Гость
Статьи
Какую косметику взять …

Какую косметику взять с собой отпуск?

Еду на пол месяца в европу на экскурсии.Несколько дней предусмотрены у моря.Думаю,что взять с собой из косметики?Вроде пол месяца - это долго,тоесть много всего понадобится,плюс еще нужно для загара что-то взять.А тащить с собой кучу всего не хочется.Вот и думаю как ношу сократить.Что взять с собой самое необходимое?Что вы берете?А может какую косметику в мини форматье посоветуете?Заранее спасибо.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Ангел
#1

То чем вы обычно пользуетесь, то и берите. Кто-то мало красится, а кто-то каждый день полный макияж накладывает. Мы же не знаем, как вы привыкли.

Что вас смущает? Декоративная косметика не много места занимает вроде бы.

Bacalhau
#2

У Вас что, чемодан косметики, что такие проблемы с выбором стоят?

Крем против ультрафиолета, крем от солнечных ожогов на случай если всё равно обгорите, влажные салфетки для удаления макияжа + то, что обычно носите в косметичке - тушь там, карандаш маскирующий.

Гость
#3
Ангел

То чем вы обычно пользуетесь, то и берите. Кто-то мало красится, а кто-то каждый день полный макияж накладывает. Мы же не знаем, как вы привыкли. Что вас смущает? Декоративная косметика не много места занимает вроде бы.

при чем тут декоративка,автор про уход спрашивает

Ангел
#4
Гость

Ангел

То чем вы обычно пользуетесь, то и берите. Кто-то мало красится, а кто-то каждый день полный макияж накладывает. Мы же не знаем, как вы привыкли. Что вас смущает? Декоративная косметика не много места занимает вроде бы.

при чем тут декоративка,автор про уход спрашивает

Ну так и это у всех разное, она бы поконкретней спрашивала...

Bacalhau
#5
Гость

при чем тут декоративка,автор про уход спрашивает

Что Вы подразумеваете под "уходом"? Бредятину типа скрабов и ночных кремов, которые всё равно помогают не лучше огурцов?

Автор
#6

Спрашиваю про все вместе,хотя декорративка меня конечно не утянет,в жизни почти не крашусь,но туда думаю взять стоит(ведь фотографий много будет)-тушь,карандаш,2 помады на случай потери(губы сухие очень),пудра.Это минимум.

А вот по уходу...Это ужас!Мне нужно:средство для умывания,тоник,крем для век,крем для лица дневной и ночной,маску бы желательно(кожа очень сохнет на солнце)...+ молочко для снятия макияжа.

Так,идем дальше:шампунь,бальзам,пенка ( без лака так и быть переживу).для волос вроде все.

Для тела:гель для душа,дезодарант,крем для рук,крем для загара и после загара,обычный увлажняющий крем(про то что кожа очень сохнет я уже писала).О!еще автозагар.Куда ж я без него?

Еще там салфетки влажные и диски ватные.

Вроде бы и все....=))))

Это я еще не писала про средства для депиляции(надеюсь эту проблему решу при помощи воска накануне поездки)и про фигню всякую для ногтей.Просто отстригу под корень их.фиг с ними.

Короче все это займет львиную долю моего чемодана.Вот я и спрашиваю про косметику в миниформате...

Автор
#7

Ой!перечитала ужаснулась.Сколько ж всего мне надо!Не думайте,я не фифа какая.просто без всего этого чуствую себя не комфортно.

Гость
#8
Bacalhau

Гость

при чем тут декоративка,автор про уход спрашивает

Что Вы подразумеваете под "уходом"? Бредятину типа скрабов и ночных кремов, которые всё равно помогают не лучше огурцов?

а надо нормальные бредятины-кремы покупать,тогда вашу дерюжку,любой скраб гладкой сделает

Bacalhau
#9

Автор, Вы частично ответили на долго мучавший меня вопрос: если мне для поездки абсолютно любой длительности достаточно рюкзака, что же остальные прут в своих чемоданах?

Зачем тащить с собой несколько кремов? Вы пару недель не перебъётесь одним? В гостиницах шампунь выдают - тоже волосы не вывалятся за такое время без бальзамов. Зачем брать с собой и тоник, и влажные салфетки, и диски? Возьмите качественные салфетки для снятия макияжа типа Нивеи - они и кожу увлажняют, и очищают. "Средство для депиляции" (ака бритва) купите на месте в любом универсаме.

Гость
#10
Автор

Ой!перечитала ужаснулась.Сколько ж всего мне надо!Не думайте,я не фифа какая.просто без всего этого чуствую себя не комфортно.

автор,а чего вы оправдываетесь,и главное перед кем?боитесь чушки на вас счас налетят?))и х.. бы с ними. вообще,есть маленькие контейнеры для косметики,что б путешествие брать.но если нигде ненайдете,а вам целую банку таскать,можно в штучку от киндер-сюрприза крем переложить и подписать,что это.пробников у вас никаких нет?я обычно из журналов и магазинов именно для таких целей собираю.тот же скраб,в пробнике. маску в пакетике купить можно,на одно использование.молочко для снятия макияжа,заменить на спец салфетки.вот автозагар вам там нафига?100% не времени не желания небудет его использовать. про депеляцию,да.накануне.с собой можно бритву взять,много места незанимает.

Bacalhau
#11
Гость

а надо нормальные бредятины-кремы покупать,тогда вашу дерюжку,любой скраб гладкой сделает

Да не надо вообще никакие покупать - от них пользы - ноль, одна химия. Огурец, по крайней мере, понятно из чего состоит. А чего в Ваш дорогой крем напихано и какой это будет эффект иметь в долгосрочной перспективе - никому неизвестно.

#12

пару лет назад была в италии. забыла дома косметичку (и декоративку и уходовую). решила пройтись по магазинам по прибытию и купить все необходимое. выбирала специально те марки которые продаются в России и которыми сама пользуюсь. разница колоссальная!!! я была очень удивлена если честно. в итоге когда уезжала накупила косметики на несколько месяцев и подругам и маме и себе. теперь когда поеду за границу (я не имею ввиду Турляндию, Египет)то вообще не буду косметику с собой брать. там все куплю

Британский котенок
#13
Bacalhau

Автор, Вы частично ответили на долго мучавший меня вопрос: если мне для поездки абсолютно любой длительности достаточно рюкзака, что же остальные прут в своих чемоданах?



Зачем тащить с собой несколько кремов? Вы пару недель не перебъётесь одним? В гостиницах шампунь выдают - тоже волосы не вывалятся за такое время без бальзамов. Зачем брать с собой и тоник, и влажные салфетки, и диски? Возьмите качественные салфетки для снятия макияжа типа Нивеи - они и кожу увлажняют, и очищают. "Средство для депиляции" (ака бритва) купите на месте в любом универсаме.

Mamma mia, я представила эту красоту - волосы вымыть просроченным дешовым шампунем из отеля и рожу протереть Нивеей и так и ходить))

Британский котенок
#14
Bacalhau

Да не надо вообще никакие покупать - от них пользы - ноль, одна химия. Огурец, по крайней мере, понятно из чего состоит. А чего в Ваш дорогой крем напихано и какой это будет эффект иметь в долгосрочной перспективе - никому неизвестно.

Ага, из нитратов, гормонов и пестицидов ваш огурец состоит))

Гость
#15
Bacalhau

Гость

а надо нормальные бредятины-кремы покупать,тогда вашу дерюжку,любой скраб гладкой сделает

Да не надо вообще никакие покупать - от них пользы - ноль, одна химия. Огурец, по крайней мере, понятно из чего состоит. А чего в Ваш дорогой крем напихано и какой это будет эффект иметь в долгосрочной перспективе - никому неизвестно.

ну вы насмешили))вам там ниже,уже ответили,из чего ваш огурец состоит,это первое.2-кожа не желудок,и переваривать ваш огурец,небудет.химия в кремах,необходима!никакого вреда,ненанесет,если вы это внутрь употреблять несобираетесь. а если вы живете в экологически чистом лесу,еще ладно,возможно вы действительно сможете без косметики оходится.а в услових мегаполиса,это просто себя неуважать!и опять же,ненадо говорить за всех!если вы пользы или нужды в этом не видите..попробуйте сменить косметику на качественную!разница будет)

Гость
#16

Многие косметические фирмы выпускают некоторые свои продукты в мини-упаковках.

Гость
#17

Автор, пост 6. Спасибо, посмеялась. Теперь понимаю зачем нужны большие чемоданы.

По теме: мини-упаковки и пробники это вещь! Очень хорошо экономят вес и место.

Минимальный набор у меня такой: дневной и ночной кремы, кремы для рук и от загара, рексона, тушь, пудра, помада, влажные салфетки, полоски veet. Занимает это все 1 косметичку и весит немного, отдельный чемодан для косметики не нужен :-). Гели для душа и шампуни не вожу с собой, т. к. волосы и кожа нормальные, здоровые и пару недель спокойно обходятся без привычных средств ухода.

А вообще все люди разные, однажды подружка на отдыхе заставила своими баночками все горизонтальные и не очень поверхности в ванной, все свое пришлось хранить в сумке и доставать по мере надобности, потому что некуда было положить даже зубную пасту )))

Гость
#18

два раза в год езжу на моря по две недели. перед этим в салоне убираю воском всю волосню на теле, делаю гелевые ногти на руках и ногах. наращиваю ресницы, перманентный макияж у меня сделан год назад и такая вся красивая нахожусь целый день .и в любой обстановке- ложусь, просыпаюсь, купаюсь в море- всегда при параде, не надо тратить кучу времени на боевую раскраску. А уж какая экономия с местом в багаже- не надо тащить с собой декор. косметику, лаки, смыватели и прочую лобуду.С загаром ещё проще, беру только оливковое масло хорошее +туда масло жожоба и всё. загар красивый, ровный, тело не пересыхает, мажу с утра на пляже и волосы этим составом. Вечером в номере промываю отельным шампунем, волосы красивые, блестящие, без кондиционера. Кстати, домой приезжаете, эффект ухоженности на волосах сохраняется.И ещё, на ночь ( если спите одна:)) мажете это же масло на ступни, руки и надеваете пакеты,утром всё это гладенькое и не надо отдельных кремов.Вот и всё, вроде поделилась всеми секретами красоты и ухоженности:)

Гость
#19

Полностью согласна с предыдущим высказыванием) Пермоментом я конечно не обладаю так сказать,но брови привожу в порядок ежемесячно и мне этого хватает,а на море без таких "чуд" современности как:восковая эпиляция,ногти покрытые гелем(правда я шелак предпочитаю),нарощенные ресницы (без них я просто не живу,но порядочных натуральных размеров) и ни каких красок-замазок (ну кроме румян) на море это противопоказано) Из косметики кроме оливкового масла,все же стоит взять:

1.Бальзам для губ

2.Дезодорант

3.Крем для тела с мерцающими частичка

4.Маска для волос (одноразовая 1-2 штуки)

5.Маска для лица (так же одноразовая)

6.Крем для лица,или базу по макияж.Макияж накладывать не надо,но он прекрасно избавит от жирного блеска и личико будет невероятно гладеньким и красивым

7.Гель вокруг глаз(ни кто же спать на морях не собирается?!)

8.Гель для умывания от прыщиков (для тех у кого возникают такие проблемки от солнца)

9.Термальная водичка (без неё ни куда,она пригодятся как в самолете так и в городе на экскурсиях)

10.Влажные салфетки

11.Ватные диски,палочки

12.Зубная паста,щетка

13.Крем ОТ ожогов (Пантенол!)

14.Ну и гель для рук антисептический!

Получилось не мало конечно,но по моему это важно)

А по поводу мини-формата в Летуале продаются специальные баночки для поездок)

Удачного отдыха)

Елена
#22

Девочки, нашла проверенный метод, как похудеть, проверено на себе и подругах! На нашем рынке недавно появилась сода для ванн с имбирем. Всем ведь известно, что в воде люди худеют сами по себе, а здесь специальная сода которая увеличивает этот эффект, да еще и имбирь там. Помимо того, что я похудела так еще и кожа подтянутой стала)

Мы все покупали здесь: http://vk.cc/24nTzo

#23

По этой причине я не могу сейчас поставить новый барьер. Придётся только... отдать свой разум под контроль инопланетного разума. Но я только сделаю вид для них, что сдался. Я буду бороться до конца! Я обязательно спасу себя и не дам уничтожить планету. Я точно смогу. Верьте в меня. Всем спасибо.

Форум: Красота
Всего: 50 260 тем
Новые темы за месяц: 787 тем
Популярные темы за месяц: 27 096 тем