Гость
Статьи
Покупки на ebay, …

Покупки на ebay, подскажите

Привет ветеранам аукционного шоппинга!
Девочки, хочу впервые кое-что приобрести на этом аукционе, только как это сделать оптимальнее? Дело в том, что я хочу приобрести разные вещи (допустим сумку и духи) у 2 продавцов, как сделать, чтобы они пришли ко мне в Россию в одной посылке, чтоб не платить дважды за пересылку. Я слышала, что существуют какие-то посредники, только как их найти?
Заранее всем спасибо за советы.

Незнающая
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Цену за доставку у этих двух продавцов будет сравнима с затратами на посредника :) Да и не нужен он. Осваивайте Шипито.

Гость
#2

Посредник возьмет с вас процентов 30)) Ищите free shipping, может, что найдете для себя. Кстати, посчитайте, не выйдете ли из необлагаемой цены, а то потом еще и таможня подсуетится.

Miriam
#3

Какие еще посредники? Допустим, посылка в Россию 30 баксов. Вы хотите 2 вещи, то есть 60. Если с посредником: посылка по США около 5, то еасть две вещи из разных мест дойдут до посредника за 10 долларов. Он вам отошлет уже не за 30, а, возможно, больше, ибо все по весу считается плюс еще посреднику денег. Слишком сложно и экономии никакой. Кроме того, большинство продавцов не будет отправлять вещи не на имя покупателя, я бы не стала.

Free shipping в Россию невозможно найти, только если на очень дорогую вещь.

Я сама продаю на ебае (я в США). Самое дешевый способ посылки в Россию - First Class, но это очень долго и ненадежно. Мелкую вещь можно отправить в конверте flar rate, картонный конверт формата А4, стоит 13.45, но он не дает трэкинга и многие продавцы за это его не любят. Priority Mail - около 30 долларов в зависимости от веса. И да, еще и таможе заплатите, если только добрый продавец не пометит товар, как "подарок", но американцы честные до судорог, они так неделают.

Будут вопросы, обращайтесь.

#4

не заниматься подобной ерундой, вот вам совет. 2 разные посылки надежнее, если не доедет, то одна из них, скорее всего. И с растаможкой дешевле получится, если вы. конечно, не 2 вещи по 15 долларов каждая заказываете. Посредников обычно используют, когда не могут заплатить (нет paypal), или когда продавец отказывается высылать вне США. А комбайнить шиппинг с помощью посредника нерентабельно.

Незнающая
#5

Всем спасибо за ответы.

Miriam, хочу воспользоваться вашей добротой)) в плане советов для "чайника". Оставьте,если можно,свой эл. адрес на pfvif1@mail.ru.

Ginger
#6

посредник есть у нас, но у нас посылки по 7 кг с кучей шмоток. А вам смысла нет

Король интернета
#7

осторожней иногда такой наЕбэй получается!=)))

Форум: Красота
Всего: 50 827 тем
Новые темы за месяц: 745 тем
Популярные темы за месяц: 27 307 тем