Гость
Статьи
Уже месяц боли в горле

Уже месяц боли в горле

помогите пожалуйста мне 16, когда то ела онигири и он застрял в пищеводе немного я перепугалась начала много воды пить истерика была и боялась что умру из за этого и уже месяц прошел сначала были боли в горле и один раз в груди мама тянула все говорила что нервы и все такое, но есть мне реально тяжело было но еда вроде проходила потом я сходила по врачам никто ничего не нашел у меня, фгдс сделали там только гастрит рефлюкс поверхностный уже не знаю что делать когда глотаю еду как будто еда где то в самом конце пищевода застревает дискомфорт какой то

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Нина
#1

Мне кажется, это чистая соматика, раз на фгдс ничего не обнаружили. Попросите у терапевта направление к неврологу, чтобы назначили легкое успокоительное. Чтобы глотать было комфортнее, можно побрызгать горло спреем септолете тотал, у него в составе обезболивающее противовоспалительное и антисептик.

Гость
#2

Из-за рефлюкса и кажется, что застревает. Слизистые воспалены, еда их раздражает, возникает чувство "удушья" (ненастоящего, вы не умрёте). Надо лечить гастрит и рефлюкс, питаться мягкой неострой едой и тщательно её жевать

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: