Гость
Статьи
Средство от комаров и …

Средство от комаров и клещей

Еду отдыхать на природу, где много комаров, поскольку кругом леса, то наверняка там и клещи будут. Какое средство посоветуете, наиболее безопасное для здоровья и наиболее эффективное от укусов клещей и комаров?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
#1

От комаров - хватает разных кремов. А вот от клещей - лучше об одежде правильной подумайте. Не думаю, что будете мазать средствами любимые ими места. )

Автор
#2

1. Знаю, что много разных, но выбрать не могу. Поэтому прошу подсказать кому-каое больше нравится и потом что лучше крем или спрей?

Ася
#3

от комаров Гардекс хорошо защищает. Правда вонючий. Есть гардекс и от клещей. а вообще лучше брюки заправлять в носки и кофты с длинным рукавом.

#4

Лучше крема, в форме "карандашей" бывает - он дольше действует, а спрей - более быстроиспоряемая субстанция. На марках не циклюсь, и даже не запоминаю. Но для обработки одежды - именно от клещей - спрей лучше сама собой. Проблема в том, что это зараза такая.. везде лаз себе найдет. ) Поэтому защищайтесь в комплексе, и почаще смотрите за мочками ушей, ну а по возможности - полный осмотр делайте. Друг на охоте подцепил через клеща боррелиоз, в Средней полосе, сейчас их много расплодилось, поэтому лишняя осторожность никогда не повредит. (Французские лекарства (вроде антибиотики) обошлись для лечения за 20 с лишним тыс. рублей).

Прохожая
#5

Автор, купите для профилактики клещевого энцефалита "Ремантадин" и пропейте по 1 таблетке в день (дней 7-10).

жена
#6
Прохожая

Автор, купите для профилактики клещевого энцефалита "Ремантадин" и пропейте по 1 таблетке в день (дней 7-10).

Ну и бред... Сильный противовирусный препарат. Сажает иммунитет. Круто для профилактики.

Люда
#7

Перепробовала много кремов против комаров, одни помогают, но запах у них убийственный, другие помогают на час два. Перешла на средства против укусов пока,от комариных и мошкары укусов мне хорошо помогает негормональный крем Ла Кри, он относительно быстро снимает реакцию от укуса, а против энцефалита как выше упоминалось Ремантадин.

Жена, иммунитет можно повысить, а вот энцефалит, не очень приятная болезнь

В.В.
#8

Сочетание аэрозольных "Дэта-проф" и "Бриз-антиклещ", на пару недель хватает и от клещей и от мошки и т.п. гнуса

Netlet
#9

Мне от комаров очень хорошо помогает брелок- отпугиватель LS-916. Маленький, очень удобный и комары его боятся.

#10

Мне Москитол нравится. Сколько себя помню пользуемся им. Каждый 3 часа наносишь и не кусают. От клещей тоже есть. Как раз надо закупиться на лето.

#11

На даче москитоловскими спиралями спасаемся. А вечером на воздухе √ спреями или аэрозолями.

Лиза
#12

Крем москитоловский

Гость
#13

Москитол в помощь

Марат
#14

Не плохо бы ко всем выше сказанному прикупить спирали, на природе незаменимая вещь

Макс
#16

Москитол купите, и кусать не будут.

Иван
#17

Я хотел бы посоветовать вам дезстанцию ВЕСТА, которая очень хорошо справляется с клещами. Они обработали мой сад од клещей и я теперь в нем отдыхаю спокойно. Вот ссылка http://www.dez-vesta.ru/uslugi/desinsection/kleshi.html.

Сергей
#17

Превосходное средство от комаров и клещей, на данный момент ни на что не поменяю пользуюсь уже 4-у года,и надо совсем немного.
Ссылка; http://qwertasdfg.ru

Сергей
#18

В лесу и на рыбалке спасаюсь от кровососов только с помощью автономного уничтожителя комаров sititek.

Форум: Красота
Всего: 49 926 тем
Новые темы за месяц: 804 темы
Популярные темы за месяц: 26 954 темы