Гость
Статьи
Обязательно ли маникюр …

Обязательно ли маникюр предполагает нанесение лака?

И можно ли говорить об ухоженности рук, если ногти без лака?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

не обязательно. В салонах спрашивают-"маникюр с покрытием лаком делать?"

Гость
#2

я в последнее время хожу на маникюр без покрытия. потом сама дома крашу.

мне кажется, что уж лучше ногти без лака (ухоженные естественно). чем накрашенные, но без признаков маникюра и с отвалившимся лаком в некоторых местах.

Натаха
#3

Нет, автор..Маникюр по сути своей есть уход за кистями рук: ладони,пальцы,ногти.А лак - как декор. дополнение к этому.

Louise
#4

я хожу на маникюр без покрытия, а дома наношу какое-нибудь средство для роста или укрепления или просто блеска. Мне очень нравятся чистые, ухоженные, блестящие ноготки красивой формы.

Гость
#5

Я без лака делаю. Кератиновую запечатку после обрезного маникюра и все.

Гость
#6

Меня краска на ногтях раздражает и отвлекает.Видимо, таких как я меньшинство или вообще нет т.к все красят.Я делаю маникюр и наношу лечебный для блеска и все.Пробовала красить-больше 2хчасов не выдерживала- смывала.Знаю,что некоторые медработники не красят,но это больше профессиональная этика.

Гость
#7

многие не любят лак,так что большинства тут нет...

половина на половину

Гость
#8

Опять ты со своими мужскими руками. Вторая тема уже.

Гость
#9

У меня вообще кутикулы и заусенцев нет. Аккуратненько всё само по себе. Только стригу, подпиливаю и покрываю лаком (тёмным чаще всего). И кремом мажу руки, когда кожа сохнет.

Мила
#10
Гость

У меня вообще кутикулы и заусенцев нет. Аккуратненько всё само по себе. Только стригу, подпиливаю и покрываю лаком (тёмным чаще всего). И кремом мажу руки, когда кожа сохнет.

У меня так же было..пока зачем-то первый раз не сделала себе обрезной маникюр(резать было нечего),теперь делаю постоянно))

9 гостья
#11

10, после обрезки начало расти?

#12

C цветным лаком ногти смотрятся значительно лучше, особенно если лак темный

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: