Гость
Статьи
Кто ездил в санаторий …

Кто ездил в санаторий на программу похудения и очистки организма?

Здрасьте!Кто-нибудь проходил в санаториях программу похудения и очистки организма? Поделитесь впечатлениями.Мне все интересно.В этом деле я профан полный,ничего подобного никогда не делала.А посоветоваться не с кем.Куда вы ездили,может посоветуете место?(я в Москве если что)Какие процедуры проходили?Какой эффект?Сколько времени займет?И сколько примерно это удовольствие стоит?Заранее спасибо))).

Фря
144 ответа
Последний — Перейти
Лаки
#1

Подруга два раза ездила, в прошлом декабре и позапрошлом декабре кажется. В Москве дороговато, они ездят в какой-то санаторий под Рязань.. кажется "Сосновый бор", ну вот боюсь ошибиться.. что-то с соснами))Там тот же уровень, а цены ниже. Но все равно эти программы недешевы даже там.За неделю у нее уходило от 5 до 7 кг. Ничего там такого нет особенного, просто жесточайшая диета под руководством врача, сначала все анализы смотрят и кстати могут развернуть от этой программы по соображениям здоровья. ну и и очищение, промывание кишечника, специальные еще какие-то растворы дают, там много чего. Они еще и антицеллюлитный массаж там все делают, чтобы кожа упругая осталась.После этой программы ощущение легкости есть и там нельзя приезжать и есть все опять, достаточно серьезный выход из диеты дома. Все хорошо, один минус и большой есть.Сначала она не поняла в первый раз,во второй стало уже просто очевидно, собственно из-за этого и я не поехала с ней. После санатория к ней липнут все болячки и инфекции. Они вымывают кишечник и нарушают микрофлору, с вредными бактериями удаляются и полезные. Организм как чистый лист бумаги и на него цепляется вся дрянь,вот она в декабре ездила и два года пдряд потом весь январь и половину февраля не вылезала из простуд, гриппов и еще какой-то дряни.

АВТОР
#2

Я ездила в Кивач 9 лет назад. Это Карелия. На неделю. Были там и двухнедельные поездки. Первый день - кормят и мед. осмотр. Со второго дня очистительные клизмы несколько раз в день и голодание. В течение дня зарядка, массаж, соляные шахты (это когда сидишь в кресле и дышишь воздухом, который чем-то насыщен). Кроме того санаторий находился в еловом лесу. Пока бегаешь по клизмам-процедурам, так и день проходит. День на 3 по-моему очищение печени (грелка, лимонный сок,масло). На следующий день очистка на аппарате колонотерапии.

Потом день выход из голодания (легкая еда). Вроде так примерно.

Я перенесла все это легко. Ездила очистить организм от шлаков, а сброс веса было доп. бонусом. Сначала ушло 5 кг, потом уже в Москве в течение след. месяца еще 5 (это уже было не нужно). Рассказывают что нужно пропить, чтобы восстановить балланс в организме. Я пила "перуанскую астру".

НО!!!!! Действительно вымывают всю микрофлору, причем ни один врач там об этом не говорит и никто тебя о побочных эффектах не предупреждает!!! Это кому как повезет. Думаю что это зависит от изначального соотношения элементов в организме. У меня кожа с рук сходила так, что я не знала как это остановить, дошло до того что легкое прикосновение острого края бумаги сразу вызывало кровь. Пришлось восстанавливать у врача. В общем руки я испортила. Врач этот мне и рассказал что это огромный стресс для организма и посоветовал больше так не делать. А у подруги с которой я ездила все прошло хорошо, она еще раз лет через 5 поехала и опять все было нормально. А у другой девочки были проблемы, то же вымыло какой то элемент, которого наверное изначально мало было. В общем это индивидуально и как конкретно Ваш организм среагирует узнаете только если сами пройдете. В общем думайте сами нужны ли Вам эксперименты над собой.

Гость
#3

Пред.пост конечно не Автор

АВТОР
#4

К посту 2 по цене: стоило в 2001 году 4500 руб. и оплата была на месте. Когда подруга второй раз поехала "Кивач" уже раскрутился, там ремонт сделали, условия проживания стали покруче, но стоило это уже по-моему 45000. Это года 4 назад было, а как сейчас не знаю

Гость
#5
АВТОР

К посту 2 по цене: стоило в 2001 году 4500 руб. и оплата была на месте. Когда подруга второй раз поехала "Кивач" уже раскрутился, там ремонт сделали, условия проживания стали покруче, но стоило это уже по-моему 45000. Это года 4 назад было, а как сейчас не знаю

А мой пост 1. Там ценник был порядка 25000 рублей неделя одноместный номер, две недели было дешевле.Но это вот буквально прошлый год-декабрь, я на сайт этого санатория самолично заходила и читала всю эту программу. Очень похоже с вашей, там еще много других программ лечебных есть, но вот эта с очищением и похуданием самая дорогая была.

Фря
#6

Девочки спасибо=))))только я теперь наверно раз 10 подумаю прежде чем ехать.

А кто один ездил,вы там не скучали?Я впринципе одиночество спокойно переношу,но все равно интересно...Или там так загружают всякими процедурами,что не до этого?

А еще предусмотрены всякие прогулки,занятия спортом,катания на велосипедах-лыжах?

И еще...вот процедуры эти все,клизмы там и т.д. это очень не приятно?или терпимо?

Я
#7

Ой, все ╨то такая фигня! Уже сколько передач и статей на эту тему! Никакая "очистка" организму не нужна, в лучшем случае она бесполезна, в худшем - может быть очень вредной. Тоже и о похудении. Если б можно было в санатории похудеть и оставаться стройной - полных и толстых не существовало бы вовсе! Единственное от чего Вам помогут там избавиться - так это от денег )))

Nicecute
#8

Я в Истра-мед ездила, знаменитая разводиловка. 2 недели жесточайшей диеты, все без соли, никаких жиров, всякие морковные котлетки и т.п. Каждый день 1-2 раза клизмы с травяными отварами по 2 литра, раз в неделю дюбаж (который официально признан вредным для печени), 1 день - полная голодовка. Еще можно ходить в бассейн с отколотой плиткой, на ЛФК, массаж (сеансы ограничены, зоны тоже, любое отступление - за доп.плату). Можно гулять, санаторий на территории усадьбы старинной находится, в номере валяться. У меня был страшенный дисбактериоз после этих надругательств над организмом, и минус 5 кг. Больше ни за что в жизни. А стоило около 500 долларов.

Гость
#9

И еще один момент.. забыла написать. Мой пост 1. Там после этого очщения нельзя вообще алкоголь месяц пить, тоже врачи особо не говорят. А эта коза приехала из санатория в декабре, а у меня в декабре ДР. Пришла и я такое первый раз в жизни видела, когда 50 грамм коньяка свалили человека за 15 минут и она была пьяная в хлам)))Вообще на ногах не стояла))Там кишечник вымыт и алкоголь впитывается просто с полпинка и по полной, рубит наповал)) она этого тоже не знала.

Гость
#10

К посту 2. В "Киваче" в 2001 году никаких доп. развлечений (велосипед, бассейн) не было, а что сейчас после ремонта "Кивача" я не знаю. Летом там есть рядом водоем, купаться можно, в лесу гулять. Массаж кстати был за доп.и плату. А время быстро проходило, притом что когда я была в 2001 году это было типа советский санаторий, в номере даже телевизора не было.

Там многие одни приезжают, скучно не будет, если все-таки поедете при всем том что мы рассказали, всегда можно с кем то поболтать при желании.

Что касается клизм, то первые конечно идут сложновато, а день так на второй вообще не замечаешь как входит 2 литра, наверное кишечник в это время уже сильно промыт.

Тэш
#11

Я делала операции на пищеводе. Неделю только пила. Первые 2 дня только воду, потом бульон и кефир. Дальше тоже всё жиденькое и перемолотое. Я худая, похудела на 5 кг. Женщины кто со мной от 10 до 15, дней за 10-12. После 10 дня потихоньку всё есть начинают. так что никаких санаториев. Просто не жрать, и всё.

И наблюдали за нами только хирурги, а не диетологи.

Тэш
#12

Это при том, что послеоперационные еле ползают и почти всё время лежат или сидят. Но не едят. А всё равно худеют.

Валентина
#13

Недавно решили ехать в Кивач.

Там программа очищения самая дешевая сейчас 79000!

А в филиале клиники - 38 000 (семь дней!)

Но при этом никто на сайте не пишет, что в филиале этой программы нет. То ли записываются вперед, то ли вовсе нет, а так.. заманилово. И за 41 000 начинают впаривать общее оздоровление типа стандартного санатория

почитали отзывы, и рады, что не поехали!

Спасибо вам!

Людмила
#14

а кто-нибудь знает санатории в Белоруссии с подобной программой очищеия?

#15

Фря, в санаториях это 100% лучше делают, чем во всяких СПА-салонах, так что вы на верном пути;)

главное выбрать хороший санаторий. я работаю в Центре санаторно-курортной медицины, на сайте у нас есть много программ по вашему профилю - вот по очищению огранизма http://sankurmed.ru/programs/index.php?SECTION_ID=18

можете в рабочее время позвонить и проконсультироваться, денег за это не возьмем)

Людмила
#16

Спасибо большое за развёрнутый ответ, но всё-таки хотелось бы узнать именно о санаториях Белоруссии.... Просто в России это стало дороговато.... Я регулярно ездила в "Оболсуново " по этой программе. Там очень хорошие врачи, но стало очень дорого.

Гость
#17

У меня до сих пор проблемы с кишечником после Кивача

Гость
#18

Хотя прошло уже полгода.

Victorian
#19

девочки, отдыхала с мамой в Зеленогорске(сама из Спб) в санатории Восток-6, мне тогда было лет 17.. ездили вместе на чистку, на неделю..

у мамы был лишний вес, весила достаточно много, итог: сбросила кг 20-25..

в общем, каждый день по утрам клизмы, строгая диета: кушаешь грецкие орешки в меде, изюм, фрукты, пьешь сок, только разбавленный, можно чаи, там разные(черный, зеленый и красный, соответственно).. днем в бассейн ходишь, а после можно в настольный теннис поиграть, в спортзал сходить, на велике погонять и т.д.

на какой-то день, на 3-й, вроде, лежишь на грелке одним боком, чтобы желчь выходила.. а чтобы не было Вьетнама на эту самую желчь в кишечнике, т.к. кишечнику, сами понимаете, такая дрянь не нравится и выводится долго, то лучше промыть его с помощью процедуры(не помню, как называется), в общем, в вставляют трубочку в попу и через кишечник пропускают несколько литров воды(если говорить о дискомфорте, то никакого дискомфорта не было! я вообще ничего не чувствовала).. зато потом какая легкость, супер!

а что говорить о бактериях, которые вымываются, то у нас на 2-й же день отдыха был семинар о том, как после санатория выходить из этой диеты(специально прописывают курс таблеток с микроорганизмами, чтобы восстановить микрофлору).. пропили курс, никаких проблем со здоровьем не возникало!

после санатория нужно придерживаться диеты, ну это и так понятно) и устраивать себе раз в неделю разгрузочный день..

итог: мама сбросила где-то 20, а то и больше кг! но это в течении полугода, придерживаясь указаний врача, может чуть больше.. худенькая до сих пор)

я не похудела, т.к. после санатория начала жрать, пардон, как лошадь)

еще можно было там поделать миостимуляцию(подключают штучки с током к проблемным местам, заставляющие мышцы сжиматься, происходит эффект "спортзала"), баночки на проблемные места или на спину(вакуумный массаж), обычный массаж, солярий, пиявок ставить и еще дофигища всяких полезностей..

сама скоро поеду туда же.. и всем советую!

ROMYL
#20

А ВЫ не могли бы написать мне как программа похудения называлась

Саша
#21

Я в сан. Сосновый бор в Татарстане на таком курсе! Очень понравилось: похудел на 8 кг за неделю( ощущение такой легкости в теле не передаваемо. Также реально вышли камни из почек. Снялись все тревоги и депрессии и потом еще месяца три не расставался с этой легкостью. Скоро поеду еще.

Аксинья
#22

Я отдыхала га ГОА, слышала самые немыслимые отзывы о процедуре очищения организма "Панчкарма" штат Керола славится ей. Дают гарантию -14 дней 10 кг. на минусе, 21 день -до 15 кг. на минусе...плюс избавление от всех хронических заболеваний. Это 100% результат стоит около 3000;. но в апреле не более 50 тыс. руб. ищу спутницу, может кто захочет составить компанию в апреле???

татьяна
#23
Аксинья

Я отдыхала га ГОА, слышала самые немыслимые отзывы о процедуре очищения организма "Панчкарма" штат Керола славится ей. Дают гарантию -14 дней 10 кг. на минусе, 21 день -до 15 кг. на минусе...плюс избавление от всех хронических заболеваний. Это 100% результат стоит около 3000;. но в апреле не более 50 тыс. руб. ищу спутницу, может кто захочет составить компанию в апреле???

Аксинья

Я отдыхала га ГОА, слышала самые немыслимые отзывы о процедуре очищения организма "Панчкарма" штат Керола славится ей. Дают гарантию -14 дней 10 кг. на минусе, 21 день -до 15 кг. на минусе...плюс избавление от всех хронических заболеваний. Это 100% результат стоит около 3000;. но в апреле не более 50 тыс. руб. ищу спутницу, может кто захочет составить компанию в апреле???

татьяна
#24

готова составить компанию

Людмила
#25

Я с удовольствием составлю компанию. Тем паче, сама собиралась.

наталья
#26
Аксинья

Я отдыхала га ГОА, слышала самые немыслимые отзывы о процедуре очищения организма "Панчкарма" штат Керола славится ей. Дают гарантию -14 дней 10 кг. на минусе, 21 день -до 15 кг. на минусе...плюс избавление от всех хронических заболеваний. Это 100% результат стоит около 3000;. но в апреле не более 50 тыс. руб. ищу спутницу, может кто захочет составить компанию в апреле???

а какие условия ? проживание , программа . можно ссылку ?

Светлана
#27
Аксинья

Я отдыхала га ГОА, слышала самые немыслимые отзывы о процедуре очищения организма "Панчкарма" штат Керола славится ей. Дают гарантию -14 дней 10 кг. на минусе, 21 день -до 15 кг. на минусе...плюс избавление от всех хронических заболеваний. Это 100% результат стоит около 3000;. но в апреле не более 50 тыс. руб. ищу спутницу, может кто захочет составить компанию в апреле???

Интересное предложение.а сколько Вам лет? Вопрос в плане общения.

Надя
#28

Я хочу поехать. Пишите: verpal2000@mail.ru

Татьяна
#29

ДЕВУШКИ, КАК СЪЕЗДИЛИ В КЕРАЛ, РАССКАЖИТЕ.

Гость
#30

ya bila v Kerale.... nikakogo tolku nebilo... Erunda

Гость
#31

Кто был в санатории Красное озеро,отзовись,ваши отзовы

Лариса
#32

Собираюсь в санаторий " Подмосковье" УДП на программу очищения организма по Левину. Кто опробовал эту программу, поделитесь впечатлениями!!!!

Марина
#33

Очень нравилось Оболсуново. Легкость и тд. Но стремно стало. Двое любителей этой чистки закончили раком кишечника. Может совпадение, может совокупность много всего.... Думаю уж лучше кофе без сахара и сила воли в разгрузочные дни. Очень рискованны такие вмешательства в работу родного организма !!!

Nicolletta
#34
Гость

Кто был в санатории Красное озеро,отзовись,ваши отзовы

Я была там этим летом, если забронировала себе 1 путевку, потому что санаторий был под завязку. Показатель, наверное... Была на классической детокс-программе, там же суть чтобы сперва вас прочистят чуть ли не до стерильности, а потом "закладывают" правильную и нужную пищу. Процедуры разные: от клизм и препаратов на травах до уже более приятного грязелечения. Еще из полезностей там были лекции по питанию, стараюсь теперь и дома такую диету соблюдать. Я там в итоге за неделю похудела на 3 с хвостиком кг, посвежела, отдохнула. Конечно, первые 2 дня было тяжело, потом привыкаешь. Поэтому по-моему ехать лучше все-таки вдвоем. И веселее, и контролировать себя проще. Но мне, к счастью, повезло с погодой. Так что в свободное от процедур время успела и природой насладиться!

Olga
#35

Являюсь опытным пользователем всех похудительных программ в разных санаториях. По соотношению цена/качество рекомендую санатории "сосновый бор" Рязань и " солнечный берег" кохма Ивановской обл . Десять лет я голодала и чистилась в санаториях, результата хватало на пару месяцев. Иммунитет, конечно, падал. Вся хронь обострялась, зато красотка. Сейчас мне 45. И я выбрала программу "формула стройности" в кохме просто с правильным питанием на 1200 ккал. Санаторий маленький, домашний. Главврач- чудесная женщина, сама ведет эту программу. Обалденный фитнес тренер, отлично оснащенный спортзал. Большое преимущество кохмы перед Рязанью, в том что массаж до позднего вечера. Вопрос досуга решается сам собой. В Рязани лучше природа, лыжня, баня и она ближе. В кохме заявлен " психотренинг" на него я и повелась. Ожидания не оправдались. Была разочарована. Но это не испортило общего впечатления. Результат за две недели 5 кг. Но из них 2,5 кг жира. Это супер- без голода! В прошлом году на голоде он меня отложился в количестве 300 грамм. Девочки, любите себя. Всем удачи.

Гость
#36
Аксинья

Я отдыхала га ГОА, слышала самые немыслимые отзывы о процедуре очищения организма "Панчкарма" штат Керола славится ей. Дают гарантию -14 дней 10 кг. на минусе, 21 день -до 15 кг. на минусе...плюс избавление от всех хронических заболеваний. Это 100% результат стоит около 3000;. но в апреле не более 50 тыс. руб. ищу спутницу, может кто захочет составить компанию в апреле???

Вера
#37

Не люблю я санатории, а организм можно и этими - http://www.ayzdorov.ru/ochishenie.php советами очистить.

венера
#37

Olga а вы были в Киваче, что можете сказать?

Гость
#38
Olga

Являюсь опытным пользователем всех похудительных программ в разных санаториях. По соотношению цена/качество рекомендую санатории "сосновый бор" Рязань и " солнечный берег" кохма Ивановской обл . Десять лет я голодала и чистилась в санаториях, результата хватало на пару месяцев. Иммунитет, конечно, падал. Вся хронь обострялась, зато красотка. Сейчас мне 45. И я выбрала программу "формула стройности" в кохме просто с правильным питанием на 1200 ккал. Санаторий маленький, домашний. Главврач- чудесная женщина, сама ведет эту программу. Обалденный фитнес тренер, отлично оснащенный спортзал. Большое преимущество кохмы перед Рязанью, в том что массаж до позднего вечера. Вопрос досуга решается сам собой. В Рязани лучше природа, лыжня, баня и она ближе. В кохме заявлен " психотренинг" на него я и повелась. Ожидания не оправдались. Была разочарована. Но это не испортило общего впечатления. Результат за две недели 5 кг. Но из них 2,5 кг жира. Это супер- без голода! В прошлом году на голоде он меня отложился в количестве 300 грамм. Девочки, любите себя. Всем удачи.

После этого Соснового бора знакомая в два раза больше вес набрала

Наса
#40

Была в Кохме в сосновом бору три раза. Во всех случаях теряла кг по 5.
Но была в этом году, сильно испртились врачи и отношение стало потребительское. Раньше облизывали. И питание стало отвратное вечно холодное и плохо приготовленное.
Если это не напрягает, то в целом программы хорошие. И допы копейки выходят.

Натасья
#41

Ездила в Кивач (в Карелию) и в Красное озеро (в Коробицыно). Оба понравились по качеству, обслуживанию и комфорту в целом, но Кивач дороже выходит. Брала очистительные программы, там диетическое питание и ряд процедур, в целом за неделю 2 кг уходило. Потом очень сложно поддерживать такой режим в городе. Ешь уже не по часам, да и на процедуры каждый день не ходишь. Но чувствуешь себя заметно лучше после санатория, легкость в желудке такая.

Татьяна
#42

Я была на программе натурамед - академия стройности в санатории Валуево, это недалеко от Москвы, по киевскому шоссе. В ноябре 2013 года за программу заплатила всего 35000 рублей. На программе была с подругой, я сбросила 4.5 кг, подруга - 8 кг. Очень много процедур, постоянно бегали из одного кабинета в другой, прям какое то совмещение очищения, похудения и спа. Очень понравились процедуры - кедровая бочка, сауна, душ шарко, подводный душ-массаж, вакуумный массаж. Питание диетическое, но вкусное, ничего жареного, соленого. Была разгрузка 3 дня на соках. Территория шикарная в санатории, перед сном выходили подышать свежим воздухом, тишина.. покой... Сколько людей, столько и мнений, я делала и мониторную очистку кишечника и тюбаж тоже, очищала весь организм, проблем со стулом никаких не было. Важно соблюдать все рекомендации врача. После программы сделала узи, в итоге не было ни песка в почках и пропал жировой гепатоз, эти диагнозы мне поставили за месяц перед программой. Результат оценила на своем личном опыте и советую всем такие программы очищения. И конечно нужно всегда за собой следить, если ты будешь есть все что попало, лежать на диване, то вес само собой увеличится! Каждый сам решает для себя, что ему важнее, здоровье и красивая фигура или просто махнуть рукой и оправдывать себя..это гены, стресс, одиночество... Нет, девочки. Это просто ваша лень!

Гость
#43

Поделюсь своим опытом...В каких санаториях я не была, даже в Равителе, но результата нет. Везде уделяется внимание в основном очистительным процедурам, я не потеряла и килограмма. А вот в начале лета я случайно узнала о фитнес-туре в Крым. Активный отдых, правильное питание на полном пансионе и обещание сбросить 14 кг за 28 дней. Зашла на их сайт, почитала отзывы, фото, распорядок дня - все так здорово показалось. Тогда решила созвонится с администратором и в итоге заказала путевку на 28 дней. Девчонки, ни разу не пожалела! Обстановка супер, лагерь возле моря, постоянно ходили в разные походы, аэробика, йога, вечеринки. В общем я сбросила 11 кг!! И самое интересное, что без особых усилий. Плюс меню для нас было специальное и так все вкусно, хоть и еда низкокалорийная. В общем, действительно специалисты, знают, что делают. Тренер не скупился на рекомендации, стараюсь и дома их придерживаться. Думаю, что ещё вернусь в этот лагерь.

Соня
#44

Ездила в Красное озеро, похудела на 5 кг, за что ему и благодарна. Теперь хоть щеки при ходьбе не трясутся.

Ольга
#45

Доброе утро! Я бы составила бы вам компанию.Ольга

Татьяна
#46

Мой семейный врач порекомендовал пойти лечиться в санаторий, так как имела проблемы со здоровьем. Провела двухнедельное лечение в санатории Можайский .успела приобрести тут много интересных собеседников на время лечения. Очень хороший и качественный уход за больными. Получила массу удовольствия во время лечения. Смогла немного отстраниться от повседневных дел . понравился пансионат.
http://sanatorii.ru/

Юляша
#47

Адресочек сайта , дайте под, и еще контакты какие- нибудь. С удовольствие воспользуюсь на след год!!!!

Галина
#48

Я тоже в красное озеро каталась. Щеки и правда ушли) Но самое главное что чувствовать себя лучше стала, а то я намаялась с тяжестью в желудке…

Яна
#49
Гость

Поделюсь своим опытом...В каких санаториях я не была, даже в Равителе, но результата нет. Везде уделяется внимание в основном очистительным процедурам, я не потеряла и килограмма. А вот в начале лета я случайно узнала о фитнес-туре в Крым. Активный отдых, правильное питание на полном пансионе и обещание сбросить 14 кг за 28 дней. Зашла на их сайт, почитала отзывы, фото, распорядок дня - все так здорово показалось. Тогда решила созвонится с администратором и в итоге заказала путевку на 28 дней. Девчонки, ни разу не пожалела! Обстановка супер, лагерь возле моря, постоянно ходили в разные походы, аэробика, йога, вечеринки. В общем я сбросила 11 кг!! И самое интересное, что без особых усилий. Плюс меню для нас было специальное и так все вкусно, хоть и еда низкокалорийная. В общем, действительно специалисты, знают, что делают. Тренер не скупился на рекомендации, стараюсь и дома их придерживаться. Думаю, что ещё вернусь в этот лагерь.

Подскажите как называется лагерь. Заранее спасибо.

Yogic'a Life
#50

Всем кто хочет похудеть, избавиться от хронических заболеваний, и даже поработать над очень серьезными недугами, тоже хотела бы поделиться информацией: не буду грузить своим рядом проблем со здоровьем, которым я занималась много лет, а хочу сказать, что мне несказанно повезло и я попала на лекцию Леонида Винникова. Один день лекционного материала, и два месяца следования его рекомендациям и не только множество кг ушло, но и огромные подвижки в сторону излечения организма!!!!! Всем советую, сходите, послушайте и получите свой опыт, это работает. Система близка к сыроедению, только жестче и применение разгрузок-очищений-голоданий. Короче, он все расскажет :) если у кого вопросы, можно мне на майл: maria.fomina@yahoo.com