Гость
Статьи
Помогите ком в горле 4 …

Помогите ком в горле 4 месяца!

Ком в горле и удушье ,шея как будто вытянутаяУзи щитовидки норма,лечила остеохондроз без результатов.Незнаю что делать,может у кого было такое,чем лечились?

KSUSHA
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Было у меня такое. Лечите нервы. Пейте успокаивающие. И не зацикливайтесь на своем коме.
Я как только к врачу сбегала, сразу все прошло. Психическое это все.
У меня грамотная врач, старая бабка попалась. Говорит, не надо циклиться на своих болячках. Новопассит прописала. А так я тоже напридумывала себе всего, вплоть до рака....

Гость
#2

Причин мозхет быт много етому сосстоианииу, не толко нервы. Иа бы посоветовала наоборот сконзентрироватсиа , толко спокоино без паники и искат причину. У мениа у ребенка было , дошла до причины своим умом , врачи не помогли.

Гость
#3

Обратитесь к неврологу для начала! далее он вас направит...

Гость
#4

было такое- нервы,климакс

Гость
#5

Мне полоскание шалфеем помогло.

Гость
#6

аллергического происхождение не может быть? Иногда при астме бывает подобное ощущение (

Анастасия
#7

да,да! правильно вам пишут пейте успокоительные. и если есть вредные привычки например курите, бросайте!и можно занятся фитнесом)))и все пройдёт! проверенно на себе.

Гость
#8

У меня такое было от сердечных переживаний, кинули меня, проще говоря. Сходила к психологу, мы разложили ситуацию по полочкам, и мигом полегчало.

Гость
#9

У меня ком и сухость в горле уже 6 мес. ЛОР сказал это с желудком проблемы, терапевт тоже говорит, что из- за желудка, т.к. У меня изжога часто.

Гость
#10

Если удушье - может, аллергия на что-то открылась? И с этим аллергеном вы постоянно контактируете. Ну лично у меня аллергия именно как удушье проявляется.

Гость
#11

Лечили чем - руками, СМТ, кЕТОПРОФЕНОМ, ИНДОМЕТАЦИНОМ, НИКОТИНОВОЙ кислотой, кальцийД3, чёрным хлебом, доксициклином, ципрофлоксацином, валацикловиром, ирбесартаном, кофеином, нитроглицерином, отоплением, утеплением, мёдом, оксигенатором помещения, раствором люголя на гланды, героином, этанолом, УФО на область, д&арсонвализацией, электрофорезом пенициллина, гомеопатией - чем?

гость
#12

Однтзначно' с нервами ком в горле связан. К психотерапевту вам и не стесняйтесь.Иначе как снежный ком.

Гость
#13

у меня тоже ком был.В итоге оказался кислотный рефлюкс + обострение ВСД из за стресса,у подруги был хронический фарингит тот же ком

рет
#14

ком в горле это фарингит. его вылечить сложно бактерии аналогичные стафилококам реагируют тока на щелочь соду. он редицивирует постоянно. убить можно-пропей ципролет 7 дней по 1 мг (500+500)

Гость
#15

Надо к врачу. Причин много. И не только щитовидка. Нервы,остеохондроз,проблемы с пищеводом.. Вот у меня так грыжа ПОД проявилась. Сначала тоже на нервы списывали.

саня
#16

у меня ком был из-за желудка. пролечилась все прошло

Гость
#17
саня

у меня ком был из-за желудка. пролечилась все прошло

Чем вы лечились?

Гость
#18

Ком в горле - обидел вас кто то сильно. Простите этого человека, хоть и нелегко, попейте успокоительные - валерьянку, новопассит не меньше месяца. Главное, простить. И все пройдет. Проверено

Гость
#19
Гость

Было у меня такое. Лечите нервы. Пейте успокаивающие. И не зацикливайтесь на своем коме. Я как только к врачу сбегала, сразу все прошло. Психическое это все. У меня грамотная врач, старая бабка попалась. Говорит, не надо циклиться на своих болячках. Новопассит прописала. А так я тоже напридумывала себе всего, вплоть до рака....

Полностью согласна.Это на нервной почве.Дальше могут развится панические атаки,депрессия итд.Ничего страшного,но с стрессом срочно надо бороться.

Злата
#20

Тоже самое много лет, к кому тока не обращалась, говорят- нервы, но ничего не помогает, иногда только меньше, или больше... А вы пытаетесь отхаркаться, или какие у вас ощущения? У меня сначала просто был ком, потом появилась мокрота, которая стоит комом в горлу и отходит с трудом при усиленном отхаркиваниии...

Гость
#21
Гость

Полностью согласна.Это на нервной почве.Дальше могут развится панические атаки,депрессия итд.Ничего страшного,но с стрессом срочно надо бороться.

Спасибо большое,я так устала ходить по врачам,сил моих больше нет.

Гость
#22
Злата

Тоже самое много лет, к кому тока не обращалась, говорят- нервы, но ничего не помогает, иногда только меньше, или больше... А вы пытаетесь отхаркаться, или какие у вас ощущения? У меня сначала просто был ком, потом появилась мокрота, которая стоит комом в горлу и отходит с трудом при усиленном отхаркиваниии...

У меня ком при глотании слюны и удушье,тянет шею.

Гость
#23

У меня впервые ком в горле появился в юности на фоне депрессии ,потом много лет не было и последние годы опять появляется, скорее не в горле а в области неба. Причем прекрасно знаю что это нервное и бывает всегда в зимне- весенний период КСтати удушье и чувство нехватки возуха тоже бывает при неврозе и депрессии

KSUSHA
#24
Гость

У меня впервые ком в горле появился в юности на фоне депрессии ,потом много лет не было и последние годы опять появляется, скорее не в горле а в области неба. Причем прекрасно знаю что это нервное и бывает всегда в зимне- весенний период КСтати удушье и чувство нехватки возуха тоже бывает при неврозе и депрессии

Спасибо.

Гость
#25

У меня у сестры был - оказалась киста щитовидка. И у меня был - на фоне большой проблемы с мужчиной, как проблема разрешилась пропал и ком

Гость
#26

У меня было после затяжного запоя и раставания с парнем..хотела скорую вызывать дискомфорта и страха....потом успакоилась назначили атаракс и все прошло...не пью больше и коые тоже, личная жизнь наладилась

#27

Было такое, ЧТО МЕШАЕТ ЧТО ТО ДЫШАТЬ. УЗИ ЩИТОВИДКИ НОРМ ВСЕ. ПОШЛА К ЛОРу оказывается ГНОЙ В ГЛАНДАХ И ПРОБКИ, пробки за 3 приема врач убрал, ПУТЕМ ВВЕДЕНИЯ РАСТВОРЧИКА, А ГНОЙ ГЕКСОРАЛОМ ПРЫСКАТЬ!!!!

Галина
#28

Проект Чувство покоя решает эти проблемы, решила сама и мужа водила, все как рукой сняло.

Lutik
#29
KSUSHA

Ком в горле и удушье ,шея как будто вытянутаяУзи щитовидки норма,лечила остеохондроз без результатов.Незнаю что делать,может у кого было такое,чем лечились?

Гость
#30

Я сталкнулась с вышеизложенной проблемой, мучалась месяц. Бесконечные походы к врачу и куча анализов.Все в норме и все говорили нервное, стала принимать грандаксин, результат слабенький,хотя у этого препарата накопительный эф-т и пью его всего 2 недели. Но не об этом хотела сказать, просто в один прекрасный день поняла что испытываю дискомфорт в области шеи, взяла мазь финалгон и нанесла на шейные позвонки и места где ощущала напряжение. На следующий день к обеду я почувствовала внезапное облегчение, чему была безумно рада, т.к. мнимый ком довел меня практически до истерии, сегодня 3 день как я пользуюсь согревающей мазью,она сняла отек,который видимо давил на трахею,чем и вызывал ощущение кома. Это действительно заболевание связано с нервной системой, но это не всегда неврозы,которые лечат успокоительным иногда нужно просто снять зажатия в области шеи. Надеюсь кому-то это поможет😉

Гость
#31
Гость

У меня впервые ком в горле появился в юности на фоне депрессии ,потом много лет не было и последние годы опять появляется, скорее не в горле а в области неба. Причем прекрасно знаю что это нервное и бывает всегда в зимне- весенний период КСтати удушье и чувство нехватки возуха тоже бывает при неврозе и депрессии

Такие же симптомы , как справились?

ГАЛИНА
#32
Гость

У меня ком при глотании слюны и удушье,тянет шею.

галина
#32

пятый месяц ком в горле-хронический фаринготонзиллит.горло обсыпано и постоянно пересыхает.без бутылки с водой ни шагу.3 курса антибиотиков пропила-не помогло.прохожу физиолечение-по моему тоже "мертвому припарки".такое впервые.внутри паника похоже появляется.подскажите,кому что помогло...

Гость
#34
галина

пятый месяц ком в горле-хронический фаринготонзиллит.горло обсыпано и постоянно пересыхает.без бутылки с водой ни шагу.3 курса антибиотиков пропила-не помогло.прохожу физиолечение-по моему тоже "мертвому припарки".такое впервые.внутри паника похоже появляется.подскажите,кому что помогло...

Скажите, прошло у вас это? У меня пять месяцев, просто сил нет уже

Гость
#35
Гость

Скажите, прошло у вас это? У меня пять месяцев, просто сил нет уже

Добрый вечер у меня тоже ком в горле ,невропатолог говорит нервное ,какие ощущения?

Анюта
#36

Здравствуйте, скажите вы избавились от кома и удушья?у меня та же проблема замучалась уже 4 месяца стоит тот ком. Если мзбавились поделитесь пожалуйста.

Гость
#37
Гость

у меня тоже ком был.В итоге оказался кислотный рефлюкс + обострение ВСД из за стресса,у подруги был хронический фарингит тот же ком

Здравствуйте, чем лечили вас?

Гость
#38

Причина может быть из-за психоневрологических расстройств

Гость
#39
Анюта

Здравствуйте, скажите вы избавились от кома и удушья?у меня та же проблема замучалась уже 4 месяца стоит тот ком. Если мзбавились поделитесь пожалуйста.

У меня от стресса ком в горле и давит в груди. Была у невролога, он назначил бифрен и гидозепам. Это успокоительные. Колола мильгаму. Пью месяц ничего не помогло. Но выпиваю или барбовал или пустырник сразу отпускает. Хотя сердце в норме. Легкие в норме. Все говорят нервы.

Гость
#40
Анюта

Здравствуйте, скажите вы избавились от кома и удушья?у меня та же проблема замучалась уже 4 месяца стоит тот ком. Если мзбавились поделитесь пожалуйста.

у меня тоже самое уже 4 месяц! прошла МРТ гортани,лора, анализы крови,невролога.. и невролог сказал, что из-за проблемы позвоночника . нужен спортзал и пролечить нервы

Гость
#41

Хоть у кого-то получилось избавится от этого кома? У меня уже 5-й месяц. Читаю все форумы, не нашла ответа как избавиться, если причиной является невроз.

Гость
#42
Гость

Хоть у кого-то получилось избавится от этого кома? У меня уже 5-й месяц. Читаю все форумы, не нашла ответа как избавиться, если причиной является невроз.

Добрый день. Удалось избавиться от кома. Аналогичная ситуация, пол года уже мучает.

Гость
#43

Не могу ответить у меня так же уже 3месяц

Гость
#44
Гость

Хоть у кого-то получилось избавится от этого кома? У меня уже 5-й месяц. Читаю все форумы, не нашла ответа как избавиться, если причиной является невроз.

У меня такое же пол года. Принимаю бифрен и уколы нейромидин. Особо результатов не заметила, корвалмент снимает этот ком, но потом возвращается снова…

Гость
#45
Гость

У меня ком при глотании слюны и удушье,тянет шею.

У меня тоже самое , боюсь глотать еду и питье

Ann
#46
Гость

У меня тоже самое , боюсь глотать еду и питье

У меня тоже самое, началось после сильного стресса месяц назад, сейчас уже не стрессую, но ком все еще на месте. Шею давит, водолазка душит. Все мысли только о нем, не могу ни есть, ни спать толком

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

У меня ком и сухость в горле уже 6 мес. ЛОР сказал это с желудком проблемы, терапевт тоже говорит, что из- за желудка, т.к. У меня изжога часто.

У меня так же только лор говорит хронический фарингит и подозрение на гэрб, а аллерголог говорит это все от аллергии! Вот кому верить? Так ещё + гэрб нужно ещё проверять, а это значить надо глотать лампочку! Я не смогу просто и не знаю как мне быть…

Гость
#48
Гость

Было у меня такое. Лечите нервы. Пейте успокаивающие. И не зацикливайтесь на своем коме.
Я как только к врачу сбегала, сразу все прошло. Психическое это все.
У меня грамотная врач, старая бабка попалась. Говорит, не надо циклиться на своих болячках. Новопассит прописала. А так я тоже напридумывала себе всего, вплоть до рака....

У меня тоже самое!я уже себя не контролирую,подскажите как мне избавиться от этого!!
🙏🙏🙏🙏

Гость
#49
Гость

У меня ком и сухость в горле уже 6 мес. ЛОР сказал это с желудком проблемы, терапевт тоже говорит, что из- за желудка, т.к. У меня изжога часто.

Лечились вы

Лиза
#50
рет

ком в горле это фарингит. его вылечить сложно бактерии аналогичные стафилококам реагируют тока на щелочь соду. он редицивирует постоянно. убить можно-пропей ципролет 7 дней по 1 мг (500+500)

По Вашему совету начала пить ципролет.
Скажите когда этот ком уйдет?
Сегодня первый день!
Крыша едет уже по полной...
Была у лор сказали хр.фарингит.,гастроэнтеролог сказала ни чего по ее части,щитовидку узи и гормоны сделала,все в норме.

Предыдущая тема