Гость
Статьи
Один год принимала …

Один год принимала витаминные препараты, другой нет, а результат один.

Сделала над собой эксперимент. Один год принимала витаминные препараты по указанным нормам. Второй год не использовала их совсем. Но результат получился один. Почти одинаковое количество раз болела гриппом и ОРЗ за эти 2 года. Вот и задумалась стоит ли тратить на них деньги?

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Ничего не пью, не принимаю витаминных препаратов. Не болею, грипп - вообще не знаю, что это.

Елена
#2

Соглашусь с автором темы. Тоже не вижу проку от витаминных препаратов. Но верю в пользу витаминов, содержащихся в продуктах питания.

Гость
#3

Как автор принимала витамины, осталось загадкой. По каким таким нормам, да еще и целый год. Это можно заболеть гипервитаминозом )))))

Гость
#4

Автор, дело не в том, в каком количестве вы пьете витамины! А дело в том, насколько хорошо они у вас усваиваются!!!!!!!!!!! А это уже достаточно сложный процесс в организме по усвоению всего того чего потребляем...

Гость
#5

Я считаю, что не стоит на витамины тратиться. Все это лажа полная. Витамины от вирусов никак не спасут. Если нормально питаетесь, то химические витамины не нужны. В целом иммунитет зависит от множества факторов, поэтому горстью витаминов его не поднять. я тоже пробовала витамины пить. Результат тот же самый - разницы никакой нет. Больше не пью их.

Гость
#6

"Рекомендованные" дозы иногда сравнимы с гомеопатией. Рекомендованные дозы не учитывают пиков потребления организмом, имеющихся тканевых запасов, качества всасывания, сопутствующей диеты, эпидситуации.
И, смотря какие годы.
Впереди Олимпияда, Кримнаш, уря, уря - одно.
Санкции, обвал бизнеса, обвал рюбля - другое.

Стрелка
#7

Про витамины от ОРЗ ничего не могу сказать, тут мне кажется больше иммунитет должен заботиться, а вот то что мне витамины для глаз очень помогли это факт. Я пропила несколько курсов компливит офтальмо, сейчас уже точно знаю отличия до и после приема витаминов.

кондуктор Зина
#8
Гость

"Рекомендованные" дозы иногда сравнимы с гомеопатией. Рекомендованные дозы не учитывают пиков потребления организмом, имеющихся тканевых запасов, качества всасывания, сопутствующей диеты, эпидситуации.И, смотря какие годы.Впереди Олимпияда, Кримнаш, уря, уря - одно.Санкции, обвал бизнеса, обвал рюбля - другое.

У хохлов зато всё стабильно, стабильно плохо, витаминки действуют по расписанию...

Гость
#9
кондуктор Зина

У хохлов зато всё стабильно, стабильно плохо, витаминки действуют по расписанию...

у хохлов (ЛНР/ДНР) русские воюют с негроидами, а витаминки только гуманитарныые

Гость
#10

я думаю аптечные витамины растиражированы и разрекламированы,способ фармкомпаний получить прибыль с тех,кому лечиться не надо,*ну хоть витаминки попей*
это мое мнение
человеческий организм такая штука,что сам себе сделает витамин сколько хошь,хорошее питание,отказ от алкоголя и отсуствие стрессов наше фсе

Авенида
#11

Я всегда болела крайне редко (раз в несколько лет была легкая простуда, никакого гриппа не было никогда). Сначала витамины не пила. Потом был период, когда принимала витамины "Алфавит", "Компливит", "Мультитабс", по-прежнему не болела.
Вот уже пару лет ем в основном экологически чистые овощи и фрукты, для поддержания иммунитета принимаю маточное молочко, ацеролу. И тоже не болею. В общем, не знаю, благодаря чему))

автор
#12

Все эти синтетические витамины полный развод!люди бизнес на вас делают.вы прям хотите их попить и сразу избавиться от всех проблем.а как же сон,хорошее настроение,правильное питание.спорт??вы сначала с этого начните

Женя
#13
автор

Все эти синтетические витамины полный развод!

Почему развод? я сам несколько раз убедился что витамины нужны, у меня куриная слепота началась и я машину водить не мог, пропил компливит офтальмо и мое зрение в сумерках нормализовалось, мне как раз как витаминов не хвататало.

Полония
#14

Из витаминов пью только аскорбинку. Очень хороший антиоксидант. А вот по поводу гриппа и вирусов, то меня спасает Кагоцел. В прошлом году пила, когда болела. За год болела только один раз. В этом году прошла профилактический курс. Вообще не болела пока.

swita
#15
Полония

В этом году прошла профилактический курс. Вообще не болела пока.

что пили для профилактики?

Полония
#16
swita

что пили для профилактики?

Все тот же кагоцел. Его можно для профилактики пить. Фокус работает на все 100%. Проверила на себе.

swita
#17
Полония

Все тот же кагоцел. Его можно для профилактики пить. Фокус работает на все 100%. Проверила на себе.

Не знала, что противовирусные можно пить и для профилактики. Спасибо, что просветили.

S*nsa
#18
Полония

А вот по поводу гриппа и вирусов, то меня спасает Кагоцел. В прошлом году пила, когда болела. За год болела только один раз.

Да, хорошее противовирусное. В начале года вирусподкосил вместе с мужем. Как раз принимали кагоцел. К моему большому удивлению, на третий день я уже смогла встать с постели и чувствовала себя очень даже хорошо. Хотя до этого умирала в прямом смысле слова.

Полония
#19
S*nsa

Да, хорошее противовирусное. В начале года вирусподкосил вместе с мужем. Как раз принимали кагоцел. К моему большому удивлению, на третий день я уже смогла встать с постели и чувствовала себя очень даже хорошо. Хотя до этого умирала в прямом смысле слова.

Ну вот и я сделала для себя открытие в прошлом году. Хотя раньше не верила во все эти противови

Рыжая
#20

А поясните пожалуйста вопрос с профилактикой. Противовирусное нужно пить весь сезон гриппозный или как?

swita
#21
Рыжая

А поясните пожалуйста вопрос с профилактикой. Противовирусное нужно пить весь сезон гриппозный или как?

Вообще, лучше профилактику проводить заранее, перед началом гриппозного сезона. Но если не успели, то можно и в течение - увеличит шансы не заболеть. Вот кагоцел пьется по схеме - 2 дня по 2 таблетки 1 раз в день, 5 дней перерыв. Потом повторить. Упаковки хватает на 5 недель. В принципе этого достаточно для профилактики.

S*nsa
#22
Рыжая

А поясните пожалуйста вопрос с профилактикой. Противовирусное нужно пить весь сезон гриппозный или как?

А еще не помешает пить противовирусное для защиты, когда есть контакт с больным. если есть контакт, то вирус так или иначе прицепится. Поэтому защищаемся как можем.

Рыжая
#23
swita

Вообще, лучше профилактику проводить заранее, перед началом гриппозного сезона. Но если не успели, то можно и в течение - увеличит шансы не заболеть. Вот кагоцел пьется по схеме - 2 дня по 2 таблетки 1 раз в день, 5 дней перерыв. Потом повторить. Упаковки хватает на 5 недель. В принципе этого достаточно для профилактики.

S*nsa

А еще не помешает пить противовирусное для защиты, когда есть контакт с больным. если есть контакт, то вирус так или иначе прицепится. Поэтому защищаемся как можем.

Спасибо за советы. Буду знать на будущее как можно кагоцел применять.

#24

Витамины разные бывают, автор хоть написала бы какие именно она принимала, какой состав и тому подобное, а то вроде и эксперимент провела, но толком ничего не понятно. Да и от гриппа витамины не спасут, хоть пачками их пей, но если банально не следить за своим здоровьем, то все равно заболеешь.

#25
Samantta

Витамины разные бывают, автор хоть написала бы какие именно она принимала, какой состав и тому подобное, а то вроде и эксперимент провела, но толком ничего не понятно. Да и от гриппа витамины не спасут, хоть пачками их пей, но если банально не следить за своим здоровьем, то все равно заболеешь.

Нет, ну если ты с мокрой головой выйдешь в ветреную погоду, то не спасут конечно)) А весной, когда просыпаются все бактерии и микробы, витамины пить нужно. Я например Геримакс пью, иммунитет крепнет и я стала замечать, что намного реже болею.

#26
TinaM

Нет, ну если ты с мокрой головой выйдешь в ветреную погоду, то не спасут конечно)) А весной, когда просыпаются все бактерии и микробы, витамины пить нужно. Я например Геримакс пью, иммунитет крепнет и я стала замечать, что намного реже болею.

Ну такие, как Геримакс может и помогают, мне их в аптеке посоветовали от депрессии, они бодрят так. А вот что автор пила не понятно, может там вообще химия какая-то, от которой организму наоборот только хуже

#27
Samantta

Ну такие, как Геримакс может и помогают, мне их в аптеке посоветовали от депрессии, они бодрят так. А вот что автор пила не понятно, может там вообще химия какая-то, от которой организму наоборот только хуже

Ага, они там много свойств имеют, как правило, их рекомендуется пить при ослабленности организма. Но я и для профилактики пью. Там же состав натуральный, так что вреда точно не будет

#28
TinaM

Ага, они там много свойств имеют, как правило, их рекомендуется пить при ослабленности организма. Но я и для профилактики пью. Там же состав натуральный, так что вреда точно не будет

Ну вот, написать состав витаминов по каким нормам их принимала, какие изменения в организме заметила, тогда и обсуждать будет что. В принципе невозможно пить целый год какие-то витамины и чтобы не произошло никаких изменений.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#29

Ничего не сказали про остальное питание - если оно у вас и так сбалансированное, то и витамины не нужны. А если вы, например, на строгой диете сидите, или массу набираете на рисе и курице - тут совсем другое, и без витаминов никуда!

Форум: Здоровье
Всего: 191 575 тем
Новые темы за 3 дня: 228 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 664 темы
Следующая тема