Гость
Статьи
Часто болею

Часто болею

Всем привет! Дорогие форумчане, пишу, чтобы поделиться своей проблемой и спросить совет, если у кого то такая проблема была. Я с детства (сейчас мне 26 лет) часто болею простудными заболеваниями. Да что там "часто"-очень ЧАСТО! в школе болела каждый месяц. Схема стандартная: ОРВИ - гайморит - антибиотики. И так каждый месяц. В итоге за 10 лет такой терапии абсолютно подорванный иммунитет. Врачи конечно назначали лекарства для иммунитета, но все это не помогло. Спортом не занималась никогда, вела пассивный образ жизни (дом-учеба-дом). Сейчас в принципе ничего не изменилось (дом-работа-дом). Но эти постоянные заболевания с осложнениями вообще не дают жить. На работе проблемы. так как слишком часто приходится брать больничный. 5 лет назад обратилась к иммунологу, сдала кучу анализов, нашли какие-то вирусы, пролечили, вроде бы стало получше - болеть стала реже (до 3х раз в год) и заболевания протекали без особых осложнений. Но вот прошлой осенью получилось так, что заболела два раза подряд и все началось снова. Сейчас уже второй раз бронхит за 3 месяца. Пью кучу таблеток, ничего не помогает. Понимаю, что нужно что то решать, потому что уже сил нет терпеть. Опять идти к иммунологу? Сдавать кучу анализов и пить таблетки? Помогите, как говорится кто чем может. Может быть у вас была похожая проблема и какой выход вы нашли?

cocomadmuiselle
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Почитаю советы. тоже очень часто болею. устала очень. понимаю вас автор как тяжело.

Гость
#2

Ничего нового Вам здесь не скажут. Больше гулять на свежем воздухе, принимать витамины. иммуноподдерживающие лекарства (иммунал, йодомарин и т.д.). А вообще слушайте советы Вашего врача.

Гость
#3

Хорошо бы походить в бассейн, если возможно, Съездить в санаторий, по профильному заболеванию, на реабилитацию.

гость
#4

куда столько пить таблеток?антибиотики всё равно ,что пальцем в небо,ведь вирусы разные,всё должно индивидуально.
лечись народными средствами.

Гость
#5
cocomadmuiselle

Всем привет! Дорогие форумчане, пишу, чтобы поделиться своей проблемой и спросить совет, если у кого то такая проблема была. Я с детства (сейчас мне 26 лет) часто болею простудными заболеваниями. Да что там "часто"-очень ЧАСТО! в школе болела каждый месяц. Схема стандартная: ОРВИ - гайморит - антибиотики. И так каждый месяц. В итоге за 10 лет такой терапии абсолютно подорванный иммунитет. Врачи конечно назначали лекарства для иммунитета, но все это не помогло. Спортом не занималась никогда, вела пассивный образ жизни (дом-учеба-дом). Сейчас в принципе ничего не изменилось (дом-работа-дом). Но эти постоянные заболевания с осложнениями вообще не дают жить. На работе проблемы. так как слишком часто приходится брать больничный. 5 лет назад обратилась к иммунологу, сдала кучу анализов, нашли какие-то вирусы, пролечили, вроде бы стало получше - болеть стала реже (до 3х раз в год) и заболевания протекали без особых осложнений. Но вот прошлой осенью получилось так, что заболела два раза подряд и все началось снова. Сейчас уже второй раз бронхит за 3 месяца. Пью кучу таблеток, ничего не помогает. Понимаю, что нужно что то решать, потому что уже сил нет терпеть. Опять идти к иммунологу? Сдавать кучу анализов и пить таблетки? Помогите, как говорится кто чем может. Может быть у вас была похожая проблема и какой выход вы нашли?

вам нужно сделать операцию на нос, возможно. раз постоянные гаймориты. что лор говорит?

Гость
#6

попробуйте липоцид попить курсом. Препарат для укрепления иммунитета, прописывают иммунологи при бронхитах. Курс 10 дней, потом повтор через 20. у меня такая же проблема, пропила первый курс! посмотрим....

Гость
#7

ЛИКОПИД!.ПРОШУ ПРОЩЕНИЕ! http://www.vidal.ru/drugs/licopid__1353

cocomadmuiselle
#8

Врачи только и говорят, что нужно искать хорошего иммунолога. а где его найдешь?

Гость
#9

Я тоже часто стала болеть после родов. Горло болит каждый месяц. Терапевт только витаминами кормит. Иммуномодуляторы совсем не безобидны! Участковый терапевт и сестра у меня врач категорически не разрешают их пить. Только по рекомендации иммунолога. Это очень тонкая вещь - иммунитет. Знаю случаи после лечения иммунитета, когда вреда нанесли больше чем пользы. Не могу найти решение проблемы. Но в моём случае частые болезни - результат недосыпа, неправильного питания и хронич.стресса.

cocomadmuiselle
#10

А я с детства мучаюсь...Врачи говорят, что имунномодуляторы вредны, а антибиотики горстями пить и всякие таблетки не вредно? Организм уже весь пропитан этой химией, а после антибиотиков еще неделю приходится в туалете сидеть...Кишечник же тоже не железный. Когда у иммунолога лечилась, так хоть год смогла передохнуть от затяжных болезней. Все таблетки вредные: и имунномодуляторы, и антибиотики и любые другие.

Гость
#11
cocomadmuiselle

А я с детства мучаюсь...Врачи говорят, что имунномодуляторы вредны, а антибиотики горстями пить и всякие таблетки не вредно? Организм уже весь пропитан этой химией, а после антибиотиков еще неделю приходится в туалете сидеть...Кишечник же тоже не железный. Когда у иммунолога лечилась, так хоть год смогла передохнуть от затяжных болезней. Все таблетки вредные: и имунномодуляторы, и антибиотики и любые другие.

Бесплатно проконсультирую.

Татьяна
#12

Попробуйте сделать чистку организма.Побольше свежих салатов, каш, фрукты. И главное контрастный душ по утрам. Удачи! Пробуйте иначе на таблетках долго не протяните.

Елена
#13

Не надо кучу таблеток пить, попробуйте травы, эффект очень хороший, иммунитет укрепляют очень хорошо! Я стала пить травяные чаи и болеть стала заметно меньше. Главное травы покупать в аптеке, мне нравятся в оранжево-зелёных упаковках, хорошее качество товара у этого производителя.

German
#14

Обратитесь к хорошему гомеопату, обязательно поможет, сам прошел через это.
Многих врачей прошел хотя и сам врач. Есть хороший гомеопат Медведева Татьяна Юрьевна можно по скайпу общаться, наберете в поисковике ее фамилию и найдете контакты, а вообще все проблемы из детства, нужно в себе разобраться почитайте Лиз Бурбо и т. п., и конечно нужно прежде всего воостановливать кишечник!

Гость
#15

У меня ребенок часто болел. Начиналось всё с насморка и боли в горле, а заканчивалось бронхитами, трахеитами, пневмонией и назначением антибиотиков. И так по кругу. Долго не могли разорвать этот порочный круг, пока пульмонолог не назначил Интал. Периоды благополучия после курса Интала длятся по нескольку лет. Потом приходится повторять курс.

Инна
#16

Я могу Вам помочь 8-925-596-64-24

Инна
#17
cocomadmuiselle

А я с детства мучаюсь...Врачи говорят, что имунномодуляторы вредны, а антибиотики горстями пить и всякие таблетки не вредно? Организм уже весь пропитан этой химией, а после антибиотиков еще неделю приходится в туалете сидеть...Кишечник же тоже не железный. Когда у иммунолога лечилась, так хоть год смогла передохнуть от затяжных болезней. Все таблетки вредные: и имунномодуляторы, и антибиотики и любые другие.

Я могу Вам помочь 8-925-586-64-24

Вера
#18

А не пробовали попить витамины и микроэлементы? Вполне возможно, что это из-за недостатка их все так проявляется. Иммунитет снижается. Я витамины пью обычные - ревитку, аскорбинку. А вот микроэлементы специальный комплекс пропиваю, беру Береш Плюс, в нем хороший состав микро и макро элементов. Иммунитет повышается, обмен веществ налаживается -и хочется жить дальше)

Виктория
#19

Частые болезни могут быть связаны с миндалинами. Обязательно вам к ЛОРу нужно сходить и всё выяснить.. если что, в центре Реал Клиник на Белорусской очень хорошие врачи и ЛОР в том числе, я туда хожу периодически провериться. У меня сестра болела постоянно, уже не знала, в чём проблема, но потом всё таки поняли врачи, что в миндалинах проблема. И она криодеструкцию делала. После неё всё абсолютно прошло, она вообще сейчас не болеет))

Гость
#19

Форумчане, подскажите как укрепить иммунитет? Я неплохо разбираюсь в витаминах, и понимаю, что надоело пить капсулы, а фруктов/овощей не напасёшься…

Гость
#20
Гость

Форумчане, подскажите как укрепить иммунитет? Я неплохо разбираюсь в витаминах, и понимаю, что надоело пить капсулы, а фруктов/овощей не напасёшься…

Попробуйте спрей wobecare. у него довольно приятная текстура и мятный вкус.

Гость
#21
Гость

Попробуйте спрей wobecare. у него довольно приятная текстура и мятный вкус.

точно такой хороий?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Гость

точно такой хороий?

Да я пробовала, сыну брала правда. Написали вы правильно, этот wobecare относительно недавно на российском рынке, но производитеь надёжный из Европы. Сыну всё очень понравилось и вкус и эмоциональное состояние)