Гость
Статьи
О женском здоровье

О женском здоровье

Здравствуйте. У меня просто крик души уже! Знаю, что формучан с медицинским образованием в этом направлении очень мало, но я уже не знаю что делать. Мне 21 год, с 13 лет начались менструации, которые с самого начала были нерегулярными (задержки 4-6 месяцев). В 17 лет пошла к подростковому гинекологу, который после обычного осмотра выписал мне Линдинет20 на 3 месяца приема. Во время приёма данного препарата менструации шли как положено - на 4 день отмены. Через 3 месяца мне сказали прекратить принимать Линдинет, т.к. их эффект должен был сохраниться, и мои менструации урегулируются в течение полугода-года. Как были задержки - так и есть. В 20 лет пошла в районную поликлинику, где меня направили к платному гинекологу-эндокринологу, который отправил меня на самые разные анализы (кортизол, тестостерон, Т4, Т3, прогестерон, ТТГ, ЛГ, ФСГ, Эстрадиол, Пролактин) и узи. Гормоны все в норме, на узи мне сказали, что овуляция происходит, но менструации не начинаются, желтое тело в левом яичнике (узисту показалось это странным), повышенная ЭХО-генность и расположение фолликулов по типу "ожерелья". На все анализы и узи я потратила около 15000, приходилось занимать у знакомых, т.к. я сирота, учусь, денег даже на питание не особо хватает. Когда я пошла с результатами к врачу, он мне сказал через полгода снова сделать все те же анализы с узи и прийти к нему, т.к. ему нужно видеть меняется у меня что-то или нет. У меня нет таких денег просто, а из-за отсутствия менструации у меня очень сильно ухудшается самочувствие. Если задержка превышает два месяца, у меня сразу общая слабость, раздражительность и очень сильно начинают выпадать волосы. Я постоянно пью витамины, чтобы хоть как-то стабилизировать своё состояние. Сил просто нет ни моральных, ни физических. Может мне снова начать принимать Линдинет или вы сможете мне посоветовать другие препараты того же направления? Во время приема таблеток состояние было гораздо лучше, чем во время постоянных задержек. Очень надеюсь на вашу помощь

Елизавета
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, искренне вам сочувствую. но если у вас есть полгода, то может накопить как нибудь? если вы сирота и учитесь, значит должны получать пособие, ну во всяком случае мои одногрупники получали

натка
#2

Почему в платную то? Эндокринолог есть и бесплатный также как и гинеколог. А вот что касается сдачи анализов, врать не буду, может бесплатно это и не делают. Я лично сдавала анализы в платной клинике инвитро , за все отдала около 8000 тысяч, что то как то с вас много взяли, такое ощущение разводка на бабло( и очень странно что столько лет вам не могут поставить диагноз, ищите другого врача

Елизавета
#3
Гость

автор, искренне вам сочувствую. но если у вас есть полгода, то может накопить как нибудь? если вы сирота и учитесь, значит должны получать пособие, ну во всяком случае мои одногрупники получали

Получаю пенсию по утере кормильцев в размере 9000+соц.помощь 2000, на эти деньги и питаться надо и одеваться. Я, конечно, попробую скопить всеми силами. Спасибо за ответ

Гость
#4

В районной поликлинике направили к платному врачу? Как это?

Елизавета
#5
натка

Почему в платную то? Эндокринолог есть и бесплатный также как и гинеколог. А вот что касается сдачи анализов, врать не буду, может бесплатно это и не делают. Я лично сдавала анализы в платной клинике инвитро , за все отдала около 8000 тысяч, что то как то с вас много взяли, такое ощущение разводка на бабло( и очень странно что столько лет вам не могут поставить диагноз, ищите другого врача

Из всех бесплатных поликлиник я нашла только одну с гинекологом-эндокринолог, но там меня не приняли и сказали идти по прописке. Пыталась аргументировать тем, что живу рядом с необходимой поликлиникой - не помогло. Шлют по месту прописки. Я гормоны сдавала в Юнилаб+узи в центре материнства и детства (2 раза делала узи, т.к. врач посчитал первое обследование неинформативным), в итоге вышло такая сумма... Большое спасибо за ответ

Елизавета
#6
Гость

В районной поликлинике направили к платному врачу? Как это?

В моей поликлинике нет гинеколога-эндокринолога, поэтому направили в платную клинику, где есть такой врач

Гость
#7
Елизавета

В моей поликлинике нет гинеколога-эндокринолога, поэтому направили в платную клинику, где есть такой врач

Вообще-то они должны дать направление в ту поликлинику,в которой есть нужный врач. Так что идите к заведующей,к главврачу,ну не имеют права отправлять вас в платную,это только по желанию могут,но вы можете отказаться. По прописке,я хожу в одну поликлинику,там у нас только терапевты сидят,нужных мне врачей нет,выписывают направление в другую поликлинику,ни разу отказа не было.

натка
#8

Лиза, поспрашивайте по знакомым, может кто посоветует хорошего гинеколога, поверьте хорошему врачу многого не надо, чтоб диагноз поставить и лечение назначить. Попробуйте хоть немного откладывать, а есть возможность сейчас на лето устроится на работу? Хоть на 1,5 месяца. Вот такая у нас к сожалению бесплатная медицина, ничего нельзя сделать. Сочувствую вам, так как один раз тоже бегала из за ошибки врача, кучу всего сдавала,потратила кучу денег и нервов, а оказалось вышла ошибочка все хорошо у вас, просто она видите ли забыла на какой день анализы эти надо было сдавать

Гость
#9
Гость

В районной поликлинике направили к платному врачу? Как это?

Обыкновенно. В моей поликлинике кроме стоматолога и терапевта никого больше нет .
Это - норма для провинции.

Рина
#10

Автор, у вас на полисе мед.страхования есть номер телефона. Позвоните и вашу проблему решат. А вы огород огородите.

Елизавета
#11
натка

Лиза, поспрашивайте по знакомым, может кто посоветует хорошего гинеколога, поверьте хорошему врачу многого не надо, чтоб диагноз поставить и лечение назначить. Попробуйте хоть немного откладывать, а есть возможность сейчас на лето устроится на работу? Хоть на 1,5 месяца. Вот такая у нас к сожалению бесплатная медицина, ничего нельзя сделать. Сочувствую вам, так как один раз тоже бегала из за ошибки врача, кучу всего сдавала,потратила кучу денег и нервов, а оказалось вышла ошибочка все хорошо у вас, просто она видите ли забыла на какой день анализы эти надо было сдавать

Сейчас как раз ищу подработку, т.к. с сессией затянули и только неделю назад она закончилась. Я ещё поспрашиваю у знакомых подруг и одногруппниц про врача, может всё-таки смогу найти хорошего и разобраться уже наконец со всем. Большое спасибо за ответ. Здоровья Вам и Вашим близким!

Елизавета
#12
Рина

Автор, у вас на полисе мед.страхования есть номер телефона. Позвоните и вашу проблему решат. А вы огород огородите.

Вы меня извините, конечно, но где именно? Я не вижу ни одной строки с контактными данными ни с лицевой, ни с обратной стороны документа. Может впритык не вижу(

натка
#13

И вам крепкого здоровья! Все будет хорошо, главное верить)

Гость
#14

Автор из какого вы города? У каких врачей были, фамилии. Мало информации

Гость
#15

А вообще у Вас явно что то с гормонами, сайте их и сами сравните результаты с нормой. Информации в интернете полно. Прежде чем слепо искать того кому можно довериться, в таком сложном случае лучше самой начать разбираться в ситуации, благо интернет сейчас в каждом утюге

Гость
#16

и у нас в городе если поликлиника по месту жительства не устраивает, можно написать заявление и перейти в любую другую поликлинику

Гость
#17

Автор, у меня тоже эти задержки..но после многолетннго приема ок.И я тоже раздражительная становлюсь...как вечный пмс.

Ресторанная певица
#18

Автор, ну, нерегулярный цикл и что?? Зачем вы ходите по этим гинек, эндок-м?? Вы сделали узи, кист и патологий нет. Отпустите ситуацию. Вы можете забеременеть и с нерегуляр.циклом. По поводу выпадения волос - не надо все связывать с циклом. Вы прям помешались! И еще, не надо постоянно пить витамины (в таблетках) так как они нагружают печень, их можно пить раз в год, весной или осенью. Анализы и узи в норме, так что расслабьтесь все у вас ок!😉и хватит ходить по врачам.

т
#19

ну и пейте таблетки. рискну предположить, что у вас есть склонность к поликистозу. захотите родить - подберете гормональную терапию, стимульнете овуляцию и сделаете поддержку второй фазу.

Гость
#20

На полисе омс есть телефон страховой. Позвоните и скажите, что вас отказываются принимать в другой поликлинике и отправляют тратить деньги. Вашу проблему быстро решат! Проверено! Отказывать не имеют права.

гость
#21

Вроде по закону по полюсу ОМС любой гражданин РФ может обратится в любую поликлинику бесплатную, а не только по месту прописки. Найдите в инете этот закон и идите с ним регистратуру, дайте прочитать и спросите на каком основании они вам отказывают. Не поможет к заведущей идите.

Гость
#22

Так, автор, а почему вы живете на эти жалкие 11000.и ничего не предпринимаете? Вам нужно нормальное питание, а не витамины из банки, найдите подработку, будет и денежка лишняя и времени думать о том, что вы больная и без месячных

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Елизавета

Из всех бесплатных поликлиник я нашла только одну с гинекологом-эндокринолог, но там меня не приняли и сказали идти по прописке. Пыталась аргументировать тем, что живу рядом с необходимой поликлиникой - не помогло. Шлют по месту прописки. Я гормоны сдавала в Юнилаб+узи в центре материнства и детства (2 раза делала узи, т.к. врач посчитал первое обследование неинформативным), в итоге вышло такая сумма... Большое спасибо за ответ

Они могу отправить, пишите заявление на имя глав.врача, что хотите наблюдаться у них. Не имеют права отказать.