поправилась на 2 кг...точнее жор начинается..вот...

волосы все такие же,ногти как не росли,так и не растут..единственное что...ногти совсем перестали расти...не стригла их же почти 1.5 месяца...(

очень обидно..

Гость
#26

Автор, Мерц не для волос, а для ногтей и кожи. Фирма одна, но для волос у них Пантовигар. Полгода пьете, затем перерыв, и после поддерживаете Мерцем. А от Мерца только ноги улучшаются .

Гость
#27

Сорри, ноГти. Эффект, кстати, очень хороший. Все спрашивают: "Почему у тебя так волосы блестят?", а у меня волосы оочень плохие, если витаминами не поддерживать. Так и пью раз в год по полгода Пантовигар. Еще Ревалид очень хороший, Иннеов тоже можно. Все на себе опробовано.

Лилу
#28

как по мне, так лучше пантовигаровские... хотя мерц мне тоже выписывали. А еще я делаю маску из яйуа и овса и раз или два в неделю - маску Прелесть (Арнест производит). очень хорошо вроде, восстановила за полгода волосы. с ногтями похуже, но я не отчаиваюсь.

Мария
#29

У меня от мерца стали очень сильно выпадать волосы. Это так должно быть, или нет???

Анна
#30

каждому свое. хорошие витамины. пью менее месяца,волосы меньше выпадают и ногти крепче стали, кожа чище. результат на лицо)

Гость
#31

Пила курс (одну упаковку). Ничего не заметила- ни прибавки в весе, ни повышенной волосатости, ни ухудшений. Впрочем, улучшений тоже не было, но я работала в тот период, как раб на галере (с 9 до 23, по 2-3 недели подряд, плюс еще весна, март, плюс на диете я вроде тогда была) А баночка и вправду очень приятная у них, качественная.

Гость
#30
Гость

Присоединяюсь ко всем предыдущим ораторам - эффекта ноль. За что такие деньги- непонятно.

Какие вам тут ораторы

Эля
#30
Гость

Пила неполный месяц. Надеялась укрепить ногти. Единственный результат, которого достигла-поправилась на 3 кг. Деньги на ветер, незаконченная упаковка в мусорном ведре.

Что за глупости? В двух драже МЕРЦ всего 2 ккал, как вы могли поправиться от них? ))) Может ели все подряд, а грешите на эти витамины! Я их регулярно пью курсами 2 раза в год. Вес в полном порядке, а волосы и ногти стали более здоровыми.

Вита
#31

Не знаю, у кого там нулевой эффект, а от себя скажу, что Мерц - классные витамины! Волосы сыпались ужасно, особенно осенью и весной. Купила первую баночку Мерц и не успела ее допить как заметила, что волос с каждым разом на расческе остается все меньше и меньше. Так что не нужно рассказывать, что они не помогают, очень даже помогают!

Ольга
#32

Мне помогли! Кожа лучше стала т.к витаминов стало хватать! Волосы за 2 месяца выросли на 2,5 см. Специально измеряла до и после по несколько раз! Аллергии не было! Принимала 2 месяца(курс)

Лина
#36
Гость

Я пропила курс, даже два подряд и мне вообще не помогло, подруга говорит, что волосы лучше стали. Я так поняла, что вещь очень индивидуальная.

Я пропила курс 2 упаковки (120 шт.) результат на лицо, общее укрепление организма, стимулировался рост волос и ногтей.

Татьяна
#37

С Мерц драже давно дружу и могу с уверенностью сказать, что это настоящий кладезь витаминов для женской красоты. Они отлично влияют на волосы, у меня остановилось выпадение и добавился блеск. Ногти тоже в полном порядке.

Людмила
#38

Очень рада, что наткнулась в свое время на Специальное драже Мерц. Тогда спасли меня эти витамины от выпадения волос (после беременности было дело), плюс к тому, кожа стала заметно более здоровой. Отличный комплекс, могу советовать смело. Волосы блестят здоровым блеском. Ногти стали крепче - не было такого ни от одного другого витаминного комплекса.

Форум: Красота
Всего: 50 982 темы
Новые темы за месяц: 754 темы
Популярные темы за месяц: 27 390 тем