Гость
Статьи
ЭПИЛЯТОРЫ Почему …

ЭПИЛЯТОРЫ Почему Филипс считается лучше Брауна?? У кого был и тот и другой?

Народ, вот я осталась без эпилятора (был старенький Браун). Выбираю новый. Слышала, чт оФилипс лидирует, мол лучше. А чем лучше, кто может объяснить.
У меня основные требования: известная марка, много пинцетов, хорошая скорость вращения и насадка с массажными колесиками. Остальное не важно. Боли не чувствую почти, давно пользуюсь.
Жду любых дельных советов и отзывов. Можно даже с фотками)

заросшая))
58 ответов
Последний — Перейти
Клюшка
#1

если боли не чувствуете зачем вам массажные колесики? все остальное есть у филипс. У меня филипс с тремя насадками (эпилятор, бритва, пилинг) + еще и охлаждающая рукавичка на него крепится по желанию, покупала его лет 5 назад, а до сих пор очень довольна.

Вика
#2

У меня тоже старенький браун. покупала сто лет назад, еще тогда в школе училась. выбирала я тогда между ним и филипсом, и мне продавщица посоветовала браун, т.к им не так больно..не знаю уж на самом ли деле так, не сравнивала.. мне и от этого очень больно. Кстати, у подруги эпилятор поновее, со всякими наворотами, она говорит, что разницы никакой, что с охлаждение, что без - одинаково больно.

ЮЮ
#3

Вот рекомендую, у меня такой же http://technolider.com.ua/thumbs.php?width=400&id=11609_​0 ,пробовала и браун, но филипс как то солиднее.)))

Мари_я
#4

у меня был и филипс, и браун. разницы никакой, выбирай по цене и желаемым насадкам.

Фейхоа
#5

возобновила пользование эпилятором, все ноги покрылись вросшими волосками.. скрабом пользуюсь регулярно, после процедуры тоником.. что делать?!

Гость
#6
Фейхоа

возобновила пользование эпилятором, все ноги покрылись вросшими волосками.. скрабом пользуюсь регулярно, после процедуры тоником.. что делать?!

брить.

#7

Я думала, что как раз браун лучше. У филипсов вроде вообще нет эпиляторов с 40 пинцетами.

#8

Был и тот и тот.Сейчас пользуюсь Брауном,для меня он намного лучше.

автор
#9

чем????

Леорин
#10

были оба. но браун был просто устаревшим по отношению к новому филипсу. плюсы филипса - ширина рабочей поверхности (не сколько количество, а именно ширина), скорость, массажная фигня - не ролик, а такая по коже долбит. мн она больше нравится. боли гораздо меньше

Хреногубка
#11

Потому что вроде как сейчас именно у Филипс новые модели идут с керамическими дисками, которые вроде как круче металлических пинцетов.

аня
#12

написано что действия эпилятора хватает на 3 недели,а у меня максимум на неделю!что делать?

Гость
#13

у меня браун, очень довольна.

Rara
#14

Я ноги эпилятором испортила. Браун. Теперь пользуюсь только насадкой для бритья. Лучше возьмите на пробу у кого-нибудь, или пинцетом повыдергивать и посмотреть реакцию кожи. Желательно несколько раз на одном месте. Если все нормально - можно покупать. Берегите ножки.

#15

Так какой лучше?))) Для меня этот вопрос тоже актуален, ибо хочу скоро себе купить, никогда не пользовалась, и к боли чувствительна((( Подскажите, пожалуйста, и мне!

#16

15- все индивидуально. Насадки все эти не особо нужны.

#17
аня

написано что действия эпилятора хватает на 3 недели,а у меня максимум на неделю!что делать?

Сомневаюсь что написано "на 3 недели", скорее "до 3 недель". У вас растут быстрее - да и находятся волоски на разных фазах роста, поэтому за 1 сеанс все выдрать не получится.

#18
Хреногубка

15- все индивидуально. Насадки все эти не особо нужны.

Индивидуально то, конечно, но как же выбрать?(

#19
Dagona

Хреногубка15- все индивидуально. Насадки все эти не особо нужны.Индивидуально то, конечно, но как же выбрать?(

По деньгам)

Нюся
#20

У меня Филипс, уже лет 7. Никаких претензий. Самый простой. Когда покупала разговаривала с продавцом какой лучше(были разные с насадками, с охлаждающим эффектом), она сказала что поверхность с пинцетами у всех Филипсов одинаковая - а остальное накрутка на насадки и дизайн . Сейчас есть самый простой Филипс в Мвидео за 990р. Берите, Не пожалеете!

#21

Не понимаю - как можно испортить ноги эпилятором?!

#22

Я тоже испортила. Кожа оказалась слишком чувствительная. Хотя сначала было все нормально. Теперь все ноги в красную точку. Волосы вростают. Жуть. Приходится выковыривать иголкой. Ранки не заживают очень долго. Денег убиваю по 400 рэ каждый месяц на мази/скрабы/витамины. Хотя пользовалась всякими лосьонами до эпиляции и и после + скрабом. А когда замерзну ноги в сине-красную крапинку. Красотища ненусветная. Лучше бы всю жизнь брила

автор
#23
Rara

Я ноги эпилятором испортила. Браун. Теперь пользуюсь только насадкой для бритья. Лучше возьмите на пробу у кого-нибудь, или пинцетом повыдергивать и посмотреть реакцию кожи. Желательно несколько раз на одном месте. Если все нормально - можно покупать. Берегите ножки.

Как можно испортить ноги эпилятором???????????????????????????

Я много лет им пользуюсь. Все отлично. Так расскажите, как вы ИСПОРТИЛИ ноги?????????? Они стали кривыми?))))

автор
#24
Нюся

У меня Филипс, уже лет 7. Никаких претензий. Самый простой. Когда покупала разговаривала с продавцом какой лучше(были разные с насадками, с охлаждающим эффектом), она сказала что поверхность с пинцетами у всех Филипсов одинаковая - а остальное накрутка на насадки и дизайн . Сейчас есть самый простой Филипс в Мвидео за 990р. Берите, Не пожалеете!

Спасибо за совет, но я в США. Тут и модели другие и цены. Например самый последний крутой Браун стоит 65 долл.

автор
#25
ПятачОк

Я тоже испортила. Кожа оказалась слишком чувствительная. Хотя сначала было все нормально. Теперь все ноги в красную точку. Волосы вростают. Жуть. Приходится выковыривать иголкой. Ранки не заживают очень долго. Денег убиваю по 400 рэ каждый месяц на мази/скрабы/витамины. Хотя пользовалась всякими лосьонами до эпиляции и и после + скрабом. А когда замерзну ноги в сине-красную крапинку. Красотища ненусветная. Лучше бы всю жизнь брила

У меня не врастают, скраба мало. Надо пользоваться жесткой мочалкой, скрести хорошенько и ничего не врастает (единично). Ну а если иголкой выковыривать, тогда можно и заражение крови получить. Не удивительно, что ранки.

#26
автор

RaraЯ ноги эпилятором испортила. Браун. Теперь пользуюсь только насадкой для бритья. Лучше возьмите на пробу у кого-нибудь, или пинцетом повыдергивать и посмотреть реакцию кожи. Желательно несколько раз на одном месте. Если все нормально - можно покупать. Берегите ножки.

Как можно испортить ноги эпилятором???????????????????????????

Я много лет им пользуюсь. Все отлично. Так расскажите, как вы ИСПОРТИЛИ ноги?????????? Они стали кривыми?))))

Вы прикалываетесь или не понимаете? Врастание волос - это самая острая проблема от механической эпиляции.

Авис
#27

Пользовалась в таком порядке (по мере приобретения, выбывания, нового приобретения):

1.Браун.

2.Браун.

3.Филипс.

4.Браун.

После 2.Браун купила 3.Филипс - то ли из любопытства, то ли оформлен был лучше...не вспомню сейчас уже, но для меня однозначно Браун лучше,несмотря на то что пр-во маде ен Франсе :) уже нет лет много :(.

Филипс - гораздо больше волосков не удалял, а срывал, все эпиляторы этим грешат, безусловно,

но Браун в гораздо меньшей степени.

Гость
#28
аня

написано что действия эпилятора хватает на 3 недели,а у меня максимум на неделю!что делать?

у меня ели неделю дотягиваю, если приглядется в пятницу уже волостая. депилируюсь по воскресеньям.

автор
#29
Хреногубка

авторRaraЯ ноги эпилятором испортила. Браун. Теперь пользуюсь только насадкой для бритья. Лучше возьмите на пробу у кого-нибудь, или пинцетом повыдергивать и посмотреть реакцию кожи. Желательно несколько раз на одном месте. Если все нормально - можно покупать. Берегите ножки.

Как можно испортить ноги эпилятором???????????????????????????

Я много лет им пользуюсь. Все отлично. Так расскажите, как вы ИСПОРТИЛИ ноги?????????? Они стали кривыми?))))Вы прикалываетесь или не понимаете? Врастание волос - это самая острая проблема от механической эпиляции.

Я больше не понимаю, чем прикалываюсь. Просто мы с сестрой и подругами много лет юзаем эпиляторы, но иногда в промежутках еще проходим по нонам бритвой (снимается верхний мертвый тонкий слой кожи), скраб и мочалка жесткая. Ничего не врастает. Ну один два волоска, это не смертельно.

Поэтому "испортить" ноги можно только при заболеваниях кожи и при неправильной эксплуатации и уходе.

Наташенька
#30
автор

ХреногубкаавторRaraЯ ноги эпилятором испортила. Браун. Теперь пользуюсь только насадкой для бритья. Лучше возьмите на пробу у кого-нибудь, или пинцетом повыдергивать и посмотреть реакцию кожи. Желательно несколько раз на одном месте. Если все нормально - можно покупать. Берегите ножки.

Как можно испортить ноги эпилятором???????????????????????????

Я много лет им пользуюсь. Все отлично. Так расскажите, как вы ИСПОРТИЛИ ноги?????????? Они стали кривыми?))))Вы прикалываетесь или не понимаете? Врастание волос - это самая острая проблема от механической эпиляции.



Я больше не понимаю, чем прикалываюсь. Просто мы с сестрой и подругами много лет юзаем эпиляторы, но иногда в промежутках еще проходим по нонам бритвой (снимается верхний мертвый тонкий слой кожи), скраб и мочалка жесткая. Ничего не врастает. Ну один два волоска, это не смертельно.

Поэтому "испортить" ноги можно только при заболеваниях кожи и при неправильной эксплуатации и уходе.

Да нет уж, Вы не правы, каждая вторая страдает проблемой врастания волос, и очень часто именно на ногах. Если Вы сами с данной проблемой не сталкивались-не надо категорично говорить что такого быть не может!!!!!! Я сама столкнулась с проблемой врастания волос- год пользовалась эпилятором Филипс на тот момент самым крутым и вроде было сначала все ок, но потом через год поврастали так, что вот год лечу ноги и второе лето буду ходить в брюках, куча ранок после удаления вросшего волоса и миллион пятен от этих ранок- жесть! Послушайте автор совета- возьмите попользоваться у подруги эпилятором дабы проверить реакцию вашей кожи, чтоб не выкинуть денег зря как я (купила за 1000 грн 2 года назад а теперь лежит мертвым грузом)!

Наташенька
#31

И жалко не денег, а ноги- в ужасном состоянии, при том что выкидываю в месяц денег не мало на мази, хотя уже год эпилятором не пользуюсь вообще!

***
#32

перед покупкой брала у подруги Браун для пробы, а купила Филипс. Жалею. Браун чище эпилирует, Филипс срывает волоски больше, кожа после эпиляции не такая гладкая как после Брауна была, хотя процедуры делала одинаково.

Гость
#33

БРАУН!!!!

Ирэн
#34

А у меня вообще свой особенный способ борьбы с растительностью.Да это и борьбой-то не назовёшь,волосы тонкие и зона их "обитания" не велика.Просто иногда делайте эпиляцию, а через раза 2-3 после неё,брейте.Волосы растут тонюсенькие,светлые и не врастают.Хотя может это не у всех так.Не надо забывать,что мы все индивидуальны-))

Светик
#35

Подскажите пожалуйста какие модели брауна или филипс с насадкой для пилинга ? и помогает ли она вообще ? или волосы все равно могут вростать и и после пилинга ? :)

АНГЕЛИНА
#36

прочитав тут все высказывания ЗА и ПРОТИВ,так и ни поняла кто лидирует,какой приобрести,есть Браун 2скрости щипчики ни металлические и интервал межу друг другом большой(это лучше?)и Филипс тоже по 999р.2скорост,щипчики близко расположены друг к другу и металлические.Прошу совет так все таки какой,ценна идентичная у обоих,В одном магазине консультант хвалит Браун в другом Филепс(продила эксперимент много раз)и так хожу 2месяца не определившись в покупке

Гость
#37

Были у меня и Филипс и Браун. Обе фирмы хороши, лидируют в этой области (на всякие ровенты, панасоники и пр. лучше деньги не выкидывать, пробовала, знаю). Но все-таки предпочитаю Филипс. Потому что более безболезненный, керамические пинцеты, меньше раздражение, и эпилирует чище. Браун много волос обрывает. Расположение пинцетов рядами у Филипс мне кажется лучше, чем у Браун в шахматном порядке.

Гость
#38

берите Филипс

Ната
#39

Начиталась отзывов, ощущение будто эпиляторы из фильма ужасов!)))ноги портят, волосы врастают...что за чудовища получатся простите....=D

Людмила
#40

Я так и не поняла какой лучше. Выбираю между филипс 6515 и Браун 7180. Все пишут

Людмила
#41

правда ли что качественный эпилятор стоит больше 500 грн. или стоимость здесь ни при чем, нужно учитывать другие характеристики?

Гость
#42
Людмила

правда ли что качественный эпилятор стоит больше 500 грн. или стоимость здесь ни при чем, нужно учитывать другие характеристики?

Да ну что Вы, самый не дорогой, все одинаково работает; охлаждение, бритва,пена, полная ерунда, триминг лучше отдельно купить, будет качественней, если он вообще нужен. Стаж пользования разными 15 лет, опыт есть. а боль и раздражения со временем проходят и зависят уж никак не от эпиляторов,поверьте.

элина
#43
автор

Как можно испортить ноги эпилятором???????????????????????????

Я много лет им пользуюсь. Все отлично. Так расскажите, как вы ИСПОРТИЛИ ноги?????????? Они стали кривыми?))))

ноги становятся как будто с большими порами,короче в точечку черную все...когда горячей водой моешь точка красная и не проходит...

элина
#44

я слышала буквально только что от продавца которая сама не первый год пользуется эпиляторами,что филипс лучше брауна тем...

1)у филипса больше поверхность захвата и ненало долго елозить по одному и тому же месту

2)у филипса оба зупчика пинцета железные ну или керамические (у кого какой),а у брауна один зубчик пинцета железный,другой плассмасовый из-за этого некоторые волосинки проскакивают

3)браун сказала немного громче и меньше работает от аккумулятора

4)еще сказала при выборе эпилятора стоит обратить внимания на наличие подсветки потому что порой освещение не особо и подсветка реально спасает

5)насадка с масажными роликами у брауна....засчет этих шариков пропускается много волосков и опять же долго приходится елозить по одному месту особенно это важно тем кто к боли чувствителен как я)))

6)у брауна расстояние между пинцетами большое и в этом расстоянии волоски подгибаются,так что приходится постоянно проводить рукой чтоб их поднимать...

в общем опять же не особо приятно и удобно...

Гость
#45

Купила филипс, пока не жалею. Боли почти нет. Насадкой пользуюсь одной. Конечно слишком тонкие волосы не выдерает, но мне нравится. Думала будет больнее. Берите филипс. Кстати у сестры браун5, так она орет на весь дом, а мой филипс почти не чувствует.

Гость
#46
Гость

Купила филипс, пока не жалею. Боли почти нет. Насадкой пользуюсь одной. Конечно слишком тонкие волосы не выдерает, но мне нравится. Думала будет больнее. Берите филипс. Кстати у сестры браун5, так она орет на весь дом, а мой филипс почти не чувствует.

а какая именно у вас модель филипса?

Юлия
#47
аня

написано что действия эпилятора хватает на 3 недели,а у меня максимум на неделю!что делать?

Вы не одна такая! У меня тоже максимум на неделю! Ничего не делать. Продолжать выдирать!

Елизавета
#48

Могу ответить точно. Пользуюсь эпилятором с 13 лет. Я ходила каждый день в бассейн и ездила на соревнование. Бритва просто не вариант. Сначала пользовалась маминым стареньким браун, потом себе купила браун силк эпил. Когда мамин поломался купила ей филипс. Не могу сказать что разница очень большая. Но есть тонкости. Мне нравится больше браун т.к. он шире и есть насадка приподнимающая волоски. Это огромное преимущество. И бритвенная насадка хорошая, бреет получше обычной бритвы. Если вам не принципиально, берите любой, а если хотите идеальную гладкость - однозначно браун. Раньше делла голени эпилятором, а бритвой бикини и подмышки. Сейчас все делаю воском(дома), а завершаю эпилятором. Результат просто супер и нет такого страшного раздражения если только эпилятором.

Гость
#49
элина

я слышала буквально только что от продавца которая сама не первый год пользуется эпиляторами,что филипс лучше брауна тем...1)у филипса больше поверхность захвата и ненало долго елозить по одному и тому же месту2)у филипса оба зупчика пинцета железные ну или керамические (у кого какой),а у брауна один зубчик пинцета железный,другой плассмасовый из-за этого некоторые волосинки проскакивают3)браун сказала немного громче и меньше работает от аккумулятора 4)еще сказала при выборе эпилятора стоит обратить внимания на наличие подсветки потому что порой освещение не особо и подсветка реально спасает5)насадка с масажными роликами у брауна....засчет этих шариков пропускается много волосков и опять же долго приходится елозить по одному месту особенно это важно тем кто к боли чувствителен как я)))6)у брауна расстояние между пинцетами большое и в этом расстоянии волоски подгибаются,так что приходится постоянно проводить рукой чтоб их поднимать...в общем опять же не особо приятно и удобно...

После 12 (!!!) лет работы полетел любимый Филипс. Счас сижу выбираю новый, разрываюсь между Браун и Филипс. Спасибо, это действительно информативный ответ. Остановлюсь снова на Филипсе.