Гость
Статьи
Как заставить себя …

Как заставить себя следить за собой...с нуля?

Я себя ОЧЕНЬ запустила!Просто чрезвычайно!Если я буду описывать мельчайшие подробности, мне никто не поверит(((((Мне всего 26 лет, а выгляжу я ужасно. Нет, я не выгляжу теткой, наоборот, как …

Замухрышка
157 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
мася
#101

охренеть

Кума
#102

Смеюсь,не могу!!! Автор, у вас отличное чувство юмора!!!)))

Гость
#103

жесть...

Гость
#104

Душ!!!!!!!!!!! Зеркало!!!!!!!!!! Улыбка!!!!!!!!!!!! Скажите себе, что любите!!!!!!!!!! Кого???????? Себя!!!!!!!! Не слушайте ни кого, вы такая хорошая одна на всем белом свете, Вам только поверить в этот нужно!!!!!!!!!! А дальше все будет макияж, красота и т. д.

ВЕРЮ В ВАШИ СИЛЫ!!!
#105

Если вы сейчас за себя не возьметесь то что будет через пару лет.... Смотрите в будущее не стоит зацикливаться на прошлом, посторайтесь понять что вы живете для себя!!! Не ужели вы не хотите детишек крепкой семьи, любимого мужчину рядом... начните наконец то следить за собой я вас уверяю ни один уважающий себя мужчина с заморашкой жить не захочет и да... столько лет прошло но все же нужно было не опускать руки а стараться выглядеть еще лучше чтоб ваш бывший логти кусал из за того что растался с вами... Берите себя в свои руки у вас все получится я в это верю!!!!

Гость
#106

возьми себя в руки!как так можно?

Гость
#107
Гость

Ваш текст ***!

Не *** она,а грязнуля!

Екатерина
#108

Автор написала, что понимает о необходимости изменений, но не знает как их совершить. А половина высказавшихся осуждает ее и пишет "возьмись за себя!".

Уже прошло достаточно времени с момента публикации сообщения автора, надеюсь у нее все получилось. Если нет, то я Вам очень рекомендую обратиться к психотерапевту (это не психолог и не психиатр). Специалист определит истинные причины Вашей депрессии (расставание с парнем, возможно, было не самой причиной, а последней каплей), поможет определиться с жизненными целями. Искренне желаю Вам, уважаемый автор, удачи!

Гость
#109

о, боги! читаю всю эту страницу, и до меня медленно, но верно докатывает, что я тоже не в лучшем виде... разве что зубы чищу чуть ли не после каждой еды.. бойфрэнд предпочел мне красивых позитивных дам, а я тупло висну в сети.. депресс( но это меня добило.. встала и постирала трусы и гольфы, помыла балетки, заварила цветы ромашки для умывания.. сейчас на пробежку! народ! интернет-телевизор - это злоо!!! самое аццкое! аппетит приходит во вемя еды..т.е надо начать, а там и стимул появится, и любовь к себе придет.. хватит ныть, не тряпки! даж Люцифер не одобрит

Ксения
#110

Как я понимаю Автора. Это просто депрессия. И никакая критика, ни слова- соберись тряпка не помогут. Один совет-идти к психологу

Ольга
#111
Замухрышка

Я себя ОЧЕНЬ запустила!Просто чрезвычайно!Если я буду описывать мельчайшие подробности, мне никто не поверит(((((Мне всего 26 лет, а выгляжу я ужасно. Нет, я не выгляжу теткой, наоборот, как подросток. Да в моей ужасной куртке (дутый такой длинный пуховик), вязаной шапке и болоневых штанах вообще не понятно, КТО там!!!!Но дело не в одежде, я перестала за собой следить, когда меня бросил парень, которого очень любила. Это было давно, мне было 21 почти 22. Я располнела на 5кг (а до этого весила 50 при 168см)!я каждый раз с понедельника бралась за себя, но во вторник все бросала. Не хотелось и было лень. Потом я набрала еще 5 и еще. Сейчас вешу 68,5кг!!!Ужасный целлюлит, появились растяжки. Я моюсь раз в неделю, а то и раз в две, зубы не чищу, не умываюсь. Я не то что за собой не слежу, элементарные правила личной гигиены не соблюдаю. Я понимаю, что надо, но поделать ничего не могу.И получается все эти пять лет я ходила прикрывшись своей курткой, они пролетели и за них у меня ничего не было, ни мужчин ничего. И подруг не осталось, потому что зовут куда-то, а я не иду. Я понимаю, что надо что-то менять, но не получается, силы воли не хватает. Как себя заставить?

Нужно отпустить (в мыслях) уже человека, с которым у вас не получилось, простить его и ... забыть. И начать всё с нуля, ведь вас ждёт что-то новое, кто-то новый, а вы всё о прошлом думаете...

dansergirl
#112

с момента публикации данной темы уже конечно много времени прошло но автор если вы еще находитесь в этом состоянии вам можно только посоветовать обратиться к специалисту, ибо это слишком затяжная депрессия! вы спрашиваете как наяатб ухаживать за собой...для начала сделайте элементарное-почистите зубы и сходите вылеяите их. поменяйте постельное белье, постирайте одежду, помлйте обувь, приведите в порядок то что есть! конечно сначала запишите план действий, уйдите подальше от компа, просто подумайте сколько перспектив откроется перед вами, найдете свою настоящую любовь и все будет у вас хорошо! главное начать!

Гость
#113

автор вы где? тут еще ? заставили ли вы себя мыться?

у меня та же ситуация - ох сколько проблем это вызывает.

и справиться с этим тяжело(( каждый понедельник я моюсь, иногда бреюсь, завтракаю... и думаю - вот она я - молодец. но в последующие дни недели я расслабляюсь и не моюсь..как быть как быть

юлька
#114

У меня вообще нет ни душа ни ванной,есть баня,но пока её протопишь-пол дня уходит.Моюсь каждое утро в тазике, стирать бельё тоже приходится в тазу.Когда нужно срочно помыться-обтираюсь мокрым полотенцем.Приспосабливаюсь. Так завидую у кого есть ванная!

Гость
#115
автор

веду, я работаю, бухгалтером

я уже отвечала, люди не шарахаются, общаться со мной нормально

но на работе подруги например если куда идут, то меня не зовут, потому что со мной стыдно

мое мнение,на работе у вас не подруги,а просто коллеги,т.к. настоящие друзья будут вам помогать в таком периоде и поддерживать вас. вам нужен друг\подруга который вам протянет руку помощи в любой ситуации,не ищите советчиков в сети(на подобных форумах) тут собираются люди которым все равно,которые просто хотят высказать свое мнение,а вам нужна моральная и физическая поддержка,я искренне верю что у вас все получится!

Vira
#116

Понимаю автора и все ваши "как можно, вы же женщина, возьмите себя в руки" не помогут не капли. Осуждение равно как и сюсюканье не помогут. Это дело либо в реальной депрессии (надо выяснить причины) либо банально в лени. Если выяснить причины депрессии сами не можете, то нужно обратиться к хорошему специалисту либо человеку, которому очень доверяете и который для вас является авторитетом А если лень... То только усилия над собой и ничего более. Насильно заставить себя делать банальную зарядку и хотя бы просто под душем обмываться, не обязательно тереть себя как неведомо что. Привыкните к воде, захочется помыться более тщательно и более усиленной зарядкой заняться или самой или в группе. Но, думаю, на начальном этапе лучше самой, а то пойдете на аэробику, и будете себя еще больше жалеть видя кругом подтянутых красивых стройняшек.

Удачи вам в вашем намерении вытянуть себя из "ракушки"!

Гость
#125

Чем больше вас таких,тем больше спрос на нас))))Автор,не мойтесь

Гость
#126
Зараза

"Я моюсь раз в неделю, а то и раз в две, зубы не чищу, не умываюсь. Я не то что за собой не слежу, элементарные правила личной гигиены не соблюдаю."вам проще застрелиться) Толку не будет

Алина
#127

О Боже люди так тоже чтоли живут?. Я каждый день утром вечером моюсь , зубы чищу 2 раза в день утром и вечером.умываюсь День 10 РАЗ наверное не посчитала. Делаю скрабы, масочки неделю 3 раза . Никогда не накрашеная на работу не хожу. Нижняя белье каждый день меняю.Каждый месяц один раз салон посещаю маникюр педикюр волосы привожу порядок. И каждый месяц когда получаю зарплату бегаю по магазинам за обновками. Коротко и ясно я очень ухаживают за сабой даже подружки говорят через чур ухаживаещ. Все свободное время что та делаю.

Гость
#128
Алина

О Боже люди так тоже чтоли живут?. Я каждый день утром вечером моюсь , зубы чищу 2 раза в день утром и вечером.умываюсь День 10 РАЗ наверное не посчитала. Делаю скрабы, масочки неделю 3 раза . Никогда не накрашеная на работу не хожу. Нижняя белье каждый день меняю.Каждый месяц один раз салон посещаю маникюр педикюр волосы привожу порядок. И каждый месяц когда получаю зарплату бегаю по магазинам за обновками. Коротко и ясно я очень ухаживают за сабой даже подружки говорят через чур ухаживаещ. Все свободное время что та делаю.

вы какая то замарашка и вонючка, если всеми днями скребетесь и моетесь

Алина
#129

Ну и что меня тоже бросил парень . Мне тоже чтоли так распустить себя. Никогда в жизни. Мужики не достойны вот так убиватся иза них. Мужики приходят и уходят. А за внешностью нужно следить не смотря ни за что. От подруг тоже я не отказала неделю один раз на выходные хожу с подружками куда нибудь. Кафе ,Рестаран, на природу. Для себя старайся что нибудь изменить и ухаживать за сабой.

Алина
#130
Гость

вы какая то замарашка и вонючка, если всеми днями скребетесь и моетесь

Очень ошибаетесь. Я не могу грязная ходить. Я с детства такая была. Я не ради кого та это делаю а ради себя. Мне на парней пофиг. Руки мою точно сто раз день и мылом и без мыло. Девушка должна быть ухоженная и опрятная. У меня очень большой круг подружек и друзей

Гость
#131

А вот на диетах я не сижу потому что 1 60 я звешу только 48 килограмм. Все кушаю и жареная и вареная и сладкая и соленая и т д все . Но на меня недействует это. Автор а вот вы постарайтесь сидеть на диете. Если не можете хоть день 5 раз постарайся просто перекусить. Реально помогает. Потому что моя подружка так делала и скинула 10 килограм где та.

Гость
#132
Гость

Не могу себя заставить красится, укладывать волосы, одеваться стильно(с гигиеной все в порядке). Работа съела меня с потрохами. Работаю с маргинальным коллективом, какой ценой дается работа не высказать. Отключаюсь только во время сна, да и то видно не полностью потому, что давно уже сплю по пять часов. Просыпаюсь утром и все мысли о работе, засыпаю так же. Я замужем, есть дети, есть средства, что бы следить за собой, но я, как женщина стою у себя в списке дел на самом последнем месте и не могу сама себя перебороть. Как заставить себя следить за собой? - это и мой вопрос. Автора очень понимаю. Сама себе завидую, вспоминая студенческие времена, когда всего хотелось, а денег не было )))) Тогда хотя бы хотелось...

Вы следователь? Или воспитатель в колонии для несовершеннолетних?

Анастасия
#133

Начните с нуля. Вы должны понять что так нельзя. Вы же девушка. Представительница прекрасного пола. Неужели это всё из-за какого-то парня?! Он ,к сожалению,этого не стоит... Но вы,скорее всего,не хотите быть одиночкой,ведь так? А теперь запомните,каждый раз просыпаясь утром подойдите к зеркалу присмотритесь и одумайтесь наконец! Ведь так не может продолжаться вечность! Нужно меняться в лучшую сторону,стараться быть лучше.

Т.
#134

У меня такая же фигня, просто дома водопровод проведён только холодная вода на кухню и в туалет, отопление речное, а в место ванной два тазика( под ноги и на стул). Вот и попробуй себя заставить в таких условиях мыться, особенно зимой. Да ещё дома скандалы постоянно...

Т.
#135

Печное*

Вероника
#136

Здравствуйте

Карина
#137

Главное начать ухаживать за собой. Купить косметику, начать бегать, сходить в баньку и ввести это в систему.

Гость
#139

Похожая тема была в том, что гигиена конечно была, но что касается выглядеть ухоженно и следить за собой - было проблематичным...и вдруг на днях мысль пришла, что раз любви нет, любимого нет, очевидного стимула нет, то...надо представить как бы приятно было бы увидеть меня бывшему. Например, звонок в дверь и он там... просто пришел, просто поговорить... И какая я перед ним предстану? Я только начала так себя "стимулировать", но уже хоть волосы покрасила, выкинула старьё всё потрёпанное... Денег на новое нет, но как было уже тоже тошно... Вскоре планирую освежить стрижку, поменять прическу немного... какие то мелкие вещи начать делать. Для себя не хочется, а как представлю бывшего - как то легче становится, представляю как ему красивую меня обнять хотелось бы... хотя он сто лет уже как другой, мне его не вернуть, но тем не менее. Раз пока нет любви - вспоминаю хотя бы прошлую любовь и тянусь к тому образу, который ему бы понравился... как то так.

Гость
#140
пля

едрит твою за ногу. Что, у бомжей уже доступ в интернет есть?

Слушайте, автору в психушку дорога проложена.... лечиться надо однозначно!

Гость
#133
Ленивая

Я тоже не слежу за собой.Правда я душ 2 раза в день принимаю и зубы чищу тоже.Но от меня всё равно воняет,особенно в интимном месте,как от помойки.А что касается моего внешнего вида,то хожу я в одном и том же,на голове перхоть,причёска не пойми какая,нос все в угрях,усы растут,ноги волосатые и руки,киска вся мхом заросла,зубы по 10 раз в год лечу,осанка ужасная,талия жирком заплыла,ноги,как колонны дома культуры и необъятная попа и лицо постоянно опухшее(я не пью).А ещё я грязнуля.Так что судите сами!

Запах в интимном месте- проверьтесь на гарденеллез и бактериальный вагиноз, очень просто лечится. Остальные симптомы указывают на увеличение количества мужских гормонов. Здесь уже смириться, просто аппетит контролируйте и подбривайтесь, волосы накапливают запах

#142

Господи как же я Вас понимаю. Самое ужасное, что я реально верю, что это не разводка.

С одной стороны я мужчина, но ужас в том, что у меня ситуация такая же как и у вас.

В чём-то даже хуже.

Начнём с того, что мой рост 178 см., а вешу я 52 кг. Я очень худой для своего роста. Моюсь я раз в неделю. Зубы чищу перед мытьём. Бреюсь тоже раз в неделю. С такой внешностью я не пользуюсь успехом у женщин. 32 года. Я девственник. Но самое ужасное, что 9 Ноября меня сократили с работы. Я хожу на собеседования и меня нигде не берут. Подозреваю, что внешность играет не последнюю роль.

Я долго думал, что делать и решил начать читать женские книги типа Как стать стервой. Потому что у меня во всех сферах жизни полный ноль.

И тут до меня дошло, что внешность играет в жизни не последнюю роль. И не только у женщин. Знаете, а мне было бы интересно с вами встречаться. Всё-таки есть что-то общее.

#143
Гость

Автор, у меня тоже самое!!! Причём я этого ещё и не стыжусь, моюсь раз в неделю, трусы меняю, только когда иду в универ, подмышки дезиком намажу, Шанель Шанс ( с того года остались) напшикаю и вперёд покорять моря и океаны). Я думала я одна такая. Обалдеть!

Хорошо, что я не одинок. Даже если я когда ни будь стану мачо никогда не буду людей ругать за не соблюдение гигиены и плохой внешний вид. Хотя бы в память об этих временах. Ведь я так прожил уже полжизни.

#144
Гость

Люди, если не мыться неделю, а только менять трусы, когда идёшь в социальное место, то не воняет, воняет только дома, запах такой специфический, и он мне нравится! Я совершенно серьёзно! Меня мать мыться заставляет и обзывает вонючкой, а мне плевать. Автор, я реально думала, что я одна такая, у меня восторг!

Да, запах реально хороший. Вы правы.

#145
Гость

О, автор, я ещё противлюсь, когда мама пытается постельное бельё мне поменять, по 5 недель сплю. Люди мне реально нравится этот запах. я честно вам говорю, вам этого не понять, меня может понять только автор. Автор, вы гений, что создали такую ветку!

Я постель раз в 10 недель меняю. Да, так вся жизнь уйдёт на стирание постелей. Постель самое сложное бельё.

#146
Кроманьонец

у меня так было. крах в жизни случился. все пошло РАЗОМ под откос. случилось одно событие и потом по накатной : ни друзей, лч бросил, работу потеряла..и тд ...забила на себя. да только я никуда не ходила, в социум ваш любимый, а лесу было все равно как я выгляжу. поначалу и гигиену не соблюдала. мылась, када уж чесаться начинала. но у меня был шок и сильнейшая депрессия, так что мне было пох на себя, кто не переживал-не поймет это состояние, это не плохое настроение, а болезнь. продолжалось пару лет.

банально пришлось выйти на работу, это малек подстегнуло к элементарному слежению за собой, но без всяких модных перегибов, просто выгляжу скромно , но ухоженно . раньше модница была жуткая, а я щас пох на все. месяцами не покупаю ничего и..не хочется , шоппинг ненавижу.

еще социофобия и всякие нехорошие последствия приобрела к здоровью.да и интересы далекие от гламурного мира.так что как -то не способствует.

у меня тоже такая фигня, что ради себя ничего не могу делать, только ради кого-то стимул есть

А у меня знаете девочки что 9 Ноября случилось. Это не разводка. Меня в ОДИН ДЕНЬ уволили с работы и бросила любимая девушка. Ушла к другому. Знаете я думал так не бывает. Это как в фильме комната с видом на огни. С Фадеевой. Это был ад. Худший день в жизни. Девушку жалел больше. чем работу. Работа была плохая. 28 тыс. на заводе. А вот девушка. Дочка полковника СК и Бизнес-леди крутой московской. Такую будет сложно найти снова.

Я не знаю как я не умер вообще. Ну, реально я имел всё. Богатую любимую девушку, работу, которая удовлетворяла мои потребности и сразу потерял всё. Мечтал р свадьбе. В Мае мне предложение сделали, правда потом отозвали. И в один потерять всё. А я мечтал уже о ТАКОМ.

А я под Москвой живу. У нас тут нищих мало. Все на Мерседесах т на БМВ. А у меня так низко опустился статус.

И вот я вчера решил почитать книги из серии Как стать стервой. Хоть как-то депрессия ушла.

Но я начинаю понимать, что мои проблемы могут быть связаны с моим некрасивым внешним видом.

И я думаю, а как это исправить.

#147
автор

нет не устраивает

меня тошнит от моего вида

но что поделать

ничего поделать не могу, все настолько запущено, что руки опускаются

вам легко сказать сделай макияж

а что толку от него, если мою лоснящуюся кожу ни один тональный крем не возьмет?прыщи зияют через тонну косметики

конечно надо сначала вылечить кожу

и еще много чего надо...то есть надо начинать с нуля...а с чего начинать то?

Господи КАК ЖЕ Я ВАС ПОНИМАЮ. Я раньше читал статьи как стать альфонсом. Сам весь в прыщах. Хотел зубы себе отбелить и прыщи удалить. Это было в 2018 г. У нас на работе была своя медсанчасть. Это же завод. Ещё от совдепа осталась. Тогда там 20 тыс. работало. Мои прыщи лазерами прижигали. Это Дарсанваль называлось. В общем уровень людей на заводе маргинальный. Мои мечты о красивой внешности и богатой невесте никто не услышал. Один вообще сказал "замути с уборщицей". Как я не горел по башке чем-то тяжёлым я не знаю.

Прошло 2 года. Свою дочку бизнес-леди и полковника СК я нашёл. Но меня бросили. И в тот же день уволили с работы.

От этой богатой дамы я узнал, что зубы отбеливают в салонах красоты, а не в кабинете стоматолога как я думал. А Дарсанваль мне не помог. Я до сих весь в прыщах.

Девочки помогите. Я весь горю. Я чувствую, что с моей внешностью очень большие проблемы. Может чуть лучше чем у автора. Та-то дама с которой встречался весила 100 кг. и была не красивой. А все богатые они такие красивые. Зачем им я с такой внешностью. Что мне делать?

#148
автор

нет, не хочется

да я и не жалею себя

я просто знаю что надо как то жизнь менять, а не знаю с чего начать, все настолько запущено((

Как я вас понимаю. И у меня.

#149
автор

Да, депрессия, все началось как рассталась с МЧ, потом все оказалось не за чем, жила вот так жила и жила как в спячке..а теперь вот проснулась..я одна, любви хочется, но кто меня такую любить будет?

А вы вообще из какого города

#150
автор

я думаю таких как мы на форуме большинство. просто признаться стесняются!!!!!!!

вот только все равно как-то надо что-то с этим делать, не могу я уже, тошнить свинюшкой ходить(

С таким внешним видом на меня только уборщицы будут броосаться.

#151
Энни

Автор, меня немного удивило то, что вы прекрасно понимая то, что с вами происходит так и не нашли стимул измениться. Тут наверное проблема не в силе воли, и дипроессия тоже слабое оправдание (сколько можно в самом деле? тот парень канул в историю и не имеет к происходящему никакого отношения) просто, как мне кажется, у вас явный недостаток любви к самой себе. Это звучит бонально, но вот вам ситуация: по дороге на работу вы видите симпатичного мужчину, и как он посмотрит на вас? как на пустое место или еще хуже с отвращением, которое он даже не посчитает нужным скрыть. И самое страшное, что вы сознательно допускаете это. Ваши близкие вас любят такой какая вы есть, а у остальных есть выбор, и тут уж ничего не поделаешь. Попробуйте найти хорошоге психолога, вам действительно нужна помощь специалиста, это не единственное, что вы можете сделать, но как мне кажется, это самое простое и правильное решение. На этом форуме вам не смогут помочь. Кстате говоря, еще немного и будет действительно поздно, женщины стареют без ухода за собой гораздо быстрее, и процесс этот необратим. Удачи вам.

Спасибо Вам за Ваш комментарий. Да, я понимаю, что те женщины которых я ищу смотрят на меня как на пустое место. Но где найти силы чтобы себя изменить. Я как посмотрю в зеркало, там такой урод стоит, что руки опускаются. Начинаю причёсываться. Волосы как антенны у инопланетян торчат вверх.

Ничего не могу поделать. Даже водой не прилизываются.

Только приведу себя в относительно нормальный вид. Иду на собеседование. Под шапкой волосы приминаются. Зима. Работодатели опять видят эти антенны. Я выгляжу как вурдалак. Что с этим делать.

#152
Сволочь

Автор, я тоже ЗА хорошего психолога.



У меня еще один совет: Вы наверное сейчас почти не чувствуете СЕБЯ. Забыли, что на свете есть не только работа/родители/подруги/любимые парни/другие люди, но и Вы как таковая.



Это к сожалению обычное состояние в депресняке, и в первую очередь нужно браться именно за это: пытаться ощущать свое тело, свои эмоции в связи с тем, как Вы себя чувствуете "изнутри" (а не как выглядите, это уже в третью очередь).



Если бы у Вас была чувствительность к своему телу, состоянию - Вы бы не смогли не чистить зубы и не мыться долго, потому что ОЩУЩЕНИЯ ПРИ ЭТОМ ПРОТИВНЫЕ, хочется их поскорее убрать - помыться, почиститься.



Я, в свое время привыкая чувствовать свое тело, ощутила кроме всего еще и потребность в растяжке, в движении, потому что стало ПРОТИВНО, когда мышцы и связки целый день зажатые, не разогретые, тело как у несмазанного робота. Встаю с утра, чувствую отеки в мышцах - и ПРОТИВНО, как от нечищеных зубов или нестираных трусов.



Я стала САМА делать зарядку, ходить на йогу - просто чтобы ЧУВСТВОВАТЬ себя хорошо (а не для того, чтобы ВЫГЛЯДЕТЬ хорошо и кого-то привлекать). При том, что в зеркале долго еще отражалась самая обычная "серая мышь". Но я знала, что пусть лучше будет "серая мышь", ощущающая себя легкой, пластичной, мягкой, чистой - чем слегка немытая разодетая красавица, которая скована и двигается как бульдозер. Но за хорошим ощущением себя - постепенно стало приходить и хорошее самочувствие, и то что называется "выглядеть", и желание одеться/накраситься.

Да, Вы правы. Я очень плохо к себе отношусь. Я богатую даму то взял своей жертвенностью и очень сильной любовью. Просто всего себя ей отдал. А теперь оказался на дне. На самом дне. Мне так больно, боль идёт изнутри, что я вообще перестал чувствовать.

Какая любовь к себе. За что мне себя любить.

Я никто.

Люди на мерседесах, на бмв ездят, а я?

#153
Сволочь

Попробуйте прямо с утра, в выходной, еще лежа в постели, ПОЧУВСТВОВАТЬ свое тело и его потребности, неудобства. Если поймете, что хочется еще валяться, весь день спать и ни о чем не думать - так и сделайте. Но наверняка сначала почувствуете вонь во рту (ага, значит - пойти почистить зубы), затекшие мышцы (ага, захочется потянуться-покататься по полу-размяться), зудящую кожу на теле и немытые волосы (ага, в ванную!). Потом можно вернуться, подумать, "понюхать" свои желания - и возможно опять весь день проспать, неважно. Главное, что организм хочет именно этого.



Проведите так пару дней, а лучше неделю-две-три (в смысле - с утра пробуйте чувствовать чего хочется телу и по возможности удовлетворять его, а также вечером - пробуйте почувствовать, когда Вам уже хочется спать, глаза слипаются, а Вы по привычке тянете резину - значит нужно идти спать).



Через неделю-две добавляйте ощущения еды. Когда захочется есть, не торопитесь хватать что попало, прикиньте: чего именно хочется? мысленно вспоминайте вкус того-этого, и наверное захочется чего-то конкретного, возможно придется сходить в магазин, приготовить специально для себя.



Не пытайтесь "добавлять" все навыки сразу (и утренний/вечерний анализ своего тела, и анализ еды): организм и мозг не справятся с обилием "новых" ощущений (точнее не новых, ранее заглушаемых), начнет "отсекать" то, что еще не может переработать - и скатится в то что было.

Спасибо Вам. Хороший совет.

#154
Сволочь

На этом этапе все равно лучше работать с психологом - потому что дальше сами по себе "добавятся" ощущение от людей, от общения с ними, от саморефлексии - и ох как муторно будет и от себя, и от других рядом (родных, друзей, мужчин), и от того, какие отношения у Вас созданы. Все неудобства и проблемы отношения к себе и людям вылезут наружу и будут "колоть" Вас, как иглы дикобраза. Вы будете наверняка в душЕ метаться как раненый зверь, не зная куда себя девать и свои вылезшие душевные болячки. Неуравновешенность, куча противоположных эмоций - все может вылезти на свет. Нужно и других не "бить" своим состоянием и агрессией (которая появится неизбежно), и самой его разгрести, довести дело до конца, поэтому психолог нужен действительно профессионал, и самой придется попахать.



(Вы наверное уже догадались, что я описываю свой опыт. Не факт, что Вам все описанное поможет так сильно как мне, но все же оно работает. Я сейчас примерно на последнем этапе, и как же мне хреново от картины отношений с людьми, которую я осознаю, хотя у меня с виду все очень неплохо, да и по сути очень неплохо - но мне с кем-то нужно уже расставаться, с кем-то нужно еще больше сблизиться и уделять им побольше внимания - например с мамой и сыном, с кем-то перестроить отношения так, чтобы было равновесие в отдаче, а то на голову садятся, а еще самой стать более дисциплинированной, научиться отдыхать вовремя и работать вовремя...).

Помогите мне, девочки.

#155
из Мадрида

У меня был спад активности, на фоне того, что надо было готовиться к экзамену. Отложила все остальное, жизнь отложила. Дома бардак был, картины не вешала, стояли на полу, квартиру не меняла, хотя хотела, стирка ручная скопилась (нежное белье и так далее), стирала только в машинке. Но на личной гигене не отразилось, слава богу, но такой стресс этот экзамен. Сейчас следующий уровень, все повторяется. Квартиру поменяла, нужно теперь вещи расставить, 30 ящиков распаковать. Надеюсь, это опять не продлится на годы, как в предыдущей квартире

Я очень давно не убирался в своей комнате. Больше полугода. Видели бы вы в какой я пыли сижу. Меня девушка называла Русской свиньёй. Потому что она была с Кавказа. Свиньёй за то, что не убираюсь.

#156
Гость

это явно развод

Увы, нет. Вы просто не понимаете что есть на этом свете. Мне один раз секс предлагала женщина больше 200 кг. Специально машину купила внедорожник для секса. Ей самой лечиться от ожирения надо, а она секс. Конечно я испугался.

#157
Гость

Люди вы чё с ума походили ?!!! Двадцать первый век на дворе все таки !!!! Я тут даже не знаю что советовать , я таких людей даже никогда не видела , а может просто внимания не обращала !!

Да, нас просто не видно на улице. Мы не выглядим как БОМЖи. Но если повнимательнее присмотритесь, то всё увидите.

#158
Slava3584

Увы, нет. Вы просто не понимаете что есть на этом свете. Мне один раз секс предлагала женщина больше 200 кг. Специально машину купила внедорожник для секса. Ей самой лечиться от ожирения надо, а она секс. Конечно я испугался.

Надо было приневолиться , может прыщи бы прошли

#159
Александр

Убейся об стенку

Убил бы вообще.