Гость
Статьи
Часто болею!

Часто болею!

Слишком часто заболеваю, ОРВИ, ОРЗ, простуды...Как поднять иммунитет не прибегая к "феронам"😰

Постоянно болею
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробовать провериться на депрессию

Гость
#2
Гость

Попробовать провериться на депрессию

Проверяли, все хорошо! Причину частых болезней найти так и не смогли...

гость
#3

ой вы знаете, у меня такая же беда. К тому же, и я ребенка своего заражаю((( но я просекла, что это у меня от климата. У нас ветренно и жарко. Вспотела, ветерком обдуло и вуаля. 2 года жила в другом регионе (средняя полоса России) и ни разу не простужалась.

Гость
#4
гость

ой вы знаете, у меня такая же беда. К тому же, и я ребенка своего заражаю((( но я просекла, что это у меня от климата. У нас ветренно и жарко. Вспотела, ветерком обдуло и вуаля. 2 года жила в другом регионе (средняя полоса России) и ни разу не простужалась.

и что же теперь делать, болеть постоянно 😰

Гость
#5

например качественное масло черного тмина поднимает иммунитет, кроме того минимум химии и правильное питание, да покопайте интернет, найдете множество проверенных натуральных рецептов оздоровления, было бы желание

гость
#6

[quote="Постоянно болею "]Слишком часто заболеваю, ОРВИ, ОРЗ, простуды...Как поднять иммунитет не прибегая к "феронам"😰[/quote
а как работаете?

Гость
#7

Из народных средств попробуй почаще употреблять в пищу мёд, есть много видов как этот http://bolshemeda.ru/med/kandykovyj-med.html которые достаточно хорошо есть даже для профилактики и почаще выбирайся из города, всё прошлое лето прошло за городом и после этого впервые за зиму не беспокоили орви и прочие болячки.

Катюша
#8

А чем вы лечитесь? Может, вы не до конца выздоравливаете и поэтому опять заражаетесь? Попробуйте Инфлюнет в следующий раз. Там янтарная кислота есть, она для иммунитета самое оно.

Натали
#9

Я тоже раньше болела чуть ли не каждый месяц. Врач сказала, что это иммунитет ослаблен из за родов, потому что гормональный фон перестроился полностью. От простуды мне Инфлюнет назначал, потому что он и симптомы снимает, и иммунитет укрепляет за счет янтарной кислоты. Может и вам поможет. А вообще лучше с врачом посоветуйтесь, анализы может нужно сдать.

Ангелина
#10

Попробуйте спортом заняться и за питанием следить. Побольше овощей и фруктов сезонных ешьте. Сейчас как раз этого навалом. При простуде попробуйте инфлюнет. Там янтарная кислота в составе, поэтому лекарство не токсично, а больше полезно. И еще больше времени на солнце проводите, витамин Д для иммунитета очень важен.

Верони4ka
#11

Народ, а что пьете когда болеете? Чай с лимоном уже как то поднадоел, если честно. Морсы попросту не люблю. Кофе нельзя. А пить доктор сказала побольше. Что пить чтобы не поправиться пока болею?

uybochka
#12
Верони4ka

Народ, а что пьете когда болеете? Чай с лимоном уже как то поднадоел, если честно. Морсы попросту не люблю. Кофе нельзя. А пить доктор сказала побольше. Что пить чтобы не поправиться пока болею?

Можно делать напиток с имбирем и лимоном, можно просто компот из малины, можно молоко с медом, можно кисели, кстати пробовала недавно Леовит кисель от простуды. Сотрудница на работу брала, болела как раз. Довольно вкусный.

Верони4ka
#13
uybochka

Можно делать напиток с имбирем и лимоном, можно просто компот из малины, можно молоко с медом, можно кисели, кстати пробовала недавно Леовит кисель от простуды. Сотрудница на работу брала, болела как раз. Довольно вкусный.

Имбирь не люблю. Сильно запах у него неприятный, как по мне. На мед аллергия, вот разве что чистое молоко, я как то не подумала о нём. И кисель как вариант. Посмотрела на сайте Леовит, есть и от простуды и от кашля. Кашля нет, а первый можно попробовать. Как он вам на вкус показался? Не сильно кислый?

uybochka
#14
Верони4ka

uybochka
Имбирь не люблю. Сильно запах у него неприятный, как по мне. На мед аллергия, вот разве что чистое молоко, я как то не подумала о нём. И кисель как вариант. Посмотрела на сайте Леовит, есть и от простуды и от кашля. Кашля нет, а первый можно попробовать. Как он вам на вкус показался? Не сильно кислый?

Мне нет. Довольно вкусный, обычный кисель, питьевой. По консистенции нормальный. Насчет лечения ничего не скажу, я выпила один пакетик. Но судя по составу, должен быть довольно эффективным.

Верони4ka
#15
uybochka

Мне нет. Довольно вкусный, обычный кисель, питьевой. По консистенции нормальный. Насчет лечения ничего не скажу, я выпила один пакетик. Но судя по составу, должен быть довольно эффективным.

Ок, спасибо за наводку, надо будет поискать для разнообразия.

Гость
#16

очень помогает для иммунитета бад Кошачий коготь, проверено на себе и сыне. А если вдруг начинается простуда, то сразу беру бальзам Золотой от простуды с маслом эвкалипта и гвоздики.

Гость
#17
Гость

очень помогает для иммунитета бад Кошачий коготь, проверено на себе и сыне. А если вдруг начинается простуда, то сразу беру бальзам Золотой от простуды с маслом эвкалипта и гвоздики.

бальзамом натираться или внутрь? И где покупаете, в аптеке?

#18

Если часто болеешь, всему должна быть причина. Раньше мимо меня не один вирус не проскакивал, всегда какое-то орви приносила. А полгода назад прошла обследование в медцентре Григорьева нашли причину пролечилась и тьфу-тьфу, на работе все болеют, а я как солдат...

#19

А почему не прибегая к феронам?? Ну если взять анаферон например, о понятно- пустышка, одна лактоза в составе. А Вы попробуйте эффективные противовирусные- интерферон рекомбинантный , он иммунитет восстанавливает, вирусную нагрузку снижает. И старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ – избегать контактов с больными, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), больше гулять.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#20

зачем ферроны, если можно просто подпитать организм...после короны стала принимать витамины для укрепления иммунитета каждую осень. Нравится витамин С+Д+цинк+селен эвалар - хороший витаминный комплекс в сочетании с минералами, которые актуализируют иммунитет.

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем