Гость
Статьи
У моего ребенка …

У моего ребенка начались юношеские проблемы с кожей

Здравствуйте! Нужны Ваши рекомендации. У моего ребенка начались юношеские проблемы с кожей. Прыщики, воспаления, угри и прочие неприятности на лице, шее и верхней части груди. Как помочь чаду? Чем лечить?

Леся
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот еще одна причина не заводить детей.)

Анна
#2

Думаю, что нужно сходить к дерматологу и наметить план лечения.

Гость
#3

Правильно вам, посоветовали поход к дерматологу. После диагноза можно и на чистки к косметологу хорошему. Кожа у всех разная и только врач может назначить правильный уход. С вашей стороны психологическая поддержка и внимание. Ну и следить самой и приучать ребенка к тчательной гигиене- чаще менять полотенца и наволочки, обязательно умываться, пить витамины и т.д.

Викторинка
#4

Ничем. И не говорить фразу "вот начнешь половой жизнью жить, тогда рассосётся".

С 12 до 15 кожу под солнце, без кремов. Добавить прогулки на свежем воздухе. Проглаживать утюгом наволочки, мееять каждый день. В рационе увеличить потребление мяса, субпродуктов, яиц, ягод, молочного(домашнего).

Гость
#5

Хотела начать советовать крема от прыщей, но в комментах отлично сказали сходить к дерматологу, а он уже поквалифицированней ответит и назначит всё.

Натка
#6

Зинеридерм 2 раза в день дочка мазала и еще сорбенты пила. Такую вот схему дерматолог назначил- рабочая.

Люся
#7

Большинство переживали это, гормональные изменения, организм взрослеет. Я, будучи подростком, как-то быстро проскочила этот период. Важно обеспечить правильный грамотный уход. Очищать, т.к. поры закупориваются избытком кожного сала, в меру увлажнять, обязательно смотрите на пометку, должно быть «некомедогенный», а еще ни в коем случае не ковырять, не давить прыщи.

Виола
#8

Сейчас много разных эффективных аптечных средств и мазей от прыщей, подберите что-то из них.

Дарья
#9

Мне дерматолог прописывала Клиндовит. Прекрасное средство, эффективное. Пользовалась утром и вечером после умывания. Клиндовит действует мягко и деликатно, не пересушивает кожу, текстура гелевая, прозрачная, не оставляет следов и липкости. С каждым днем можно видеть положительную динамику, как воспаления уходят, кожа преображается. За 3,5 месяца от прыщей не осталось и следа и мне удалось привести кожу в здоровый вид. С того момента прошло уже года два, но результат сохраняется, лицо чистое, т.е. эффекта отмены нет. Советую!

Инна
#10

В пубертатном возрасте из-за гормонального перестроения кожное сало начинает выделяться в большем объеме, к тому же это сало может становится вязким, в результате всего этого поры закупориваются кожным салом и отмершими частичками кожи образуя угри, когда микробы попадают, то начинается воспаление, то есть образуется прыщ.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: